Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 15:05   #2596
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
всю гистологию кошачью-собачью нам раньше делали в человеческом онкодиспансере. И сейчас лечу всех подряд - какая разница кого шить, кого лечить?
У кошек же совсем другая физиология...
Тут на форуме объясняли, что у них яйцеклетка выходит по факту случившегося полового акта. Не случилось - не вышла. Одна не вышла, вторая, третья - здравствуй, киста.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 31.08.2012, 15:05   #2597
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
какая разница кого шить, кого лечить?

ну если так то да :)

Mannique добавил(а) [date]1346414767[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
У кошек же совсем другая физиология...
Тут на форуме объясняли, что у них яйцеклетка выходит по факту случившегося полового акта. Не случилось - не вышла. Одна не вышла, вторая, третья - здравствуй, киста.
ет вы ветеринару рассказываете ;)
 
Старый 31.08.2012, 15:09   #2598
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
надпочечники по официальной версии только 5% гормонов дают, их для профилактики остеопороза того же маловато как то.
а какие защитные механизмы у женщин?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 31.08.2012, 15:38   #2599
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Синеглазка,
Цитата:
Если кастрат - особь эту уже нельзя считать здоровой, но более менее сносную жизнь обеспечить можно. живут же люди без селезёнки или почки
+ мульён!

Mannique, я страницами раньше давала ссылку на трактат, этой теме посвящённый. Там бесстрастная статистика больших чисел. Мне думается, Вы его не прочли, иначе у Вас отпали бы многие вопросы к Синеглазке.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 31.08.2012, 15:59   #2600
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Хех...у меня кот кастрат...почти 18 лет...собака стерильная с 7 лет..-завтра празнуем 17 лет...это не долгожителеи?у свекрови кот не кастрат ушел за радугу в 12...остальные и до 7-8-9 не доживали...это конечно не статистика...но я за кастрацию взрослого животного не используемого в племенном деле...както так...да...королевична у меня дожила до 15 с половиной....и тоже была стерелизованная в 8 лет...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 31.08.2012, 16:03   #2601
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

TAIL, под нормой я имела в виду состав продуктов, покупала исключительно домашние мясо, овощи, творог у знакомых, каши минимум, плюс витаминные добавки, минералы - старалась все делать по весам, правильно сбалансировать, но что-то всё равно было не так, что именно так и не узнала, по очереди пыталась продукты заменять... Мне кажется что сам всё равно не сбалансируешь так, как это сделают специалисты в лабораториях. Впрочем, каждая собака индивидуальна, кому-то натуралка - спасение, кому-то сушка... Главное, чтобы наши любимцы были здоровы и счастливы)))
 
Старый 31.08.2012, 16:23   #2602
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Хех...у меня кот кастрат...почти 18 лет...собака стерильная с 7 лет..-завтра празнуем 17 лет...это не долгожителеи?у свекрови кот не кастрат ушел за радугу в 12...остальные и до 7-8-9 не доживали...это конечно не статистика...но я за кастрацию взрослого животного не используемого в племенном деле...както так...да...королевична у меня дожила до 15 с половиной....и тоже была стерелизованная в 8 лет...
так долгожители ето 30 и больше

Mannique добавил(а) [date]1346419443[/date]:

:)

Mannique добавил(а) [date]1346419597[/date]:

мон ренессанс, как связана статистика и вопросы мои ?:) меня в обшем не интересует, мне интесно почему собаки живушие 16-17 лет ето не долгожители ?
 
Старый 31.08.2012, 16:42   #2603
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, каждая собака индивидуальна, кому-то натуралка - спасение, кому-то сушка... Главное, чтобы наши любимцы были здоровы и счастливы)))
Я тоже "за". По той простой причине, что сама знаю, как трудно выяснить причину неусвояемости или аллергии. Если есть что-то, на чем соба хорошо себя чувствует - это чудесно. Но сбалансированность кормов - под вопросом. Дело в том, что далеко не все формы витаминов-минералов хорошо усваиваются. У собак в принципе усвояемость ниже, чем у человека, во многом за счет короткого ЖКТ. Лучше всего усвоиваются минералы в хелатной форме. Выбирайте корм, в котором именно такая форма. Остальное по большей части пройдет транзитом.

Цитата:
На творог у той же собы аллергия...
А какой был творог? Дело в том, что многие производители не пишут о том, что в составе творога есть крахмал или растительные масла. Тупо обманывают. Соба могла дать реакцию совсем не на творог...

Цитата:
ет вы ветеринару рассказываете
Это я знаю. Насколько я поняла, у Синеглазки ветеринарное образование, но в последние годы она не практикует, а в основном занимается с женщинами околомедицинскими практиками.
Мне вот интересно: а как кошачий организм понимает, что произошел половой акт и выбрасывает яйцеклетку? По факту механическому - пенетрации? По факту химическому - наличию спермы? У меня одноклассница в школе, глядя на истошный ор кошки, пыталась ей "помочь"... карандашом. Вроде кошка замолкала. Не сочтите за извращение. Просто интересно, действительно ли ей удавалось уберечь кошку от кист... Если что - у меня кошка стерилизованная, так что мне не для экспериментов, а из любопытства.

Svetlyachok добавил(а) [date]1346422496[/date]:
Цитата:
я страницами раньше давала ссылку на трактат, этой теме посвящённый. Там бесстрастная статистика больших чисел.
Эта ссылка уже как минимум третий раз в подобных темах фигурирует, и Шанс Бижу Чейз ее в этой теме кидал. Я ее читала еще в прошлом году, сначала сердце мое упало, но потом я перечитала и поняла, что мне не хватает информации. Проценты указаны далеко не по всем пунктам. Непонятно, какова была выборка: сколько собак участвовало в наблюдении, все ли они жили в одной местности, все ли они питались схожим образом, была ли убыль участников по причине ранней смерти от несчастного случая (ведь рано умершие тоже могли чем-то заболеть, и это бы повлияло на статистику) и т.д. Я обратилась к списку литературы. И обратила внимание на то, что статья, написанная в 2007 году, использует довольно старые данные: книги начиная аж с 1968 года, сильно меньше половины этих книг были напечатаны после 2000 года. Изначально я была полна энтузиазма хотя бы проглядеть их по диагонали, хотя бы в поисках табличек и более конкретных статистических данных, но... их 44 штуки, дело на тот момент уже было сделано, никакой срочности в чтении не было, зато возникла необходимость собирать статистику иного рода. Так я пока и не осилила. Ну а вот это:
Цитата:
Данная статья – попытка суммировать долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак, на основании данных, имеющихся в ветеринарной литературе.
неправда. Статья откровенно прояичная :) Это вовсе не плохо, она обращает внимание на вопрос, наводит на размышления. Но назвать ее нейтральной, суммирующей статистику - точно нельзя.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 31.08.2012 в 16:49.
 
Старый 31.08.2012, 17:15   #2604
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Мне думается, Вы его не прочли, иначе у Вас отпали бы многие вопросы
- Тамар, я прочла... И хочу тебе сказать на это: ну ей богу, не такая ж ты наивная, что думаешь что любая приводимая статистика не подгоняется под мнение ее заказавшего... Тамар, ну не надо только... Я тебе сейчас могу выложить ровно в 2 раза большую статистику (на английском только, к сожалению), котoрая "четко доказывает", что кастрированные собаки живут дольше, здоровее, веселее и пр.
Мы ж не про статистику, а про "реальную жизнь" тут гутaрим. А в реальной жизни - вот оно тебе: мои примеры Нюхиных родственников, Подруга с моей же родственницей от Гоши, Лена Манник и т.д. Ты лично не принимаешь кастрацию - на здоровье! (если только:( ), но не надо на газетную статистику ссылаться, ради бога!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 31.08.2012, 18:38   #2605
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Но назвать ее нейтральной, суммирующей статистику - точно нельзя.
нейтральных статей к сожалению, нет. Ни с той, ни другой стороны. Поэтому всегда нужно включать мозговые фильтры, но достоверной информации в той статье много во всяком случае,там постарались объективно подойти, показавплюсы и минусы. Хотя в нашей практике недержания мочи например, не было, но было много сердечников, причём кто оперировался не у нас, но наркоз там нормальный, узнавала.

Достоверной информации в ближайшие года два-три и не появится, потому что каждый автор преследует свои цели. Но вот по молочным железам могу сказать, что нами проводились операции без последующей кастрации. Результаты одинаковые - если метастазы есть - прогноз неблагополучный, если метастазов нет, и вычищено хорошо, выздоравливали многие и без кастрации, но на консервативном лечении .
Цитата:
у Синеглазки ветеринарное образование, но в последние годы она не практикует, а в основном занимается с женщинами околомедицинскими практиками.
Ветеринарией я на самом деле сейчас занимаюсь мало - в основном деревенские штучки - послед у коровы, эндометриты, маститы, тимпании, всякие суставы-копыта и пр. Собаки в основном энтеритники, пироплазмозники, фарингиты от холодного молока летом, плюс вакцинация. Пиометры, опухоли мне здесь не встречаются, хотя собы есть и по 12-14 лет, все с яйцами и яичниками согласно полу - образ жизни другой. Кормят их просто , независимо от породы - хлеб с молоком, редко каша, причём туда отруби добавляют. Многие собаки сытые, румяные и хорошо обросшие. Вообще методы лечения, кормления и пр. здесь в деревне, и самое главное - результаты могут взорвать моск любому нормальному доктору. Так, пироплазмоз здесь лечат водкой с чесноком и вывести лес на травку - соба сама там полечится. Что интересно, помогает

женщин я просто учу пользоваться своим телом, потому что все эти замершие беремености, выкидыши, резус-конфликты имеют вполне конкретные причины их очень легко избежать если знать как. Но это у меня благотворительность - хобби такое, поэтому больше 30 человек в год последнее время не беру.

ну а лечение людей - у нас скорой в деревне нет, хотя 2000 жителей по последней переписи, до больницы 25 км, у мамки второе высшее медицинское, у меня медицина начальное образование. Приходится. это скорее вопрос политики со скорой помощью. стараемся решать, потому что такая ответственность мне на фик не нужна.

будем знакомы


Цитата:
а как кошачий организм понимает, что произошел половой акт и выбрасывает яйцеклетку? По факту механическому - пенетрации? По факту химическому - наличию спермы?
Здесь сочетанные факторы. На механическую стимуляцию вырабатываются свои женские гормоны не знаю, достаточно ли их для нормального завершения цикла - это на УЗИ смотреть надо , а сперма дает свои хим вещества.

То что каждая течка при которой не произошло зачатия у кошек оканчивается кистами, ну это из той же оперы как менструация - слёзы женщин по несостоявшейся беременности.
есть даже группы, которые добиваются её отсутствия - сыроежки например.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 31.08.2012, 18:56   #2606
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Слушайте, граждане, а давайте с кастрацией все дружными рядами сюда:
http://rusforum.com/showthread.php?s...&pagenumber=1

а в этой теме оставим щенков.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 31.08.2012, 19:05   #2607
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country
Слушайте, граждане, а давайте с кастрацией все дружными рядами сюда:
http://rusforum.com/showthread.php?s...&pagenumber=1

а в этой теме оставим щенков.
ГЕНИАЛЬНО!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 31.08.2012, 20:05   #2608
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Лучше всего усвоиваются минералы в хелатной форме. Выбирайте корм, в котором именно такая форма.
Подскажите название? Я через неделю как раз собираюсь съезжать с РК, уже можно будет переходить на любой другой корм для щенов с 2-х месяцев. Пока выбрала Orijen PUPPY, подойдёт такой?
http://www.zoo-baza.com.ua/PUPPY2.html
 
Старый 31.08.2012, 20:29   #2609
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Ашма, ориджен корм хороший, качественный и сбалансированный (если он оригинальный). А подойдет или нет - Вам скажет только щен. Моему вот, не подошел. Но у нас особый случай
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 31.08.2012, 20:38   #2610
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ashma,

Цитата:
а вообще, зачем спрашивать совета, если на все уже готов ответ и вы лучше сами знаете? воспитывайте как считаете нужным и будет вам счастье))
вот-вот)))))
но вот "жестко воспитывать" полуторамесячного щенка - явный перебор. Эмоции свои нужно контролировать не 8-12, а 24 часа в сутки.А с собакой - особенно. Иначе выходит, что щенок вам нужен, чтоб было на ком сорваться.На рыжем пушистом крохе это делать удобнее всего - он ведь не ответит... Характер характером, но собаки в принципе не могут делать что-либо назло - ни маленькие, ни большие. Они на такой мотив неспособны. А происходит нечто, что вы принимаете за то самое "назло" - ищите корень в своих действиях.

(Вы воспитали 3 собаки - у меня сейчас уже четвертая и пятая, собаки всегда жили в группах - одно-и разнополых. Так что некоторый опыт имеется, помимо тех, что ко мне на площадку ходили и ходят. Я не настаиваю, хоть скушайте щенка своего с маслом - ваше право. Щенка только жалко...)
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 31.08.2012 в 20:55.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot