Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 07.07.2004, 10:01   #76
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здесь вся информация,взависимости от виз...l


Последний раз редактировалось ???????; 13.08.2005 в 08:16.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 10:29   #77
alfater
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот такой вопрос знающим.
Моя мама родилась в семье военных в Германии (восточной) и где-то 5 лет там жила. В паспорте так и стоит: "место рождения Веймар, ФРГ(или ГДР :) )"
Имеет ли она право на жительство там?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 03:59   #78
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Алфатер , вот вы где сеичас находитесь , то и идите в Германское посольство в вашеи стране и не боитесь ничего , еи богу , вам гораздо точнее дадут информацию , нежели кто либо другои !!!
У нас тут девушки , все мудрые , выидя замуж за иностранца , и очень хорошо знающие его права . Я вам говорю о самом коротком и официальном пути !!! Абсолютно не стесняитесь !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 23:13   #79
Lee O.Nyll вне форума
Lee O.Nyll
Ученик
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: brd
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Галина. У вас очень сложное положение. На мой взгляд, со смертью мжу вы утратили право на выезд.

Более подробную инфо вы можете получить на данном форуме



http://foren.germany.ru/aussiedler.html

Lee O.Nyll добавил(а) [date]1097525865[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alfater
А вот такой вопрос знающим.
Моя мама родилась в семье военных в Германии (восточной) и где-то 5 лет там жила. В паспорте так и стоит: "место рождения Веймар, ФРГ(или ГДР :) )"
Имеет ли она право на жительство там?
Заранее спасибо!


Нет, не имеет. Она не гажданка ФРГ. И рождение в ФРГ не присваивает автоматически гражданства.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 12:19   #80
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lee O.Nyll
Галина. У вас очень сложное положение. На мой взгляд, со смертью мжу вы утратили право на выезд.

Более подробную инфо вы можете получить на данном форуме



http://foren.germany.ru/aussiedler.html

Lee O.Nyll добавил(а) [date]1097525865[/date]:




Нет, не имеет. Она не гажданка ФРГ. И рождение в ФРГ не присваивает автоматически гражданства.
Зато это даёт ей право проживать на территории Германии по бессрочной визе. Коллега моей жены - подданая бывшей Югославии, была рождена в Германии, а затем увезена на родину родителей. После окончания гимназии она получила визу, разрешение на работу и, вот уже, 12 лет живёт и работает как гражданка иностранного государства. Её родители такой привелегии не имееют.

pfalz2002 добавил(а) [date]1097573442[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Алфатер , вот вы где сеичас находитесь , то и идите в Германское посольство в вашеи стране и не боитесь ничего , еи богу , вам гораздо точнее дадут информацию , нежели кто либо другои !!!
У нас тут девушки , все мудрые , выидя замуж за иностранца , и очень хорошо знающие его права . Я вам говорю о самом коротком и официальном пути !!! Абсолютно не стесняитесь !!!
Действительно, стесняться нечего, вот только немецкие официальные источники не станут снабжать Вас информацией, дающей Вам право проживания в Германии... Приток народа и без того велик, так что, коль уж Вы знаете свои права, то милости просим, а нет - так нет!

pfalz2002 добавил(а) [date]1097574464[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Galina
Здравствуйте еще раз!

Неужели не кому больше ответить и помочь мне? ведь до меня писали очень обширно....Если кто может помогите мне или дайте ссылку на какой нибудь сайт..где можно найти какую то информацию,которая помогла бы мне в данной ситуации. Просто я не знаю по какому пути идти теперь,чтобы сдвинуться с мертвой точки...так как моя проблема не совсем обычная...и поэтому я не в состоянии решить ее сама и даже в посольстве мне не смогли помочь..поэтому у меня нет другого выхода как делать собственноручно. Но у меня нет достаточной информации,что делать дальше,поэтому
убедительная просьба ко всем кто может или сталкивался помочь мне хоть как то!
Простите, что не поспел вовремя!
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!


Последний раз редактировалось pfalz2002; 12.10.2004 в 12:48.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 23:00   #81
tERRORist вне форума
tERRORist
Новичок
 
Аватар для tERRORist
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем желающим уехать в Германию.
В настоящее время есть 3(!) сайта где можно более или менее подробно получить инфу по переселению и иммиграции в Герм. Ссылки я наверное не имею права здесь размещать без офиц. согласия со стороны админа, т.ч. напишу просто:
vorota.de
germany.de
olddad.net
Старницы указаны по мере информативности, но уж поверьте мне на слово- на первых двух надо уметь отделять семена от плевел.
_______________________________________
Рок-н-ролл в крови.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 09:34   #82
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Question

А сам где в Германии обосновался?
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 10:29   #83
tERRORist вне форума
tERRORist
Новичок
 
Аватар для tERRORist
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от pfalz2002
А сам где в Германии обосновался?
В каком городе или в каком из мною вышеперечисленных форумов?
_______________________________________
Рок-н-ролл в крови.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 14:04   #84
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Cool

Ё-моё, остроумный Вы наш - канешна в каком городе?
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 14:07   #85
tERRORist вне форума
tERRORist
Новичок
 
Аватар для tERRORist
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Хайльбронн. А ты?
_______________________________________
Рок-н-ролл в крови.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 14:42   #86
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Thumbs up

А я, буквально, в паре километров от тебя тружусь на благо капиталистического общества в Karlsruhe, куда я ежедневно приезжаю из Bad Bergzabern (Rheinland-Pfalz)!
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 15:04   #87
tERRORist вне форума
tERRORist
Новичок
 
Аватар для tERRORist
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Зёма значит!
_______________________________________
Рок-н-ролл в крови.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 16:21   #88
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Wink

Угу...
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 15:14   #89
Unona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Я хотела обратиться к Вам с подобной просьбой как выше указанные люди, но мой случай немного отличается.Человек с которым я хотела бы соединиться живёт в Германии , а я в Израйле.Он является гражданином уже 10 лет, и я гражданка Израйля.Никакой информации по вопросу переезда в Германию, замужества и получения гражданство пока не смогла получить неоткуда.Если кто нибудь сможет мне помочь разобраться в этом вопросе , буду очень признательна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 00:42   #90
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

БЕРЛИН, 1 янв - РИА "Новости", Тарас Лариохин. После почти трехлетней дискуссии в Германии 1 января вступает в силу новый закон об иммиграции.

Это, по словам министра внутренних дел ФРГ Отто Шили, позволит на правовой основе эффективно "управлять процессом притока иммигрантов и действенно его ограничить".

Как сообщили РИА "Новости" в германском МВД, в новом законодательстве предусмотрены шаги по профилактике терроризма. "Отныне становится возможным воспрепятствовать приезду личностей, которые представляют собой угрозу для Германии", - заявил, в частности, в этой связи Шили.

Упрощается процедура выдворения нежелательных лиц, кроме того, "становятся возможными меры наблюдения" за ними на период их нахождения в ФРГ, отметил он.

Координировать и контролировать процедуру предоставления вида на жительства для иностранцев буде новый специальный орган - Федеральное ведомство по делам миграции.

Бессрочный вид на жительство смогут получить по прибытии на работу в ФРГ высококвалифицированные ученые и специалисты по компьютерным технологиям.

На разрешение поселиться в стране могут претендовать и иностранцы, инвестирующие по меньшей мере один миллион евро и способные создать как минимум десять рабочих мест.

Иностранные студенты по окончании немецкого вуза могут продлить свое пребывание на год, чтобы подыскать себе работу.

Больше прав на получение вида на жительство в Германии получают и иностранные беженцы. Так, закон впервые предусматривает специальный статус пребывания для выходцев из стран, где идет гражданская война.

В вопросах воссоединения семей в новом законе все осталось по-прежнему. Дети претендентов на политическое убежище или иностранцев, получивших статус беженца, могут переехать к родителям в Германию, но лишь только, если они не старше 18 лет и готовы к интеграции в немецкое общество. В прочих случаях возрастной ценз воссоединяющихся с родителями детей составляет 16 лет.

Проблеме интеграции в немецкое общество правительство уделяет особое внимание. С 1января все иммигранты с перспективой получения вида на жительство в Германии будут обязаны пройти специальные интеграционные курсы, которые охватывают языковую подготовку (600 часов) и занятия по действующему в Германии праву, культуре и истории страны (30 часов).

Окончить курсы смогут не только вновь прибывающие иммигранты. Ежегодно такую возможность получат 50 тысяч уже живущих в ФРГ иностранцев. На организацию курсов в следующем году из федерального бюджета выделятся 208 миллионов евро.

Однако это не означает, что они будут бесплатными для иммигрантов. Предусматривается, что 30-50 миллионов евро должны будут в общей сложности оплачивать сами слушатели.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot