Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 20:58   #31
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Deliss, я тоже думаю, что здесь именно красная собака записана абрикосовой (подстава исключена, я хорошо знаю заводчицу).
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 19.01.2010, 21:58   #32
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
А примерно год назад мой светло-абрикосовый Лансик вязался с абрикосовой сукой (кстати, Нинсанна, дочерью Вашего Боярина Мономаха), и один из щенков получился вот такого цвета:
....
Прасковья добавил(а) [date]1263922074[/date]:... а вот с тем мнением, что зря мы утверждали красный окрас... Говорить сейчас об этом может лишь тот, кто в период запрета не выставлял глубоко красных собак.
....
Популяция наших рыжих собак обеднилась генами, усиливающими интенсивность и стойкость рыжего окраса - как красного, так и абрикосового. Эти гены у них общие.
1.Боярин Мономах не моего разведения, а только от суки "из Ш.М." Беды и победы его детей ко мне не имеют отношения (заводчица сознательно продала его как пета "на диван", но судьба кобелька сложилась иначе).

2. Где, Полина, в каких постах, вы увидели мнение "что зря мы утверждали красный окрас"?
Ну кто, ну хоть один пуделист находясь в здравом уме и полной памяти мог бы такое сказать?
А если вы меня имели в виду, то я уже наверное 1000-й раз говорю одно и тоже (начиная от поры сбора подписей под Петицией) - я приветствую признание красного окраса, но категорически против его выделения как самостоятельного .
Ну что мне делать? Ну тупайяяяя я. Вы все тут такие глазастые собрались и различаете их уже в детстве, а я не различаю.
Вы их в зрелости различаете, а я не различаю. И если у меня в экспертизе проигрывает какой-то пудель, то не потому, что он красного окраса.

И снова и снова молюсь, чтобы коричневым/бежевым и серым/серебристым не пришла в голову такая же идея.
Ведь если их разделить, то и черным захочется разделиться и белым тоже есть что делить....
С ума можно сойти!

3. А последнее, из процитированных мною, ваше высказывание - прямо бальзам на мою израненную в цветных баталиях душу.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 19.01.2010, 22:45   #33
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Хочу напомнить, что до сих пор нет 100% ответа на вопрос, в чём разница в пигменте (феомеланине) абрикосовых и красных - в его КАЧЕСТВЕ или в его КОЛИЧЕСТВЕ.
То есть с точки зрения биохимии - красный пигмент отличается от абрикосового чем-то или нет. Ето не такой простой вопрос как на первый взгляд кажется. Я склоняюсь к мнению что феомеланин у псовых у всех одинаковый, но могу быть и неправа. У птиц, например, сушествует несколько разных изоформ феомеланина.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 19.01.2010, 23:00   #34
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Deliss, "перевязки и подставы" куда как менее вероятны, чем возможность неверного отражения окраса в документе.

Ninsanna, мне кажется, что все сложности и пошли от запрета рыжим пуделям иметь разброс оттенков. Изаначально - при принятии в стандарт абрикосового окраса.

Вот с серыми - от платинового до темно-голубого оттенка окрас - и все это вполне официально "серебро", жаль, что подобный путь был для рыжих сразу отсечён.
Может потому и окрасы в абрикосово - красной гамме сильнее разграничились?
Я имею небольшой опыт разведения серебристого окраса, но даже в нем обратила внимание - и светлый окрас и тёмный довольно стойко ПОРАЗДЕЛЬНОСТИ передавался от родителей к детям, но темный окрас оказался более устойчивым. Но усреднения не происходило - так же как и в рыжих не происходит - все равно ращепление в потомках происходит, не смешение в однородное среднее.

Сорри, пишу я не по научному, а как сама вижу-понимаю.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 20.01.2010, 00:14   #35
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
....я приветствую признание красного окраса, но категорически против его выделения как самостоятельного .
Ну что мне делать? Ну тупайяяяя я. Вы все тут такие глазастые собрались и различаете их уже в детстве, а я не различаю.
Вы их в зрелости различаете, а я не различаю...
Ninsanna, и я не всегда различаю окрас у щенков, ну и чёрт с ним - рыжий да и ладно. Получат родословную на абрикоса-поменяют на красного (вон,у пекинесов, например, чего только не понаписано- серый, палевый...а он вырос и порыжел...)
А мне что красный, что абрикос - всё едино. Я даже в компе папку отдельную на красных не имею, у меня все абрикосы.
Для меня он тоже не самостоятельный окрас, по крайней мере до тех пор, пока не будет закреплённых (чистых) линий бордово-красных(ред-браунов).
Но сегодня уже есть какое-то количество любителей именно ред-браунов, которые ведут окрас в чистоте( например Настя-Сибирская Язва) и их красных собак с абрикосами уж точно не спутать
Да и вообще абрикоса с неярким красным спутать можно только при искуственном освещении ( а наши выставки в основном в помещениях и проходят) -- а там , да еще тонированные кто во что горазд - не разберёшь, я даже белого за абрикоса несколько раз принимала.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 20.01.2010, 01:39   #36
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Но сегодня уже есть какое-то количество любителей именно ред-браунов, которые ведут окрас в чистоте( например Настя-Сибирская Язва) и их красных собак с абрикосами уж точно не спутать
Сибирская язвочка молодца! Красный окрас, как официально признанный, сейчас требует особого внимания и разведения внутри себя, потому как полинялый к двум-трем годам краснюк, есть очень грустная картина, не стоило и бороться.


Aikenka, какая прелестная карапузная краснючка И в какую прекрасную леди выросла!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 20.01.2010, 17:02   #37
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Хочу поставить фото для обсуждения:

Какого цвета окрас шерсти у этих двух собак.
А точнее какого цвета первая собака при сровнении со второй собакой. Это собака красная или абрикосовая?

Девочки участвуйте все, очень важно мнение каждого.

Фото со вспышкой:


Фото без вспышки:



_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.


Последний раз редактировалось Amber Shadow; 20.01.2010 в 17:31.
 
Старый 20.01.2010, 17:12   #38
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Судя по тому, что вижу у себя дома, на фото яркий абрикос. Но фото современного окраса со вспышкой - это очень неоднозначно. Вы сами как считаете, на фото окрас такой же, как в действительности? Если при естественном освещении он такой же - яркий абрикос.
Выше, Аня показала фото Веги. Так вот со вспышкой она намного светлее, чем при естественном освещении. На улице прохожие вообще говорят, что она коричневая


Последний раз редактировалось ZLjusja; 20.01.2010 в 17:18.
 
Старый 20.01.2010, 17:23   #39
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

ZLjusja поставила фото без вспышки.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
 
Старый 20.01.2010, 18:19   #40
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Amber Shadow, яркая собака - красная.

Светлая собака - или абрикос (если она всегда такого цвета - с детства) или сильно осветленный красный - я видела собак поцветших до такого состояния, Оля - Апрелька очень демонстративные фото такого перецвета в абрикосовой теме как-то размещала.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 20.01.2010, 19:34   #41
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Ninsanna, я, как и Вы, за совместное разведение красного и абрикосового окраса. И я против ограничений тона и интенсивности этих окрасов, наложенных стандартом. Во-первых, не в окрасе главное счастье. Во-вторых, ИМХО, такие ограничения приведут и уже приводят не к усилению интенсивности и красного и абрикосового окраса, а наоборот, к их снижению. Потому что истинно абрикосовых собак с так называемым окрасом fawn в настоящее время очень мало, и предпочтение в абрикосовых рингах получают и будут получать светло-красные собаки. Они и будут вязаться в качестве хороших абрикосов. Истинных абрикосов станет очень мало, а ярких среди них не сыскать будет днем с огнем, они все станут светлыми. ПОТОМУ ЧТО АБРИКОСЫ ПОЛУЧАЮТ ОТ СВЕТЛО - КРАСНЫХ СОБАК ГЕНЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ОСВЕТЛЕНИЕ АБРИКОСОВОГО ОКРАСА.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 20.01.2010 в 19:40.
 
Старый 20.01.2010, 19:39   #42
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Прасковья, я вот только что в абрикосах написала - что вполне можно без красителей обойтись...
И здесь скажу - правильнее светло-красных осзнанно определять и показывать в красном окрасе.

Очень была удивлена увидев фотографии с националки - когда ВОВы абрикосового и красного окрасов были представлены в некоторых разновидностях двумя красными собаками. Фигня какая-то просто получилась.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 20.01.2010, 19:41   #43
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Вот, именно без вспышки - красная Я конечно чайник, и можете бросать в меня томатами, но без вспышки - красная
 
Старый 20.01.2010, 19:42   #44
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Сибирская Язва, так кто будет светло-красных выставлять в красном окрасе, если там им будут снижать оценки или не давать титулы за плохой окрас. Потому гораздо полезнее и для окраса, и для всего остального - не ставить никаких ограничений по оттенку и интенсивности окраса в рыжей гамме.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 20.01.2010, 19:53   #45
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Прасковья, согласна!
Рамки и жалабельность у нас диктует стандарт породы. Но меня например запреты официального стандарта никогда в этом аспекте не были табу. Как и для многих питомников, кто использовал Киспаса невзирая на репрессии красных на выставках в то время.

Но вот у нас в регионе абрикосы явно вздохнули свободнее с отделением красных на монопородках.
И - хоть и например поцвёл в три года Шурик изрядно, я его совсем не собираюсь в яркие абрикосы запихивать.


На фото - две красные собаки. Просто кобель на данный момент окрас потерял и изрядно.


Сибирская Язва добавил(а) [date]1264006515[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
Сибирская Язва, так кто будет светло-красных выставлять в красном окрасе, если там им будут снижать оценки или не давать титулы за плохой окрас.
я буду!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot