Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 17:10   #166
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
... К моему большому сожалению, погибшим тогда у меня щенкам, помочь было ничем нельзя - они родились мертвыми. Аутопсия показала, что смерть произошла внутриутробно, и они были абсолютно здоровыми щенками.
Nicole, я понимаю, что рана еще болит и кровоточит... Я тоже всегда долго и сильно переживаю подобные трагедии... Если не можете - не отвечайте))) Но я хотела спросить: Щенки погибли, потому что долго находились в утробе матери? Асфиксия?...Сколько по времени? Применялись ли какие-либо медицинские средства для улучшения родовой деятельности? Отошла ли вода (лопнул пузырь) и сколько по времени... Вы дождались естественных родов (и сука все-таки родила), или пришлось оперировать?...

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1315404812[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
...
По поводу ссылки - она мной указана в посте № 91. Это в раздел о внимательном прочтении предлагаемого материала .
Я не нашла на этом сайте (по ссылке в посте №91) вот этот продукт - Pregnancy formula. Что это?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:55   #167
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

По порядку отвечаю. Погибли из-за продолжительной и безрезультативной родовой деятельности - я сама не поняла, что сука в родах - и у нее схватки. Собаки до этого у меня рожали - материнская и детская смертность - 0. Сама я работала в отделении патологии родов - и что может быть примерно у собак , ( насмотревшись на бедных женщин ), предположить могу. Так вот, сама я - не поняла что собака моя рожает, потому как родовая деятельность и схватки были настолько смазанными... Я не пальпировала схваток рукой... И ушла на работу - щенков принимал мой муж и 13-ти летний сын, рассказав мне по приходе - что они родились мертвыми, при рождениии не дышали. То же самое, подтвердила мне ветеринар, после проведенного вскрытия. По времени сказать трудно - если она была уже в родах, когда я уходила - а было это около 3 часов дня, родила она около 2200 часов. Никакими медицинскими препаратами я не пользовалась и никогда не пользовалась - все мои собаки рожали нормально без всяких вмешательств со стороны. И рождение мертвых щенков говорит само за себя - она сама их родила.


PREGNANCY FORMULA
This combines key remedies to help ensure a normal pregnancy and delivery.

Caulophyllum 30c, Arnica 30x, and Sepia 30c

These proven remedies are recommended by leading holistic vets. throughout the world to be given during gestation. All my girls receive this along with the NR Birth Aid without fail! When given after whelping this will aid in preventing infection; uterine prolapse; and general pain.

DOSAGE: Give 1/2 to 1 dropper full once a week from the time of mating. Give once daily during the last four days of pregnancy.

After Birth: Give three times daily for five days. Give away from food.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:16   #168
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Nicole, а температуру у суки вы не меряли (как обычно рекомендуют начиная с 57-го дня дважды в день), чтобы установить пик падения прогестерона в крови перед родами? Я обычно измеряю температуру... Хотя, если гормональный родовой фон смазанный, то и температура может не падать классически за несколько часов до родов и не повышаться непосредственно перед родами.... Вот ведь - природа: при слабой родовой деятельности и сука сама родила уже мертвых щенков. Мертвые всегда выходят гораздо тяжелее живых. Значит не было никакой патологии неправильного положения плода или черезмерно крупного плода. Но все равно, хорошо, что обошлось без операции. Жаль, конечно щенков (всегда безумно жаль), но у суки, слава богу, все в порядке.
И все же невозможно поверить, что такая ситуация могла произойти по вине кальция, содержащегося в твороге или молочных продуктах. Хотелось бы почитать эту статью... Какая связь? Мне не понятно... И как вы кормили суку в период беременности, давали ли вы ей препараты, содержащие кальций и в каком количестве?
Ох, уж эти первородки! Никогда не знаешь, к чему готовиться...Думаешь, анализируешь различные ситуации, и каждый раз жизнь выкидывает что-то новое...

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1315427063[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
.... То же самое, подтвердила мне ветеринар, после проведенного вскрытия. По времени сказать трудно - если она была уже в родах, когда я уходила - а было это около 3 часов дня, родила она около 22.00 часов...
ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1315427063[/date]:


Вот все же интересно, что сказала ветврач при вскрытии: щенки захлебнулись, наглотавшись воды, или умерли от асфиксии (удушья)? Ведь иногда бывает и такая картина - схватки черезчур сильные, такие, что маточные трубы входят в тонус и не расслабляются вообще, проталкивание щенка не происходит, кислород не поступает через пуповину и щенок бывает просто задушен внутриутробно. Такая картина бывает, кстати, при применении окситоцина, и может быть вызвана избытком кальция в крови, т.к. кальций применяют для стимулирования родовой деятельности...[/B][/QUOTE]

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1315428709[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole

PREGNANCY FORMULA

Caulophyllum 30c, Arnica 30x, and Sepia 30c

Это гомеопатия? Хелевская?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 07.09.2011 в 23:40.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:10   #169
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Температуру обычно меряю - но в этом конкретном случае, сейчас вспоминаю - не меряла, видимо день был 54 или 55 - и я собиралась ее вот-вот начать измерять.

Пуделей своих кормлю в небеременном состоянии - хорошо ( биологически чистыми продуктами). В беременном состоянии очень хорошо - теми же продуктами и еще в тот конкретный раз добавила витамины...До сих пор себя виню... В том конкретно случае, я конечно же переусердствовала. Собака получала все - начиная от женьшеня и биологически чистых витаминов для беременных, и заканчивая жидким келпом... Келп - я обычно даю в порошке собакам, для поддержания функций щитовидной железы. Узнала, что жидкий келп обладает большей биоавиабильностью, чем порошковый. И перешла на жидкий. И совсем потом, после гибели щенков, я узнала что в жидком келпе содержится повышенное количество кальция. Также давала pregnancy formula & fading puppy formula.

Да - это гомеопатия и по-моему даже хелевская - но в Health food store, мне эту гомеопатию заказать не смогли . Поэтому заказываю все в США.


Сейчас еще была беременность - и вела я ее с точностью до наоборот. Абсолютно никаких витаминов - кроме свежих фруктов и овощей, dehydrated raw food, raw food, биологически чистое мясо и кура - все сырое, оленина и бизон, яйца, вареные куриные желудочки. Иногда сухой корм. Греча и рис - коричневый. Гомеопатия. Родили на 67 день - спасибо огромное Ане Чиликиной за помощь в ведении этой беременности и родах . Потому как в этот раз температуру я меряла религиозно, дети двигались - а собака не рожала... Я паниковала, так как перед глазами была картина прошлых родов...Все обошлось замечательно - и я счастливая владелица 3 очаровательных детей
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 08.09.2011 в 14:49.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:17   #170
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Harlequin, даже для мелких состав все таки крупным больше подходит, просто гранулы меньше ...
Цитата:
Проверю. Сравню по составу.
Сравнила. Состав, конечно, тот же, но содержание (процентность) отличается.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:43   #171
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
...
Сейчас еще была беременность... Родили на 67 день... я счастливая владелица 3 очаровательных детей

Nicole! Я вас поздравляю!!!! Главное сука осталась в порядке после первых неудачных родов. И здОрово, что у нее уже есть дети, значит все будет хорошо и в дальнейшем!

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1315687871[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
...
Сейчас еще была беременность - и вела я ее с точностью до наоборот. Абсолютно никаких витаминов - кроме свежих фруктов и овощей, dehydrated raw food, raw food, биологически чистое мясо и кура - все сырое, оленина и бизон, яйца, вареные куриные желудочки. Иногда сухой корм. Греча и рис - коричневый. Гомеопатия. ...
Я не даю беременным сукам крупы вообще - ни рис, ни гречку. Особенно во вторую половину беременности... Мясо, курица, овощи, фрукты, яйца, творог, молочные продукты, сухой корм. Витамины все-таки даю, но особенно не увлекаюсь... Малиновый лист, крапива, сныть (весной)...

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1315688214[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
... Родили на 67 день...
67-й день - это все-таки много! А что же местные ветврачи? Вам ничем не помогли?

Nicole, а как бы ознакомиться со статьей о вреде молочных продуктов во время беременности?

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1315688425[/date]:

Странно, что важная для заводчиков тема, о том как правильно вести беременность у суки, не вызывает интереса у заводчиков.... Может у других все рожают идеально?... Что влияет на перехаживание? Почему развивается крупноплодие?...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 11.09.2011 в 01:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 05:20   #172
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Щенки были у совсем другой суки, и она тоже первородящая. Статьи у меня - была у ветврача с детьми и она сделала мне копии. Надо только до них дойти - наверное завтра уже

Сегодня был тяжелый день - двое детей уехали в новые семьи Один улетел в Торонто Мы очень скучаем


Как выяснилось из беседы с моим вет. врачом, 67 дней совсем не предел - у нее собака ходила 72 дня . Просто неизвестно, когда все таки произошло зачатие и прикрепление плодов .

А чем, стесняюсь я спросить, мне могли бы помочь местные врачи? Собака ходит себе беременная - и ходит, она дни не считает - и особо не дергается на тему родов Это мои проблемы - а вообще, как известно, против природы не попрешь. Родила ведь - на 67 день, после первой вязки. Еще раз огромное спасибище Ане Чиликиной, за поддержание меня в благоразумном состоянии так называемого покоя Видит Бог, я была на грани
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 11.09.2011 в 06:05.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 10:12   #173
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Nicole, у меня одна девушка всегда рожает очень поздно. При том, что у нее всегда очень малочисленные пометы (1, 1, 2) , никогда не видно, беременная она , или нет. Было и такое. что уже никого и не ждем, а она рожает. Один раз хозяйка звонит мне в Италию уже после всех сроков, что девушка опять пропустовала, а на следующее утро - звонок, что родила.
Вот в предыдущий раз - вязка 28, 29 числа, а роды - аж 7-го.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:39   #174
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Тут все было видно, что она беременна Помет - наверное малочисленный все же - 3 -е деток , но лучше меньше да лучше . она просто сама по себе очень сильная - мышцы одни, крепкие мышцы Расходились видимо с трудом
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:15   #175
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

В моей практике был случай: вязала двух сук на выезде в одни и те же дни, но с разными кобелями. Щенились они с разницей в неделю. Все же важны не дни вязок, а дни овуляций,
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:33   #176
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

А где я писала что важны дни вязок , Toy Art?

Это хорошо известный факт, что важны дни овуляции. Моя вязка тоже была выездной ( США , Флорида). Собаке был сделан прогестерон, так что все было высчитано.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:37   #177
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

И еще один случай, рассказывала подруга-ветеринар: щенилась сука-йорик Владельцы-далекие от всех кинологических и ветеринарных проблем, позвонили вечером: кажется, начинается! Она была как раз занята, говорит: наблюдайте, не волнуйтесь, если что пойдет не так, звоните, приеду сама,или пришлю кого-нибудь. Позвонили утром, радостные такие: девочка наша вечером родила трех щеночков, мы подумали, что уже-все, и спать легли, а утром, когда проснулись, она еще двоих родила! )))))
Мы с ней сделали вывод-что иногда- меньше знаешь-крепче спишь. Продвинутый владелец в такой ситуации обязательно прощупал: ааа что-то осталось! И начал бы стимулировать,колоть..... И Бог знает, чем все это закончилось бы,
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:55   #178
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Моя девушка рожала исключительно на 66 день и никак иначе, пометы 7 и 8 щенков.
В первую беременность давали витамины общие и Собаку маму, когда выкармливала падала на улице временами, тяжело уходило молоко, с температурой.
Во вторую беременность давали добавки Canipur. У нас не было никаких проблем вообще.
Теперь вот не поставляют их к нам, запрещены вроде. Чем заменить не знаю. Если кто-то может поспособствовать привозу оных буду очень признательна.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:08   #179
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Nicole, я не о том, что кто-то об этом где-то писал, а о том, что сроки родов в практике разведения рассчитываются традиционно от даты первой вязки.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:14   #180
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Спасибо что просветили меня про сроки родов От первой вязки она родила день на 67 . Срок родов зависит от момента прикрепления плодного яйца к стенке матки. Вот когда это произошло - одному Богу известно.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot