Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 22:59   #136
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Вот, специально отсканировала схемку...


Lida добавил(а) [date]1334088063[/date]:

Текст этой главы:

Почему ваша собака это делает?
Большинство владельцев считает, что для собачьих безобразий нет причин. Они с негодованием думают, что собака - это неблагодарная тварь. «Я содержу тебя, я кормлю тебя, я оплачиваю все ветеринарные расходы на тебя, и после всего этого ты могла бы, по крайней мере не грызть мои ботинки!» К сожалению, у собак нет чувства благодарности, и они не понимают значения этого слова.
Когда ваша собака постоянно лает, грызет, копает или делает еще что-то подобное, само действие доставляет ей удовольствие. Собака не проводит ночи напролет в мыслях о том, как вам еще больше досадить, а просто удовлетворяет свои потребности.

Например, постоянный лай, жевание обуви и рытье - это следствие скуки и напряжения. Собака предпринимает те или иные действия, потому что они снимают напряжение и развеивают ее скуку. Также причиной может быть привлечение к себе внимания. Для собаки, которой требуется постоянное внимание, даже наказание будет проявлением внимания хозяина.
Самым легким способом прекратить нежелательное поведение будет удовлетворение той потребности собаки, которая и является причиной этого поведения, а не изменение самого поведения. Наказания заставят собаку вас бояться и разрушат любые попытки построить гармоничные взаимоотношения.
Так называемые поведенческие проблемы являются следствием некоторых причин, но ни в коем случае не самой причиной. Найдите эти причины, и вы решите проблему. Отсутствие необходимой физической нагрузки, одиночество, умственный застой, проблемы с питанием и здоровьем и неправильная дрессировка являются основными причинами поведенческих нарушений.
Отсутствие необходимой физической нагрузки - это самая распространенная причина нежелательного поведения. Например, выжла - охотничья собака с очень высоким энергетическим уровнем. Запертая в доме целый день, она может дать выход своей энергии и в клочья порвать вашу тахту. В зависимости от возраста, размера, породы и энергетического уровня поведение собаки может быть различным. Это действительно более реальные факторы, чем вы думаете. Дрессированная собака – счастливая собака, а самой счастливой будет уставшая собака.
Одиночество и умственный застой
Вы не нужны собаке как объект постоянного развлечения, но длительное одиночество может вызвать у нее невроз.
Лай, жевание предметов и копание, а также самотравмирование - все это следствие изоляции и одиночества.

Собаки - стайные животные и им необходимо общение со «стаей», которой являетесь вы и ваша семья. Часто бывает достаточно простого общения с собакой, но самое лучшее - это дрессировка. Необходимость что-то постоянно делать для вас заставит собаку почувствовать себя полезной и нужной.
Продолжительное пребывание в одиночестве приводит к развитию чувства тревоги, результатом чего, в свою очередь, будет жевание обуви или иное нежелательное поведение. Часто подобное поведение провоцирует и большая суета хозяина перед уходом из дома. Собака остается в пустом доме в состоянии сильного возбуждения, которое выливается в жевание или лай.
Поэтому перед уходом на собаку не нужно обращать особого внимания, сначала нужно уйти на короткий период, ничего не говоря и не делая. Возвращаясь, спокойно открыть дверь ключом, и первые пять минут не обращать никакого внимания на собаку. По мере того, как собака будет при выкать находиться в одиночестве, время отсутствия можно увеличивать. При таком режиме собака будет относиться к одиночеству как к обычной части своего дневного распорядка, и это не будет вызывать у нее повышенного возбуждения.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (05.02.2014), sfetulka (03.09.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (02.11.2014)
Старый 11.04.2012, 04:40   #137
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Максим, думаю со временем мне придется их по разным углам разводить. Дама как ни как подрастает. Это Вам хорошо два кобеля -))


Svetlyachok, да, она поскулит и пойдет искать кого нибудь (детей например), главное чтоб не одна...

Lida, утренняя прогулка - 10-12 км бег за велосипедом, а потом в догоняшки собаки носятся. Больше нагрузку дать боюсь (5 месяцев как ни как)
Когда собираюсь на работу - собаки знают, что лучше не путаться под ногами и ложатся где нибудь в холле в стороне (чтоб не отвлекали). Они даже не подходят ко мне попрощатся, просто следят глазами и конечно не рвутся за мной в двери. Но они всегда были вместе.. надо их уже разделять.
Я просто не сталкивалась с этим ранее...
 
Старый 11.04.2012, 08:34   #138
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
я думаю, вам нужно продумать вариант передержки кого-то из двоих на время течки вне дома. Если Лина у вас легко возбудимая девица, тут могут возникнуть очень нежелательные последствия. Во-первых, почуяв девицу, Мадрид может тоже начать выть, и тогда это будет в два голоса. Во- вторых, если их разделить дверью, то за время вашего отсутствия на работе, двери может прийти конец. Я не говорю еще о возможных неврозах у обоих, о бессонных ночах , когда они будут рваться друг к другу или ранней преждевременной вязке..
У нас несколько лет назад жили две малые пуделихи ( одна еще с нами - старушка) и жена принесла с улицы француза, которого добрые люди выбросили - больного и всего переломанного. Он был еще щенок, но когда девчонки потекли, это был кошмар. Мы выдержали 3 дня. Никто хромого и больного взять не захотел, пристроить его было нереально, пришлось парня ...( ну, вы понимаете ) Прожил у нас 9 лет, в этом году его не стало.
Держать вместе суку и кобеля - это сложно, но можно , если есть возможность их изолировать друг от друга, и, желательно, не в одной квартире. Кстати, мы тоже столкнулись с проблемой воя, когда у нас была одна собака. Мне кажется, самое лучшее лекарство - это когда они не в единственном числе. Что тут посоветовать вам - не знаю. Может, у кого-то есть опыт содержания суки и кобеля вместе.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 11.04.2012 в 17:36.
 
Старый 11.04.2012, 09:26   #139
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Svetlyachok, да, она поскулит и пойдет искать кого нибудь (детей например), главное чтоб не одна...
Так интересно именно как будет вести себя собака одна, при условии, что вы, к примеру, утром ушли из дома, а потом ушли все остальные и увели кобеля. Тогда будет более понятно, отчего она переживает: от одиночества, от разлуки конкретно с вами или от того, что кобеля с собой берут, а как же я. У меня, честно говоря, проблем с оставлением дома никогда не было. У меня очень молчаливый мальчик, который отказывается составлять дуэт воющему прямо под нами кобелю. Привязан он ко мне чрезмерно (и с этим тоже нужно что-то делать), но когда меня нет - спит под входной дверью, и никакого вытья. Может только ближе к времени моего прихода чуть ворчать и поскуливать от нетерпения, но редко.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 11.04.2012, 10:06   #140
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

vip_i, может быть у нее и зацикленность именно на кобеле. Надо проверить, как Svetlyachok, говорит, например. Мне приходится иногда отдельно гулять с каждой собакой просто для того, чтобы они не были "стаей". особенно это касается щенка. Это удобно, когда щенок со взрослой собакой, практически ничему не надо учить... Но все-таки нужно и отдельно общаться. Не обязательно на прогулке. Можно просто послушанием позаниматься.
Максим, а у нас, когда выла одна собака (Ассоль, умерла в 2001), вместе с ней выли все, кто был дома... Представляю, каково было соседям... Никак не удалось с этим справиться. Когда ее не стало, все прекратилось. Так что не всегда вторая собака - это выход...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 11.04.2012, 12:28   #141
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida,
А вы знаете, вы правы! Если их несколько, то они не так скучают, и вероятность того, что они будут выть снижается. Но если вдруг есть заводила - вытик, то все будут подпевать. У нас тоже такое было...
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 11.04.2012, 19:27   #142
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Svetlyachok, буду пробовать, как Вы советуете.

Максим, Мадрид завывать? Он ее отучил еду воровать со стола, да и учит хорошим манерам -) При нем низзя плохо вести, он не проводит душевных бесед, а рычит и лапой по морде -)
На время течки они будут в разных квартирах, только даму надо заранее приучить.
 
Старый 11.04.2012, 20:22   #143
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
Все меняется, когда в силу вступает основной инстинкт. Мои сыновья, когда начинали ухаживать за своими будущими женами, становились не очень управляемыми. Может быть, Мадрид и будет оставаться интеллигентным и воспитанным парнем, но у людей не совсем так. Вы всерьез думаете, что он обучает ее хорошим манерам? Мой Кай, например, этого не делает. Он просто с удовольствием бесится вместе с малышом.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 11.04.2012, 21:14   #144
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Про одну команду двум собакам:
"Рядом" - мы выучили раздельно сначала с пуделем - собака слева от человека, позже с цвергом - собака справа от человека. Теперь гуляю без поводков и каждодневно применяется эта команда на короткие промежутки, когда выходим из дома, когда идем домой, когда нужно придержать собак... Мне очень удобно - по этой команде собаки бегут справа и слева от меня, никто никому не мешает...каждая выполняет по-своему на одно и то же слово...:) И делают это очень четко, потому что каждодневно. (Ну, правда, без закидывания лап и заглядывания в глаза :))))))))))))) )

Fantik добавил(а) [date]1334168101[/date]:

ПС Вот теперь думаю, с какой бы стороны второго большого пуделя пристроить (подрастающего)...:)))))))))))))))

Fantik добавил(а) [date]1334168518[/date]:

А так да, одно слово все выполняют, даже отделенное кличкой. И ту, которая не нужна, не поощряю, но это ничему ее не учит. :))) Если мне нужны от собак разные действия в один момент времени, я одну чем-то отвлекаю, отворачиваюсь и другой говорю тихо. Ну, или несколько раз приходится повторить строго - например - Лола вперед, Бася рядом. Тут мне легче, потому что цвергоБася не знает многих команд...:)))) соответственно, никак не реагирует на то, на что реагирует пуделеЛола. :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 11.04.2012, 22:08   #145
ТаНЯ вне форума
ТаНЯ
Советник
 
Аватар для ТаНЯ
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: ЯМАЛ
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 71
Получено благодарностей: 63 в 48 постах
Отправить сообщение для ТаНЯ с помощью ICQ
Question

А подскажите пожалуйсто кто чем моет?Нам почти 5 месяцев мы купаемся строго раз в неделю .Мне посоветовали очень опытные пуделисты что в щенячьмем возрасте не стоит заморачиваться хорошей косметикой.Мы купаемся шампунем для щенков всех пород из недорогой серии.Правильно ли это?Я к сожалению не уточнила с какого возраста стоит переходить на проффесиональную косметику.Может кто подскажет?Спасибо!
 
За этот пост ТаНЯ поблагодарили:
Удалить:
sfetulka (03.09.2014)
Старый 11.04.2012, 22:29   #146
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

ИМХО, нужно по состоянию шерсти ориентироваться. Если живая блестящая не сухая и упругая после шампуня - то подходит, не важно дешевый или суперкосметика. А если клеклая блеклая соплями висит или пересушенным жестким дыбчиком стоит, то не подходит шампунь.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 11.04.2012, 22:48   #147
ТаНЯ вне форума
ТаНЯ
Советник
 
Аватар для ТаНЯ
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: ЯМАЛ
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 71
Получено благодарностей: 63 в 48 постах
Отправить сообщение для ТаНЯ с помощью ICQ
По умолчанию

Живая блестящая вроде.А фенить обязательно?Я не испорчу шерсть если сушу всегда?Может хоть через раз?
 
Старый 12.04.2012, 02:31   #148
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

ТаНЯ, а почему Вы так часто моете щенка? раз в неделю- это перебор. Даже самый щадящий шампунь при таком частом употреблении может все-таки навредить коже, вымывая из неё необходимую для нормального состояния органику. А уж еженедельное отфенивание- тоже хорошего мало, разве что Вы защищаете шерсть бальзамом.При этом Вы высушиваете кожу, лишенную естественной защиты частым мытьем. А вот не сушить щенка феном после мытья- это огромный риск простудить его. Не сушить можно только, если выпустить мокрого щенка бегать на солнце в теплую погоду. Взрослые-то собаки могут простудиться, если после купания в море или озере, их мокрыми сажать в машину .
Так что, мой Вам совет: мойте реже(не чаще 1 раза в две недели, а то и реже), но обязательно после мытья используйте бальзам и сушите феном.
Не утверждаю, что безусловно только так правильно, но для меня и моих собак такой режим между выставками всегда был оптимальным.
Что касается того, какой косметикой пользоваться, то об этом много и конкретно написано в специальной теме "Груминг". И это очень индивидуально для каждой собаки.

Алиса добавил(а) [date]1334187506[/date]:
P.S. Кстати , в теме "Груминг" есть страничка "Мытье пуделя":
http://www.rusforum.com/showthread.p...&pagenumber=35
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.04.2012, 06:37   #149
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ТаНЯ,
мы моем наших пуделей по мере загрязнения, в среднем раз в 3=4 недели, ну и, конечно, перед каждой выставкой, иначе нормальный груминг невозможен. Шампунь - не самый дешевый, но и не самый дорогой, Perfect Coat, Mr Bruno , Oster. Бальзам человеческий, Garnier или Gliss Cure. Моей жене не нравятся совсем дешевые шампуни, потому что они очень мыльные и плохо вымываются из шерсти. Феним всегда, иначе волосы слишком путаются. Сейчас есть много хороших бальзамов для собак, но человеческие нравятся больше. Перед мытьем тщательно расчесываем, но не на сухую, а следующим образом: наливаем в брызгалку для цветов бальзам в пропорции 1 к 10 с водой и все проблемные места смачиваем , а потом расчесываем. Мы сейчас переживаем смену шерсти (старшему полтора) и без каждодневного расчесывания никак. А вообще, наш старший пудель в силу того, что волосы растут крайне быстро, еще нуждается в бритье морды и лап раз в 2-3 недели. Мы купили немецкую машинку Moser Rex и делаем это сами. Малыш тоже бреется этой машинкой - оба приучены и не возражают.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 12.04.2012, 07:44   #150
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ТаНЯ
А подскажите пожалуйсто кто чем моет?Нам почти 5 месяцев мы купаемся строго раз в неделю .Мне посоветовали очень опытные пуделисты что в щенячьмем возрасте не стоит заморачиваться хорошей косметикой.Мы купаемся шампунем для щенков всех пород из недорогой серии.Правильно ли это?Я к сожалению не уточнила с какого возраста стоит переходить на проффесиональную косметику.Может кто подскажет?Спасибо!
Все правильно. Я тоже мою своего щенка раз в неделю. Шерсть растет отлично, ничего не пересушивается и не вымывается. Я бы сказала, наоборот, цветет и пахнет :) Шампунь может быть любой, главное - шерсть должна быть приятной на ощупь, живой, блестящей.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
За этот пост Апрелька поблагодарили:
Удалить:

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot