Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 17:27   #1
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию Сочувствуем жителям Японии

Я искреннее сочувствую всем жителям Японии,пострадавшим в этой ужасной двойной катастрофе. А может и тройной. Дай Бог,чтоб реакторы не рванули и к природной катастрофе не прибавилась рукотворная. И понимаешь,какая мы игрушка в руках матушки природы. Искренне желаю всем выжить и никого не потерять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:09   #2
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Но не могу не сунуть ложку дегтя. У меня лично сложилось мнение, что японцы жуткие националисты. Японское правительство, видите ли, "согласилось" принять помощь российских спасателей. Когда они считаются одними из лучших. И перед лицом такой катастрофы мы для них все равно враги. И как только чуть улучшится обстановка, мы еще услышим и про Курилы и про все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:00   #3
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Toyota, Nissan, Honda и Isuzu остановили свои заводы Япония останавливает автозаводы: Разрушительное землетрясение в Японии повлияло на всю автопромышленность страны. Toyota Motor планирует остановить производство на всех своих заводах страны. Официальные дилеры японских автопроизводителей в Тюмени пока работают в прежнем режиме. Никакой официальной информации от головных офисов по изменениям поставок автомобилей и запчастей в тюменские автоцентры не поступало. С 14 марта ряд японских автомобильных заводов приостанавливает производство. Меры вызваны последствиями самого сильного за историю наблюдений землетрясения в Японии. Стихийные бедствия парализовали японский автопром. Землетрясения, цунами и повреждения АЭС привели к закрытию большинства заводов Японии. "Mitsubishi Motors Corp" сообщила об остановке производства на трех своих заводах до вторника.
...............все пипец... купила Юля(т.е. Я) японскую машину....
А ведь в апреле Ниссан собирался пустить в конвеера в массы новый JUKE


эх.. а вчера уже практически перевесили весы выбора с Кия на Ниссан


и еще..
Землетрясение не навредило российским населенным пунктам на Курилах


_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:22   #4
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, сочувствую. Я тоже на японку мылюсь.Тойота мне верой и правдой отслужила немыслимое количество лет. Ну, купим европейской сборки. Праворульные-некая напряженка, хотя все от привычки зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 08:38   #5
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

И никто- никто не задается вопросом- почему не пускают в Японию российских специалистов- ядерщиков? Какая такая тайна столь охраняется- оружейный плутоний в качестве топлива или знаменитая экономность, в результате которой даже запаса топлива к дизель-генераторам только на сутки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:15   #6
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Ингигерда, Японию ещё в 2008 году наши предупреждали о землетрясении! Японское правительство обещало усилить защиту на АЭС. Видимо, слова разошлись с делом. Потому и не пускают наших специалистов, дабы они не увидели, КАК усилили защиту.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:24   #7
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Да,разумеется, совсем не просто так они темнят со всякой конкретной информацией. Их энергокомпания ТЕРСО и в фальсификации испытательных тестов была не раз уличена. НО это ж ЯПОНСкая!!! Надо с почтением и придыханием!!! Это же только русские разгильдяями бывают, а все ЯПОНСКОЕ нужно толерантненько- толерантненько, нежненько-нежненько называть "отдельными недоработками". А там тех"недоработок"-аж душа горит,и это еще самая вершина айсберга. Одни Мексиканский залив уделали, другие Тихий травят,но сказать- не моги,обидно будеТ. И все агентства международные в один голос говорят об отсутствии еды и воды в пострадавших районах, а оказывается,там все есть, просто рацион расширяют, чтоб не только лапша,но и овощи с фруктами. И сижу я вся в лапше.


Последний раз редактировалось ?????????; 17.03.2011 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:27   #8
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

А я вот думаю, все так радуются, что радиацию в Тихий уносит. А чего радуются то? Я чего-то не понимаю. Ежеле в Тихий попадёт радиация, то там ведь всё облучится? Или нет? К воде ведь радиация тоже "липнет". Потом "облучённые" волны к берегу "поплывут". Рыб - мутантов на берег выбрасывать начнут, чайки - мутанты летать будут. И чего получается? Те же яйца, только сбоку! И чего радуются? Не понимаю!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:35   #9
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, да все радуются главным образом тому, что некая отсрочка для Японии, ну и для Приморья нашего. Тихий загадят, как Мексиканский, и.... особенно рыбка радиоактивная будет полезна для здоровья. А меня все больше злость на японцев разбирает, сохраняльщики лица или просто лицемеры. МАГАТЭ уже именно взбешена сокрытием информации. Зайдите на "Глобальную авантюру" или Атоминфо- там спецы-атомщики просто ядом плюются от вранья японцев. Врут-врут-врут, путают следы, путают, путают... зайцу впору. Даже радиацию дают то в микрозибертах,то в миллизибертах, то в бэрах, то в рентгенах. Чтоб не понятно было. И относительно продуктов врут- уже ВОЗ возмущается. Они еще почище нашего правительства после Чернобыля.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:27   #10
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Не-е-е, меня злость почему-то не разбирает. Жалко их всё таки. Японцы - умная нация, трудолюбивая, дисциплинированная. А от большого ума и все беды. А то что врут....А что они скажут? И так уже всё понятно! Они просто чужие нервы берегут. Если в открытую говорить будут, то может ТАКОЕ начаться, не приведи, Господи! Мы ж все психи! Выдержки никакой, дисциплины - тем паче! Пусть уж лучше врут. Меньше знаешь - крепче спишь!
Кстати, а вот наше правительство много правды нам рассказывает? Тоже враки на враках. Вон пожары у нас в прошлом году были. Много правды говорили? По телевизору - одно, а по факту - другое. Мне, например, от их информации не горячо, не холодно, задыхались то все одинаково! Мне природу Японии жалко, которую изгадили. Она то здесь при чём? Не помню, кто сказал, что САМОЕ БОШЛЬШОЕ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ - ЧЕЛОВЕК, но с этими словами трудно не согласиться!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:06   #11
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Ну ,на " радость" всему миру-шестой уровень!!! Хваленые японские технологии где-то затерялись. Хваленые японские мозги где?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 07:49   #12
Vardan вне форума
Vardan
Новичок
 
Аватар для Vardan
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Почему всегда надо переводить тему на националистическую почву? Пострадали люди. Если кто то хочет им помочь просто так - помогите, а если хотите взамен чего-то то так и надо сказать. Россия же не выдвигала условий мы вам поможем если вы не будете претендовать на Курилы?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:29   #13
Barika вне форума
Barika
Новичок
 
Аватар для Barika
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

то что произошло в Японии - это ужасно(((
_______________________________________
by Barika
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot