Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 14:04   #11
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Друзья, у вас тут сложные виды дрессировки, а я не могу с простой справиться :((
Гуляем вечером с Брайсом (1 год, малый) на большом стадионе. На поводке-рулетке выполняет команды "ко мне, сидеть, иди сюда, куда пошёл, не трогай, не ходи" без возражений. Но стоит отпустить, это всё: ничего не слушается вообще! Последнее время непослушание усилилось.
Раньше на "ко мне" пробежит мимо пару раз, но амплитуда уменьшается и в результате прижимается к ноге. Вот уже пару вечеров не могу его поймать и подозвать вообще! Говорю "пойдем домой" и бежит рядом на расстоянии 1,5м, только у подъезда могу прицепить на поводок.
Прекрасно просекает малейшие движения поймать его, даже когда сильно занят обнюхиванием, отпрыгивает как заяц в сторону.
Вкуснятку протягиваю на руке не интересует совершенно.
Я вроде пыталась ошибок не делать: не злюсь и не ругаю, если всё же подошёл; хвалю/глажу; не пристёгиваю чтобы не считал, что "ко мне" значит прогулка закончилась. Но похоже распустила его совсем...
Дома тоже слушается хорошо, бежит ломая ноги.
Утром гуляем только на поводке, т.к. нет времени за ним бегать перед работой. Раз пять спокойно говорю "ко мне", бежит тут же.
Ну что делать???
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot