Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 17:32   #2431
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Прикольно.
Я вот с женщинами занимаюсь, так мне поведали, что в некоторых районах края вошла в моду стерилизация женщин. Тоже для здоровья. Как же наши бабушки, прости Господи, нестерилизованными до 90 лет жили то?

Я вернулась в собаководство после некоторого перерыва - какое то время просто жила с моими собаками, престарелыми, без выставок и околовыставочной жизни.
Один прожил 16 лет, вязался за жизнь раз 7, второй - 18, вязался раз 5, все вязки плановые, клубные были.
Проблема возникла только один раз, когда к одному привели девочку на вязку,второго уводили в этот день, а на следующий он убежал на улице за какой-то болонкой, пришёл минут через 40 я в универ опоздала.
не было никаких проблем с мочеполовой сферой, психикой и пр.
наверное потому, что в СССР был ещё отбор по нервной системе и требования к собакам другие были. Очень жалко, что то поголовье и те качества нервной системы во многом утеряны.
Хорошее серебро вот только здесь на форуме на фото увидела. Спасибо таким людям как Мон Ренессанс, что оно ещё живо.

Что касается поведения, далеко не всегда оно меняется в лучшую сторону. Кто на моей памяти успокаивался - так не за счёт обретения спокойствия , а за счёт подавленности.

Что касается деревенских кошек, мне местные бабушки поведали весьма любопытные факты. У нас есть местная популяция чёрно-белых кошек. так вот, до того как в 90 г начали массово переселяться люди вместе со своими животными, кошками других пород, местные рожали по одному, редко до 4 котят раз в год или даже два. До недавнего времени никто котят не топил. Всем кошкам находились руки.
И когда я сюда только переехала, была поражена, как в одном дворе держат местных дворняжек, сук и кобелей,и суки практически не рожают.

Кастрация собак в России вошла в моду сравнительно недавно. Как то же люди справлялись, тем более что было много служебных собак на реальных службах. Кто-то думаю, ещё помнит те времена.

Конечно, в системе ДОСААФ были свои недостатки, но там была преемственность.

Вот сегодня мне женщина позвонила - взяла где-то пуделя, 4 мес, до этого возраста щенёныш жил где-то на веранде вместе с сукой, он элементарно боится людей. Дала женщине советы, как лучше его социализировать. Но с ткм анамнезом конечно трудно будет вырастить собаку с предсказуемым поведением.

есть ситуации, когда кастрация - один из возможных выходов. Ну вот подобрала женщина кобеля,а у неё две суки дома, квартира маленькая - всё лучше, чем собаке на улице замерзать.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 28.08.2012, 17:37   #2432
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Синеглазка, то есть как вы лечите переизбыток гармонов у кобеля ? Ваши кобели вязались регулярно, ето неплохо, сегодня, если кобели вяжутся, то чаше или редко или очень часто и ясное дело "в те времена" и травка зеленее была. :)
 
Старый 28.08.2012, 17:40   #2433
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, спасибо, так и поступлю))) Просто вычитала, что до окончания полового созревания надо делать чик, иначе огрехи поведения не меняются и сама процедура проще переносится...
 
Старый 28.08.2012, 17:45   #2434
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Синеглазка, про женшин забавно :) а много бабушек до то 90 дожили ?:) и какая подавленность у кастратов ?

Понятное дело, что в сср ваше проблем не было у кобелей :) так, мои первый пудель умер от мочеполовой, но ето не тото пример :)))) а если уж собака заболела, то ето разведение и психика виноваты, других вариантов и нету
 
Старый 28.08.2012, 17:46   #2435
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
то есть, если собака черезмерно сексуально активная из-за переизбытка гормонов, то ее лечить не надо ?
Ну племенной кобель и должен "обладать высокой потенцией, хорошим качеством спермы, готовностью и умением осуществить вязку" Я за 40 лет не встретил ни одной собаки, которую из-за этого нужно было бы кастрировать. Зато попадались те, которые к вязке были не способны.
А вот при гнойном воспалении яичек кастрация показана, особенно если кобель на племя не планируется. При крипторхизме тоже. Возможно и при других заболеваниях, но это нужно решать с врачом.

Цитата:
простите, а почему собака без яичек = "калека"
Я говорил
Цитата:
зачем калечить здоровое животное
Если хирургически урезается одна из важных функций организма, то я думаю, это называется калечить.


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 28.08.2012 в 18:07.
 
Старый 28.08.2012, 17:47   #2436
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ashma
Шанс Бижу Чейз, спасибо, так и поступлю))) Просто вычитала, что до окончания полового созревания надо делать чик, иначе огрехи поведения не меняются и сама процедура проще переносится...
правда, собака не кошка и, если кобель не познал радости любви, то с обычным здоровым нет необходимости, чтото делать. Но, лет 5 я бы раз в год, например, делала бы проверку мочеполовой системы, чтобы вовремя знать о проблемах. Безусловно можно кастрировать в год-полтора, если хотите, ничего не случится с собакой ужасного точно :)

Mannique добавил(а) [date]1346165337[/date]:

Шанс Бижу Чейз, нет, кобель должен вязаться ( сегодня и ето не обязательно ), но не должно "сносить крышу", если у кобеля переизбыток гормонов, он не мачо, он болеет
 
Старый 28.08.2012, 17:52   #2437
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

когда люди ведут себя неадекватно из-за проблем гормональных их лечат и жалеют, а собак дрессируют и "заставляют уважать" хозяина ?
 
Старый 28.08.2012, 17:59   #2438
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Разряжу малех атмосферу сегодняшней фоткой своего любимца))) Прям модель - фотаться любит)))[IMG][/IMG]
 
Старый 28.08.2012, 18:02   #2439
Dzozefinka вне форума
Dzozefinka
Кандидат
 
Аватар для Dzozefinka
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: NORTHAMPTON
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 589 в 115 постах
По умолчанию

Цитата:
Mannique добавил(а) [date]1346162341[/date]:
а я не хочу гулять 3 часа :) 2 обычно мне хватает ;) [/B]
а нам и не надо, мы раз в день выходим или выезжаем гулять в парк или на озеро или лес, там собаки активно выбегиваются/выплавываются/выпрыгиваются (обычно часа полтора достаточно) и домой, дома (частный дом с садом) постоянно дверь открыта - бегают переодически друг за другом в саду, больше ничего не нужно им..
единственное, почему хочу кастрировать старшего - слишком уж он вылизывает всех и вся, сук, кобелей, метки и т.д.. если честно - очень противненько... но с нормальными нагрузками кобель даже и не думает о суках, пока они сами ну оооочень близко не подойдут.. когда приезжала заводчица моя с сукой течной на вязку в Англию - возле закрытых дверей не ныл, в обмороки не падал, стены не шкреб, вполне себе алекватная собака.. но все-же думаю его лет в 6 почикать, сейчас ему 3 года.

Dzozefinka добавил(а) [date]1346166641[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ashma
Разряжу малех атмосферу сегодняшней фоткой своего любимца))) Прям модель - фотаться любит)))[IMG][/IMG]
хорошенький)) пора пора уже моську побрить)))
 
Старый 28.08.2012, 18:39   #2440
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Ashma, моську можно и в 2 месяца побрить. Пусть подрастёт.
 
Старый 28.08.2012, 18:45   #2441
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Dzozefinka, Шанс Бижу Чейз, я сейчас как раз машинку присматриваю, а на следующей неделе в командировку в Екб мотнусь, а после этого и клюв побреем - аккурат в 2 месяца и получится)))
 
Старый 28.08.2012, 19:00   #2442
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мы постепенно растем и превращаемся из щенка в почти взрослую собаку, правда все повадки еще щенячьи! Учимся стоять в стоечке, а так хочется убежать и поиграть. Моську бреем каждую неделю, без машинки зарастает за несколько дней.

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 28.08.2012, 19:53   #2443
Сана Санна вне форума
Сана Санна
Собеседник
 
Аватар для Сана Санна
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 56 в 31 постах
Smile

Уважаемые форумчане. Помогите советом, пожалуйста.
У меня, такой, наверное глупый вопрос, но все же мне нужно знать, чтобы планировать бюджет, так сказать))
Сколько денег у вас уходит в месяц на собаку?

На корм - я вообще не представляю, сколько будет уходить сухого корма, который мне придется закупать сразу помногу, ибо у нас не продается.

На уход за шерстью - инструменты, шампуни, спецщетки.
На ветеринара - надо им каждый месяц показываться (тьфу-тьфу) или только по проблеме и на прививки?
Что еще меня ждет?
Я пока только это представляю, что я еще упустила?
А, самое главное - жду пуделя малого)))


Последний раз редактировалось Сана Санна; 20.01.2013 в 15:36.
 
Старый 28.08.2012, 20:04   #2444
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Если хирургически урезается одна из важных функций организма, то я думаю, это называется калечить.
Шанс Бижу Чейз, не только Вы так думаете. Подобные операции официальная медицина относит к калечащим. Ну, не предусмотрела природа, к огорчению некоторых, лишних органов.
Синеглазка,
Цитата:
Хорошее серебро вот только здесь на форуме на фото увидела. Спасибо таким людям как Мон Ренессанс, что оно ещё живо.
Ну, не смогла пройти мимо...Приятно невероятно! Спасибо большое! Значит, не пропал мой скорбный труд...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 28.08.2012, 20:08   #2445
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
я сейчас как раз машинку присматриваю

Инструменты, которыми мы пользуемся. Машинка MOSER REX при покупке нужно обратить внимание, чтобы ножи были для собак, а не для приматов Стоит 3 000 - 3 500 р.
Щётки с разными зубчиками (одна с длинными, другая с короткими) каждая около 300 р. Расчёска получена по наследству от пуделя друзей, который жил еще в советское время, ножницы прямые для подравнивания перед выставкой, дорогие парикмахерские и изогнутые для мелких дел.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot