Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 20:36   #76
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно, что Ваших можно набрать в инете. А если кличка не набирается???? Что делать потенциальному покупателю? Так я ж и предлагала не в договоре фиксировать это в виде требования, а попросить прислать до покупки для ознакомления...
А про 10 пост вообще ничего не поняла. Ну, перечитала 2 раза. Там один бред ИМХО и в цитате, и в самОм ответе (тот, который кортенький внизу)...
ну если после прочтения 2х раз так и не поняли (в отличае от остальных) что это не 1 большая цитата не понятно от куда, а несколько цитат пунктов договора написанных в первом посте и комментарии к каждому и в самом конце общее мнение ...То мне вам помочь нечем
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 10.02.2014, 20:45   #77
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
Генами заложено, но эти гены могут и не проявиться если собачку неправильно содержать и кормить. Эти пункты тоже следует указать в договоре.
Мы шоу класс, писали, что заводчик гарантий не дает и ответственности не несет.
Пункт о качественном содержании естественно был прописан. Кроме того о том, что покупатель не передает собаку 3-му лицу без согласования с заводчиком и еще несколько обязанностей.
 
Старый 10.02.2014, 20:49   #78
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
nikaks, мне кажется, пока никто на форуме Вас не вычислил, Вам лучше начать все сначала! И искать щенка уже в другом питомнике! И под другим "ником". Это не последний вариант щенка!
вычислил..уже


Могу сказать что с доками там точно все в порядке 1000%
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 10.02.2014, 21:03   #79
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

Юля, да я и не прячусь.

Вспомнила старую темку, как дама купила щенка, не составив договор и не проверив документы. Её там сильнее ругали, чем меня.

Для себя поняла, что вопросы задавала правильные, только стратегию беседы выбрала не ту. Я в него влюбилась с первого взгляда, очень долго копила деньги, радовалась, что щенок дождался. Хотелось скорее закончить формальности, перечислить деньги и ждать малыша.
Буду учится вести переговоры.

Всем спасибо за советы и комментарии. Если заводчик доверит мне щенка, буду рада. Откажет, буду искать свою собаку.
 
Старый 10.02.2014, 21:12   #80
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaks
скорее закончить формальности, перечислить деньги и ждать малыша.
Более серьёзно самой поехать за своим щенком. Познакомиться с заводчиком лично, самой осмотреть щенка, пощупать своими руками, бережно привезти домой. Возможно, что в этом случае и договор не понадобится :-)
 
8 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (10.02.2014), JASMIN (11.02.2014), natkhr (11.02.2014), negniyangel (11.02.2014), nikaks (10.02.2014), Yulja c Dizelem (10.02.2014), Александра БС (10.02.2014), Юлия Корж (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 21:16   #81
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
вот честно не помню где это прописано. Но точно помню ситуацию в этом году с Масей на САСИБЕ эксперт при осмотре на столе задает вопрос о возрасте - говорю 3 года. Он - рожала? Я говорю нет, Эксперт поднимает ее за лапки и начинает осматривать пузо руками. И вопросительно - не стерильна?. На этой же выставке эксперт снимает с ринга суку за шрам от стерилизации.

НО в то же время вопрос у меня возникал, а шрамы от кесарева по другому выглядят?
_______________________________________
Странный эксперт, однако.
Хотя...очень многие на себя берут и "функцию ветврача".
Мне вот давненько, поставили диагноз в ринге, что у моей собаки глисты)))И даже препарат посоветовали, ахаха.
Ну да, собака был худоватой после болезни и еще не набрала до конца форму, но видимо эксперту виднее.

Так даже в племположении не прописано, что у суки должен быть "комплект яичников".
Ну и опять же как определить то?))Или глаз рентген...
А как тогда в отношении сук у которых при патологии могут эти самые яичники отсутствовать?!
Понятное дело у кобелей все прощупать можно.

А кожный шов при очень многих операциях в брюшной полости выглядит одинаково, не исключение и кесарево.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 10.02.2014, 21:23   #82
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
Тем не менее я отдала всю стоимость ее мучительнице, хотя думаю в этом случае можно было и не возвращать, а брать с нее за издевательство над собакой.
Так что содержание собак тоже влияет на их шоу класс.
Это безусловно! Золотые слова,... и горькая история.:( Жаль, что такое случается, но Вам повезло, что собачку они вернули сами.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 10.02.2014, 21:25   #83
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Странный эксперт, однако.
а как же бульдоги??? они рожают сейчас практически все через кесарево,что же им потом после 1-2 пометов и не выставляться?
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
 
Старый 10.02.2014, 21:29   #84
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
ну если после прочтения 2х раз так и не поняли (в отличае от остальных) что это не 1 большая цитата не понятно от куда,
Допускаю, что "остальные" читают наискосок или какие-то посты пропускают, "не заморчиваясь". :))))))))) Наверное, впредь надо мне делать также...:)))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 10.02.2014, 21:39   #85
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Договор с обременением не действителен. Так что про пункты " покупатель не передает собаку 3-му лицу без согласования с заводчиком и еще несколько обязанностей." и об обязательной стерилизации" можете забыть.
Потом по Закону о защите прав потребителей животные обмену и возврату не подлежат (ну если они "надлежащего качества"
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

скопируйте и сохраните -пригодится!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 10.02.2014 в 21:41.
 
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (16.02.2014), Milena & Pruzinka (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 21:40   #86
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Это безусловно! Золотые слова,... и горькая история.:( Жаль, что такое случается, но Вам повезло, что собачку они вернули сами.
да тут элементарная жадность сработала. Главное собачке повезло. Она в шикарном виде вошла в дом к новому хозяину. Сейчас живет в "шоколаде" и проблем не знает.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
 
Старый 10.02.2014, 21:43   #87
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Deliss, эт бесполезно............ уж сколько раз твердили, обсуждали и так далее........ Эхх, я уже перестала даже внимание заострять... пусть пишут шо хотят...
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
2 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (10.02.2014), Magic Mist (16.02.2014)
Старый 10.02.2014, 21:45   #88
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Более серьёзно самой поехать за своим щенком. Познакомиться с заводчиком лично, самой осмотреть щенка, пощупать своими руками, бережно привезти домой. Возможно, что в этом случае и договор не понадобится :-)
Не помню, кто из заводчиков это сказал, но считаю это правильным(только при покупке щенка, не совладение и не при вязке, там должен быть договор)

"Если решил купить щенка у заводчика, значит доверяешь ему и зачем тогда договор, а если не доверяешь и требуешь договор, то зачем покупать щенка у того, кому ты не доверяешь....???"

Я лично ни одну собаку по договору не покупала, а если случались неприятности, то 1) с нормальным заводчиком все можно оговорить "тет а тет".
2) значит звезды на небе были против меня и мне просто не повезло... заводчик не бог, чтоб предусмотреть дефекты у щенка 3-4 мес, а нужны гарантии , то надо покупать после года... ХОТЯ И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ГАРАНТИИ..


А еще после неудачных покупок, я просто делаю для себя выводы и исключаю таких заводчиков из своего круга общения, перестаю с ними иметь какие либо дела. Если они обманули(подставили) раз, это сделают и еще не раз.....
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
4 пользователей поблагодарили Yulja c Dizelem за этот полезный пост:
Удалить:
Леггеро Данзатори (10.02.2014), МНС (10.02.2014), ОксанаН (11.02.2014), Шанс Бижу Чейз (10.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:43   #89
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Договор с обременением не действителен. Так что про пункты " покупатель не передает собаку 3-му лицу без согласования с заводчиком и еще несколько обязанностей." и об обязательной стерилизации" можете забыть.
Назовите это не договором, а СОГЛАШЕНИЕМ двух сторон по пунктам - и всё будет работать.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
2 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), natkhr (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 06:56   #90
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

У каждого своя правда и свои взгляды на окружающую действительность. Был предложен один вариант Договора одной стороной, другая сторона предложила свои дополнения... Что в этом плохого? К чему был однозначный и категорический отказ и почему в нормальной форме не обсудить все пункты, которые вызвали разногласие? Это не сложно и не долго!
Когда я щенявку продавала в другой город, то обсуждалось все, что только можно обсудить. И заботливо вносилось в типовой договор! Обеими сторонами! Зато потом прочитали и все остались довольны и договором и друг другом! И у меня даже и мысли не было обидеться на то, что меня в чем то подозревают или не доверяют как заводчику!)
И фотографии во всяких разных позах чуть не ежедневно отправляла! Может это все потому, что и сама щенков покупала и тоже хотела, чтоб на все интересующие меня вопросы мне подробно и терпеливо отвечали?! И так же доводила до истерики своих заводчиков (отношения с которыми до сих пор не просто дружеские, а практически родственные!!)), а они так же отнеслись с пониманием! За что очень им благодарна и надеюсь, что владельцы моих щенков так же благодарны мне!)) Терпимее надо быть!)))
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
 
3 пользователей поблагодарили jasnoir за этот полезный пост:
Удалить:
natkhr (11.02.2014), nora33 (11.02.2014), Шанс Бижу Чейз (11.02.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot