Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 21:51   #31
Gwendolin вне форума
Gwendolin
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 57 в 5 постах
По умолчанию

Eko, я зашла с другого форума, потому что на нем было совершенно хамское и беспардонное обращение кого то из Ваших единомышленников заводчице.Заводчицу я не знаю, но считаю наезд на нее совершенно не обоснованным. Очевидно, что разведением занимаются не для того, чтобы в перспективе "забирать" собак назад, тем более, престарелых. У кого то есть возможность помочь отказнику, у кого то нет возможности, времени, денег, места, условий и т.п.

А по поводу Вашего длинного списка из больных пуделей...Если Ваше хобби - продлевать жизнь страдающим собакам, то не надо навязывать Ваши взгляды всем окружающим и требовать от них того же самого. И да, мое личное мнение, что продлевать мучение старой, больной, бездомной, парализованной или раковой собаки - это издевательство над ней и чистое самолюбование собой, добренькой. И химиотерапия для человека - совсем не то же, что лечение безнадежной и никому не нужной собаки, да еще за чужой счет. А если хотите аналогий - у меня сейчас в почте письмо висит, просят собрать 30 тыс руб на противосудорожный препарат для мальчика из Донецка, на еще 1 год его жизни. Прислать Вам? Год жизни ребенка 13 лет стоит столько же, сколько 3 мес "дожития" парализованного пуделя.

Я не собираюсь спорить, на самом деле, у каждого свои взгляды на гуманизм, у каждого своя система ценностей. Но не надо стыдить людей, которые ваших увлечений не разделяют или считают их сомнительными.
 
11 пользователей поблагодарили Gwendolin за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (30.11.2014), Elenka (02.12.2014), Ira i Laki (01.12.2014), irina85 (01.12.2014), LORA (01.12.2014), Magic Mist (30.11.2014), Maxima (30.11.2014), Nessi (09.03.2016), Serenada (02.12.2014), turn (01.12.2014), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 30.11.2014, 22:16   #32
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Eko, вот очередной явный пример того, почему моё отношение к зоозащитникам в целом такое, какое есть.

Вы совершенно проигнорировали ту часть поста, где я конкретно и ясно написала - оказываю посильную помощь тоже. Это вам видеть не с руки, что ли...

Зато на вторую часть накатать эмоциональный ответ не поленились. Поразительно выборочное внимание у вас.

Своим личным щенкам и просто пуделям попавшим в беду стараюсь помогать не размахивая флагами по всем углам, не в моём стиле это. Что-то объяснять, рассказывать вам - мне это - зачем?...

Да и ваша своеобразная манера общения совсем не располагает к диалогами.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
4 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (30.11.2014), JASMIN (16.03.2016), Maxima (30.11.2014), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 30.11.2014, 22:23   #33
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Своим личным щенкам и просто пуделям попавшим в беду стараюсь помогать не размахивая флагами по всем углам, не в моём стиле это. Что-то объяснять, рассказывать вам - мне это - зачем?...

Да и ваша своеобразная манера общения совсем не располагает к диалогами.
А Вы знаете, команда помощи совсем флагами не размахивают. Они просто пашут. В большинстве случаев, молча... Обращаются к породникам редко, когда совсем сложно... И спасибо им за это большое. Для меня странно, что ответственным заводчиком человек считается до момента выпуска щенков, с тестами, и все такое... Могут быть разные обстоятельства, не позволяющие взять обратно свою собаку, но помочь решить ситуацию заводчик обязан.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Галка (07.03.2022)
Старый 30.11.2014, 22:24   #34
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё добавлю, пожалуй, один нюанс.

У нас в городе за 9000 рублей в месяц многие на работу ходят целый месяц. Живут на эти деньги, содержат себя и детей. А про 18000 (две собаки на передержке по указанным ценам) эти многие даже и мечтать не могут.

Так, просто для информации.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
10 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (30.11.2014), fancystyle (30.11.2014), Fishka (01.12.2014), FoX (01.12.2014), Gwendolin (30.11.2014), JASMIN (16.03.2016), Nessi (09.03.2016), Serenada (02.12.2014), Zlatotsvet'ka (04.12.2014), Галка (07.03.2022)
Старый 30.11.2014, 22:28   #35
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
А Вы знаете, команда помощи совсем флагами не размахивают. Они просто пашут. В большинстве случаев, молча... Обращаются к породникам редко, когда совсем сложно... И спасибо им за это большое. Для меня странно, что ответственным заводчиком человек считается до момента выпуска щенков, с тестами, и все такое... Могут быть разные обстоятельства, не позволяющие взять обратно свою собаку, но помочь решить ситуацию заводчик обязан.
А я что, хоть где-то тут писала, что заводчик не должен помогать в подобных ситуациях? Я как раз писала, что согласна - заводчик обязательно должен принимать участие, по мере сил помогать.

Прочтите мои посты, то, что я написала. А не то, как их интерпретировал кто-то.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 30.11.2014, 22:30   #36
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
А я что, хоть где-то тут писала, что заводчик не должен помогать в подобных ситуациях? Я как раз писала, что согласна - заводчик обязательно должен принимать участие, по мере сил помогать.
Причем тут Вы? Это мое личное мнение.
К Вам я обращалась по поводу Вашего отношения к пудель команде. Что они размахивают флагами и общаются не так, как бы Вам хотелось.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 30.11.2014, 22:32   #37
Gwendolin вне форума
Gwendolin
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 57 в 5 постах
По умолчанию

Тоже, кстати, хотела написать по поводу этой суммы, она меня потрясла. У меня мама, 75 лет, работает воспитателем в больнице в г. Пскове, 5 дней в неделю по 6 часов. За 6,5 тыс рублей. При этом боится. как бы ее не сократили. Думаю, она вполне справилась бы с 2-3 пуделями за 18-27 тыс рублей. хватило бы и на прокорм, и на лечение им всем. Да что. говорить, вашими пуделями за 9 тыс в мес можно осчастливить всю провинцию, если такие деньги в реале кто-то дает.

Я стала писать здесь оттого, что команда как раз размахивает флагами: как же так, у них стая престарелых пуделей по 9 тыс не пристроена на дожитие, а заводчик плохой, не помогает им.
 
2 пользователей поблагодарили Gwendolin за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (16.03.2016), Nessi (09.03.2016)
Старый 30.11.2014, 22:35   #38
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Александра БС, ваш пост начинался с цитирования моих слов.

Пост никак не был разделен, воспринимается как личное обращение персонально ко мне.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 30.11.2014, 22:48   #39
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Gwendolin, по поводу "лучше б детям помогали", тут уже писали, не буду повторяться... а по поводу 9 тыс. в месяц - можно постараться найти бюджетную передержку, но опять же в Москве это будет минимум 200 руб/сутки(это без корма и мед.ухода), то есть 6000 руб в месяц, да и забиты они все под завязку, очереди там... Девочки стараются первым делом найти бесплатную передержку, часто берут к себе домой, если собака поступает в экстренном порядке, но квартиры-то не резиновые... поэтому приходится соглашаться на условия и цены передержек (естественно доверяют только проверенным людям, многие осуществляют мед.уход за собакой, для тяжело больных надо быть весь день дома, делать уколы и тп, так что у таких людей это их работа)
С радостью осчастливили бы другие города, вот только не хотят люди на местах заниматься этим, всё норовят "сбагрить" собачек в Москву
 
Старый 30.11.2014, 23:01   #40
Gwendolin вне форума
Gwendolin
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 57 в 5 постах
По умолчанию

Akulina, я как раз и пишу о том, что можно всех старых больных пуделей пристроить на дожитие в провинцию, если КТО-ТО готов оплачивать их содержание. Думаю, даже 9 000 не надо будет, думаю и за 4-7 согласятся. Есть меценаты, готовые оплачивать жизнь этих пуделей? Если есть, то пристроить собак не проблема. Думаю, что этих денег нет, поэтому "девочки" и пытаются заняться публичным рэкетом в этой ситуации: продал щенка - оплачивай его дожитие. Неужели непонятно, что нет у людей денег, оплачивать жизнь чужих престарелых собак?

По поводу детей - да, каждый помогает кому считает нужным. Только мне представляется безнравственным платить 9 тыс за безнадежную собаку, когда на периферии люди месяц живут на такую зарплату. Такое мое мнение, имею право на него.
 
6 пользователей поблагодарили Gwendolin за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.03.2016), fancystyle (01.12.2014), Hali (14.12.2016), Nessi (09.03.2016), Serenada (02.12.2014), Галка (07.03.2022)
Старый 30.11.2014, 23:36   #41
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

Gwendolin, ладно, мы ..дерьмо... и за чужие деньги собак содержим, и лечим, и прочее, прочее, и заводчицу необоснованно обидели( только где?)
фиг с ним. хотя , я подозреваю, что Вы просто тролль.
Но!
мы не будем оправдываться, потому что не первый год нас знают многие, и действительно просим ТОЛЬКО в исключительных случаях.Все деньги которые жертвуют отчитываются, подтверждаются чеками, расходниками и проч. Фото из клиник, фото с передержек, фото из дома!
ВЫ НИКОГДА, наверно, НЕ ВИДЕЛА ГЛАЗА НЕСЧАСТНОЙ СОБАКИ!!! ИХ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ!!!
и не надо, обвинять нас в том, что мы флагом машем. Мы много делаем, не стесняемся это сказать, мы прозрачны, у нас много тем, нас знают на многих форумах, нас знают на выставках, и НАС ПОДДЕРЖИВАЮТ! И РАДУЕТ,ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШИНСТВО!!!
ТОЛЬКО ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ВСЕХ НАШИХ СТАРИКОВ УСЫПИТЬ!!!
я считаю, что нужно обратится к администрации форума, по этому поводу. Мы не на форуме ДХ!

а то , что я составила и написала список, так это не денег просить, а показать сколько сейчас есть на нашей шее больных и старых. Мы не спрашивали совет" ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ" , это Вы так легко распорядились их жизнями!!!
Наверно, Вы тоже много делаете для спасения и помощи, возможно!
только во всем Вас заинтересовали ТОЛЬКО ДЕНЬГИ! Жизни живых и больных -НЕТ! Вы подсчитали ДЕНЬГИ! то, что Ваша мама получает мало, это не к нам!
а найти кому помочь в Вашем регионе, НЕ ТРУДНО! ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!!!
вы сможете помочь только за деньги?
вот , только что была тема, http://www.rusforum.com/showthread.php?t=62961

и... из Пскова обратились К НАМ волонтеры!

Ирина, добрый вечер!
Мне посоветовала попробовать к Вам обратиться Екатерина - куратор пуделя Тима из Пскова. Я сама - в Питере. Хотим попробовать помочь Тиму и забрать его из Пскова в Питер (пока - на передержку конечно) Но тупо нет денег и... еще ведь нужны будут финансы на обследование обязательно. Вот кусочек Вашей переписки с Екатериной. Может быть, можно будет надеяться на Вашу помощь с оплатой передержки в Питере?


ПОМОГИТЕ! почему нет? или... хотите дам телефон волонтера? Тим еще во Пскове, ПОМОГИТЕ УСЫПИТЬ! зачем нужен пудель с эпилепсией???

прежде, чем вменять нам в вину расходы, стариков, и то чем мы занимаемся, Вы узнайте о нас! Заводчица( да Бог с ней, уже) отметила в узком кругу 300 щенка!!! а мы отметили СОТУЮ пристроенную собаку за полтора года!!! хотите дам ссылочку? посмотрите какие они были и какими мы их отправили домой?
Нам не стыдно писать , просить , НО НАМ СТЫДНО, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, КОТОРЫЕ ЗА! ТО ЧТОБЫ ПУДЕЛЕЙ (котОрые могут еще жить и жить) УСЫПЛЯТЬ!
ЭТО НАШЕ ДЕЛО, ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ, МЫ ТРАТИМ СВОИ ДЕНЬГИ, ДА, В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, У НАС ЕСТЬ МНОГО СЧАСТЛИВЫХ ИСТОРИЙ . а чего флагом то не помахать, И правда? это ПОБЕДЫ!!! маленькие, но победы !
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным


Последний раз редактировалось Eko; 30.11.2014 в 23:38.
 
Старый 01.12.2014, 01:59   #42
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Eko, перестаньте восхвалять себя любимую!
Вы - не единственные, кто подбирает и пристраивает собак
Лично я Вашу позицию вытягивания стоящих на пороге естественной смерти инсультных, онкобольных, парализованных старичков не понимаю и не принимаю.
Я считаю все эти болезненные медицинские манипуляции издевательством над старым больным животным.
Вы не помогаете такой собаке, а тешите свое самолюбие, наслаждаетесь собственным эго.
Любая операция, а тем более несколько - это боль, боль, боль!
Но собаки терпят, ведь они не могут говорить.
А вместо помощи Вы превращаете их жизнь в череду страданий!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
11 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Elenka (01.12.2014), grossaer (02.12.2014), Hali (14.12.2016), Ira i Laki (01.12.2014), JASMIN (01.12.2014), LikaSolo (19.04.2015), Maxima (01.12.2014), Nessi (09.03.2016), Галка (07.03.2022), Лори (01.12.2014), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 01.12.2014, 04:08   #43
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Заводчик "родил" красивого, здорового пуделя, который 15 лет дарил радость хозяйке.
Надо сказать СПАСИБО заводчику за такую собаку!

Хозяйка умерла, собаке 15 лет, СОБАКА НИКОМУ НЕ НУЖНА ! НИКОМУ !
Все, ее земная миссия закончена.

Чем тягать осиротевшего пса по предержкам (загонам, клеткам, вонючим углам) - усыпите собаку гуманно!
Пусть окончит свой жизненный путь в родном доме, на своей любимой подстилке, с запахом своей любимой хозяйки. Он это заслужил!!!
Судя по количеству спасибок, мы, заводчики и владельцы собак, должны только радоваться, когда наших выпущенных щенков усыпляют за ненадобностью? Я правильно поняла?
 
Старый 01.12.2014, 04:10   #44
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gwendolin Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Увидела этот гневный вопль на песике и прямо расстроилась (((. Неужели заводчик должен решать проблемы всех своих проданных щенков на протяжении 15 лет? Как себе это реально представить? Взять себе в питомник незнакомую старую собаку, неизвестно с каким здоровьем, какими дурными привычками, к своей сложившейся стае и к своим новорожденным щенкам? Это ерунда полная, такая же ерунда, как "тянуть" страдающих онкологией или неврологий престарелых собак, издеваться над ними химиотерапией вместо того, чтобы гуманно отпустить страдающее животное, которое прожило свой век. Лучше усыпить больных, престарелых, никому не нужных собак , чем собирать на их мучительное и бессмысленное "доживание" по 9 тыс в месяц.
И снова куча спасибок. Я балдею.....
 
Старый 01.12.2014, 04:12   #45
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Теперь мое маленькое три копейки.

Не всегда у заводчика есть возможность взять к себе собаку. Но отмахнуться от проблемы? Я уже спрашивала, почему так сложно было взять телефон в руки и начать звонить?
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot