Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 14:43   #16
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, по уму для разведения, раз так тесно переплетены окрасы (абрик.+ красн.) у карликов и тоев, - анализ на носительство окраса.
А для экспертизы на выставке - только по окрасу, указанному заводчиком и зафиксированному родословной. Как иначе?))))
У всех разное восприятие даже роста, а уж окраса... простор для волюнтаристских выводов...)))))

Roza добавил(а) [date]1263902562[/date]:
http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=service
В Петербурге есть такая лаборатория.
Можно определить)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 19.01.2010 в 14:50.
 
Старый 19.01.2010, 15:07   #17
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, Людмила - если тебе интересно моё мнение предлагаю переместиться в скайп, тк оно - судя по постам остальных беседующих нетерадиционно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
И я считаю что все мы ещё не достаточно знакомы с природой красного окраса чтобы начинать категорически разделять собак на красных и абрикосовых.
Каждый может считать что-либо по собсвенному разумению. Его право. Я считаю иначе...

И, кстати, об идеалах - для меня идеальный абрикос тоже не цвета шампань, а ярко-золотой. Из тех, лично и много лет мне знакомых, кого могу навскидку привести - это окрасы Аполлона из Мимолетного Виденья и Солнечного Льва Глинтвейн Бибилотта.

Приоритета между отличным ред-брауном и ред-априкотом для меня нет. Оба окраса равноценны И оба относятся к красному окрасу.

ВСЁ, что сейчас в этом посте написала - исключительно личные мысли, никакого отношения к старому или новому стандарту не имеющие. Я осознанно не имею корочек эксперта. И не хочу их заводить.

Ninsanna, с вами же я вообще ни о чём спорить не испытываю желания. Я вас в целом люблю и уважаю как явление, но вот по окрасам... Ведь именно под вашей эскпертизой мой криминальный красно-коричневый кобель продул однажды ЛПП великолепного правильного абрикосового окраса суке (именно той, у которой - сейчас лениво поднимать документы - но точно не менее 10 раз под любой экспертизой он всегда выигрывал), которой уступал исключительно одним - незаконностью цвета.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
MISTER TWISTER22844, по уму для разведения, раз так тесно переплетены окрасы (абрик.+ красн.) у карликов и тоев, - анализ на носительство окраса.
Ирина, а какой именно анализ? Генетический?
Насколько знаю, и уже не раз тут это в теме обсуждалось окрасы линейки
белый - теплый белый - светлый абрикос - абрикос - яркий абрикос - ред априкот - ред - ред браун
имеют одинаковое " генетическое происхождение" - что неоднократно было потверждено на практике - в случаях плановых и неплановых вязок собак из этой гаммы окрасов.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
А для экспертизы на выставке - только по окрасу, указанному заводчиком и зафиксированному родословной. Как иначе?))))
У всех разное восприятие даже роста, а уж окраса... простор для волюнтаристских выводов...))))) [/B]
Это верно... даже рост померять оказывается творчесский у некоторых процесс, посему - просторы необьятные для всего.

Сибирская Язва добавил(а) [date]1263903078[/date]:

еще про красный - на Озёрском моно была свидетелем строгого выговора от Юлии Николавны Щуко владельцу и тут же присутствующей заводчице явно красной суки - по поводу записи её на выставку в абрикосовом окрасе.
ТК сообака была в юниорах то оценка ей была присуждена, но на будущее ЮН строго на строго сказала - обязательно поменять перед сменой щ-к на родословную окрас с абрикоса на красный.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52


Последний раз редактировалось ????????? ????; 19.01.2010 в 15:13.
 
Старый 19.01.2010, 15:22   #18
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Настя, ты можешь, написав письмо в лабораторию, задать все интересующие тебя вопросы о гентесте на окрас. ))))

Roza добавил(а) [date]1263904096[/date]:
Есть форум, где также можно задать свой вопрос. Например, о лимонном гене у далматинов...))))))))))))))
http://forum.zoogen.org/index.php?topic=14.0
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 19.01.2010 в 15:28.
 
Старый 19.01.2010, 15:40   #19
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Roza, я там была еще давненько(( к сожалению, как я поняла - тем анализом можно только носителя подпала выявить или гетерозиготу по коричневому или белому (рыжему) окрасу.
И уж точно они красно-абрикосовую пуделя гамму не разчленят. Самый надежный пока детектор для интересующихся вопросом - лично-визуальный)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 19.01.2010, 15:48   #20
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
Roza, я там была еще давненько(( к сожалению, как я поняла - тем анализом можно только носителя подпала выявить или гетерозиготу по коричневому или белому (рыжему) окрасу.
И уж точно они красно-абрикосовую пуделя гамму не разчленят. Самый надежный пока детектор для интересующихся вопросом - лично-визуальный)))
Ну тогда дело пахнет керосином...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 19.01.2010, 15:50   #21
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Roza,
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 19.01.2010, 16:00   #22
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

На сколько я помню, генетическим тестом белый абрикос и красный ещё не различаются.


:)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 19.01.2010, 16:21   #23
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

ЭЛСИ, какие чудесные детки!

Айкенка, пока писала, фото не заметила. Очень красивые! И гадать не надо какого окраса, сразу видать.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 19.01.2010 в 17:22.
 
Старый 19.01.2010, 17:12   #24
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

ЭЛСИ, пигметн и глазки-миндалинки у малышей - супер!

Aikenka, обожаю твои фотки с рыжими красотками)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 19.01.2010, 17:49   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Anita_N - спасибо, я, увидев ваше фото в начале обсуждения, решила тоже вывесить свой пример :)

А это доченька Вега, деловая колбаска :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 19.01.2010, 18:55   #26
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Aikenka, Какое лицо! Это ж мордой назвать язык не поворачивается. Красавица! А пигмент, супер!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 19.01.2010, 19:24   #27
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844

Красные с абрикосовыми так тесно переплелись ,их уже практически невозможно разделить.
...Если я, как разведенец абрикосовых пуделей с многолетним опытом наблюдения за щенками при их рождении и дальнейшей жизни, не могу определиться какого окраса собака!!!!!!!!!!!!!!! Что мне делать?????????? Я чувствую себя идиоткой!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже иногда не знаю, какого окраса мои щенки
Оставляю себе яркую АБРИКОСОВУЮ суку , а она всё темнее и темнее - сейчас вроде красный (1,5 года)... или родился обычный абрикос (папа-рано перецветший красный, мама-абрикоска, где только красная бабушка ) , а щен к трём месяцам тААк набрал цвет, что его папе и не снилось

Deliss добавил(а) [date]1263918868[/date]:
А уж взрослых красных от абрикосов отличу без проблем, хотя всегда путаюсь в щенках
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 19.01.2010, 19:59   #28
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Когда начианется разбор "а куда его причислить", это точно не абрикос, это недостаточно интенсивный красный.
Как мне кажется, все же не всегда. У меня есть абрикосовый щенок Ф.Д.Сокол Ясный, где-то в год-полтора он был очень яркого цвета, и многие считали, что это осветленный красный (но у меня, правда, сомнений не было, что он абрикос). Тем не менее, с абрикосовыми суками он не дал ни одного красного щенка - например, у Джолли, в помете из шести щенков. Это доказывает, что он именно абрикос.

Прасковья добавил(а) [date]1263921079[/date]:
А примерно год назад мой светло-абрикосовый Лансик вязался с абрикосовой сукой (кстати, Нинсанна, дочерью Вашего Боярина Мономаха), и один из щенков получился вот такого цвета:



Прасковья добавил(а) [date]1263921144[/date]:

Можно считать маму этого щенка абрикосовой, если визуально она действительно многим может показаться абрикосовой и по интенсивности, и по оттенку??

Прасковья добавил(а) [date]1263922074[/date]:
Цитата:
Лично для меня абсолютно нет разници, кто красный по документам а кто абрикос. На выставке мы соревнуемся за один САС и в разведении абрикосы красным не мешают. И наконец пару для своих девочек мы тоже выбираем не только по интенсивности цвета. Я думаю все хотят получить не просто красную или абрикосовую собаку а собаку здоровую и высокого экстерьерного уровня.

Так что, честное слово, под каким "флагом" а в нашем случае под каким окрасом выступает собака это не самое главное. Раз собака хороша, будь она абрикосом или красным, значит она хороша, и это не отнять!!!
Золотые слова. С этим я согласна, а вот с тем мнением, что зря мы утверждали красный окрас... Говорить сейчас об этом может лишь тот, кто в период запрета не выставлял глубоко красных собак. У кого были лишь рэд-эпприкоты, казавшиеся не слишком искушенным экспертам яркими абрикосами. А выведение из разведения темных красных ИМХО не слишком хорошо отразилось на всей популяции красных и абрикосов. Потому что из нее вместе с темно-красными собаками, отправляющимися на диваны постоянно выводились гены, отвечающие за интенсивность и стойкость рыжего окраса, общие и для красного, и для абрикосового окраса. И расплата за это - то, что ярких генетических абрикосов (не осветленных красных, а именно ярких абрикосов), сейчас гораздо меньше, нежели до запрета красных. Популяция наших рыжих собак обеднилась генами, усиливающими интенсивность и стойкость рыжего окраса - как красного, так и абрикосового. Эти гены у них общие.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 19.01.2010 в 21:00.
 
Старый 19.01.2010, 20:33   #29
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Да,Прасковья, рождение красных от двух истинных абрикосвх невозможно....хотя... я знаю всего две причины такого - когда красная собака записана абрикосовой (а недавно все были абрикосовыми, красных родословных не существовало) и банальный обман - перевязка красным кобелём или подстава "левых" родителей...увы...

Deliss добавил(а) [date]1263923393[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
...с тем мнением, что зря мы утверждали красный окрас... Говорить сейчас об этом может лишь тот, кто в период запрета не выставлял глубоко красных собак. У кого были лишь рэд-эпприкоты, казавшиеся не слишком искушенным экспертам яркими абрикосами. А выведение темных красных ИМХО не слишком хорошо отразилось на всей популяции красных и абрикосов...
Сначала красных преподнесли как эксклюзив, потом, когда окрас набрал популярность и многочисленность, стали преследовать, не давать титулы и снижать ценки (Мой личный пример-CACIB в Челябинске- оч.хоры красным и расстановка - 1 оч.хор,2-оч-хор эксперт хотел хоть как-то подбодрить несчастных красноводов...мы всё поняли и веселились, поздравляя друг друга с 1 местом )
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 19.01.2010, 20:53   #30
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Anita_N, спасибо за комплименты Веге.
вот такая красная зайка она была в детстве :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot