Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 06:57   #211
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Цинния Флоренс, Нет, к сожалению там где я брала запасной травки не было. Буду заказывать где нибудь в другом месте... Пеленку нет не подкладываю.
А где Вы заказывали? Может быть, там немного другая "травка", раз Вы говорите, что она остается влажной? Я пеленку подкладываю для предотвращения возникновения мочевого камня на дне поддона. Если у Вас были маленькие дети, помните, что было на дне горшка после использования его в течение нескольких месяцев? А так - пеленку выкинул, поддон сполоснул, - и чисто! Там, где я заказывала, есть запасные "травки". Если нужно, кину ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 09:33   #212
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Да не травка такая же. Обе поняли что это туалет. Вроде сухая. Но у меня пока лежит сверху маленький лоскуток газетки. Так вот мои дамы метят на него. Запаха пока нет-3 дня. Но сегодня буду мыть. По поводу камня...будем отмывать..да я знаю где травка продается...пока ищу где выгоднее заказать. Чтоб не одну ее, а может еще чего до кучи. Надо еще у китайцев глянуть, поче розница...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:05   #213
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Кстати у кого уже стоят лотки для собак с решеткой то можно просто взять отдельно травку и положить сверху. Вообщем то никакой разницы не будет. К щенкам вряд ли такой туалет поставишь, разберут, особенно крупные...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 19:29   #214
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Dara, классический кошачий лоток маловат. Мы с него начинали, но не убирались. Туалетов для собак у нас в то время не было. Вот т делали из подручных средств. Сегожня в магазине виделп хороший такой лоток с сеткой. Сетка защелкивается. А цена так вообче загляденье. Всего 500 с копейками. Когда искала в своем городе, таких не было. Эх ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:11   #215
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

у нас в щенячестве куча проблем было, не до лотков если честно...
когда лапы сломали - я ее наверно сутки уговаривала на пеленку сходить (на сетку нереально было)
так и ходим на кошачий...
но опять же каждая собака настолько уникальна...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dara за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (18.05.2014), Цинния Флоренс (18.05.2014)
Старый 19.05.2014, 12:42   #216
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Не нравится моей даме травка, увы. Сегодня опять лужи на полу. Причем днем ходит на на лоток с травкой, ночью нет. Сейчас опять положила газету, а травку постирала. Воняет она...Сохнет. Попробую еще положить как высохнет. Сейчас бы не купила. Единственное дизайн. С защелкивающейся решеткой был бы в разы удобнее. У эього лотка оешетка колючая, без травы не положишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:12   #217
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Не нравится моей даме травка, увы. Сегодня опять лужи на полу. Причем днем ходит на на лоток с травкой, ночью нет. Сейчас опять положила газету, а травку постирала. Воняет она...Сохнет. Попробую еще положить как высохнет. Сейчас бы не купила. Единственное дизайн. С защелкивающейся решеткой был бы в разы удобнее. У эього лотка оешетка колючая, без травы не положишь.
А нам очень даже нравится. И ходим мы только на нее. Моем 2 раза в неделю с любым моющим средством под душем. У нас две травки. Докупила специально, чтобы одна использовалась, а другая в это время сохла. И никакого запаха! Красота! Вот уж поистине, на вкус и цвет все фломастеры разные...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:45   #218
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цинния Флоренс, мне видится проблема в том что взрослая собака видимо для себя выработала какие то стереотипы. Травка похожа на коврик, а коврики табу...Наверное можно с этим справится, только время и терпение. Щенуля то как раз без проблем приняла.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:26   #219
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Цинния Флоренс, мне видится проблема в том что взрослая собака видимо для себя выработала какие то стереотипы. Травка похожа на коврик, а коврики табу...Наверное можно с этим справится, только время и терпение. Щенуля то как раз без проблем приняла.
jkmua, вполне возможно, что так и есть. У нас тоже щенок, ей 6,5 месяцев. У нас живет с 2 месяцев и травку приняла сразу, только недели 2-3, кроме травки, и другое место для туалета облюбовала. Но потом поняла, что, когда на травку - я довольна, хвалю ее, а когда нет - наоборот, ругаюсь. После 3 месяцев промахов больше не было - только травка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 11:11   #220
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

Подниму тему про туалет, с Вашего позволения.
Выбираем туалет для щенка.
Нашему кобелю 2,5 месяца. Будет миниатюрным примерно 30 см. . Пока сидим дома и дела делаем тоже дома. Уже делаем все строго на пелёнку и газетки (разложены в 2х местах дома, которые щенок полюбил). Почти не промахивается.
Так как в дальнейшем мы планируем чтоб он туалетные дела решал дома то выбираем стационарный сей предмет мебели.

И вызывает вопросы именно способ писанья мальчиков - задрав лапу. (Отсюда и выбор конструкции туалета зависит: лоток с сеткой и столбиком или травка).

Подскажите пожалуйста, про "задирание лапы кобелем" с какого возраста это они начинают делать? Читпла что в такой позе они только метят и часто дома не поднимают лапу, а делают как девочки - присядая. Или же есть большой шанс что будет лапу поднимать?
А если поднимает то промахиваются ли мимо лотка? На столбик они лапу поднимают или на все что угодно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 11:38   #221
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Так как в дальнейшем мы планируем чтоб он туалетные дела решал дома
Вот удовольствие из дома делать туалет.(((

У вас миниатюра,вполне может терпеть,при двухразовом выгуле.Понимаю,если бы тойчик мелкий,может и недотерпеть.Упаси от таких хозяев,которые берут собаку и гуляют по выходным и в хорошую погоду.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна поблагодарили:
Удалить:
Xusha75 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 11:48   #222
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

Татьяна, спасибо за Ваше очень нужное замечание!!!
Не это суть вопроса и с Вами уж точно обсуждать не буду сколько когда и как собака гулять будет.
А собака обижена уж точно не будет
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 16:14   #223
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Snezhnost, мой начал поднимать лапу в три месяца, стоя на пеленке. Но как только мы начали гулять, с 4 месяцев, щенок сам отказался от пеленки и начал терпеть.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lovlina поблагодарили:
Удалить:
Snezhnost (03.08.2017)
Старый 02.08.2017, 17:56   #224
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Snezhnost, Повольте вопрос. В Ваши планы входит такой "способ" существования собаки, как содержание с выгулом собаки на улицу?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:30   #225
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Shik, Вас тоже сейчас отбреют, как и Татьяна. У человека главная забота - шоб жешь значиЦЦа кобл лапу не задирал.
Ну тогда, Snezhnost, огорчу я Вас. ИМХО, шанс, что у кобеля с нормальной головушкой будет настолько не выражено кобелиное поведение, что он "забудет" про свои "кобелиные ритуалы" стремится к нулю. А шанс того, что он в определенное время без дОлжного гигиенического воспитания начнет промахиваться и воспринимать в качестве столбика все боль-мень подходящие объекты, наоборот взлетает ввысь.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.08.2017), JASMIN (03.08.2017), vary (03.08.2017), Татьяна Шершова (03.08.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot