Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 20:04   #61
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
МНС,
заводчик моей собаки вроде мною довольна. Она бывает на форуме, если посчитает нужным, то выскажется.
Раз вы так не доверяли самому будущему заводчику..
ну в таком случае ЧТО мешало Вам зная что заводчик возможно находится тут и мы его судя по всему знаем... что мешало спросить породников мнение о заводчике и о том стоит ли брать там щенка? Не обязательно даже прилюдно, можно в личку. Что мешало вам посмотреть посты заводчика и возможно даже и спрашивать не пришлось бы, возможно по общению его на форуме многое стало б понятною. И уж тем более не понятен пункт про оформление документов.... если заводчик находится тут и вероятно писал про щенков тут, то разве по реакции породников не стало понятно насколько можно заводчику верить в плане документов?
чем дальше в лес, тем толще партизаны....
гыы щас еще окажется известный питомник....
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 10.02.2014 в 20:07.
 
За этот пост Milena & Pruzinka поблагодарили:
Удалить:
МНС (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:07   #62
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Эх,если бы вы знали, сколько может быть причин отказа выдачи родословной РКФ........ И далеко не на все причины заводчик может повлиять, тем более, если он не владелец питомника, напрямую сам сдающий документы в Москве. Много лет вожу документы курьером, навидалась всякого... волосы на голове шевелятся.
 
3 пользователей поблагодарили s-kardinal06 за этот полезный пост:
Удалить:
Bet&Lad (11.02.2014), natkhr (11.02.2014), nikaks (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:09   #63
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

кроме того можно так же было спросить ту же заводчицу вашего арлекина, она в породе не один десяток лет и бОльшую часть пуделистов знает не по наслышке...возможно смогла б вам посоветовать на счет честности вашего будущего заводчика.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 10.02.2014, 20:09   #64
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

усе...прочита в по диагонали выяснила, что две девушки с одинаковыми аватарками покупают щенка (щенков ) у Марии Николаевны, а она сопротивляется....
ВЫВОД: интернет- это зло, но там , иногда, бывает весело ))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
7 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (10.02.2014), Fantik (10.02.2014), JASMIN (11.02.2014), natkhr (11.02.2014), negniyangel (11.02.2014), nikaks (10.02.2014), Yulja c Dizelem (10.02.2014), МНС (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:11   #65
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
усе...прочита в по диагонали выяснила, что две девушки с одинаковыми аватарками покупают щенка (щенков ) у Марии Николаевны, а она сопротивляется....
ВЫВОД: интернет- это зло, но там , иногда, бывает весело ))
ВСЕ, МНС вы попались! пошто девушек обижаете??!

п.с. а по моему щенок рыжий
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 10.02.2014, 20:13   #66
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

nikaks, мне кажется, пока никто на форуме Вас не вычислил, Вам лучше начать все сначала! И искать щенка уже в другом питомнике! И под другим "ником". Это не последний вариант щенка!
 
Старый 10.02.2014, 20:15   #67
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
усе...прочита в по диагонали выяснила, что две девушки с одинаковыми аватарками покупают щенка (щенков ) у Марии Николаевны, а она сопротивляется....
ВЫВОД: интернет- это зло, но там , иногда, бывает весело ))
Так формируются и расползаются слухи!
 
5 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (10.02.2014), Milena & Pruzinka (10.02.2014), negniyangel (11.02.2014), nikaks (10.02.2014), wahrmund (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:15   #68
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

Я уже писала в начале, что заводчик - не питомник. У человека один помет. Были ли другие, не знаю. От этой собаки точно не было. В продажном объявлении были упомянуты тесты, поэтому я и попросила прислать копии. Человек на форуме появляется редко. В общении был очень приятен, предлагал не стесняться и все спрашивать. Своего договора у него нет, опирались на типовой. По ходу у меня возникли уточняющие вопросы (это был только 2 вариант договора) и человек обиделся.
Связаться с ним пока не могу, из некоторых отзывов поняла на что он мог обидется. Теперь думаю, как исправить ситуацию и стоит ли.


Последний раз редактировалось nikaks; 10.02.2014 в 20:39.
 
Старый 10.02.2014, 20:19   #69
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
а можете пояснить над чем задуматься?
Задуматься над тем, стоит ли связываться с продавцом, который не может или не хочет выслать копии родух родителей или дать ссылку на интернет-ресурс с родословными...
Стало яснее?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Bet&Lad (11.02.2014), jasnoir (11.02.2014), natkhr (11.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:20   #70
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
Я уже писала в начале, что заводчик - не питомник. У человека один помет. Были ли другие, не знаю. От этой собаки точно не было. В продажном объявлении были упомянуты тесты, поэтому я и попросила прислать копии. Человек на форуме появляется редко. В общении был очень приятен, предлагал не стесняться и все спрашивать. Своего договора у него нет, опирались на типовой. По ходу у меня возникли уточняющие вопросы (это был только 2 вариант договора) и человек обиделся.
Связаться с ним пока не могу, из некоторых отзывов поняла на что он мог обидится. Теперь думаю, как исправить ситуацию и стоит ли.
ну так что мешало спросить на этом же форуме о данном заводчике? Многие тут вообще не пишут, но от этого менее известными для нас не становятся.
Кроме того помет оформляется или через питомник (не обязательно этот питомник должен быть владельца суки) или через клуб.
И последнее тестированных собак на ПРА и Пателлу у нас не так много, а уж тем более чтоб оба родителя с тестами. Кроме того заводчик мог на форуме хвалится разультатами (тогда отпал бы повод подобного пнкта) тогда это равно гарантии в их наличии
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 10.02.2014, 20:21   #71
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-kardinal06 Посмотреть сообщение
Эх,если бы вы знали, сколько может быть причин отказа выдачи родословной РКФ........ И далеко не на все причины заводчик может повлиять, тем более, если он не владелец питомника, напрямую сам сдающий документы в Москве. Много лет вожу документы курьером, навидалась всякого... волосы на голове шевелятся.
Я привела несколько. Озвучьте другие. Интересно.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 10.02.2014, 20:23   #72
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Задуматься над тем, стоит ли связываться с продавцом, который не может или не хочет выслать копии родух родителей или дать ссылку на интернет-ресурс с родословными...
Стало яснее?
неа! Я на своих собак НЕ даю копии, если кому то надо проверить имеют ли данные собаки родословные - то это сделать не трудно и без копий. Кроме того как правило достаточно в интернете набрать кличку и вылезет не только родуха. Так в чем проблема то, с какой стати я ОБЯЗАНА (если это есть в договоре, то это именно обязанность) давать документ моей собаки? В договоре нет ни слова о о интернет ресурсе или ином способе убедится в происхождении собаки, есть строчка именно та что написана И НИКАКИХ ВАРИАНТОВ! Вы так же на право и на лево готовы всем желающим отправлять копию своего паспорта?
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 10.02.2014, 20:28   #73
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
nikaks, мне кажется, пока никто на форуме Вас не вычислил, Вам лучше начать все сначала! И искать щенка уже в другом питомнике! И под другим "ником". Это не последний вариант щенка!
Я прятаться не хочу, заводчику на почту еще днем послала письмо с извинениями и объяснениями. Для себя многое уяснила (в чем-то была не права, а на некоторых моментах и впредь буду настаивать). Я ищу заводчика-единомышленника, с кем-то наши взгляды на жизнь обязательно совпадут.

wahrmund, веселее точно стало, спасибо, за краткий пересказ темки.
 
Старый 10.02.2014, 20:30   #74
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

про копии родословных и тесты родителей:
дак заводчик может вам выдать родословную на щенка (которую сам составит из родословных родителей) туда можно прописать и тесты, возможно и промеры в росте, возможно и другие параметры. Такой вариант более приемлем для покупателя и продавца. Мне, к примеру, когда я покупала в Германии тоя - заводчик выслал мне в электронном виде такого плана составленную родословную. В ней информация была более полная, чем в той которую я получила официальную.

про покупателей: одно дело когда возьмут образцово выращенного щенка и держат его в хороших условиях. Если вдруг что-то не выйдет (зубы или еще чего - полезного для шоу), то возврат можно оговорить. А вот когда берут собачку шоу-класса, а потом возвращают в ужасном виде - здесь другой должен быть подход.
У меня как-то был случай. Я суку продала шоу-класса. Забрали сразу после выставки по классу беби (причем собачка б бесте выиграла под породником). Отдавала в идеальном состоянии. Вернули через 3 месяца худую и больную (живот к позвоночнику прилип, куполила спину от болей в желудке, не было 2-х резцов (хотя молочных был комплект). Вообщем я в шоке от ее вида была. Я эту собачку 2 месяца восстанавливала. Вылечила ее диетой - стала здоровая, ела с аппетитом, отличная кондиция стала. Через месяц после того как она у меня жить стала (я ей витаминно-минеральный комплекс стала давать) вылезли эти два зуба. Стал полный комплект. Тем не менее я отдала всю стоимость ее мучительнице, хотя думаю в этом случае можно было и не возвращать, а брать с нее за издевательство над собакой.
Так что содержание собак тоже влияет на их шоу класс. Генами заложено, но эти гены могут и не проявиться если собачку неправильно содержать и кормить. Эти пункты тоже следует указать в договоре.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
 
3 пользователей поблагодарили Леггеро Данзатори за этот полезный пост:
Удалить:
Milena & Pruzinka (10.02.2014), negniyangel (11.02.2014), Yulja c Dizelem (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:32   #75
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
неа! Я на своих собак НЕ даю копии, если кому то надо проверить имеют ли данные собаки родословные - то это сделать не трудно и без копий. Кроме того как правило достаточно в интернете набрать кличку и вылезет не только родуха. Так в чем проблема то, с какой стати я ОБЯЗАНА
Ну и прекрасно, что Ваших можно набрать в инете. А если кличка не набирается???? Что делать потенциальному покупателю? Так я ж и предлагала не в договоре фиксировать это в виде требования, а попросить прислать до покупки для ознакомления...
Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
а вы прочтите эту "цитату" и ответ будет очевиден
А про 10 пост вообще ничего не поняла. Ну, перечитала 2 раза. Там один бред ИМХО и в цитате, и в самОм ответе (тот, который кортенький внизу)...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (11.02.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot