Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 18:16   #2401
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Mannique, это, конечно, вопрос и решать его хозяйке щенка. Я думаю, сейчас более актуальны для него прививки.
 
Старый 27.08.2012, 18:25   #2402
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Я много лет занимаюсь беременными , женщинами в смысле. Автор довольно известной книжки. В моем окружении есть множество случаев рождения детей после 10 и более лет официального диагноза"бесплодие" причём как у женщин, так и у мужчин.

И очень интересные взаимосвязи просматриваются между некоторыми проблемами в семьях и подобными мероприятиями. этому есть объяснение, но оно во многом выходит за рамки научного материализма.

не вдаваясь в подробности могу сказать о явлении резонанса и о том, что у каждого органа своя частота.
и все они рамках одной семьи взаимосвязаны. У меня было много случав когда животное просто перетаскивало болезнь одного из членов семьи на себя. И гарантирванно вылечить, например асцит, можно было только одновременно с вправлением хозяйских мозгофф.

надеюсь помидорки не полетят - своих хватает.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 27.08.2012, 18:36   #2403
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Синеглазка, то есть мои кобели имели проблемы в мочеполовой, потому что я нервная что ли ... ?

Mannique добавил(а) [date]1346081836[/date]:

Шанс Бижу Чейз, я не про данного шенка, я в целом на тему откликнулась ;)
 
Старый 27.08.2012, 18:41   #2404
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
У меня было много случав когда животное просто перетаскивало болезнь одного из членов семьи на себя.
Да, мною тоже это подмечено. Вплоть до того, что собаки попадают под машины, а следом вскорости умирает хозяин...или кто-то из членов семьи....можно принять за мистику...
Синеглазка, люблю Вас читать. Спасибо!

мон ренессанс добавил(а) [date]1346082201[/date]:
Цитата:
Знаете, я против кастрации даже котов,
И вот эта позиция лично меня очень радует.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.08.2012, 19:04   #2405
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Но я всё равно против урезания естественных собачьих прав путём хирургического вмешательства
А если мучается "хочу, всегда хочу" - но никогда не светит?

Цитата:
сейчас кастрировала большого
Даник???

Svetlyachok добавил(а) [date]1346083761[/date]:

Моя позиция такая. В качестве профилактики заболеваний, наверно, не стала бы. А вот если животное по какой-то причине испытывает дискомфорт (кобель воет и не ест, постоянные ложняки у суки, постоянные побеги кобеля) - тогда да. В нашей стране можно и без показаний - во избежание соблазна вязки "для здоровья", "мальчик так хочет" и "а как же материнское счастье".
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 27.08.2012, 19:10   #2406
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Болезни не совсем от нервов, они... как бы попроще - все процессы в организме регулируются нейро-гуморальным путём. То есть сответствующие нервные реакции приводят к выделению соответствующих гормонов и прочих веществ, а от них, от этих факторов и зависит общее состояние организма.

То есть сначала нервные реакции, потом - гормоны, потом - изменения в организме.
Классический пример - амбистома и аксолотль, погуглите, почитайте.

гуморальные факторы влияют так же на нашу восприимчивость или невосприимчивость к вирусным или бактериальным агентам, которые вызывают не только острые инфекции, но и язву желудка, например.
А часть важных желёз внутренней секреции (гипофиз, эпифиз) находится в мозге.

То есть наше здоровье напрямую зависит от наших мыслей и нервной системы.

ну а животные в семье во-первых в чём-то, в том числе и нервных реакциях, соответствуют хозяину, во-вторых - явление резонанса, а в третьих, есть ещё факторы взаимовыручки, не подтверждённые официальной наукой, когда они берут проблемы семьи на себя.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 28.08.2012, 00:54   #2407
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Синеглазка, спасибо за добрый приём и дельный совет по стрижке - именно так в первый раз и попробую поступить!!!
А вот тема кастрации смотрю вызвала живой интерес - как и темка корма натуралка-сушка, есть свои стороны... Потому и думаю - вычитала, что кастрировать лучше в младенчестве, вернее до полового созревания... вот и сижу в раздумьях, взвешивая все за и против...

Ashma добавил(а) [date]1346106581[/date]:

Вот о прививках задумалась: нам сейчас 1,5 месяцев, делать нобивак сейчас или дождаться уже классической схемы с 2-х месяцев? К слову - сидим дома и выползать до окончания всех прививок и карантина на улицу не собираемся. Нобивак посоветовал мой вет, как наиболее проверенный препарат у нас... Кто как делал прививки своим любимцам?


Последний раз редактировалось Ashma; 28.08.2012 в 01:31.
 
Старый 28.08.2012, 02:16   #2408
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Ashma, всё строго наоборот: с точки зрения формирования собаки, кастрировать лучше после полового созревания. До 5-7 месяцев кастрация, помимо прочего, сопряжена с бОльшими рисками, связанными с анестезией, а также требует по статистике больше времени на послеоперационное восстановление. Но если кастрировать в совсем взрослом возрасте, то большой бонус кастрации, связанный со старческими болезнями, практически сводится на нет.

oley добавил(а) [date]1346109675[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ashma
Вот о прививках задумалась: нам сейчас 1,5 месяцев, делать нобивак сейчас или дождаться уже классической схемы с 2-х месяцев? К слову - сидим дома и выползать до окончания всех прививок и карантина на улицу не собираемся. Нобивак посоветовал мой вет, как наиболее проверенный препарат у нас... Кто как делал прививки своим любимцам?
Возраст до 4 месяцев очень важен в плане социализации. То, с чем собака столкнётся в этот период, будет восприниматься как само собой разумеющееся. Всё, что позже - может стать труднопоправимой проблемой. В этом плане, чем раньше можно *безопасно* вывести собаку на улицу, тем лучше: покажете машины, коляски, велосипеды, мотоциклы, детей, инвалидов в креслах, старушек с палочками, что там вас ещё окружает в повседневной жизни.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 28.08.2012 в 02:24.
 
Старый 28.08.2012, 06:47   #2409
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Нобивак посоветовал мой вет, как наиболее проверенный препарат у нас... Кто как делал прививки своим любимцам?
Мы тоже делали Нобивак.
Ваш щенок рано отнят от матери и поэтому я сделал бы Нобивак Паппи в 1,5 месяца, а дальше по схеме в 2 месяца( с лептоспирозом) и в 12 недель (с лептоспирозом), далее один раз в год. Бешенство мы делали после смены зубов, но можно в 12 недель сделать Нобивак с бешенством. Все прививки нужно сделать до начала смены зубов.
 
Старый 28.08.2012, 08:11   #2410
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Даник???

угу

Mannique добавил(а) [date]1346130974[/date]:

Синеглазка, ну вот собака "хочет" постоянно, во сне , на яву, подстилки мокрые, все "изнасилованные" на улице интересуют только течки ... ето от чего так тогда ? И не будет ли легче кастрировать животное и ему же легче жизнь зделать ? Да, есть немало собак, кто прекрасно проживёт без кастрации до самой смерти, согласна, но есть такие, кому ето необходимо просто. Собака помешанна на етом деле ведь из-за переизбытка гормонов, у собак, насколько я знаю, самое прострое и действенное - кастрация ибо химическая немного не того

Mannique добавил(а) [date]1346130998[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Ashma, всё строго наоборот: с точки зрения формирования собаки, кастрировать лучше после полового созревания. До 5-7 месяцев кастрация, помимо прочего, сопряжена с бОльшими рисками, связанными с анестезией, а также требует по статистике больше времени на послеоперационное восстановление. Но если кастрировать в совсем взрослом возрасте, то большой бонус кастрации, связанный со старческими болезнями, практически сводится на нет.

подписываюсь :)

Mannique добавил(а) [date]1346131082[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ashma
Синеглазка, спасибо за добрый приём и дельный совет по стрижке - именно так в первый раз и попробую поступить!!!
А вот тема кастрации смотрю вызвала живой интерес - как и темка корма натуралка-сушка, есть свои стороны... Потому и думаю - вычитала, что кастрировать лучше в младенчестве, вернее до полового созревания... вот и сижу в раздумьях, взвешивая все за и против...

в вашем случае точно рано о кастрации думать :) я бы домашнего любимца кастрировала года в 2-3 наверное. А может у вас вообше будет мальчик равнодушный к етим делам, тогда и вовсе е надо пожалуй
 
Старый 28.08.2012, 13:40   #2411
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
Мои звери всегда жили, живут и будут жить с всеми своими причиндалами - и коты, и собаки. Коты никогда не метили, даже когда жили по двое сразу - это больше от психологической обстановки в семье зависит.
А регулировать их численость можно другими методами - просто не давать вязаться, как ни странно.
Я правильно понимаю, что вы живете в частном доме? А как вы не даете вязаться котам? Кошку можно еще запереть на время течки, а кота как? Еще один момент - у нестерилизованных кошек ведь отсутствие вязок провоцирует кисты, разве нет?

Мне кажется, если жить в частном доме и не стерилизовать котов и кошек, то и прививать их не надо. Если они живут по законам природы, в полном так сказать варианте, то и естественный отбор тоже должен существовать, иначе в хороших условиях кошки расплодятся в большом количестве, куда их девать. Кто не разродился - тот погиб, кто получил травмы - тоже. Я не подкалываю, я правда думаю, что если человек берет животное себе в дом, то он должен отвечать и за питание, и за здоровье, и за размножение этого животного. А если он за что-то отвечать не хочет, а хочет оставить вопрос матушке-природе, то и остальные вопросы должны быть только к ней.

Svetlyachok добавил(а) [date]1346150643[/date]:
Цитата:
угу
Выставился в ветеранах и ушел на пенсию :) Последний помет с Зумой?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 28.08.2012, 13:49   #2412
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ashma, всегда, когда смотрю "Переводчик с собачьего , обращаю внимание на то , что кобели -то не совсем того... Там это делают поголовно, чтобы не допустить нежелательные вязки беспородных собак. А еще бороться с болезнями старшего возраста. Цели вполне достойные. А вот насколько изменится поведение прооперированной собаки? У нас бульдог ел, спал и ..., ел и опять спал. Не скучно будет с кастратом-то? Ведь отсутствие определенного гормонального фона в корне меняет поведение, делает собаку пассивной и скучной, или я не права?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 28.08.2012, 14:09   #2413
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, нет, не правы :) Из того, что я писала о своем кобеле (активный, выясняет отношения с неотранжированными кобелями, отработка на нем течными суками команды "хвост") - можно было догадаться, что он кастрат? Он ведет себя как обычный кобель, просто гораздо спокойнее, без кобелиного экстремизма.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 28.08.2012, 14:10   #2414
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Svetlyachok добавил(а) [date]1346150643[/date]:

Выставился в ветеранах и ушел на пенсию :) Последний помет с Зумой?
Даня кастрирован по мед показанием, поздно, на мой взгляд :( да, два помёта и было, с Зумишей последний был
 
Старый 28.08.2012, 14:12   #2415
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Не забываем, что тестостерон выделяется также надпочечниками. Единственное, о чем я беспокоюсь - как бы надпочечники ни взяли на себя повышенную функцию, чтобы компенсировать отсутствие яиц. Но поскольку на западе действительно миллионы кобелей кастрированы и доживают здоровыми до приличного возраста - это меня успокаивает.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot