Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 12:44   #91
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Ирай, ну учитывая что я в тот момент болела пневмонией и мне пришлось на ногах ее переносить, с температурой 38 и выше, учитывая все эти поездки, операции, лечение собаки и т.п. и последующий год для меня, когда я не могла нормально дышать и мне практически поставили диагноз "астма" (потому что мне пришлось ездить и ходить в те дни, когда нужно было лежать и получать антибиотики) - то да, людей жалко. Если бы не моя сестра, которая забрала и нянчила моего ребенка, и не заводчица, которая забрала и нянчила мою собаку, я бы, наверное, легла и померла. А муж работал и зарабатывал на то, чтобы лечить нас всех...
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:55   #92
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Кто говорит, что у черных не бывает белой шерсти, тот не прав.
У меня у Джока на месте , где стоял катетер в/в растет белая шерсть и на конце порванного уха-целый клок белой шерсти.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:00   #93
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе
Ирай, ну учитывая что я в тот момент болела пневмонией и мне пришлось на ногах ее переносить, с температурой 38 и выше, учитывая все эти поездки, операции, лечение собаки и т.п. и последующий год для меня, когда я не могла нормально дышать и мне практически поставили диагноз "астма" (потому что мне пришлось ездить и ходить в те дни, когда нужно было лежать и получать антибиотики) - то да, людей жалко. Если бы не моя сестра, которая забрала и нянчила моего ребенка, и не заводчица, которая забрала и нянчила мою собаку, я бы, наверное, легла и померла. А муж работал и зарабатывал на то, чтобы лечить нас всех...
здоровья вам ВСЕМ и долгих-долгих лет жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:22   #94
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ninsanna, да, фото мои. Взять - конечно, можно.


Модератор Форума Все О Пуделе, Маш, что в Казани за доберманы такие, что всех твоих пуделей умудрились пожрать?..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:37   #95
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, Корицу пожрали в Москве(((((((((
Вик,ниче, что я за Машу ответила? а про Ёрю не знаю.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:39   #96
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Маш, что в Казани за доберманы такие, что всех твоих пуделей умудрились пожрать?..
Казанские доберманисты были в шоке, когда услышали. А пожрали нас в Москве. Моя соседка держала трех доберманов (СКОРовское разведение) - кобеля и суку старых кровей, вменяемых и неагрессивных, и одну импортированную из Голландии суку - агрессивную, неуправляемую и яростную охотницу на мелких собак.

Что делает заводчик в такой ситуации? Правильно, вяжет стильную, но невменяемую суку, а потом оставляет себе еще одну - стильную и такую же невменяемую. И вот мать и дочь (долбанные голландки) мне и порвали.

Мы были далеко не первыми в списке покусанных, было нападение (и даже суд!) на человека (который рискнул вмешаться и отбивал свою собаку от доберманши).

Больше скажу - первой была покусана Ёрика, после чего мы жестко договорились о времени выгулов и прочем. (поводки и намордники не значились в списке приоритетов этой барышни).

Я звонила ей перед тем как выйти на улицу, регулярно. И она мне как-то сказала что переехала и больше тут не живет. Какое-то время и правда не жила. А потом вернулась "взад", не сочтя нужным предупредить. И вышла погулять в "наше" время. Ну вот и получилось как получилось. Мои собаки не убегают и никого не жрут, агрессии мы не ждали (доберы съехали, ура, кусаться некому!). Поэтому мои были без поводков. Ну и мамаша принялась подросшую дочурку натаскивать на жертву - выскочили из темноты, гнали, хватали, отпускали, гнали. Развлеклись, словом. Ёрика сразу унеслась к подъезду (ей-то уже попадало и она была в курсе, что делать), а Корицу поймали...

Ай, да что тут говорить. Жизнь все уже расставила по местам - кобель у этой девицы умер от сердечной недостаточности. Вменяемая сука потерялась и не нашлась. Невменяемую после эпизода с нами пришлось отдать, потому что она совсем перестала справляться с собакой. Так что вместо трех взрослых собак осталась (наверное) одна подрощенная сучонка. Дальше я уже и не в курсе - в этот раз доберманистка съехала из нашего района окончательно. Смешно, но до окончания курса нашего лечения и реабилитации, бгг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:23   #97
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, понятно. Сочувствую.
А ты не пыталась познакомить невменько доберманов с перцовым баллончиком?.. Просто обычно даже с самыми идиотскими собаками всегда гораздо легче найти общий язык, чем с их ещё более идиотскими хозяевами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:09   #98
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе
Казанские доберманисты были в шоке, когда услышали. А пожрали нас в Москве. Моя соседка держала трех доберманов (СКОРовское разведение) - кобеля и суку старых кровей, вменяемых и неагрессивных, и одну импортированную из Голландии суку - агрессивную, неуправляемую и яростную охотницу на мелких собак.

Что делает заводчик в такой ситуации? Правильно, вяжет стильную, но невменяемую суку, а потом оставляет себе еще одну - стильную и такую же невменяемую. И вот мать и дочь (долбанные голландки) мне и порвали.

Мы были далеко не первыми в списке покусанных, было нападение (и даже суд!) на человека (который рискнул вмешаться и отбивал свою собаку от доберманши).

Больше скажу - первой была покусана Ёрика, после чего мы жестко договорились о времени выгулов и прочем. (поводки и намордники не значились в списке приоритетов этой барышни).

Я звонила ей перед тем как выйти на улицу, регулярно. И она мне как-то сказала что переехала и больше тут не живет. Какое-то время и правда не жила. А потом вернулась "взад", не сочтя нужным предупредить. И вышла погулять в "наше" время. Ну вот и получилось как получилось. Мои собаки не убегают и никого не жрут, агрессии мы не ждали (доберы съехали, ура, кусаться некому!). Поэтому мои были без поводков. Ну и мамаша принялась подросшую дочурку натаскивать на жертву - выскочили из темноты, гнали, хватали, отпускали, гнали. Развлеклись, словом. Ёрика сразу унеслась к подъезду (ей-то уже попадало и она была в курсе, что делать), а Корицу поймали...

Ай, да что тут говорить. Жизнь все уже расставила по местам - кобель у этой девицы умер от сердечной недостаточности. Вменяемая сука потерялась и не нашлась. Невменяемую после эпизода с нами пришлось отдать, потому что она совсем перестала справляться с собакой. Так что вместо трех взрослых собак осталась (наверное) одна подрощенная сучонка. Дальше я уже и не в курсе - в этот раз доберманистка съехала из нашего района окончательно. Смешно, но до окончания курса нашего лечения и реабилитации, бгг.
Какой ужас Вы тут рассказываете!

Я вспоминаю, подобные случаи в России, когда мне приходилось со скоростью - очень хорошей скоростью ( реакция выработалась на все годы, проведенные в России) - хватать своих маленьких пуделей и стоять не двигаясь и орать, чтобы забрали, нападавшую на нас собаку.
Первым шоком для меня в Канаде было то, что я до сих пор не увидела ни одной большой НЕуправляемой собаки. Больших видела, но они все на поводках и с более или менее адекватными хозяевами.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 17.01.2010 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:54   #99
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Модератор Форума Все О Пуделе, понятно. Сочувствую.
А ты не пыталась познакомить невменько доберманов с перцовым баллончиком?.. Просто обычно даже с самыми идиотскими собаками всегда гораздо легче найти общий язык, чем с их ещё более идиотскими хозяевами.
Это все хорошо, конечно, когда ты их ВИДИШЬ. А вот когда черные собаки без привязи выскакивают и внезапно нападают со спины в темноте и в эту темноту гонят твоих собак - все происходит быстрее, чем ты успеваешь достать баллончик и пустить струю им всем вдогонку.

Модератор Форума Все О Пуделе добавил(а) [date]1263755234[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Какой ужас Вы тут рассказываете!
Да нет. Моя обычная реальность. Идиотка с доберманами свалила. Но теперь есть две идиотки с неуправляемыми лабрадорами, тетенька с кане-корсо, который гуляет сам по себе (но вроде управляется с голоса), и алкоголик с ротвейлером (этот самый мерзкий на моем "участке" - ну почему алкашей запойных всегда тянет к крупным и злобным собакам?). Также есть пара-тройка амстаффов в свободном полете и невменяемая огромная метиска, которую владелицы не могут удержать, когда она рвется с привязи при виде маленьких собак. Эту тварину держат на балконе, живут на втором этаже. Она весь день, с раннего утра и до ночи, на этом балконе бдит и громко гавчет и скачет при виде собак (жильцов вокруг только пожалеть остается). Иногда я кровожадно мечтаю, чтобы эта скотина уже выпрыгнула с балкона и перестала так ацке мучиться, желая сожрать кого-нибудь.


Последний раз редактировалось ????????? ?????? ??? ? ??????; 17.01.2010 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:56   #100
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе,
Цитата:
Это все хорошо, конечно, когда ты их ВИДИШЬ.
Я не совсем о том. Когда случается критическая ситуация, то мало когда что-то успеваешь сделать хотя бы потому, что твои собственные собаки крайне редко встречаются с агрессором в пределах твоей собственной досягаемости.
Я о том, что собак невменько полезно специально спровоцировать на близкий контакт. Не в смысле, конечно, что руками им махать и кричать "Иди сюда, дорогой!", а просто при случае, увидев их на горизонте, не смываться, а взять свою собаку на поводок и ждать, когда невменько само подбежит поближе. А дальше, при проявлении недружелюбного поведения, сообщив невменькЕ любую запрещающую команду, познакомить его с тем, что такое три тонны перца, компактно упакованные в маленький железный баллончик. Только осторожно знакомить, чтобы самой не надышаться. И сваливать по-быстрому в сторону, поскольку перец, зараза, имеет обыкновение даже против ветра лететь (из собственного опыта).

Вика добавил(а) [date]1263758682[/date]:

А вообще, надо учить своих собак беспрекословному исполнению команде "Ко мне". Когда поблизости видишь подозрительную бесповодочную большую собаку, то подзываешь своих и они стоят возле тебя на одном месте. Большая собака во многих случаях подойдёт, понюхает и дальше пойдёт. А вот когда мелочь отчаянно убегает, или, тем более, дурацки лает, вызывая крупняк на бой - то тут уж мало кто из больших устоит при такой провокации. Половины неприятных инцидентов можно было бы избежать, если бы мелочь специально или невольно не становилась провокатором.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:19   #101
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Да нет. Моя обычная реальность. Идиотка с доберманами свалила. Но теперь есть две идиотки с неуправляемыми лабрадорами, тетенька с кане-корсо, который гуляет сам по себе (но вроде управляется с голоса), и алкоголик с ротвейлером (этот самый мерзкий на моем "участке" - ну почему алкашей запойных всегда тянет к крупным и злобным собакам?). Также есть пара-тройка амстаффов в свободном полете и невменяемая огромная метиска, которую владелицы не могут удержать, когда она рвется с привязи при виде маленьких собак. Эту тварину держат на балконе, живут на втором этаже. Она весь день, с раннего утра и до ночи, на этом балконе бдит и громко гавчет и скачет при виде собак (жильцов вокруг только пожалеть остается). Иногда я кровожадно мечтаю, чтобы эта скотина уже выпрыгнула с балкона и перестала так ацке мучиться, желая сожрать кого-нибудь.


Все равно - то, что Вы здесь описываете - для меня из серии - очевидное-невероятное

Я наверное уже настолько отвыкла от нашей действительности ( я помню этот ужас - и помню, что больше всего в свое время я боялась - просто до дрожи в коленках ), боялась больших собак. Хотя, собаку, мне в России - так, конечно серьезно не кусали - был перелом ребер - и я очень боялась травматического пневмоторакса. Но, слава Богу, обошлось.

Все равно - это - один большой кошмар! Алкоголики - страшны сами по себе - а вот с ротвейлерами Я просто еще думаю, а если не дай Бог этот ротвейлер как-нибудь криво на ребенка, скажем отреагирует
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:36   #102
ЕленаВо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Ну, мы с вами не знаем как и на каких условиях был продан щенок с пятном.

А так, в принципе - продажа щенка с видимым (не скрываемым)дефектом - это не обман, конечно.
Если заводчик при продаже не закрашивает пятно, честно показывает его новому владельцу, то продаёт щенка обычно не как выставочную собаку. Но часто случается так, что владельцам, которые и не собирались выставлять, вдруг прям не жизнь без выставок...

Покупатель видит пятно при покупке. Может сознательно принять решение.
Эксперты в рингах REC и WW в Братиславе видели пятно у той большой абрикосовой суки. И сознательно (взвесив все за и против) приняли решение. (в тех же рингах выставлялись откровенно тонированные собаки, у экспертов был выбор...)

Обман
- это хвалиться на всех форумах успехами собаки и предлагать её к плем.использованию точно зная, что она имеет хирургически или косметически исправленные дефекты, но удачно проскочила на нескольких выставках при экспресс-осмотре не очень внимательными или спешащими экспертами,
- или предлагать к использованию собаку про которую владелец точно знает, что она несет скрытые (не проявляющиеся в фенотипе) генетические аномалии,
- или скрывать, что несколько однопометников предлагаемого щенка имели врожденные дефекты не совместимые с жизнью..
- и уж, конечно, супер-обман, когда собака сидит дома, не выставляется и, несмотря на это, имеет САСы



Из не очень легко обнаруживаемых обманов можно упомянуть продажу щенка с чужой родословной, а также двух-отцовые помёты или т.н. "довязки для верности" своими кобелями.

Многие годы в Племенной комиссии МГОЛС дали мне много информации для размышления.

И пятна (даже закрашенные!) - самое малое зло в собаководстве. Тем более, что теперь можно сделать ген-карту.
Так всё-таки, возможно ли выставлять абрикоску с белыми пальчиками на задних лапках, повлияет ли это на оценку, или всё будет зависеть от того, как судья интерпретирует стандарт породы? :
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 06:16   #103
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕленаВо
Так всё-таки, возможно ли выставлять абрикоску с белыми пальчиками на задних лапках, повлияет ли это на оценку, или всё будет зависеть от того, как судья интерпретирует стандарт породы? :
Вы сами ответили на свой вопрос. Это повлияет на оценку, если судья читал, помнит стандарт породы и верно его интерпретирует. То есть шансы на это невелики.

Также вы должны понимать, что многие люди беззастенчиво выставляют собак пятирезцовых (лично знаю кобеля, собравшего так все юниорские титулы), крипторхов (даже не вынимая им хирургически второе яйцо), крашеных с разной степенью откровенности, с пятнами разной степени заметности, с откровенно прооперированными хвостами, еще не принявшими правильное положение и болтающимися за собакой, как флаг на ветру, коматозно боящихся судейских рук и впадающих в истерику при осмотре, неспособных нести себя иначе, кроме как в стиле "удавленник на ринговке, нужное вписать....

И редкий эксперт, исчезающего вида, заповедная эксклюзивная судейская разновидность "вижу и не стесняюсь об этом сказать, читал стандарт - готов применять по назначению" наказывает за это. Настолько редко это происходит, что совершенно не смущает людей и не убеждает их посадить собак с вышеописанными признаками на диван и просто любить их безо всяких выставок.

jorika добавил(а) [date]1270956341[/date]:

Ах, да, если нарветесь на эксперта, который вдруг заметит и отправит без оценки или с крайне низкой оценкой, совсем не обязательно объяснять болельщикам, в чем дело. Можно выпучить глаза, пожать плечами, и сказать "По этого придурка - больше ни ногой!". Если у собаки хвост неидеален, можно театрально сказать ""Хвост!". Если собака не полнозубая, можно сказать "он не читал, что в стандарте сказано про премоляры!" и совсем беспроигрышно "он заявил, что собака крашена, придурок!".
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 08:58   #104
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

jorika
Очень верно!

ОФФ Маша, всё забываю спросить, как идёт "ошнуровывание" ? Или ты бросила это гиблое дело
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 09:06   #105
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
jorika
Очень верно!

ОФФ Маша, всё забываю спросить, как идёт "ошнуровывание" ? Или ты бросила это гиблое дело
Давно бросила и расчесала. От постоянного разделения прядей начались кожные проблемы, какие-то мелкие колючки проскальзывали незаетными, собака чесалась, цеплялась за шнуры, травмировала кожу. Подмосковная грязища полировала это сверху. Словом, не для экологически грязных районов такие эксперименты.

Но что самое смешное, теперь после каждого мытья шерсть жестко шнурится. Раньше так не было. А тут пряди "запомнили" и категорически пытаются принять это положение. Вчера я не выдержала...

(пошла за фотоаппаратом)

jorika добавил(а) [date]1270966432[/date]:


"Звезда в шоке".

На шее хаер под кудрявую китайскую хохлатую.

Видишь, Юль, на боку пятна темные? На втором такие же. Это где под шнурами начались проблемы у собаки. Я решила что нефиг мучить, раз череда и пыль химическая мешают.

Расчесалось все за два часа, кстати.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot