Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 21:11   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Копия (из кэша) удалённой темы про длину хвоста

Из кэша поисковой системы удалось взять начало случайно снесённой темы:

Цитата:
Доброго всем времени суток:)
Ищу щенка той пуделя девочку абрикоса, красного или серебристого окраса. Не для выставки и не для разведения, но хотелось бы из "хороших" рук и поэтому смотрю по питомникам. Важно - с купированным хвостиком! Но пока предлагают только без купирования.. Опыт есть - почти 20 лет с пуделями.
Цитата:
Татьяна Шершова
из хороших питомников вы вряд ли найдете с купированным хвостом.

я как то продавала щенка малого коричневого пуделя - требование такое же было у потенциальных владельцев- переубедила. Все остались довольны!
Цитата:
МНС
Jmura, в конце концов Вы можете отрезать щенку хвост и в 2 месяца. Если не жалко щенка, конечно! У нас был случай, когда надежный потенциальный владелец очень просил отрезать хвост щенку. Разговор об этом шел практически сразу после рождения помета. Но когда щенок подрос - владелец из поля зрения исчез.....
Цитата:
Нет-нет! Купировать в 5 дней мне тоже жалко.. А в 2 месяца - считаю не допустимым.
Я не спешу - буду искать свою малышку..)
Цитата:
Серенада

я так понимаю вам совсем коротенький хвостик надо? Как лет 15 назад всем резали? Отрезая две трети и оставляя только одну треть?
в "хороших" питомниках хвосты не купируют. И не будут. :-)
У вас 2 варианта: "хороший" питомник с длинным хвостиком, или "птичий рынок" с купированным хвостиком.
Цитата:
Arci-i-Lui

мне кажется, ваш вариант - это договориться с заводчиком на щенка из будущего помета, внести 100% предоплату, причем предоплату по цене перспективной для шоу суки, чтобы потом в 2,5 месяца или во сколько забрать своего купированного щенка. И то, не каждый "хороший" заводчик на такое пойдет.
Цитата:
Козлова Наталья

Почему купированный хвост ? Объясните !
Цитата:
Александра БС

Открываете Авито, смотрите щенков, в Москве полно, судя по тому, что стричь приходится, "заводчиков", которым не жалко хвост отрезать. Можно же, в конце концов, поехать, посмотреть щенков, как содержатся, в каком состоянии мать. В питомниках, так или иначе, ориентированных на дальнейшее развитие, а, значит, выращивающих потенциально собак для выставок, и для разведения, не знаю, кто, и, главное, зачем, будет хвост резать новорожденному щенку. Да и неноворожденному тоже. Сюжет с дамой, которая очень хотела, чтобы мы отрезали хвост щенку перед продажей, описан выше. Дама, естественно, пошла дальше щенка искать... Хотя... если у новорожденного щенка явный залом, может, кто и отрежет, правда. Тогда в личку что-нибудь предложат.
Но вообще, привыкли мы все к некупированным хвостам, и уже не кажется это ужасом-ужасом, как вначале, когда запрет появился, хоть и не в нашей стране.
Цитата:
Эльвира

бывают очень красивые и ровные хвостики, и не купированы совсем, и не подрезаны.
Цитата:
Всем добрый вечер и спасибо за советы:)
Когда человек решает какую выбрать породу для покупки - обычно первое что важно (для очень многих) - это внешний вид. Я по выставкам не хожу, на улице пуделей практически не вижу.. У меня были пудели купированные - тогда всех купировали. И сейчас мне нравятся пудельки с маленьким хвостиком. Почему человек покупает определенный цвет пуделя, а другой цвет категорически не хочет? Это его выбор - его право, тем более за его деньги:)
По авито есть предложения с купированными хвостиками - в несколько мест я съездила.. очень много моментов из-за которых я не стала в тех местах покупать щенка.. Птичий рынок я конечно не рассматриваю, в "хороших" питомниках я понимаю что купировать не будут - поэтому и создала эту тему, а вдруг у кого-то есть такой щенок на продажу?
Цитата:
jkmuа

То же не понимаю зачем купированный... Собачки и с необрезанным хвостиком гармонично смотрятся..
Просто ищите своего щенка, который вам по душе будет. А уж с хвостом он или без это не так важно. Лишь бы здоровенький был и с характером хорошим.
вы сходите на выставки. Посмотрите на пуделюшек с хвостами, и возможно ваше мнение поменяется.12 лет назад искала эрделя купированного как раньше...увы, купила с купированным, но достаточно длинным хвостом, а 7 лет назад то же искала с обрезанным хвостиком пуделюшку, теперь у меня две хвостатые....
Согласна с вами предпочтения есть всегда...но бывает они меняются. Вот хотелось белого, а увидел в живую коричневого, черного и т.д и все пропал. А иногда какой то щен так западет в душу.... О каком тут хвосте...
Цитата:
Татьяна Шершова

а вам щенка не жалко ???
купировать хвостик, это все-равно , что ногу отрезать щенку, по толщине органа - одно и то же.
Вы бы сами попробовали хвост щенку отрезать , сразу бы передумали брать с купированным.
Как вспомню те времена и мой первый опыт..... ужас.....
как хорошо, что ввели запрет на купирование.
зачем щенка уродовать?

Это из серии - мы свою собачку так любим, так любим -
моем раз в год, расчесываем и стрижем так же , когти метровые.
сегодня одну такую тойку разгребала через пол-года после предыдущей стрижки.
люди состоятельные, очень любят. Какая-то искаженная любовь.
Цитата:
Жалко, но 10-15 лет назад ведь всех купировали и не думали "жалко, не жалко"..
Я конечно постараюсь присмотреться к щеночкам не купированным, но пока продолжаю искать)
Цитата:
Эльвира

Берите с не купированным ровным хвостиком. Вам понравится )))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:26   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

далее
Цитата:
Serenada

""По авито есть предложения с купированными хвостиками - в несколько мест я съездила.. очень много моментов из-за которых я не стала в тех местах покупать щенка.. Птичий рынок я конечно не рассматриваю,""

а вот то куда вы ездили по объявлениям с Авито,где щенки с купированными хвостами, я думаю это как раз птичий рынок и есть :-)
Цитата:
Татьяна Шершова

""Жалко, но 10-15 лет назад ведь всех купировали и не думали "жалко, не жалко"....""


дремучие были :))))

присмотритесь к не купированным !!!
Цитата:
Deliss

"""я так понимаю вам совсем коротенький хвостик надо? Как лет 15 назад всем резали? Отрезая две трети и оставляя только одну треть?
в "хороших" питомниках хвосты не купируют. И не будут. :-)
У вас 2 варианта: "хороший" питомник с длинным хвостиком, или "птичий рынок" с купированным хвостиком."""

Вот сказала, так сказала....
не верьте, всему, что написали выше. Люди видят мир только "со своей колокольни".
Знаю многих хороших заводчиков, кто хвостики купирует,... ну не совсем "под корень", конечно же, но часто и треть хвоста отрезают, ведь по некоторым линиям хвостики тонкие и длинные.
Такие хвостики в кольцо заворачиваются, а иначе травмируются, ломаются.
Цитата:
Татьяна Шершова

"""По авито есть предложения с купированными хвостиками - в несколько мест я съездила.. очень много моментов из-за которых я не стала в тех местах покупать щенка.. Птичий рынок я конечно не рассматриваю, в "хороших" питомниках я понимаю что купировать не будут - поэтому и создала эту тему, а вдруг у кого-то есть такой щенок на продажу?"""

Хвостик- то там вам предложат купированный , да и кучу других проблем в придачу.

Потом будете здесь же спрашивать почему у вас это не так и то не эдак .
Цитата:
Deliss

Вот пример пуделя с купированным хвостиком.
Это мой щенок - Делисс Серпантин Вулкан
Купированный хвост его не то, что не портит, а очень гармонично смотрится.
Пышный помпон хвоста придает собаке особенный шик.
http://www.isok.ru/img/full/a712bd4a...5c3e4e4453.jpg (http://www.isok.ru)
Цитата:
Татьяна Шершова

Автор не такой ищет , как я поняла, а совсем коротенький
Цитата:
Делисс Серпантин Вулкан - очень красивый! И хвостик классный, да он чуть длиннее чем были у моих девчат, но мне нравится!!! Меня смущают хвостики-палочки, пусть даже пушистые..)

Serenada - по об'явлениям с авито меня уверяли что просто внеплановая вязка..
А так все не хуже чем с документами щенята.. А такие есть и правда не хуже! Редко наверно очень, но думаю есть..
Мне документы не нужны, просто хочется здорового щенка, а куда я ездила - атмосферу в квартире таковой не назовешь, да и мамки щенят не видятся "домашними любимицами"..
Цитата:
Serenada

сейчас нет понятия "внеплановая вязка", потому что сейчас планов нет. :-)

Да-да, это именно "оно", в смысле "птичий рынок" и было :-)

Я думаю вам подойдет щенок, у которого хвостик не "палочкой" прямой, а наоборот, на спину загибается довольно сильно. Внешне это будет вам достаточно мило смотреться, а как раз с точки зрения выставки это не самый перспективный щенок :-)
Цитата:
Iriska

10-15 лет назад уже никто не купировал. Ну разве, что тот же птичий рынок))) Если и купировали, то подрезали самый кончик. Исправьте, если я не права. Но как могу судить по своей старшенькой, которой через месяц 14 и она явно не выделялась в ринге длинным хвостом
Цитата:
Александра БС

Мне кажется, запрет на купирование был для собак, начиная с 2000 года рождения... У нас собаки были 1999, и они в Финляндии еще выставлялись, с купированными хвостами. Но, конечно же, не пупочками маленькими... такой у нас был у первой пуделицы, 83 года рождения.

"""купировать хвостик, это все-равно , что ногу отрезать щенку, по толщине органа - одно и то же."""

Не, ну вот это, конечно, перебор.. по толщине то, возможно, и одно и то же, но по строению, и заживляемости - не думаю, что можно сравнивать. А уши как купируют собакам? А раны зашивают?
Цитата:
Татьяна Шершова

в 1999-ом у нас еще купировали
Цитата:
Последнюю свою девочку покупала у друзей родственников:) Было это в 2000 году. Оба родителя щенка жили вместе - очень очень красивые и ухоженные с купированными хвостиками.
Были ли у них самих документы кажется я даже не спрашивала - для меня это было не важно.. Но сейчас нет знакомых, кто разводит пуделей, а как пишут на "птичьем рынке" покупать страшно.
И в первую очередь важно здоровье щенка..
Цитата:
Iriska

ну так если в первую очередь здоровье, может стоит смириться с длинным хвостом и нацелить свои поиски на нормального щенка из надежного питомника?
Цитата:
Ленча

Не знаю, я бы не стала "под заказ" щенку хвост резать.
Цитата:
Сколько смотрю - ну никак мне не нравятся длинные хвостики.. Возможно после покупки я и не буду это замечать, а возможно буду.. Я считаю надо выбирать только чтоб очень нравился!! Я же для себя покупаю, а не для судей на выставке..) Очень много вижу примерно таких сообщений: "Ой, ну такая прелесть, так понравился, но покупать не буду т.к...не выставочный щенок... без документов... что-то там с генетикой-проблемы могут быть с пометом..." И т.д. и т.п.. А для меня это не важно.. Конечно если очень перспективные щенки - то такому покупателю как я "на диван" не стоит продавать, но я и не прошу:). Я параллельно сама ищу, переговариваю с заводчиками, ну и тут создала темку.. А вдруг именно тут щеночка найду..
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:45   #3
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Далее
Цитата:
Iriska

А заводчики все держут исключительно для судей на выставках, ну и иногда для того соседа. Ну не для себя же, как все покупатели....

проблемы с генетикой - врожденные и несут за собой какие-то проблемы со ЗДОРОВЬЕМ
Выставки для некоторых - образ жизни и взять заведомо невыставочного щенка, означает лишить себя так, возможно, необходимого хобби.
Документы - это в первую очередь подтверждение ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а значит, что щенок является именно той породы и от тех родителей а, соответственно, можно проследить возможные ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ И ПРСИХИКОЙ

Отрезанный хвост - собственноручное УРОДОВАНИЕ щенка. АМПУТАЦИЯ. Скорее всего ни один нормальный заводчик не пойдет на это ради прихоти отдельно взятого ПОТЕНЦИАЛЬНОГО покупателя. Тем более тоя, где небольшие пометы и каждый щенок на пересчет. Тем более суки, которую и пристроить проблем никаких. Для многих заводчиков щенки - как дети - долгожданные и любимые.
Ну не купируют хвосты уже давно. ПО СТАНДАРТУ не купируют. Во многих странах даже ввоз купированных собак запрещен. Какой заводчик пойдет на то, чтобы из нормального щенка сделать дворняжку, которую, в случае вашего отказа купить - ни себе ни оставить, ни продать еще кому-то. Какой заводчик будет отрезать то, что ПО СТАНДАРТУ должно быть длинное???
Правильно вам все пишут - или на птичий рынок (ну или авито), где всегда найдется и "разводчик" и продавец, которым важен сам факт ПРОДАТЬ, не важно кому, куда и зачем. Там вы точно найдете, что вам нужно. И из того, что не нужно - отрежут и сделают как хотите. Или нормальный щенок, от породных тестированных по здоровью родителей, с хорошей психикой, но...с длинным хвостом (который по сути не такой уж и длинный)
Ну и еще как вариант - возможно где-то родится щенок с ну очень сильно изломанным хвостом, которому заводчик будет вынужден купировать (но здесь должно совпасть ну очень много факторов в вашу пользу, что маловероятно. Лично я ни разу не встречала изломов у пуделя, хотя теоретически они возможны и, наверное, бывают)
Цитата:
wahrmund

обожаю некупированных))

http://s003.radikal.ru/i201/1510/a3/b0ef9cc1c7f0.jpg (http://radikal.ru/big/dc31111864d44a8499e970ff8be15b2e)
Цитата:
Iriska, я с Вами не согласна.. Но не буду спорить!
Мне уже из 2х питомников предложили щенят "с отличной родословной и перспективой.." не купированных, но эти "заводчики" согласны их купировать уже в возрасте 2+ месяца!!! Дорого, но готовы!!! Я просила их больше меня не беспокоить.. Это ужасно!! Вот вам и заводчики с питомника.. А я честно пишу - ищу и буду искать:)
Если Вы категорически против купирования, ну не заходите в эту тему, не трамвируйте себя:)
Цитата:
Iriska

я вам еще раз говорю, ПО СТАНДАРТУ у пуделя хвост НЕ КУПИРОВАННЫЙ. Какой нормальный заводчик сделает заведомо из породного щенка никому ненужную дворняжку (купирует, а в 2 мес вам щенок чем-то другим не понравится)?
Это равнозначно, что искать овчарку с купированным хвостом, ну или лабрадора.
А заходить я буду туда, куда мне хочется, вы на общественном ресурсе :)

Я знаю владельца, который в уже весьма не малом возрасте купировал хвост щенку большого пуделя. Вот как было важно иметь собаку с купированным хвостом!
Цитата:
Jmura

Слово СТАНДАРТ вообще для меня не приемлиммо.. Написали бы лучше "по природе".. а тут получается Вы ставите на первое место "стандарт", раньше всех по "стандарту" купировали и никто не задумывался..
Про владельца большого пуделя - мое мнение так делать нельзя, но у него свои личные "стандарты"

"Никому не нужную дворняжку" - вообще отвратительные слова!!
Заходите конечно - просто у вас в этой теме негатив, а это вредно для вас:)
Цитата:
Iriska

а что, у нас бывает, что по природе рождаются собаки с купированными хвостами?
Если вам по природе - то в лес за волчонком.
Открою большую тайну, по природе даже такой породы "пудель" бы не было. Все породы - дело рук человека. И у собак и у других животных.
Но так как вы ищете щенка определенной породы, значит слово "по природе" не в вашем случае. Значит смотрим стандарт - то есть то, что определяет породу. И там описано чем именно эта порода отличается от других.
И еще одна страшная тайна. Стандарты меняются. Меняют их не владельцы или заводчики, а люди свыше (в нашем случае, человек, имеющий отношение к изменению стандарта живет во Франции и мнение заводчиков может учитывать, а может и нет). Когда в стандарте было указано "купированный хвост", то все заводчики купировали, не зависимо от того, нравится им это или нет. На сегодня хвост по стандарту не купированный. Оговаривается, его форма, постановка, но не купирование! А значит, что ни один заводчик не будет это делать просто, на случай, вдруг именно вам именно этот щенок через 2 месяца приглянется.

Ампутировать здоровому щенку хвост (ой, простите, слово "купировать" же не так страшно звучит, правда в отличие от ампутации в более зрелом возрасте, делается без наркоза и вообще каких-либо обезболивающих) еще более отвратительные слова, а еще жестокостью попахивает :)
Цитата:
Irishka, спасибо - я поняла Вашу точку зрения. Надеюсь с Вами мы на этом закончим:)
Цитата:
tsilya-v

Автор, вы пришли искать пуделя, а не бобтейла по рождению, среди собак с документами, вы такого щенка даже с браком не найдёте, только чёрное разведения у соседских собачек и то, если так называемый заводчик захочет потратить деньги на вета, что б купировали, ну не купируют сейчас пуделям хвосты и другим породам тоже, ничего, привыкли)
Цитата:
Deliss

"""я вам еще раз говорю, ПО СТАНДАРТУ у пуделя хвост НЕ КУПИРОВАННЫЙ."""

Iriska, Вы это ГДЕ вычитали?
Процитируйте, пожалуйста, выдержку из СТАНДАРТА, где подобное написано .

вот официальный стандарт пуделя
http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/172g09-en.pdf
Про запрет на купирование там ничего нет
Цитата:
Iriska

А там есть слово купированный? Раньше было, сейчас нет. Ровно также нет указания, что хвост не купированный у овчарки, лабрадора, сенбернара, пекинеса и других пород. Или если не написанно, что нужно или можно купировать, то можно купировать?

официальный стандарт пуделя
http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/172g09-en.pdf

Про разрешение купировать там тоже ни слова
Цитата:
Deliss

Iriska, не надо изображать непонимание.
Пудель-не немецкая овчарка, у которой никогда хвост не купировали

Если в ранних редакциях стандарта, было написано что хвост купируется, а теперь об этом НИ СЛОВА, ни в недостатках, н в дисквалификация. то это означает только одно - все на усмотрение владельца/заводчика.
Хочу-купирую, хочу-оставляю в первозданном виде.
Автор, Вас сознательно вводят в заблуждение. Я часто купирую собакам хвосты и выставляю их на выставках разного ранга. Почему-то моим собакам это не мешает.
Цитата:
jkmua

Если в стандарте не написаго про купирование, для меня логично, что хвост должен оставаться природной длины. То , что вы купируете свом собакам хвосты и выставляете, еще ни о чем не говорит. Это ведь смотря на сколько купировать, какой длины был хвост изначально и т.д. Вы же все равно оставляете его достаточной длины. На выставках не проверяют зачастую купирован он или нет. Так же как и несмотрят есть прибылые пальцы...вернее следы их удаления.. Вообще меня всегда удивляло почему никогда клеймо не проверяют... Ну это я так к слову..
Цитата:
Deliss спасибо!!! Большое человеческое спасибо!!!
Хоть многие сообщения в этой теме действительно привели меня в сметение, но я очень надеюсь что найду себе малышку:)
Я уверена, что ей будет у нас хорошо..
Цитата:
jkmua
конечно найдете. Где то обязательно есть ваш малыш. Удачи вам в поиске. А к дебатам относитесь проще. Сколько людей столько и мнений.
Цитата:
Iriska

Очень прошу простить меня, что мешаю Вам продавать щенков.
Мораль сей темы - "на каждого покупателя всегда найдется свой продавец"
Цитата:
Deliss

У меня на продажу, к сожалению, нет "той пуделя девочки абрикоса, красного или серебристого окраса", с купированным хвостиком, как написала Jmura
Так что не надо фантазировать и извиняться.
Цитата:
Arci-i-Lui

Так мило, когда человек приходит на породный форум и просит не тыкать ему СТАНДАРТОМ и всякими там РОДОСЛОВНЫМИ ))) Ведь ему нужен "природный" щеночек, от милых родителей, у которых тоже нет родословных и соответствия какому-то мерзкому стандарту, который вообще-то нужен только для судей, с крохотным условием, чтобы у этого чудного помета из которого он сможет выбрать свою единственную неповторимую девочку, были купированы хвостики. И при этом, конечно же дешево ))))

Автор, все очень мило-мило, у меня остался только один вопрос, почему эта бесхвостая природная собачка рожденная в неплановом союзе дворняг именуется вами той-пуделем?

Чтобы вы, не дай бог, не обиделись на меня, напомню, что природа всеми силами, в отличии от мерзких корыстных заводчиков, стремится к форме шакала.
Цитата:
Jmura

Опять негатив..
За "дешево" я ни разу не написала!! что мне нужен "природный" щенок тоже не писала.. Если он будет с родословной - только большой плюс, но для меня она не обязательна.. Люди читайте внимательнее.. Такое чувтство, что некоторым некуда свой негатив выплескнуть..
Цитата:
Elvira

а какая сумма для вас "не дешево"?
Цитата:
Lovlina

Скажите, дорого это сколько?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:01   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

далее:
Цитата:
Elvira

"""Важно - с купированным хвостиком! Желательно в Москве - хочется самой выбрать любимицу:)"""

То есть сначала нужно на 5-й день всему помету обрезать хвосты, чтобы вы через 2 месяца кого-то из них выбрали?
Цитата:
tsilya-v

5-й день уже щенок большой((, хорошо, что теперь не режем, правда ещё пальцы остаются, удобно, когда их нет, но мне всегда с духом собраться надо было, что бы этакую экзекуцию красиво провести и правильно, короче, хорошо что ничего не режем, да и голова не болит, если щенок к примеру слабый есть в помёте.
Цитата:
Мне предложили за 50 и 55 тысяч.. Но помимо денег, я считаю варварство купировать не в первые дни..

....понимаете.. Я только по данному форуму поняла что практически все (по форуму именно "практически") питомники не купируют хвостики.. Для меня это было открытие! В районе у нас я вообще пуделей не вижу! Да если бы и увидела что есть с длинными хвостиками - подумала бы что это просто желание хозяина.. Поэтому я действительно думала что написав тут сообщение - найдется заводчик, который купирует - мы с ним свяжемся и я смогу именно выбрать понравившегося щенка.. Но после всех ваших нападок - я понимаю что надо либо продолжать искать (поняла что это не просто) такого заводчика, либо договариваться с заводчиком, который только ждет щеночков, а на каких условиях я уже буду обговаривать непосредственно с ним..
Цитата:
Arci-i-Lui

Автор, только с ваших слов:

"""Оба родителя щенка жили вместе - очень очень красивые и ухоженные с купированными хвостиками. Были ли у них самих документы кажется я даже не спрашивала - для меня это было не важно..
Я же для себя покупаю, а не для судей на выставке..)"""

т.к...не выставочный щенок... без документов... что-то там с генетикой-проблемы могут быть с пометом..." И т.д. и т.п.. А для меня это не важно..

"""Слово СТАНДАРТ вообще для меня не приемлиммо.. """

Написали бы лучше "по природе".. а тут получается Вы ставите на первое место "стандарт", раньше всех по "стандарту" купировали и никто не задумывался..

Если собака не соответствует "СТАНДАРТУ" (прямо как у вас капслоком), то она не является породистой. "по природе" - природа за несколько поколений природного разведения старается всех неправильных не приспособленных к жизни на помойке собак привести к единственно нормальному для нее виду - виду шакала.

Т.е. вы хотите шакалоподобную собачку, или по-русски, дворняжку. Документы и возможные генетические болезни вас не интересуют. Сегодня хвосты чаще всего коротко купируют из-за залома хвоста. Я не говорю, что все, но чаще всего. Главное, вы уже не проверите все ли там с хвостом было хорошо.

Залом хвоста - повышенный риск заболеваний позвоночника. Но это для вас нормально. Фуй генетические болезни какая ерунда.

Вам же "не для экспертов" - т.е. не для тех, кто по профессии лучше всех разбирается в породе, а наоборот, в противопоставление им. Т.е. минимально породистую. Т.е. дворняжку.

""""Да, с купированным до 5 дней хвостом!"""
Так я до сих пор и не поняла какое отношение ко всему этому безобразию имеет той-пудель.
Так и пишите вы хотите маленькую кудрявую собачку с купированным хвостом.
Цитата:
Получается по вашему все ранее купированные по СТАНДАРТУ (который написал обычный человек, просто он так посчитал нужным - то купировать, то не купировать..) - дворняжки? Какие же вы глупости пишете..
На данном форуме полно объявлении о продаже щенят "на диван".. Вот по вашему считайте - мне нужен щенок "на диван", а то что я решила выбрать с купированным хвостиком - это моё решение, я же никого не могу заставить это сделать!!

А когда я написала: "то-то там с генетикой-проблемы могут быть с пометом" -я именно уточнила, что могут быть проблемы с пометом.. А т.к. я считаю что такими вопросами должны заниматься знающие люди, кем я не являюсь, и разводить не собираюсь - для меня это не важно..
То что "Залом хвоста - повышенный риск заболеваний позвоночника" - я не знала, спасибо буду знать.
А когда пуделя сравнивают с шакалом - человек у которого есть пудель и он якобы его любит..почти то же самое что вы своего ребенка сравнили с обезьянкой - и это слабо сказано..но вы видно это не понимаете.. а жаль..

Люди - у кого нет предложений по моему вопросу (предложение о щенке) - просто пройдите мимо.. Как же всем хочется своё я вставить.. ужас(
Цитата:
Iriska

когда ранее купировались хвосты, это делалось в соответствии со СТАНДАРТОМ, где черным по белому указывалось, что хвост может быть купирован на определенную длину. В современном стандарте про купировку нет ни одного слова, а значит, что в соответствии с современным стандартом (а именно им руководствуются заводчики, а не стандартом 80-х годов)
TAIL
: Set on quite high at the level of the loin (
ideally carried at a
“ten past nine” compared to the topline,
где как вы видите нет ни слова о том, что хвост должен быть или может быть купирован.
Ни один серьезный заводчик не производит щенков "на диван". Щенки могут быть пет-уровня или как вы выражаетесь "на диван" в любом помете, может и весь помет быть петы, но понятно это далеко позже 5-ти дневного возраста. А значит, что купированного щенка вы можете купить только у разводчика, заведомо производящих щенков-петов. А значит вам на "птичий рынок" или авито. Или к тем заводчикам, готовых специально для вас отрезать хвост в любом возрасте. Вы же уже нашли таких, наверняка и еще найдете. И даже на этом форуме к вам не раз обратятся с различными предложениями
Цитата:
Elvira

у вас были пудели с купированным хвостом, вы к этому просто привыкли и думаете что это красиво, поэтому нового пуделя ищете себе такого же с купированным хвостом. Выставками вы не интересуетесь, но вы хотя бы посмотрите видео с рингов, как красиво бежит пудель и красиво несет красивый ровный хвост. Представьте, что вот вместо этого шикарного хвоста был бы обрубок. Может вы переоцените свои взгляды на хвосты ))))
Цитата:
Мария

Как успехи?

Наши хороших заводчиков, согласившихся резать хвосты помету?

У меня были пудели раньше с купированными хвостами и сейчас есть девочка 14 лет, мне ее жалко, реально жалко, все радуясь -машут своими красивыми хвостиками, а она машет попой, и видно что, так хочется ей махнуть хвостиком.

У всех раньше были купированные хвосты,
но когда перестали это делать, все так же оценили прелесть нормального хвоста для собаки.

Вот чесс слово ваше упрямство мне не понятно. Ради эстетического вида, который лично вам нравится лишать малышку радости махать хвостиком, эгоизм какой(((((
Цитата:
ljuda-lts

Сегодня родились щенки красная (перспектива),пошла хвосты резать?
Цитата:
Мария

У меня щенка, хвост - вертолетик, как на ноги встала ни на минуту не прекращает им "работать", я удивляюсь как у нее хвостик не устает)))
Как бы она без него была, идет по улице а хвостик работает, и все улыбаются)))))
Цитата:
Да, я нашла малышку с немного купированным хвостиком - меня это полностью устраивает. Щеночек с питомника.
П.с.: посмотрев видео как купируют хвостики решила что специально не буду настаивать на купировании. Действительно очень жалко..(
Цитата:
Мария

Конечное жалко, чем же ребенок размахивать будет)))))
Хвост как флаг.

Уже дома , с вами малышка?
Цитата:
Нет, ждем прививку, а потом домой:)
Цитата:
Наталия Дмитриева

"""Мне документы не нужны, просто хочется здорового щенка, а куда я ездила - атмосферу в квартире таковой не назовешь, да и мамки щенят не видятся "домашними любимицами".."""

Простите, а что с мамками было не так? Что касается здорового щенка, то тут только вет. врач может сказать на сколько он здоров. Вы хотите глазами будущего владельца это увидеть?

"""Хвостик- то там вам предложат купированный , да и кучу других проблем в придачу."""

Я извиняюсь, а какие проблемы от купированных хвостов, если хвост купирован правильно? У меня первая собака с не купированным хвостом. Все предыдущие , если и имели проблемы со здоровьем, то, отнюдь , не из за хвоста.
Цитата:
Мамки были настолько неухоженными, что я даже не была уверенна что это пудель.. В квартире тоже атмосфера неблагополучная (на мой взгяд - место где на щенках делают только деньги, не заботясь о собаках при этом). Конечно может щеночки полностью были здоровы, дай Бог! Но я побоялась покупать в таких местах..
Цитата:
Мария

Правильно и сделали,
всегда надо смотреть родителей, и дом,где родились и растут щенки.
Цитата:
Татьяна Шершова

Я имела ввиду не то, что проблемы будут от купированного хвоста, а то,
что не факт, что помет с коротко купированными хвостами выращен добросовестным заводчиком, а не размноженцем, который не очень-то заботится о здоровье щенков.
Цитата:
Наталия Дмитриева

Хм..., думаю, на Птичке/АВИТО хватает не добросовестных размноженцев и не купирующих хвосты.....Птичка, есть Птичка. Там всего хватает. И дело вовсе не в хвостах.....С Птички лучше вообще не брать. Не с хвостами, не без хвостов...
Цитата:
Ленча

на Птичке/АВИТО
и на форуме такие найдутся)
Цитата:
Александра БС

и на форуме такие найдутся)

и с некупированными хвостами)
Цитата:
Наталия Дмитриева

Ну так, в семье не без урода.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:13   #5
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Купировала, копирую и буду купировать ... наверное за все время не купировала только в паре помётов и мне не нравится результат! Почему?

Современный тип пуделя, его строение, требуют высоко посаженный хвост и высокую холку, короткую спину, хорошо сбалансированного, приближённого к квадрату формата, элегантного облика... И так как отбор по хвостам, на протяжении всей истории разведения породы в целом не вёлся, нет заломов и ладно и требование по стандарту к хвостам относится как раз к купированному хвосту, а не иначе, да и купирование не запрещено стандартом, то и хвосты ведут себя по разному и весьма разнообразны... если хвост высоко посажен, он всегда будет смотреть в сторону головы и наклоняться вперёд, а при ярком темпераменте и вовсе лечь, даже если строение правильное и про беличьий и заячьий хвост речь не идёт, длинный же хвост, скорее всего при напряжении закрутится в кольцо и не всегда это проявляется в щенках, порой мы это поймём только в полгода или в год, хвост флагом довольно редкое явление и да, его легко травмировать, ибо исторически хвосты купировали именно из-за этого, так как при охоте, хвосты легко резались об осоку (спаниелям хвосты купировали по этой же причине), саблевидный хвост как у сеттера давно не вижу - саблевидный, значит посажён довольно низко, такие хвосты были у больших пуделей, разведения СССР ... так что, выход (именно выход, а не весь хвост, что эксперты частенько не понимают и снимают оценку пуделю, у которого выход идеальный, но хвост длинный и складывается кольцом или короткий и при беге и азарте чуть ли не ложится на спину, он лежит вдоль спины и смотрит в сторону головы, а не на 5 минут первого, как у основания) хвоста по современным требованиям должен смотреть на 5 минут первого, а вот дальше он начинает вести себя по разному - ложиться на спину, закручиваться в кольцо, быть тонким и длинным выпадая из общего облика ... говорите, что никто хвосты не трогает сейчас из профи? Не убирает напряжение в кончике и не прищипливает хвост во младенчестве? Правда? Ну есть, да, но в основном делают, почему? Ну, если щенок с нетронутым хвостом продан и в дальнейшее разведение не идёт и владельцу наплевать на выставочную карьеру, то и ладно! Но если это топовая собака и на неё делают ставки и вот напряжение в хвосте вылезло в полгода и кончик закрутился в кольцо, то заводчик пойдёт делать коррекцию, как правило это так! Вот чтобы обезопасить себя от этого и прищипливают кончики во младенчестве щенкам и на лицо двойная мораль, хвосты то режем, на самом деле режем!

Так что купирую и не скрываю и щенков у меня покупают и в Забугорье ... Правда, я никогда не купировала хвосты коротко, только на одну треть, оставляя 2 трети и ещё и на глаз, так как есть хвосты короткие и толстые, а есть тонкие и длинные, тут уже надо видеть баланс, чутьё и интуиция вам в помощь! Да и после того как, пару раз травмировала пятые пальцы на передних лапах (на задних их не должно быть априори), снова стала удалять их тоже, одновременно с купированием ... И ПУСТЬ ЗЕЛЕНЫЕ ИДУТ ЛЕСОМ!!!

P.S. Так как первые наши пудели были разного типа - белая сука была как раз разведения СССР с саблевидным хвостом, но хоть это и были 60-70 годы прошлого века, она была весьма хорошего, если не сказать отличного экстерьера, в общем и сейчас была бы неплоха, ну а ее муж импортированный из Америки был как раз с выходом хвоста на 5 минут первого и купированный на одну треть и современного облика, он бы и сейчас был не последний в ринге, хотя это и был 70-й год прошлого века, я стараюсь покупать, импортировать и разводить пуделей именно таких ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.01.2018 в 06:43.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Galina k. (06.01.2018), ариша (09.01.2018), Астра (06.01.2018), Берта (01.06.2018)
Старый 06.01.2018, 03:05   #6
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Хвосты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-3259900be60775ed7c06b7321826542809234fc7eeefeff8d8656f1a0b875a84-V.jpg
Просмотров: 495
Размер:	28.2 Кб
ID:	90119  
  Ответить с цитированием
За этот пост Akulina поблагодарили:
Удалить:
ариша (09.01.2018)
Старый 06.01.2018, 06:31   #7
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, да я и не спорю, ну так говорят, про конец хвоста и что если прищипить то и этого не будет ... я этого и не делаю, я просто купирую, потому что считаю это правильным ...

Сходила по ссылкам, в принципе я говорю о том же, почему я купирую хвосты - не хочу, чтобы придирались к отличным собакам в ринге! Тем более, что хвост смотрящий в сторону головы или, если очень длинный то ложится на ту или другую стороны не несёт за собой аномалии и генетические заболевания, а выглядит эстетичнее!!!

Оооо, только сейчас заметила, что несколько раз в слове «прищипить», припечатывала вторую «ш»... исправила, извините!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.01.2018 в 06:45.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 08:52   #8
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

JASMIN, сорри, чот я снесла по ошибке свой тот пост, на который Вы уже ответили.
Вот, восстанавливаю, поскольку он у меня был скопирован перед этим:

-----------------------------------------

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
говорите, что никто хвосты не трогает сейчас из профи? Не убирает напряжение в кончике и не пришщипливает хвост во младенчестве? Правда?
Какое-такое напряжение в кончике? Эту мифологему - про прищипывание кончика как панацею от всех дальнейших нежелательных хвостовых метаморфоз - давно пора бы оставить...Прямо я удивлена...уж, сорри.
А как же хвостовые связки-сухожилия, пронизывающие весь хвост, от основания и по всей его длине, которые могут сработать как излишние тяжи в любом месте хвостового отдела? ну, то есть, закрутив/извернув тот хвост в процессе роста и развития щенка. А повышенный тонус самих хвостовых мышц? А темперамент самой собаки? А строение её крупа/крестца? Вот всё то, что в комплексе и сформирует как форму, так и несение хвоста. Ну и какой тут нафих "влиятельный кончик"? Плавали-знаем. ;)))
И да, форма хвоста коррелирует с экстерьером собаки, но тем не менее - хвост вполне бывает песТней отдельной. В смысле, со своими отклонениями.

У меня в персоналке, не так уж и давно, муссировалась эта тема. Чтоб не повторяться, дам ссылки. К сожалению, показательные фотки оттуда все исчезли. Потом постараюсь их заново найти. А пока просто ссылки:

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=779
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=783
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=785
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=786
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 14:25   #9
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Я тут, как обычный, типичный, рядовой владелец, выскажусь про свою "эволюцию принятия хвоста у пуделей". ;))))) Первая пуделька у меня была купированная, прожила 14,5 лет. Стала присматривать щенка, ну и на этот форум меня занесло, почитывала, посматривала. Оказалось - опаньки! - пуделей-то уже не купируют! Так было странно смотреть фотографии пуделей с хвостами... Начала переживать, что придется мне хвостатого пуделя брать. )))))) Между тем увидела объявление про щенков, в моем городе, рыжие, хвосты купированы. Так появилась Дашка.

Она росла, я тусила здесь, к хвостам на фото более-менее привыкла, во дворе появились две пудельки с хвостом - вроде и ничего так. Вообще, про хвост я уже и не думала, у меня была Дашка. Прошло четыре года - словила я звезду. Серую, хвостатую... матьматьмать - тихо отозвалось эхо ))))) Ну тут уж выбора не было, просить своего заводчика резать хвост щенку мне что-то и в голову даже не пришло. Кроме того, я хорошо представляю, куда б меня послали, если б такая мысль у меня все же появилась. )))))

Янка росла, весело размахивала своим хвостом, я на этот хвост нервно косилась, ну консерватор я, хоть под плинтус меня закатайте, ну непривычно мне было. Хвост рос вместе с Янкой. Первое, что я отметила, как Янка виртуозно им рулит, когда носится с Дашкой! Натурально рулит же! Хвост обрастал, пушистел, и как-то я заострила внимание, как Янка идет, гарцует, и хвостом, как флагом, машет, а он такой пушистый-пушистый, как султан на мушкетерских шляпах, так прикольно! С тех пор хвостом я уже стала любоваться. )))))

И вот буквально на днях. Идут они вместе, Янка с Дашкой, хвосты вверх, я на них смотрю, любуюсь, говорю - "Яна, ну хвостяка у тебя, ну хвостяка!" (не стригла еще ни разу его!). Перевожу взгляд на Дашку, и тут из меня родилось - "И отрезали ж тебе такую красоту!" Бздыннннььь, как говорится... )))))

Короче говоря, фффост пуделям нужен! Ффффост - это красиво! )))) Нет, помпончик - тоже хорош, и не надо называть его обрубком, это маленький смешной хвостик, которым можно так быстро-быстро вилять, что, кажется, вот-вот отвалится. Но - раз с хвостами, то с хвостами! ;)))))

Вот, мои хвосты. Первое фото чисто случайно так получилось, не обрезала, не редактировала! ))))



  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (07.01.2018), Elena72 (06.01.2018), Nataliya (06.01.2018), rybka (06.01.2018), wahrmund (07.01.2018), Кудряшка Сью (06.01.2018), Татьяна Шершова (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 15:03   #10
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

А мне всегда нравились пудели с хвостами,в соседнем дворе жил большой шнуровой и у него был хвост весь в шнурах,так клево смотрелся,но это давно совсем было. Когда сама решила завести пуделя,то и не задумывалась о доинне хвоста,только все с сомнением поглядывала на эту щенячью "щетку" ,переживала,что не будет такого пушистого,как у всех. А вот муж все время говорил,что не правильно собачку стрижем,надо чтоб помпошка была на хвосте,я уж потом поняла,что ему нравятся хвостики купированные с шариком,пришлось объяснять,что "не модно" такие хвосты носить. Неее,мне совсем не нравятся коротенькие хвостики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:07   #11
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ТатьянаТ, у рыжей очень коротко купирован хвост, очень, лучше уж некупиррванный чем такой! Я говорю про правильно купированные хвосты, когда купируется 1 треть, а 2 трети оставлены, так, как и по сию попу купируют в Америке, хвост не выглядит коротким, он выглядит гармоничным и хорошо сбалансированным с общим обликом пуделя ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:11   #12
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

vary, правильно купированный хвост не короткий, он достаточно длинный ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Астра (07.01.2018)
Старый 06.01.2018, 22:55   #13
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, ну у вашего рыжика совсем коротенький хвостик, так уже только на "птичке" купируют, под самую попу. Здесь (на западе) никто так коротко хвосты не купирует, оставляют 3/4 хвоста. И с теперешней тенденцией у пуделей закидывать хвосты на спину, я считаю, что хвосты-таки надо резать, тогда такой "веселый" хвост не будет лежать на спине...

Вот резаный хвост моей мелкой жучки Нюши (представляете, где бы был его конец, если бы хвост был оставлен полностью?! ), и ее белого сына Ровера.

У Ровера хвост прямой абсолютно, но у него и шея длиннющая, так ему и целый хвост можно было бы оставить. А у тех, что с коротковатыми шеями, оставлять эту "пальму", диспропорциональную и падающую на спину, я считаю абсолютно неразумным решением...



_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 23:00   #14
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

JASMIN, я вот про такие говорю,что не нравятся, раньше много было

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.01.2018), JASMIN (07.01.2018)
Старый 06.01.2018, 23:22   #15
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Всегда существовало правило , как правильно купировался хвост, даже очень давным- давно, все, что здесь купировано коротко, совсем не по по породе пудель((.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (07.01.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot