Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 17:50   #31
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grossaer Посмотреть сообщение
Ну что сказать, по моему опыту чтобы держать ризена и маленькую декорацию нужен опыт, много свободного времени для работы с ризеном. Почему?! У меня в начале жил взрослый рабочий черныш и королевский пудель. Совместные игры только под моим контролем, не каких силовых игр не допускалось, ели в разных комнатах , чтобы не провоцировать драки. Правда дрессировка проходила совместно. Черныш как и ризен служебная собака и ему нужно куда то девать свои инстинкты, иначе печалка ! собака начинает охранять где надо и где не надо. На дрессировочной площадке отрабатывали в будни по часу, выходные по 3 часа. Еще соревнования по ОКД, ЗКС и собаке счастье. Идеально воспитанный пес. А ризен не черныш, он очень энергичный пес, ему нужно всегда доказывать в своих поступках и общении что ты вожак. Иначе он не подчиняется. Работали на соревнованиях в паре с ризеном и я решила что я с таким бешеным темпераментом не справлюсь. Мительшнауцер и цвергшнауцер точная копия ризена. ВЫ должны хорошенько обдумать все вопросы связанные не только с кормежкой и выгулом такой сложной породы, но и как организуете его "работой". И тогда можете решиться на такую сложную, но замечательную собаку как ризен.
я уже упоминала, что у нас жила девочка ризена.
Да, у нас с ней так и получалось, что мы отрабатывали час-полтора утром, вечером от часа до 4-5 гуляли. на выходных тоже не отлынивали- и лес под боком и машина есть, за город катали в поля.
Собственно я сейчас с пуледяшкой по той же схеме работаю ( мне как то в этом случае безразличен размер собаки), разве что сократила утренние прогулки- зима, темно, страшно одной ходить, много у нас чучмеков развелось приезжих - реально страшно с пуделем, то ли ее сведут, то ли меня...
Не могу сказать, что я как то при таком режиме выгула страдала. работала так же, ну да, спала меньше, но в принципе и сейчас не сильно дольше получается=)
Так что проблем с занятия ми не вижу- наоборот, очень хочу, что бы второй тоже с нами фристайлил, а окд, ЗКС и ИПО считаю обязательным для служебной собаки.
  Ответить с цитированием
За этот пост C4astlivaya поблагодарили:
Удалить:
grossaer (25.12.2015)
Старый 24.12.2015, 17:55   #32
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailline Посмотреть сообщение
А у нас вот такая славная компания.И,слава богу,все хорошо.овчарка пасет мелочь,мелочь со своей стороны,что хочет со старушкой то и делает.Мелкие собаки пришли в дом к уже существующей овчарке.
какая отличная компания!
  Ответить с цитированием
За этот пост C4astlivaya поблагодарили:
Удалить:
nailline (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 17:58   #33
katorina вне форума
katorina
Советник
 
Аватар для katorina
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1 475
Получено благодарностей: 709 в 180 постах
По умолчанию

Вторую собаку можно брать тогда, когда вы сами для себя осознаете, что готовы тратить еще больше времени и сил на собак. И готовы ко всему, поскольку каждая собака, это не только её породные черты (к которым ты вроде бы и морально готов), но и свой характер и привычки, часть из которых можно перебить (если умеем), а часть нет. Все всегда индивидуально.
1. Если маленькая собака по размерам очень маленькая, то о второй можно говорить, только когда она вырастет (при условии, что собака будет общаться с другими крупными собаками и не конфликтовать с ними). Если чуть крупнее, то месяцев с 6-8, уже на мой взгляд вполне нормально завести крупняшку.
2. Жесткий контроль постоянно и умение предугадать поведение собаки, предотвращение любых конфликтов - это все полностью Ваша задача как вожака стаи. А две собаки это уже стая, где каждый может отвоевывать свое место возле вкусняшки, игрушки или просто возле лидера.
3. А как собаки оценят, что вы их любите одинаково? Любовь - это для Вас. А для собак - "каждый может отвоевывать свое место возле вкусняшки, игрушки или просто возле лидера". Ваша задача выстроить иерархию в стае (при условии, что вы будете лидером).
4. На мой взгляд - выбор всегда за лидером. У меня всегда так, как хочу я. В Вашем случае, я бы все же завела разнополых собак. Меньше шансов, что будут соперничать. Хотя все опять зависит от воспитания. У меня перед глазами пример, когда молодая стандартная жизни не дает старшему кобелю карлику, а обожает кобеля тоя.

Со мной живут - кобель американской акиты (6,5 лет), кобель малый пудель (7 лет) и еще один малый (5 месяцев). Для справки - у породников ам акит считается, что кобели не уживаются с кобелями других пород. Поэтому считаю, что завести служебника (нагружая работой!!) намного более простой вариант, чем у меня ))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили katorina за этот полезный пост:
Удалить:
C4astlivaya (24.12.2015), grossaer (25.12.2015)
Старый 24.12.2015, 18:11   #34
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katorina Посмотреть сообщение
Вторую собаку можно брать тогда, когда вы сами для себя осознаете, что готовы тратить еще больше времени и сил на собак. И готовы ко всему, поскольку каждая собака, это не только её породные черты (к которым ты вроде бы и морально готов), но и свой характер и привычки, часть из которых можно перебить (если умеем), а часть нет. Все всегда индивидуально.
1. Если маленькая собака по размерам очень маленькая, то о второй можно говорить, только когда она вырастет (при условии, что собака будет общаться с другими крупными собаками и не конфликтовать с ними). Если чуть крупнее, то месяцев с 6-8, уже на мой взгляд вполне нормально завести крупняшку.
2. Жесткий контроль постоянно и умение предугадать поведение собаки, предотвращение любых конфликтов - это все полностью Ваша задача как вожака стаи. А две собаки это уже стая, где каждый может отвоевывать свое место возле вкусняшки, игрушки или просто возле лидера.
3. А как собаки оценят, что вы их любите одинаково? Любовь - это для Вас. А для собак - "каждый может отвоевывать свое место возле вкусняшки, игрушки или просто возле лидера". Ваша задача выстроить иерархию в стае (при условии, что вы будете лидером).
4. На мой взгляд - выбор всегда за лидером. У меня всегда так, как хочу я. В Вашем случае, я бы все же завела разнополых собак. Меньше шансов, что будут соперничать. Хотя все опять зависит от воспитания. У меня перед глазами пример, когда молодая стандартная жизни не дает старшему кобелю карлику, а обожает кобеля тоя.

Со мной живут - кобель американской акиты (6,5 лет), кобель малый пудель (7 лет) и еще один малый (5 месяцев). Для справки - у породников ам акит считается, что кобели не уживаются с кобелями других пород. Поэтому считаю, что завести служебника (нагружая работой!!) намного более простой вариант, чем у меня ))
Спасибо огромное!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:55   #35
LikaSolo вне форума
LikaSolo
Советник
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 410 в 114 постах
По умолчанию

C4astlivaya,
у заводчицы моих рыжих кобелей ВЕО жили с миниатюрными пуделями более 20ти лет, сначала одна, потом некоторое время старенькая+молодая овчарки (суки), потом уже только младшая. При них выросло несколько поколений щенков, мои оба в том числе, они оберегали стайку мелочи от агрессоров и т.д. Так что, было бы желание.
И да, у собак тоже бывают свои симпатии-антипатии.
В общем, удачи в сбыче мечт.))
  Ответить с цитированием
За этот пост LikaSolo поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (28.12.2015)
Старый 25.12.2015, 05:31   #36
grossaer вне форума
grossaer
Кандидат
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1 815
Получено благодарностей: 783 в 371 постах
Отправить сообщение для grossaer с помощью ICQ
По умолчанию

C4astlivaya, вы вполне серьезно относитесь к своему выбору.
Так что дерзайте, ищите свою собаку.
Возраст если делать все нормально и ответственно не помеха.Я брала собак разного возраста: и щенка, и отказника в 2 года. Все зависит от вас. Со щенками конечно намного легче, молодые собаки легче обучаются и притираются к друг другу. Удачи вам с выбором своего ризеншнауцера! Просто щенки разные в помете выбирайте более контактного щенка, ему легче будет подружится с пуделем и с ребенком. ))
  Ответить с цитированием
За этот пост grossaer поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (28.12.2015)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot