Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 21:00   #226
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Антуан Мари Жан-Батист Рожер де Сент-Экзюпери

"Быть человеком - это и значит чувствовать, что ты за все в ответе".
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Alla Yam за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014), Алиса (12.02.2014), ШМЕЛЯ (11.02.2014), Юта (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 21:00   #227
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
О,я видела другой способ( в инете набрела,до сих пор противно вспоминать)-отлавливают собачек,и в газовых камерах душат,потом вывозят и сжигают.И так спокойно это делают......
В Японии и менно так и делают. Только не люди руками носят туда-сюда живых и трупы, а кнопку "старт" жмут. Так всё сделано и построено, что всё происходит автоматически, без участия рук. Люди только сажают этих несчастных в большой вольер (в котором они пять дней живут, вдруг их таки ищут), а дальше - дело техники.....
Человек, который там работает и жмёт кнопку, со слезами на глазах рассказывал про то, как ему жалко животных.
Но, лично я ему не верила..... было бы жалко - не работал бы там!.....
Цитата:
ну постреляем и что дальше?Через полгода снова столько же будет.
Однако, тут нет ни кого на улицах..... за все годы видела несколько штук всего.... Некому плодится и нет кормовой базы (помоек).
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014), Юта (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 21:03   #228
Gt108pro вне форума
Gt108pro
Наставник
 
Аватар для Gt108pro
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 763 в 204 постах
По умолчанию

К сожалению, не смогла, да и просто не стала перечитывать всю тему, прочитала несколько первых страниц.
Почему то с первых постов была уверена, что процитирую один из моих последних постов, так оно и вышло.
Так вот, выскажу и я здесь свое мнение.
я "за" кастрацию уличных, беспризорных собак, которые не являются чьей либо собственностью, но я абсолютно "против" стерилизации без медицинских причин.
Я по своей собаке скажу, что нам она принесла только вред на данный момент, но увы, мне она уже такой попала, ее первые хозяева бросили, и ее стерилизовали в группе помощи бездомным, хотя могли и вернуть заводчику, который был готов ее забрать, но увы, кто-то решил не ждать и ее стерилизовали, ну пусть это будет на чьей то совести.
Да, есть сейчас у нас сложности и для меня и для нее, и скажу, что это не просто, но собака моя и горячо любимая.
Так что перед таким ответственным шагом стоит много и хорошо подумать..
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Gt108pro за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), negniyangel (12.02.2014), Алиса (12.02.2014)
Старый 11.02.2014, 21:06   #229
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Шмеля,я с Вами вообщем согласна-про людей и власть.Но кастрация как и отстрел, в виде единственного метода ,тоже не решит проблему.
Кастрация и отстрел, не одного ряда понятия в принципе. На мой взгляд, только контроль над размножением, животными и их владельцами, может решить проблему - лишних ненужных животных! Это касаемо не только собак.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ШМЕЛЯ за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (11.02.2014), negniyangel (12.02.2014), Алиса (12.02.2014), Юта (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 21:08   #230
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
В Японии и менно так и делают. Только не люди руками носят туда-сюда живых и трупы, а кнопку "старт" жмут. Так всё сделано и построено, что всё происходит автоматически, без участия рук. Люди только сажают этих несчастных в большой вольер (в котором они пять дней живут, вдруг их таки ищут), а дальше - дело техники.....
Человек, который там работает и жмёт кнопку, со слезами на глазах рассказывал про то, как ему жалко животных.
Но, лично я ему не верила..... было бы жалко - не работал бы там!.....

Однако, тут нет ни кого на улицах..... за все годы видела несколько штук всего.... Некому плодится и нет кормовой базы (помоек).
Тот ролик ,как я поняла,это где-то в Европе.Слёз на глазах я не увидела.Всё было цинично -спокойно,деловито,буднично .Клетки-вольеры на улице,бак железный во дворе..А вообще,напомнило немецкие концлагеря-там же тоже неугодных сжигали-чтоб не плодились и под ногами не путались.

Вот!Именно-нет кормовой базы!А то бабушки добренькие сначала щеночков миленьких прикармливают,а потом от них же взрослых сумками возле магазина отбиваются.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014)
Старый 11.02.2014, 21:18   #231
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gt108pro Посмотреть сообщение
К сожалению, не смогла, да и просто не стала перечитывать всю тему, прочитала несколько первых страниц.
Почему то с первых постов была уверена, что процитирую один из моих последних постов, так оно и вышло.
Так вот, выскажу и я здесь свое мнение.
я "за" кастрацию уличных, беспризорных собак, которые не являются чьей либо собственностью, но я абсолютно "против" стерилизации без медицинских причин.
Я по своей собаке скажу, что нам она принесла только вред на данный момент, но увы, мне она уже такой попала, ее первые хозяева бросили, и ее стерилизовали в группе помощи бездомным, хотя могли и вернуть заводчику, который был готов ее забрать, но увы, кто-то решил не ждать и ее стерилизовали, ну пусть это будет на чьей то совести.
Да, есть сейчас у нас сложности и для меня и для нее, и скажу, что это не просто, но собака моя и горячо любимая.
Так что перед таким ответственным шагом стоит много и хорошо подумать..
Это вам не повезло, может доктор накосячил, и это может быть поправимо если найдете хорошего спеца! У нас во дворе так на дому кастрировали подобранную дворнягу, вроде зажило но собака была явно не в норме. Пришлось операбельно вмешаться еще раз, но уже хорошему врачу в клинике. Подробностей не знаю, но на дому ничего хорошего быть не может, обычно это стажеры без опыта.
Я свои сук стерилизовала, после последних родов. ТТТ все ок, и причем в первый же день после операции. Технологии идут вперед, что очень радостно!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ШМЕЛЯ; 11.02.2014 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:26   #232
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
В Японии и менно так и делают. Только не люди руками носят туда-сюда живых и трупы, а кнопку "старт" жмут. Так всё сделано и построено, что всё происходит автоматически, без участия рук. Люди только сажают этих несчастных в большой вольер (в котором они пять дней живут, вдруг их таки ищут), а дальше - дело техники.....
Человек, который там работает и жмёт кнопку, со слезами на глазах рассказывал про то, как ему жалко животных.
Но, лично я ему не верила..... было бы жалко - не работал бы там!.....

.
Буквально на днях рассказывала об этом знакомой, чем сильно ее удивила. Говорит -не может такого быть, в такой развитой стране. Уж, думала может путаю чего.. ан нет, вы все подтвердили(((
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:38   #233
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ШМЕЛЯ, Можете сказать ей, что источник информации совершенно достоверный. Я видела всё это своими глазами на лекции, которую посещаю тут ежегодно в обязательном порядке как человек, занимающийся разведением собак и имеющий лицензию на их продажу.


Юта, в общем-то не важно, были слёзы или нет. Суть, на мой взгляд, в том что всё же нет на улицах бездомных собак.... ненужных и ничьих просто уничтожают.....
Увы, да - жестоким образом, газом.........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:46   #234
Gt108pro вне форума
Gt108pro
Наставник
 
Аватар для Gt108pro
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 763 в 204 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШМЕЛЯ Посмотреть сообщение
Это вам не повезло, может доктор накосячил, и это может быть поправимо если найдете хорошего спеца! У нас во дворе так на дому кастрировали подобранную дворнягу, вроде зажило но собака была явно не в норме. Пришлось операбельно вмешаться еще раз, но уже хорошему врачу в клинике. Подробностей не знаю, но на дому ничего хорошего быть не может, обычно это стажеры без опыта.
Я свои сук стерилизовала, после последних родов. ТТТ все ок, и причем в первый же день после операции. Технологии идут вперед, что очень радостно!
Операция у нас прошла успешно, и оперировал ее лучший в городе хирург, к этому я претензий не имею. ( к счастью у на группа помощи, а их у нас ни одна, но большиство стерилизуют животных у лучших хирургов в одной клинике)
Врач от Бога, в ноги ей готова кланяться,сколько не хожу к ней, всегда она и ее команда оказываются правы.
и даже сейчас мы лечимся в их клинике, на их контроле. ну периодически обращаюсь за советом, в хозяйке матери моей второй собаки, т.к. она тоже оченьу важаемый как и врач в городе, так и мной как специалист, да и просто отличный человек.

Суть в общем то не во врачах даже, просто организм среагировал не как у всех, у нас есть лишний вес, и пуссть мы с ним боремся. и да, не первый месяц, уже почти год, получается плохо,е дим диету, да еще и в малых кол-вах, результат периодически есть,а иногда просто возвращаемся к большей массе.
НУ и вот тут в первых постах можно увидеть нашу вторую проблему, опять же она гормональная, не хватает гормонов, поэтому и организм так работает.

Это уже никак не исправить увы, ну что поделать, повторюсь, пока лечимся консервативно,может быть рискнем на оперативное вмешательство.

Все-таки операция это не есть хорошо, изначально у собаки не было мед. показаний к стерилизации, сейчас есть мед. показания к другим вмешательства из-за нее...


Последний раз редактировалось Gt108pro; 11.02.2014 в 21:48.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Gt108pro за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), negniyangel (12.02.2014), Алиса (12.02.2014)
Старый 11.02.2014, 21:48   #235
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
ШМЕЛЯ, Можете сказать ей, что источник информации совершенно достоверный. Я видела всё это своими глазами на лекции, которую посещаю тут ежегодно в обязательном порядке как человек, занимающийся разведением собак и имеющий лицензию на их продажу.


Юта, в общем-то не важно, были слёзы или нет. Суть, на мой взгляд, в том что всё же нет на улицах бездомных собак.... ненужных и ничьих просто уничтожают.....
Увы, да - жестоким образом, газом.........
Aikenka,любое убийство -жестокость.И мне лично вспоминать тот ролик неприятно.
В том-то и дело,что у вас на улицах нет других предпосылок для появления БЖ,кроме ненужных случайных и ничьих собак.Они ж там не плодятся в подвалах,на мусорках,не кормятся на рынках.Да и щенков не подбрасывают из частного сектора-как плод любви дворовых собак,выпускаемых на свободу "погулять".Выброшеные на улицу домашние собаки тоже вряд ли у вас там бегают пачками.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 11.02.2014 в 22:11. Причина: ошибка в тексте
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:02   #236
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вижу я, никто так и не прошёл по моей ссылке, не послушал умного человека Елену Типикину на эту тему. Проще вскипать разумом возмущённым в адрес "стреляющих изуверов", да общие места на форумах писать.
А между тем, подобным случаям несть числа: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...ostcount=20222 - и это уже они войну нам объявили, а не мы им. Таможня, блин, даёт либо не даёт добро на проход человеку! Это же просто уже за пределами цивилизации!
Я прошла и просмотрела ... просто сразу не ответила ... Олимпиада! Спасибо! Как-то мимо меня прошла эта передача ...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Если уж разговор пошёл в сторону бродяг - собак-парий.

Вот старая, довольно известная запись TV с Еленой Типикиной: http://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8 Где-то с 18-й минуты она очень хорошо, научно-популярно освещает эту тему (как и многое другое).
Что могу сказать ... очень умная и полезная передача, согласна со всем, что в ней прозвучало, очень верные мысли, наблюдения и замечания и в общем даны рецепты - как это решить! К сожалению, еще бы достучаться до простых людей и до властей, чтобы и они это поняли, а это проблема ... если даже на собачьих форумах, вроде бы там где люди не по одному году держат собак, профессионалы, даже на этих форумах разброд и шатания, даже там путают понятия, что на самом деле есть гуманизм и любовь к животным и что есть любовь к людям, что такое жить в социуме, что такое ответственность, если даже простое требование ОКД, у людей вызывает отторжение, когда как - это должна знать любая собака, начиная от чиха и кончая английским мастиффом и не только собака, а и ее хозяин! Когда путают понятия - потеряшек и бесхозных домашних животных и наших доморощенных диких собак динго ... О чем говорить, если у профессионалов нет ясной картины, так что мы хотим от людей, которые это даже не нюхали? Про Зоошизу молчу - этим место в психушке!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Еффка (12.02.2014), ксюса (12.02.2014), мон ренессанс (12.02.2014), Юта (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 23:07   #237
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

JASMIN, не обязательно быть профессионалом,чтобы понимать картину.Достаточно почитать комменты под видео этих самых простых людей,которые не в теме.Те же самые мнения ,что и здесь(во всяком случае ,большинство).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:11   #238
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Если мы чего-то не знаем, то не значит, что этого нет
С кем смешаны собаки, избравшие для себя добычей человека (кстати, легкодоступной) мы не знаем и исследовать это никто не будет.
Факт в том, что БС есть, и на людей они охотятся.
В основном, на детей и стариков.
Послушала я одну свою клиентку (по - моему из Мурманска), которая приезжает в Курск на лето и стрижет у меня пуделя... Ей какое- то время пришлось работать в коммунальном хозяйстве города, и она не понаслышке знает, сколько искусанных детей попадает в клиники города...
ЕЕ муж , который отправился на рыбалку был вынужден простоять в ледяной воде несколько часов, потому. что его окружила БС. И спасло его только то, что мимо пробежали олени, за которыми сорвалась стая.
В этом коммунальном хозяйстве наняли стрелка и коммунальщики ездили с ним по ночам, отстреливая собак.
В городе поднялась волна протеста против "бесчеловечного обращения с животными"
Когда протестующим предложили позвонить матерям, у которых погибли , или были изувечены дети, те ответили

ЧТО ХОРОШИХ ДЕТЕЙ СОБАКИ НЕ КУСАЮТ

Люди, вы в своем уме? Плохие человеческие дети должны быть съедены собаками?

Ой, сколько раз я это слышала, и что БС кусают только плохих людей и злобных детей......


Собак-парий, однозначно надо усыплять, они не смогут жить с людьми, да и желающих взять их не найдется, шанс можно дать только щенкам или собакам оказавшимся по какой-либо причине на улице, но ранее живших с людьми и выращенных людьми.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось Мария; 11.02.2014 в 23:23.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
barney (12.02.2014), лакмус (13.02.2014), МНС (12.02.2014)
Старый 11.02.2014, 23:27   #239
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Тут два мнения - стерилизовать и не стерилизовать. Но убивать не готов ни кто.
Нет! Это очень узко! В передаче четко сказано, каких надо стерилизовать, кастрировать, а каких уничтожать ... в данном случае, я говорю про БЖ, а не о домашних собаках и профессиональном разведении ...

И, господа! Не будьте вы такими наивными ... не стану тут ники копировать, а то искать долго, не надо систему Станиславского приводить в пример ... российские дикие собаки динго способны и могут убивать людей, они гораздо опаснее и умнее волков, они давно живут рядом с человеком и знают его, у них нет того страха перед человеком, который есть у по настоящему диких животных, которые живут в лесах и человек для них страшное существо, а эти выросли в каменных джунглях и научились жить с нами, изучили и понимают, что бомж, ребенок, беременная женщина, старый человек и подвыпивший прохожий, как и их домашние питомцы - для них легкая добыча, гораааздо более легкая, чем лось или кабан в лесу!

Но убивать не готов никто. - можете закидать меня помидорами, умела бы стрелять, была бы готова, как и тех, кто их прикармливает ... а если серьезно, абсолютно согласна с тем, что было сказано в передаче - бесхозное дикое животное должно быть уничтожено, ему не место среди людей! - нужны законы, где все это должно быть регламентировано и расписано, что такое дикое животное и как его отличить от домашних бесхозных животных, которых нужно отловить, стерилизовать и пристроить в приюты или найти им хозяев, от потеряшек, которые бесхозными оказались случайно ... но это должно быть расписано и разъяснено понимающими людьми, а не депутатами, которым нужно набрать очки, на волне жареной темы!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.02.2014 в 00:37.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Еффка (12.02.2014), ксюса (12.02.2014), лакмус (13.02.2014), Мария (11.02.2014), мон ренессанс (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 00:09   #240
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

JASMIN, вот,начинать надо с тех,кто прикармливает,как и с тех, кто выбрасывает.Собака не виновата,что она стала никому не нужной.А дикие стаи-это "месть" людям за их предательство.Как и природа мстит за то,что её загаживают.Всё имеет эффект бумеранга.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Алиса (12.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot