Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 18:10   #121
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

Как то все двойственно: с одной стороны кастрировать/стерилизовать - зло, с другой бродячих сразу-отстрелять....

Я кстати, не за БС, но в моем районе была такая стая, вечно собиравшаяся по поводу течки одной такой, дрались, кидались не только на своих в стае, но и на людей и домашних животных....как только стерилизовали, то все мирненько спят, никто не собирается "жениться", драк нет....Все таки это выход, СЕЙЧАС хотя бы!....

Просто случай: Когда к нам в клинику привезли очередные волонтеры сбитую Бездомную собаку, я никак не понимала их, думала ну зачем, там нет практически никаких шансов, чтобы собака выжила, а вокруг сколько бездомных собак, здоровых, которым ведь они могут помочь! Эта собака выжила, ей ампутировали задние ноги, у нее все гнило от пролежней, они оплачивали ей стационар, лечение ( причем у нас самая дорогая в клиника, не только по нашим меркам в городе)..., собака так хотела ЖИТЬ, что она выжила, мы купили ей тележку в Новосибирске, потому что их больше нигде не делали..... И Вы не представляете, как она была счастлива, что может передвигаться на ней, она научилась ей управлять.... Я плакала, когда смотрела на это....Сейчас у Айки есть свой хозяин и у нее все хорошо, нет просто все замечательно....
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982


Последний раз редактировалось Останина Татьяна; 10.02.2014 в 18:16.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Останина Татьяна за этот полезный пост:
Удалить:
barney (10.02.2014), Deliss (10.02.2014), Toy Art (10.02.2014), Алиса (12.02.2014), ариша (10.02.2014), ксюса (10.02.2014), Мария (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:17   #122
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
А что толку, если вы всех отловите, стерилизуете и отпустите. Они меньше будут страдать???? Им меньше захочется есть или им будет теплее зимой? По-моему это вообще не гуманный подход.
Спецавтохозяйство отстреляет дротиками с ядом самым "гуманным способом"...главное, чтобы личный озабоченый откормленый домашний кобель, выгуливаемый престарелой мамой, не дернул (уронив старенькую маму на асфальт!) за какой-нибудь течной сукой и не был "гуманно" убит дротиком с ядом, унеся с собой все свои причиндалы.....
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:18   #123
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Останина Татьяна Посмотреть сообщение
Как то все двойствеено: с одной стороны кастрировать/стерилизовать - зло, с другой бродячих сразу-отстрелять.....
Да - жестоко, но их слишком много, а Ваша ветклиника добавила потенциальных БС отказавшись усыпить щенков ...

Цитата:
Я кстати, не за БС, но в моем районе была такая стая, вечно собиравшаяся по поводу течки одной такой, дрались, кидались не только на своих в стае, но и на людей и домашних животных....как только стерилизовали, то все мирненько спят, никто не собирается "жениться", драк нет....Все таки это выход, СЕЙЧАС хотя бы!....
Это Ваш один опыт, а я работала в собачьей гостинице и рядом был отлов, который отлавливал БС и кастрировали их и стерилизовали наши веты и я знаю статистику - не работает эта программа!

Цитата:
Просто случай: Когда к нам в клинику привезли очередные волонтеры сбитую Бездомную собаку, я никак не понимала их, думала ну зачем, там нет практически никаких шансов, чтобы собака выжила, а вокруг сколько бездомных собак, здоровых, которым ведь они могут помочь! Эта собака выжила, ей ампутировали задние ноги, у нее все гнило от пролежней, они оплачивали ей стационар, лечение ( причем у нас самая дорогая в клиника, не только по нашим меркам в городе)..., собака так хотела ЖИТЬ, что она выжила, мы купили ей тележку в Новосибирске, потому что их больше нигде не делали..... И Вы не представляете, как она была счастлива, что может передвигаться на ней, она научилась ей управлять.... Я плакала, когда смотрела на это....Сейчас у Айки есть свой хозяин и у нее все хорошо, нет просто все замечательно....
Ну это частный случай, я тоже знаю такие примеры, а сколько других - когда просто продлевали мучения ... тратя на это время, деньги и теряя попутно здоровых и молодых животных ...

К сожалению у нас слишком много БЖ, слишком и гуманными способами это урегулировать невозможно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Еффка (12.02.2014), МНС (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:20   #124
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Останина Татьяна Посмотреть сообщение
donna-anna а что у нее было с сердцем?
До сердца даже дело не дошло. У нее были метастазы - если я правильно помню, в поджелудочной...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:22   #125
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Спецавтохозяйство отстреляет дротиками с ядом самым "гуманным способом"...главное, чтобы личный озабоченый откормленый домашний кобель, выгуливаемый престарелой мамой, не дернул (уронив старенькую маму на асфальт!) за какой-нибудь течной сукой и не был "гуманно" убит дротиком с ядом, унеся с собой все свои причиндалы.....
Что Вы страшилки рассказываете? Такие случаи бывают - все это лежит на хозяевах, можно подумать кастрированный кобель не может рвануть просто познакомится и не за сукой, а за птичкой или чего еще ему взбредет в голову - воспитывать надо!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Dikovinka (10.02.2014), negniyangel (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:23   #126
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Спецавтохозяйство отстреляет дротиками с ядом самым "гуманным способом"...главное, чтобы личный озабоченый откормленый домашний кобель, выгуливаемый престарелой мамой, не дернул (уронив старенькую маму на асфальт!) за какой-нибудь течной сукой и не был "гуманно" убит дротиком с ядом, унеся с собой все свои причиндалы.....
Я не говорила про отстрел ядом и что это "гуманный способ". Где это у меня написано????? Не надо приписывать мне слов, которых я не говорила. Отстрел, тем более ядом это вообще садизм. У нас это делается другим методом.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:47   #127
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

А у на вопрос с БЖ решается именно ТАК!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:48   #128
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Почитаешь тему, такое ощущение, что кругом одни озабоченные кобели. ))))
А мне вот повезло, за всю жизнь мне попадались спокойные кобели )))))) обоих категорий. )))))))))))
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Dikovinka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.02.2014), negniyangel (10.02.2014), Алиса (12.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:49   #129
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Странно, я вот не помню чтобы в Питере, тогда еще Ленинграде ходили и переписывали собак.

Сейчас стараются отлавливать именно сук, ведь даже страшно представить жизнь суки в стае, когда с первой течки ее вяжут несколько кобелей , когда она рожает никому не нужное потомство каждые пол-года, долго ли такие суки проживут на улице, стерилизованные живут намного дольше несчастных нормальных, я давно наблюдаю стаю рядом в микрорайоне, знаю прародительницу этой стаи, прародительницу все же поймали волонтеры и стерилизовали, и ничего прекрасно живет, стала упитанная, спокойная, довольная такая, раньше же на нее смотреть было страшно, живой скелет с выменем до земли. Пара ее дочек стерилизованные, так же живут в стае, кобели нормальные,не кастраты, сук этих не трогают, и агрессии стало меньше, видимо и кобели стали поспокойнее.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
Nazie (14.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:52   #130
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

К моим девицам, ни один бездомный кобель никогда не приставал и даже не пытался, основное неудобство при прогулках доставлют чихи-тои и прочая мелочевка.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:55   #131
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

И количество этих самых БЖ пополняется благодаря

а) нестерилизованным домашним животным
б) париям, подкармливаемым населением и помойками.

А стаи сбиваются около сук. Это кобели в брачный период (в том числе и домашние - самовыгульные или убегабщие от хозяев ) и это щенкии, подростки - дети этих самых сук.
Будет жить во дворе или на предприятии (охрана) стерильная сука - около нее не будет стаи.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
barney (10.02.2014), ариша (10.02.2014), Мария (10.02.2014), Останина Татьяна (10.02.2014), Прасковья (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:58   #132
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Совершенно точно, стерильные суки живут вместе спокойно и тихо, иногда к ним прибиваются старые кобели или кастраты (изгои нормальной стаи) и беспокойства от них никакого.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:48   #133
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Читая посты про "гуманное" отношение к содержанию собак, вспомнила две очень душещипательные истории.
Первая, про дротик с ядом. Жил у моей мамы в деревне прекрасный кобелек маленький. Два раза в день выходил за ворота на выгул. В один из выгулов появились "люди" с дротиками и выстрелили в кобелька. Кобелек на глазах у моей мамы целый час умирал. Это был шок для моей мамы, который серьезно повлиял на здоровье.
Вторая история показательная борьба с размножением собак на очень крупном предприятии города Омска, где развелось их слишком много. Директор прикупил крысиного яда и заставил людей - накормить собак. Вышло все печально, т.к. собаки долгое время умирали на глазах сотрудников предприятия, которые были в шоке от картины "гуманного" уничтожения собак.
Я сама владелец завода и все собаки/кошки на территории кастрированы или стерилизованы, без вариантов.
Я, "за" кастрацию/стерилизацию и за гуманное отношение к животным, а не за воображаемый миф потери здоровья во-время и после кастрации/стерилизации.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Alissia за этот полезный пост:
Удалить:
barney (11.02.2014), Deliss (10.02.2014), Lika-MV (10.02.2014), ариша (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:17   #134
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Я, как человек проводящий массовые и плановые кастрации, причем бескровным методом на тысячах животных конечно "ЗА!" )))) Бычки и барашки отлично нагуливаются, жеребчики становятся домашними ласковыми. И всех кобелей на карауле мы тоже кастрировали и кавказских овчарок и метисов. Никаких проблем со здоровьем у кастратов я еще не наблюдала. Мой кобель азиат как то довольно равнодушен к дамам и никаких вопросов к нему даже в присутствии течных сук не возникает, он больше по любви ))))

А вот по поводу стерилизации бродяг ... проблема дворняг в том что они кусают людей, и отсутствие яиц на из зубную формулу никак не влияет. Более того, для меня бродячие псы - это абсолютное зло, потому что они успешно плодятся в дикой природе, не боятся людей, нападают на скот, нападают и ЖРУТ людей. Поэтому я признаю один гуманный и действенный способ - отстрел, причем не ядом, а пулями. Снайперы с хорошими винтовками зачищают территории очень быстро.
Одно время мне гуманисты различного толка говорили - стаи которые обитают у тебя там в районе сел и ферм - это не те собачки которые у гастрономов трутся. Этим летом для меня разница стерлась напрочь, когда на меня с пуделем налетела стая шавок, был бы у меня Гарант Тогурович на поводке - да плевать бы мне было на тех кто этих тварей кормит, стерилизовал их и ошейники им пододел - спустила бы азиата и он бы их в фарш покрошил, а так - благо на ногах были тяжелые ботинки - поразбивала морды паре зачинщиков и разбежались ...
Я не могу из себя выдавливать любовь к трусливым, злобным тварям, которые зимой нападают на стариков и детей, убивают кошек и небольших хозяйских собак. У нас пять лет назад стая собак загрызла и СЪЕЛА двух школьников (родителям обглоданные косточки принесли и то не все), с тех пор я на бродячих псов могу только когда они в биотермической яме запечатаны.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Курбаши поблагодарили:
Удалить:
Еффка (12.02.2014)
Старый 10.02.2014, 21:01   #135
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
.........
А вот по поводу стерилизации бродяг ... проблема дворняг в том что они кусают людей, и отсутствие яиц на из зубную формулу никак не влияет. Более того, для меня бродячие псы - это абсолютное зло, потому что они успешно плодятся в дикой природе, не боятся людей, нападают на скот, нападают и ЖРУТ людей. Поэтому я признаю один гуманный и действенный способ - отстрел, причем не ядом, а пулями. Снайперы с хорошими винтовками зачищают территории очень быстро.
Одно время мне гуманисты различного толка говорили - стаи которые обитают у тебя там в районе сел и ферм - это не те собачки которые у гастрономов трутся. Этим летом для меня разница стерлась напрочь, когда на меня с пуделем налетела стая шавок, был бы у меня Гарант Тогурович на поводке - да плевать бы мне было на тех кто этих тварей кормит, стерилизовал их и ошейники им пододел - спустила бы азиата и он бы их в фарш покрошил, а так - благо на ногах были тяжелые ботинки - поразбивала морды паре зачинщиков и разбежались ...
Я не могу из себя выдавливать любовь к трусливым, злобным тварям, которые зимой нападают на стариков и детей, убивают кошек и небольших хозяйских собак. У нас пять лет назад стая собак загрызла и СЪЕЛА двух школьников (родителям обглоданные косточки принесли и то не все), с тех пор я на бродячих псов могу только когда они в биотермической яме запечатаны.
В существовании бродячих собак и в том, какие они, и как себя ведут, виновато только одно существо на земле....
Воистину: "....и зверя нет страшнее, чем ЧЕЛОВЕК!" (с)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (10.02.2014), Алиса (12.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot