Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 19:59   #1276
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Vinolga, интересно, а как на ребят в жизни влияют тренировки? Они спокойнее стали, наоборот - веселее или не изменились?
И что тренер говорил про межтренировочные будни, они как-то нагружают собак в перерывах?
Да, мне порой кажется, что большие пудели взрослеют к 3-4м годам))

Да-да, под деревьями, прямо у входа в музыкальное училище. За памятником.
Пока ближайшее занятие - в среду... в 8 утра)) Объявления на Pesiq.ru Мне очень нравится подход Марины к собакам. Я ее давно знаю и уважаю, как дрессировщика и просто хорошего человека!) Все делается в игре, чтобы ни в коем случае не потерять желание работать. Поэтому даже маленькие щенки могут приходить. Позавчера приходил 4хмесячный толлер)) Такой забавный!)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
Vinolga (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 20:44   #1277
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Lida, а кто такой толлер? А, пойду в поиск.:)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:48   #1278
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Fantik, новошотландский ретривер. Он рыжий. И нос рыжий. Толстолапенький такой... Не то, что бордеры) Больше на австралийца похож. Видела взрослую пару на Евразии несколько лет назад.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:19   #1279
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Lida, в повседневной жизни в поведении изменений нет. Оба остались при своём обычном поведении))) Дезмонт - спокойный, послушный, интеллигентный. Диф - сообразно своего возраста - весельчак, лизун, игрун, гипперактивный)))
Изменение произошло в том, что ребята "просекли фишку"))) если идём дорогой в парк, то уже знают что их ждёт простор, гонка и тусовка))) Тянут поводки, ускоряют темп движения.

Про межтренировочные будни мы как-то и не разговаривали с тренером. Надо будет спросить, чем и как они загружают или расслабляют собак между тренировками. Знаю, что они ещё периодически выезжают в поля и на охоту.

Спасибо что сориентировали по месту и времени))) Ну если получится и погода позволит, постараемся в среду быть)))
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 02:38   #1280
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Vinolga, интересно, а как на ребят в жизни влияют тренировки?
Да, мне тоже это интересно. Как они на обычной прогулке реагируют на какой-нибудь объект охоты? Помчатся, сломя голову, или остановятся по команде?
Диф , конечно, ещё совсем дитя:). Я тоже уверена, что большие пудели где-то к трем годам и физически, и психологически взрослеют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 03:08   #1281
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Работа NSDTR (Nova Scotia Duck Tolling Retriever):

https://www.youtube.com/watch?v=_Ly5RRsdEZM
https://www.youtube.com/watch?v=xfSHx1SRR8A
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (06.05.2014), Vinolga (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 13:14   #1282
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Fantik, новошотландский ретривер. Он рыжий. И нос рыжий. Толстолапенький такой... Не то, что бордеры) Больше на австралийца похож. Видела взрослую пару на Евразии несколько лет назад.
Сейчас довольно активно участвует толлер в соревнованиях по фристайлу.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:13   #1283
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Как они на обычной прогулке реагируют на какой-нибудь объект охоты? Помчатся, сломя голову, или остановятся по команде?
Ирин, да у нас всего три забега пока было. Три воскресенья - три забега. Думаю что ещё рано какой-либо серьёзный анализ изменений в поведении проводить)))
Дезмонт - абсолютно голосоуправляемая собака. Он большой умничка! Поводком на прогулке очень редко пользуемся. В опасных местах (дороги, дворы, где скопище машин и не видно откуда может внезапно нарисоваться несущейся автомобиль, мотоциклист), в незнакомых местах.
С момента начала наших тренировок, изменений не замечено))) Всё также послушен, в догонку ни за кем не бросается (если только с нашего разрешения к знакомым собакам).
А вот с Дифом сложнее))) он ещё та шкода))) может убежать и его не дозовёшься (это всё косяки и пробелы воспитания). Приходится самим идти за ним. Поэтому с ним чаще всего гуляют (сестра и её муж) на длинном поводке (8м).
Дело в том, что Диф не моя собака, а моей сестры. Воспитанием занимается она. Здесь как в том анекдоте про двух хозяек у одной плиты))) Вообщем, собака никак у нас пополам не делится)))
Вот потому я и написала, что с Дифом ситуация сложнее))) Несмотря на его юношескую "безбашенность", отклонений в худшую сторону замечено не было.
Он очень славный, добрый, ласковый мальчишка. Я его очень люблю! Когда выдаются дни и мы с Дифом, то я и Саша по мере сил занимаемся его "послушкой".
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vinolga за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (06.05.2014), Алиса (08.05.2014)
Старый 06.05.2014, 20:44   #1284
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Если кто-нибудь собирается на флайбол, то тренировка в 8.30, а не в 8. Утра!)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
Vinolga (06.05.2014)
Старый 07.05.2014, 22:15   #1285
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
ЛенУля, мне кажется, что Дара отлично разберется, где нужно проявлять ангельское терпение, а где быструю реакцию на агрессию по отношению к владелице. Нестор очень аккуратен с детьми, даже если от детей какая-нибудь "неприятность" ему выходит:). Ну а какой он в защите я много раз писала и показывала. Так что Дара, которая у Вас действительно большая умница, уж точно не подведет:)
Спасибо
Агрессия по-отношению ко мне, по-моему, ее вообще не интересует Знает, что мама сама справиться.
Нестор молодец:) Я не замечала разницу в отношении Дары к детям и взрослым. Она скорее на действия реагирует:)
  Ответить с цитированием
За этот пост ЛенУля поблагодарили:
Удалить:
Алиса (08.05.2014)
Старый 07.05.2014, 22:20   #1286
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ЛенУля, вот мне про своих собак тоже так кажется)) Они, видимо, считают, что сильнее мамы зверя нет))) Чего меня защищать)) Во всяком случае ни одна из моих собак ни разу меня защитить не пыталась... Может случая не было? А вот друг друга - бывало, что и защищали...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:20   #1287
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
ЛенУля, Алиса, у моей тоже странности - заводится с полоборота... Вход в подъезд - выход из подъезда - с какими-то завываниями (или скулеж)... Сегодня не удалось позаниматься - не реагировала на любимый мячик, за который продаст душу, обычно, зато сбегала к привязанным бордерам и бегала вокруг... Но у нас наоборот - нет течки. Я попросила врача обследовать на гормоны... Из сделанных анализов - чуть понижены гормоны щитовидки. Пойдем еще узи сделаем на всякий случай...
Точно-точно именно завывания, я это называю "поет". Тоже начала забивать на мячик, который всю жизнь в зубах носит.
Как у Вас анализами?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:34   #1288
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
ЛенУля, вот мне про своих собак тоже так кажется)) Они, видимо, считают, что сильнее мамы зверя нет))) Чего меня защищать)) Во всяком случае ни одна из моих собак ни разу меня защитить не пыталась... Может случая не было? А вот друг друга - бывало, что и защищали...
:))) Мне Дара помогает подбегайцев гонять. Я этим не очень довольна, но выбора у меня не много. Или Дара гонит, или шокер или их пожрут или затопчут чужие собаки у меня на поводке. Приходится подставлять Дару:(
Чернышке, я, несколько раз, очень удивлялась.
Например, зимой, в гололед, иду по узкой дорожке с лаброй 4мес. и дратом 5 мес. на одной перестежке. Утро, пустая улица, нет, именно на эту дорожку в одну плитку, на которой не разминуться, понесло какую-то курицу. Она проходя мимо специально ударила щенков баклашкой и эти кони понесли. Как я не убилась, на скользанке не знаю. Чернышка, которая в кустах что-то нюхала, ее догнала и сделала имитацию атаки. Очень красиво и тихо. Как она догадалась что, что-то произошло не знаю, т.к. все это было молча, я даже пикнуть не успела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:40   #1289
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Врач сказала - не беспокоиться... Узи хорошее, все в норме... Велели спокойно дожидаться течки... Ничего угрожающего здоровью она не видит во всем этом...
А тренер посоветовала - больше внимания на послушку, пусть даже с поводком, но при отвлекающих моментах... Сегодня в подъезд входили, как во времена СССР) С командой рядом и еще сажала везде)) Ни одного звука)) И поводок не натягивала... Пожалуй так и продолжу...
А вчера и позавчера не входила, пока не успокоится и разговаривала на лестнице с ней шепотом)) Может и это помогло...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
Алиса (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 03:32   #1290
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
А тренер посоветовала - больше внимания на послушку, пусть даже с поводком, но при отвлекающих моментах... Сегодня в подъезд входили, как во времена СССР) С командой рядом и еще сажала везде)) Ни одного звука)) И поводок не натягивала... Пожалуй так и продолжу...
Нам на площадке инструктор то же самое говорит. Если собака "сбивается" с нормального поведения, капризничает, демонстрирует неприемлемые поступки, то нужно именно взять её в рамки ОДШ-ного курса. Постоянное требование выполнения привычных команд приводит собаку в привычное же состояние. Т.е. собака как бы возвращается к той модели поведения, что была внушена ей сызмальства. Звучание привычных команд, исполнение привычных команд , вроде, успокаивает собаку, приводя в норму.
Примерно так объяснял на теоретических занятиях наш инструктор.
( Это все касается здоровой собаки,а если отклонения от нормального поведения объясняются нарушениями здоровья, это , конечно, не сработает)
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Lida (08.05.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot