Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 22:49   #16
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Вы можете цитировать хоть какие тексты, по поводу кастрации...я их даже читать не хочу. Я СТОЛЬКО всякого околонаучного бреда читала, что это меня уже даже и не раздражает, и не веселит...бред - он и есть бред.
Я НЕ ТЕОРЕТИК (большинство этих опусов написаны людьми, которые этих самых собак никогда не держали...так, собирают статистику по приютам, где болячка на болячке и безо всякой кастрации)
Я ПРАКТИК.
И как практик говорю: "РЕЗАЛА, РЕЖУ И РЕЗАТЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!"
Любой кобель - он либо племенной и выставочный, либо - кастрат...третьего не приемлю.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (22.02.2014), barney (10.02.2014), capra (14.02.2014), EGOR (10.02.2014), Rococo (09.02.2014), Еффка (12.02.2014), Мария (10.02.2014), Останина Татьяна (10.02.2014), Юлия Корж (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 23:00   #17
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

У меня в подъезде двумя этажами ниже живёт мальчик дворик.Ну вот от всей души мне его очень жалко.Как только у кого- нибудь в округе начинается течка,он так страдает.Слышно всем... О том, чтобы отпустить его с поводка на прогулке вообще нет речи.Хозяйка его оперировать не хочет,а сук у нас ну очень много.Один полудомашний мальчик все лето и осень бегал у нас во дворе,опять по той -же причине и в пять утра все близлежащий дома просыпались от его звонкого лая.Кончилось плачевно...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (10.02.2014), EGOR (10.02.2014), oley (10.02.2014), Юлия Корж (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 23:20   #18
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Newsja, это и есть по мед. показаниям, мед. показания - это не только угроза рака или еще чего, но и вот такое поведение, если это никак не воспитуется то да - резать! А если кобель воспитан и во время течки управляем и его достаточно просто убрать в другую комнату и он реагирует на сук, только во время критических дней, да и в те дни с ним можно справится ... ну пострадает чуток, посидит пару дней на голодном пайке ... ничего с ним не случится, в природе не все кобели вяжутся, вяжутся только доминанты - альфы, остальные курят в сторонке и ничего, никто не умер ...

Когда в доме много сук, мол весь год кобелю страдать .. как правило суки в одном доме текут в одни и те же дни, так что страдать он будет столько сколько и кобель с одной сукой в доме ...

В нашей семье уже как 40 с лишним лет всегда живут собаки и всегда парами, как минимум, а то порою сук было и поболее, в квартире, не в доме и ни одного кобеля и ни одну суку мы не кастрировали и не стерилизовали ... ттт, ни у кого ни разу ничего не было по онкологии, все собаки были разные по характеру и с разными темпераментами и все кобели и суки были развязаны (не раньше 2-х лет, а стандарты и после 3-х лет), вязались только планово раз в полтора два года ... сейчас у меня в квартире (однокомнатной) живут 2 кобеля (такое впервые, раньше кобель был всегда один и несколько сук которые, по мимо его жены были их дочерьми (с отцом никогда их не вязали, дочки ходили к другим кобелям)), на данный момент - один развязанный, второй пока нет, и до последнего времени было 5 сук (сейчас 4) .. и ничего, все нормально, да, есть период с неделю, когда они сильнее нервничают, причем сильнее нервничает не развязанный, но все в рамках приличия .. не метят и не дерутся .. да ессно сук на этот период держу отдельно, но в пределах видимости ...

Вот ни разу за эти многие годы не было эксцессов ... я не против кастрации, порой она необходима, я против, когда кастрируют или стерилизуют здоровых животных, по принципу .. как-бы чего не случилось .. я понимаю, что держать в одном доме разнополых животных, это получить дополнительные неудобства и все время бдить ... по большому счету 80% кастрации происходит от того, что это нам так удобнее, а не для того, чтобы животным было лучше ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.02.2014 в 23:32.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
jasnoir (12.02.2014), LANA_GV (13.02.2014), negniyangel (09.02.2014), vip_i (10.02.2014), Алиса (12.02.2014), Синеглазка (20.02.2014), Татьяна (10.02.2014), Шанс Бижу Чейз (10.02.2014), Юта (10.02.2014)
Старый 09.02.2014, 23:32   #19
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

JASMIN, так он страдает не только на тех сук,которые живут в своем подъезде,но и даже на тех которые в соседнем доме.Вот такой чувствительный,он ощущает и если течная сука просто под окном проходит.Это я о том,что подход к этому вопросу ,мне кажется,должен быть индивидуальный.А уж про тех хозяев у которых кобели на самовыгуле бегают вообще добрым словом поминать не хочется.
  Ответить с цитированием
За этот пост Newsja поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (10.02.2014)
Старый 09.02.2014, 23:34   #20
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Newsja, да, я согласна .. таких кастрировать, ничего не поделать - это и есть мед. показания ... не понимаю, я каким-то другим языком говорю или как?

Моим кобелям до других сук .. ну учуять они ее учуят и даже заинтересуется, но слово - "фу", "нельзя" и "домой" выполняется на раз, про то, чтобы убежать за течной сукой .. это вообще не вариант ... им своей стаи достаточно ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.02.2014 в 23:41.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (09.02.2014), Юта (10.02.2014)
Старый 09.02.2014, 23:37   #21
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

JASMIN,я- то понимаю) ,а вот хозяйка кобеля нет.Она считает,что здоровье мальчика от этого сильно пострадает.
  Ответить с цитированием
За этот пост Newsja поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 23:59   #22
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Вы можете цитировать хоть какие тексты, по поводу кастрации...я их даже читать не хочу. Я СТОЛЬКО всякого околонаучного бреда читала, что это меня уже даже и не раздражает, и не веселит...бред - он и есть бред.
Благодарю за позволение. Только отмечу, как пленяет уверенность в том, что личный бред "строго-научен" относительно того, околонаучного...
Основания, безусловно, могучие:
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
как практик говорю: "РЕЗАЛА, РЕЖУ И РЕЗАТЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!"
Ну так режьте на здоровье, но зачем же при этом кричать и так свирепо внедрять в сознание масс свою 'кочку здрения'? Делай как я!!!
Ну и посмею напомнить практикам, что ...практика без теории слепа (с). А теория говорит нам о том, что в организме нет лишних органов.
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
...Россияне! Ну давайте уже не будем так однозначно негативны к явлению кастрации/стерилизации!....
НЕроссияне! Ну давайте уже не будем так однозначно негативно внедрять свою позицию! Между прочим, эта "мода" пришла к нам с Запада и оооочень полюбилась нашим ветам. А между тем (как писала Люба-Утя), во Франции на государственном уровне запрещены такие операции. Вот только не надо сейчас начинать Францию лягать.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Собственный опыт: стандартная сука, почти 13 лет,....... кастрирована ......НИКАКИХ проблем
Про собственный опыт сейчас тебе Deliss тут же скажет - нефихх тебе с одной твоей собакой тут высказываться. У всех свой опыт. А вот мой опыт-наблюдение (за последние годы) среди моих клиентов - собаки-овощи с проблемами. И что? Я ссылку дала на объективные данные по этому вопросу. Не любо - не читайте. А то как-то на болота куликов всё смахивает...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 10.02.2014 в 01:33. Причина: добавила
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Dikovinka (10.02.2014), JASMIN (10.02.2014), Дана (10.02.2014), ксюса (10.02.2014), Татьяна (10.02.2014), Юта (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:19   #23
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вот ни разу за эти многие годы не было эксцессов ... я не против кастрации, порой она необходима, я против, когда кастрируют или стерилизуют здоровых животных, по принципу .. как-бы чего не случилось .. я понимаю, что держать в одном доме разнополых животных, это получить дополнительные неудобства и все время бдить ... по большому счету 80% кастрации происходит от того, что это нам так удобнее, а не для того, чтобы животным было лучше ...
Зато вязки "для здоровья" делаются исключительно ради животных, чтобы им было лучше!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:37   #24
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
У всех свой опыт. А вот мой опыт-наблюдение (за последние годы) среди моих клиентов - собаки-овощи с проблемами. И что?
То есть, получается, что владельцы собакам обеспечивают такую жизнь, что кроме сук у них в жизни и интересов не остаётся? Так это не кастрация виновата, знаете... У меня лично после кастрации вот такой девятилетний фрукт: https://www.youtube.com/watch?v=AA126tWJ3j0 Ничего, радость жизни не отвалилась! А сколько замечательных собак я вижу на соревнования по фрисби; они почти все поголовно лишены возможности размножаться. И ничего, радуются как-то :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Еффка (12.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:51   #25
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию О кастрации домашних любимцев, приютах и стаях бродячих собак.

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, что стерилизовать здоровое животное без медицинских на то показаний - варварство. У меня в доме кобель и сука и что?
Лично я бы предложила сначала самому человеку пройти данную процедуру, как только он решит, что ему детей больше не надо, а тогда и за собак приниматься можно -). Шутка...
Моя одна знакомая пережила полную гистерэктомию и после этого просто не смогла сделать то же своей собаке. И я ее понимаю. Я своим тест на Sebaceous Adenitis делала, а потом мне самой примерно такую же биопсию сделали. Жалко собак-то… Когда уже DNA тест на SA доступен будет?…
В общем, мои все ходят "цельные" - что мальчики, что девочки. При этом не все кобели развязаны и далеко не все суки имели щенков. Но это мое личное дело. Продаю я щенков с условием обязательной стерилизации, но по достижении 14 месяцев, чтобы избежать негативных последствий ранней стерилизации.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (10.02.2014), JASMIN (10.02.2014), Magic Mist (13.02.2014), negniyangel (10.02.2014), Toy Art (10.02.2014), vip_i (11.02.2014), wahrmund (10.02.2014), Алиса (12.02.2014), Юлия Корж (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:53   #26
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
То есть, получается, что владельцы собакам обеспечивают такую жизнь, что кроме сук у них в жизни и интересов не остаётся?
Разве я писала конкретно о кобелях?
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А сколько замечательных собак я вижу на соревнования по фрисби; они почти все поголовно лишены возможности размножаться. И ничего, радуются как-то :)
Ну вот, опять двадцать пять...Вы видели одно, я другое, третий третье. Бессмыслен разговор в таком срезе. И я его для себя заканчиваю. Статистикой больших чисел надо располагать, адекватной выборкой оперировать для глобальных выводов. Лично я всем этим не располагаю. Отвязно и смело дающие советы - вероятно, да. В противном случае такие советы (связанные со здоровьем) - преступны. Дать совет - это, прежде всего, взять на себя ответственность. А бывает всяко...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Юта (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:53   #27
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
Когда уже DNA тест на SA доступен будет?…
Не похоже, чтоб скоро...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:57   #28
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Разве я писала конкретно о кобелях?
Так и кобелей не кастрируют, мотивируя тем же аргументом "он станет вялым и толстым".

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну вот, опять двадцать пять...Вы видели одно, я другое, третий третье.
Ну так Вы привели пример — я привела контр-пример, для баланса :) А так да, согласна, разговор о прецедентах бессмыслен.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Юта (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 11:48   #29
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

мон ренессанс, мне интересно Ваше мнение относительно кастрации котов.
В этом вопросе Вы "за" или "против"?
И еще - Вы против кастрации кобелей вообще, (т.е как собак, безотносительно к породной и ростовой принадлежности) или только против кастрации именно пуделей?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:14   #30
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Я ПРАКТИК.
И как практик говорю: "РЕЗАЛА, РЕЖУ И РЕЗАТЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!"
Любой кобель - он либо племенной и выставочный, либо - кастрат...третьего не приемлю.
За последнее время у нас в городе стало принято кастрировать животных. Пэты 9 кобелей и одна сука из клиентов по стрижкам сделали операцию, собаки в разной возрастной категории, от явных трусов до доминантных - ВСЕ хозяева отметили положительное влияние на характер собак, изменение веса у животных нет! Из минусов одна собака тяжело перенесла наркоз.
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Zlato-Sibiri за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (10.02.2014), ариша (10.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot