Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 18:49   #2311
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как быть и что делать - у 3х месячной тоечки после прививки на холке уплотнение с 5-рублевую монету диаметром. В ветеринарке сказали, что, мол, так бывает, но это подмосковная ветеринарка, всяко может быть... Может, чем мазать, массировать, или, наоборот, ни в коем случае не трогать?? Прививали нобиваком...
 
Старый 17.10.2009, 18:53   #2312
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Diznava, а ее это беспокоит, у моего карлика так было, превращалось в свищ, выбаливало и так на каждую прививку, ну не прививался он, такая генетика была.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 17.10.2009, 20:54   #2313
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, даже так??? Ого... Нет, собачку не беспокоит... Гмм.. Спасибо, что поделились опытом!!!
 
Старый 17.10.2009, 23:32   #2314
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Diznava, компрессы из водки делайте на эту шишку.
 
Старый 18.10.2009, 00:07   #2315
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diznava
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как быть и что делать - у 3х месячной тоечки после прививки на холке уплотнение с 5-рублевую монету диаметром. В ветеринарке сказали, что, мол, так бывает, но это подмосковная ветеринарка, всяко может быть... Может, чем мазать, массировать, или, наоборот, ни в коем случае не трогать?? Прививали нобиваком...
Ничего страшного. Это действительно иногда случается. Ничего делать не надо. Шишка пройдёт сама, недели через две.
 
Старый 18.10.2009, 00:13   #2316
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Rococo, водка очень здорово снимает отёк. Почему нет?
 
Старый 18.10.2009, 00:17   #2317
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Я своей собаке как-то лет 15 назад сожгла таким компрессом кожу. А шишки от прививки рассасываются сами, без всякой помощи.
 
Старый 18.10.2009, 18:33   #2318
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Rococo, сожгла???..... Я и своим, и, при необходимости, чужим, много лет уже компрессы из водки делаю... Вет когда-то давным-давно говорила, что надо бы разводить водой 1 к 1. Колляшке своей сначала так и делала. А потом разводить перестала - ни разу даже небольшого раздражения на коже от водки не видела...
Самое "свежее" - это у Моти в конце весны благодаря водочным компрессам отёки прошли с фантастической скоростью.
Ежу в это же время (он плечо сломал) тоже делала - и тот же результат.

Насчёт "само рассосётся" - в большинстве-то случаев оно так, но вот у нашего большого серого пудла уже около трёх, если не ошибаюсь, месяцев две шишки после прививок не рассасываются. Одна шишка большая, вторая - поменьше. Причём хозяйка, когда эти шишки увидела, то на след. день после прививок повезла кобла обратно в ту лечебницу, где делали. И ему там эти шишки ежедневно чем-то (чем - хозяйка не знает) мазали. Не забывая брать каждый раз по 500 руб. за лечение.))))))))))) Когда хозяйке надоело отдавать ни за что деньги, она туда кататься перестала... )))
 
Старый 18.10.2009, 19:11   #2319
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Я сжигала кожу и собаке и себе за одно на ладони сжигала спиртом.После и шерсть не росла на этом месте,но уже всё восстановилось.Водка слабее,не должна сжечь.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
 
Старый 18.10.2009, 19:22   #2320
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Ну да, сожгла))) Кожа была красная и шерсть облезла))) Это наверное ещё раньше быо, чем 15 лет назад))) Но помню, что это была водка. Уже не помню разводила я её или нет, но результат помню точно
Конечно, у каждого организм уникальный, но лично наша клиника никак эти шишечки не лечит. Они сами проходят лечить их или нет. И у моей собаки была однажды такая шишка после вакцины, которую я ей сама и вводила (я всегда всех сама колю) Я даже не проверяла за сколько она рассосалась, просто забыла про неё и всё
 
Старый 18.10.2009, 19:28   #2321
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо,раньше водка другая была)))
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
 
Старый 18.10.2009, 21:42   #2322
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Всем-всем большое спасибо за ответы!!!!
 
Старый 20.10.2009, 15:20   #2323
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте. У 8 недельного щенка той пуделя. Болят ушки. Купили неделю назад. При покупке обратила внимание хозяйки на прыщики внутри ушка. Она сказала что выщипала шерсть и щен стал беспокоится. Я и поверила. Вообщем лечим уже неделю. Сначала по её совету. Потом все таки пришлось ехать к ветам. Сдали анализ-отодекоз. Ухи болели дотрагиватся не давала сейчас болевой с-м меньше, но очень чешет. Увеличились лимфатические узлы около ушек. Обрабатываем анандин плюс1р в 7 дней. ципрфлоксацин 2к-3р, цефазолинв/м, супрастин 2р в день. Но ухо все покрыто изнутри как бы прыщиками что ли. Они не гноятся не лопаются. Сегодня обнаружила на нижне челюсти возле губы пару таких же и возле глаза. Что же это. Если аллергия то на что и что мне делать ? В ветеринарке спросила говорят может от выделений а может и аллергия. Спрашиваю чем помазать говорят ничем. У меня уже руки опускаются мы так радовались щену а теперь одни слезы. Бедный уже шарахается от нашего лечения. И еще не знаем что делать с прививками у нас еще ни одной нет. Очень переживаем т.к у нас есть еще одна собачка. Может у кого было что то похожее посоветуйте как быть.
_______________________________________
Наша персоналка Здесь
 
Старый 20.10.2009, 16:19   #2324
Ариэлька вне форума
Ариэлька
Наставник
 
Аватар для Ариэлька
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 347
Получено благодарностей: 624 в 118 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diznava
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как быть и что делать - у 3х месячной тоечки после прививки на холке уплотнение с 5-рублевую монету диаметром. В ветеринарке сказали, что, мол, так бывает, но это подмосковная ветеринарка, всяко может быть... Может, чем мазать, массировать, или, наоборот, ни в коем случае не трогать?? Прививали нобиваком...
Diznava
Уплотнения на холке после прививки хорошо рассасываются после компресса сухое тепло (грелку нельзя!). Я варю яйцо в крутую заворачиваю в салфетку и держу 20-30 минут. на следующий день уплотнения как не бывало.

Ариэлька добавил(а) [date]1256046479[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от jkmua
здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте. У 8 недельного щенка той пуделя. Болят ушки. Купили неделю назад. При покупке обратила внимание хозяйки на прыщики внутри ушка. Она сказала что выщипала шерсть и щен стал беспокоится. Я и поверила. Вообщем лечим уже неделю. Сначала по её совету. Потом все таки пришлось ехать к ветам. Сдали анализ-отодекоз. Ухи болели дотрагиватся не давала сейчас болевой с-м меньше, но очень чешет. Увеличились лимфатические узлы около ушек. Обрабатываем анандин плюс1р в 7 дней. ципрфлоксацин 2к-3р, цефазолинв/м, супрастин 2р в день. Но ухо все покрыто изнутри как бы прыщиками что ли. Они не гноятся не лопаются. Сегодня обнаружила на нижне челюсти возле губы пару таких же и возле глаза. Что же это. Если аллергия то на что и что мне делать ? В ветеринарке спросила говорят может от выделений а может и аллергия. Спрашиваю чем помазать говорят ничем. У меня уже руки опускаются мы так радовались щену а теперь одни слезы. Бедный уже шарахается от нашего лечения. И еще не знаем что делать с прививками у нас еще ни одной нет. Очень переживаем т.к у нас есть еще одна собачка. Может у кого было что то похожее посоветуйте как быть.
jkmua
Много лет таму назад, у моего 2-х месячного аллиментного щенка случилось тоже самое что и у вашего. Увеличение лимфо узлов, мелкие прищи в ушках, на веках глаз, около губ.
Вет врач поставил ДS: Ювенильный целлюлит.
Назначил лечение:
Преднизалон таб. 5мгр по 1/2 1р. в день утром 10дн, далле 1/4 таб 1р. в день 5дн.
Синулокс таб. по 1/4 2р. в день 7 дн.
Капли в глаза: Ирис по 1к 3р в день 7 дн.
Капли в уши: Отибиовин 3 кап. 2р. в день 7 дней.
Через 10 дней всё прошло бесследно. Прививки делать нельзя пока не выздоровит, т.к. это генетически обусловленная инфекция на других животных она не передаётся.

Удачи малышке!


Последний раз редактировалось ????????; 20.10.2009 в 19:16.
 
Старый 25.10.2009, 13:58   #2325
Niki вне форума
Niki
Гуру
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2 283
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 2 983 в 1 118 постах
Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
По умолчанию Angel's Glow

Вышла на сайт фирмы США "Angel's Glow", рекламирующей "чудодейственное средство" (пищевая добавка), обещающее полное решение проблемы "слезящиеся глазки",которое именно лечит, а не те средства, которые очищают потеки под глазами. Представленные фотографии собак, до и после приёма средства,- выглядят убедительно.
Интересно, кто пользовался "Angel's Glow"?
Ваше мнение и советы.
Буду очень благодарна.
http://www.angelsglow.com/
_______________________________________
http://alma-unica.jimdo.com/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot