Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 15:52   #1
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию Помогите советом- когда можно брать вторую собаку

Всем привет!
Моей красавице исполнилось 9 месяцев и вот мы стали задумываться о второй собаке.
Скажу сразу- брать щенка прямо вот сию минуту не хотим, поскольку хочу ризена, а это собака серьезная и требует не только моральных, но и денежных вложений ((впрочем как и любая собака), так что мы подумали и у нас теперь есть банка "на ризинку и ее воспитание")

Собственно у меня следующие вопросы:
1. в каком возрасте собаки лучше всего уживаются, особенно если идет речь о маленькой первой собаке и щенке крупной?
2. какие меры принять заранее, в том числе касаемо воспитания мелкой, что бы в доме был относительный мир и минимум загнанных под диван карликовых пуделяшек=))
3. есть ли какие то яркие особенности в выращивании второго щенка, что бы дети оба чувствовали себя любимыми и не ревновали.
4. тот же Цезарь описывает, что когда брал второго щенка, то приезжал со своей собакой и смотрел, кого она выберет. Стоит ли так делать? ведь собака- это член семьи и раз уж брать новичка, то надо одобрение всех.?

сейчас мелкая просто тащится от больших и бородатых, залезает им в пасть, висит на морде, обнимая ее ручками и весело бросается в игру. маленьких она в большинстве случаев просто игнорирует и играть с ними отказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:08   #2
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

C4astlivaya, щенок ризен будет гонять пуделюшку
Обычно советуют брать вторую собаку, когда первая уже взрослая, воспитанная, лет с двух примерно. Но всё очень индивидуально. Два щенка в доме это тяжело, на мой взгляд.
Как то Вы слишком заморочились Думаю, что все эти вопросы решаются сами собой, на практике )))
Ну и естественно, щенок будет подражать старшей собаке. Насколько она будет управляема, настолько легче будет Вам )))
  Ответить с цитированием
За этот пост Lovlina поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (23.12.2015)
Старый 22.12.2015, 17:11   #3
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

C4astlivaya, Какая у Вас приятная тема! Я здесь не советчик, но уж к слову скажу. Когда я взяла первую (миниатюра) и увидела, что она супербешеная, то решила взять ей подружку, чтобы пар выпускать. Когда первой исполнилось 14 месяцев, представила пред ее очами новогодний подарок - ее 4-месячную полусестру. Думала- обрадуется. Она сказала: "Убери ЭТО!". Сейчас все нормально.
Третью принесла - поставила перед фактом. Все у нас нормально, но две карлики и одна - минитой.

Простите, что не помогла советом. Вообще-то на эту тему недавно много писали, про больших и маленьких в семье.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (23.12.2015)
Старый 22.12.2015, 17:29   #4
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

C4astlivaya, а почему ризена? К малышке крупного щенка служебной породы? А если не поладят? Тут была тема про вторую собаку пару месяцев назад, многие писали, насколько опасны могут быть игры большого нескладного щенка с маленькой собачкой. Вообще, общее мнение в следующем - к крупной взрослой доброжелательной собаке, желательно без пищевой агрессии и без излишней зацикленности на игрушках, можно брать маленького щенка (это, если хочется разноразмерных). То есть, если наоборот, я бы не рискнула.
У нас был случай, когда мы во двор взяли щенка, метиса азиата. При этом в доме у нас жила черная малая девочка. Его пришлось отдать, так как он все время хотел играть, а в игре не рассчитывал свои силы, прыгал на нее, кусал за спину. Она стала бояться выходить, начала впадать в стресс. Ему сделали вольер, в нем он выл день и ночь. 8 месяцев кошмара, проблем с соседями и несчастный перепуганный пудель. Подумайте, не получится ли у вас так. При этом, они были разнополыми, а если однополые не поладят...
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 22.12.2015 в 17:39.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (22.12.2015), Татьяна Шершова (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 18:57   #5
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я однажды решила, что идея пустить поиграть Шафрана с 4 или 5-месячным алабаем (точный возраст не помню), хорошая. Через полминуты стало ясно, что плохая. Хоть разница в росте была небольшой, но алабай был тяжелее, и игры его были рассчитаны на крепкую алабайскую шкуру. По силе сжатия челюстей не подошли друг другу, и разница в весе это усугубила. А вот с двухмесячным щенком тибетца игра была потрясающая. Подозреваю, что уже с трехмесячным тибетцем я бы играть не разрешила.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Татьяна Шершова (22.12.2015), Фелиция (23.12.2015)
Старый 22.12.2015, 19:11   #6
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Еще добавлю. Когда мои родители к маленькой дворняжке взяли взрослую суровую боксершу, маленькую им пришлось отдать, боясь за ее жизнь. Нехорошо это было.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (23.12.2015)
Старый 22.12.2015, 19:28   #7
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

C4astlivaya, я бы тоже не рискнула к маленькой собаке взять щенка крупной собаки.
Все время нужно будет быть на чеку и отслеживать ситуацию.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (23.12.2015), wild rose country (22.12.2015), Наталия Дмитриева (22.12.2015), Юлия Корж (23.12.2015)
Старый 22.12.2015, 20:59   #8
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
C4astlivaya, я бы тоже не рискнула к маленькой собаке взять щенка крупной собаки.
Все время нужно будет быть на чеку и отслеживать ситуацию.
Это точно. Помнится, мы это где-то уже обсуждали. Трагедии разные описывали.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 22.12.2015, 21:56   #9
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Вот эта тема
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64838
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lovlina за этот полезный пост:
Удалить:
C4astlivaya (23.12.2015), Наталия Дмитриева (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 06:48   #10
Ksuha вне форума
Ksuha
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 90
Получено благодарностей: 58 в 23 постах
По умолчанию

Разные весовые категории - при любом раскладе никто не отменял...как и всевозможные последствия...
Да, к куче мелочи у меня - немецкая овчарка...
Но. Мелочь в доме, овчарка - на улице... в вольере, теперь уж - с заделанным несколькими рядами низом из мелкой сетки.После нескольких....печальных случаев - овчарка и мелкие не встречаются - НИКОГДА.
Причем, все начиналось совместными прогулками, овчарка - покладистой...была. Виновницей агрессии со стороны овчарки всегда была малая черная пуделица, которая была предводительницей стаи в доме и ВСЕХ строила. Овчарка не построилась....и - стала "отслеживать" мелочь.
_______________________________________
Меня зовут Людмила.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ksuha поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.12.2015, 13:36   #11
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
C4astlivaya, а почему ризена? К малышке крупного щенка служебной породы? А если не поладят? Тут была тема про вторую собаку пару месяцев назад, многие писали, насколько опасны могут быть игры большого нескладного щенка с маленькой собачкой. Вообще, общее мнение в следующем - к крупной взрослой доброжелательной собаке, желательно без пищевой агрессии и без излишней зацикленности на игрушках, можно брать маленького щенка (это, если хочется разноразмерных). То есть, если наоборот, я бы не рискнула.
У нас был случай, когда мы во двор взяли щенка, метиса азиата. При этом в доме у нас жила черная малая девочка. Его пришлось отдать, так как он все время хотел играть, а в игре не рассчитывал свои силы, прыгал на нее, кусал за спину. Она стала бояться выходить, начала впадать в стресс. Ему сделали вольер, в нем он выл день и ночь. 8 месяцев кошмара, проблем с соседями и несчастный перепуганный пудель. Подумайте, не получится ли у вас так. При этом, они были разнополыми, а если однополые не поладят...
Вот увы, очень я ризенами болею... началось давно и совершенно безнадежно=) даже пытались с дочкой взять взрослую девочку. мы с ней прожили 7 месяцев и нашли ей большой дом с любящим папой и мамой и кучей зверья (к сожалению, не смотря на то, что мы очень полюбили ее. некоторые особенности ее поведения не позволили ее у нас оставить ( о чем безумно жалею, проклиная себя за то, что очень мало знала тогда).

Я действительно заметила, что она не сильно играет с щенками крупных собак (с 3х месячными еще может, а вот с 4х уже не идет), но зато с подросшими возится и бегает с огромным удовольствием.
по поводу вольера да, ставить клетку на пол комнаты и приучать щенка к тому, что там тепло, хорошо и вообще это отличный домик, где можно отдохнуть я планирую, да и положительный пример есть.
по поводу мелких и больших у меня 3 примера именно ризенов, у которых есть старшие мелкие братья - цверги. поговорила с их хозяевами, говорят, что вполне возможно разноразмерных вместе держать, особенно при условии хороших занятий с ризенятами прям сразу с момента приезда в дом. еще посоветовали брать не старше 2х-2,5 месяцев, что бы щены сначала были немного меньше, потом потихоньку перерастали. (я пока изучаю на сколько это истина)
Собаки будут разнополые, но оба стерилизованы (девочку вот по медицине будем ближе к полутора годам стерилизовать).
Девочка у меня середнячок, ни разу не доминантная собака, так что мечтаем о мальчишке с похожим характером, а если флегматик будет- вообще замечательно=))) хотя и шилопопое лизательное чудовище нас не пугает=)))

Вот примерно годам к двум и будем наверное брать - надо довоспитывать мелкоту, что бы она положительным своим поведением влияла на щенка=)) да и отпуска побольше накопить, что бы дети первое время без присмотра не сидели.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:11   #12
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
C4astlivaya, а почему ризена? К малышке крупного щенка служебной породы? А если не поладят? Тут была тема про вторую собаку пару месяцев назад, многие писали, насколько опасны могут быть игры большого нескладного щенка с маленькой собачкой. Вообще, общее мнение в следующем - к крупной взрослой доброжелательной собаке, желательно без пищевой агрессии и без излишней зацикленности на игрушках, можно брать маленького щенка (это, если хочется разноразмерных). То есть, если наоборот, я бы не рискнула.
У нас был случай, когда мы во двор взяли щенка, метиса азиата. При этом в доме у нас жила черная малая девочка. Его пришлось отдать, так как он все время хотел играть, а в игре не рассчитывал свои силы, прыгал на нее, кусал за спину. Она стала бояться выходить, начала впадать в стресс. Ему сделали вольер, в нем он выл день и ночь. 8 месяцев кошмара, проблем с соседями и несчастный перепуганный пудель. Подумайте, не получится ли у вас так. При этом, они были разнополыми, а если однополые не поладят...
Вот увы, очень я ризенами болею... началось давно и совершенно безнадежно=) даже пытались с дочкой взять взрослую девочку. мы с ней прожили 7 месяцев и нашли ей большой дом с любящим папой и мамой и кучей зверья (к сожалению, не смотря на то, что мы очень полюбили ее. некоторые особенности ее поведения не позволили ее у нас оставить ( о чем безумно жалею, проклиная себя за то, что очень мало знала тогда).

Я действительно заметила, что она не сильно играет с щенками крупных собак (с 3х месячными еще может, а вот с 4х уже не идет), но зато с подросшими возится и бегает с огромным удовольствием.
по поводу вольера да, ставить клетку на пол комнаты и приучать щенка к тому, что там тепло, хорошо и вообще это отличный домик, где можно отдохнуть я планирую, да и положительный пример есть.
по поводу мелких и больших у меня 3 примера именно ризенов, у которых есть старшие мелкие братья - цверги. поговорила с их хозяевами, говорят, что вполне возможно разноразмерных вместе держать, особенно при условии хороших занятий с ризенятами прям сразу с момента приезда в дом. еще посоветовали брать не старше 2х-2,5 месяцев, что бы щены сначала были немного меньше, потом потихоньку перерастали. (я пока изучаю на сколько это истина)
Собаки будут разнополые, но оба стерилизованы (девочку вот по медицине будем ближе к полутора годам стерилизовать).
Девочка у меня середнячок, ни разу не доминантная собака, так что мечтаем о мальчишке с похожим характером, а если флегматик будет- вообще замечательно=))) хотя и шилопопое лизательное чудовище нас не пугает=)))

Вот примерно годам к двум и будем наверное брать - надо довоспитывать мелкоту, что бы она положительным своим поведением влияла на щенка=)) да и отпуска побольше накопить, что бы дети первое время без присмотра не сидели.


Последний раз редактировалось C4astlivaya; 23.12.2015 в 14:26.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:19   #13
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

C4astlivaya, А как так получилось,что у Вас сейчас живет пудель,а не ризен?Почему сразу не завели породу мечты?Просто любопытно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:31   #14
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

у знакомых был печальный опыт малая пуделица + нем дог.... пуделица была старшей. Обычно если стая из двух мелкая старшая она из главной должна однозначно в итоге становиться неглавной (потерять положение в стае). В этот момент если мелкая будет немного против - может закончится печально.
Я бы не рискнула так делать. Либо с пудлом большим если уж большая собака нра. Потому как они все же другие в массе своей. либо малую...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.12.2015, 16:03   #15
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

C4astlivaya, у Вас правильный подход, и всё должно быть хорошо.
И если по честному, ризен не такая уж и большая, неуклюжая собака
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot