Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 20:42   #331
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А у нас не прокатил способ с остановкой. Так и ходили рывок-остановка -рывок-остановка. Его не напрягает все время останавливаться.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 21.04.2012, 21:08   #332
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну я говорю - все собаки разные :)
 
Старый 21.04.2012, 21:22   #333
Нат легион вне форума
Нат легион
Наставник
 
Аватар для Нат легион
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 35
Получено благодарностей: 61 в 22 постах
Отправить сообщение для Нат легион с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Оля, мне нравится этот метод ( остановится, когда тянет), я попробую.Тем более, на форуме его упоминали и другие.
Если вдруг кто-то из моей банды вдруг начинает прыгать по лестнице ближе к выходу, тут же я меняю направление движения, ничего не говоря и не глядя на собак, и они вынуждены вместо прогулки тащиться вверх. Пару раз прошлись, и быстренько включили мозги, что НЕ тянуть означает гораздо быстрее оказаться на прогулочном месте.
_______________________________________
В основе любого успеха - любовь
В основе любой беды - зло
 
Старый 21.04.2012, 22:31   #334
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Нат легион
Если вдруг кто-то из моей банды вдруг начинает прыгать по лестнице ближе к выходу, тут же я меняю направление движения, ничего не говоря и не глядя на собак, и они вынуждены вместо прогулки тащиться вверх. Пару раз прошлись, и быстренько включили мозги, что НЕ тянуть означает гораздо быстрее оказаться на прогулочном месте.
У меня было..... Мне посоветовали. Да, да. Старшая собака упряма, как янезнаюкто. За час мы прошли метров 10. Плюнула. Договорилась с ней как то.
Теперь так. Когда идешь гулять с одной собакой, проблем нет вообще. Две если ..... Друг перед другом выпендриваются и прут. Хотя, если сказать, чтобы не перли, на пару секунд перестают. А вот, если с тремя......... Пипец........ Ну да я плохой дрессировщик......
 
Старый 22.04.2012, 04:53   #335
Нат легион вне форума
Нат легион
Наставник
 
Аватар для Нат легион
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 35
Получено благодарностей: 61 в 22 постах
Отправить сообщение для Нат легион с помощью ICQ
По умолчанию

na minutku, С четырьмя ))) Поэтому либо плюешь и признаешь, что собаки "победили", либо отстаиваешь бескровно свои права лидера.
(Обожаю своих собак - каждая из них такая личность
_______________________________________
В основе любого успеха - любовь
В основе любой беды - зло
 
Старый 22.04.2012, 07:20   #336
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мы, как правило, идем гулять после работы - вдвоем с женой ведем 3 собак. В первую половину дня они у нас на свободном выпасе во дворе (частный дом). Вчера купил специальную спарку с 2 ошейниками, чтобы двух стандартов вести на одном поводке. Тянут. Хотя старший старался идти рядом, малыш сильно тянул. Думаю ходить на такой спарке будет удобнее, когда щенок научится понимать, что от него хотят. Периодические остановки помогали. А вот позаниматься хождением в парке индивидуально не получилось-появились "завсегдатаи" со своими собачками и усиленно интересовались что за собаки, откуда и т.д. То есть наша идея пойти в незнакомое место ,где нам никто не помешает и позаниматься, провалились.

В плане использования кликера в первый день:
агрегат щелкает хорошо, но устойчивый интерес к моей особе появлялся после того, как я вооружался "вкусняшками", услышав легкий щелчок дверцы холодильника или тихий шелест открываемой банки с кормом, малыш следовал за мной хвостом, а старшие - Кай и Джессика, видя его заинтересованность, подтягивались.
В результате кликать приходилось для троих. Пока связь между щелчками и дачей "вкусняшек" для ребят ещё не очевидна, думаю для этого понадобится ещё 2-3 занятия.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 22.04.2012 в 08:07.
 
Старый 22.04.2012, 15:54   #337
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Максим,

Поскольку у вас трое, то и кликеров должно быть по "количеству голов" либо для каждой собаки перестраивайте тон. Почему так - после клика сразу должен быть ням (на этапе приучения), иначе - каша в голове у собаки. У моих кликер для каждой свой, на щелчки чужого не реагируют, иначе можно наподкреплять случайно фигни всякой))))
Кликер - это не условное поощрение(типа "хорошо"), а маркер правильного действия. На этапе приучения просто кликаете-нямаете (сразу!), потом смотрите на реакцию собаки на щелчок. Если после щелчка пся насторожилась в ожидании - готово, можно переходить к упражнениям "цель-рука" и далее. Смысл - собака сама ищет правильный путь, подсказывать можно, но так, чтобы собака сама активно предлагала поведение, вы только выбираете нужное вам. Убиваем двух зайцев - обучаем конкретному навыку и получаем собаку, жаждущую работы. Никакой коррекции или наказаний за неправильные действия - это отобъет у собаки охоту предлагать поведение. Как любая интенсивная интеллектуальная деятельность, занятия с кликером утомляют - мои через 15-20 минут очень устают, поэтому делайте перерывы на игру или просто на отдохнуть.
У меня с кликером пошло то, что даже не представляю, как можно было сделать еще - испанский шаг(при том, что Тарья - левша и правой лапой в жизни "как рукой" не пользуется), трюки, упражнения на ловкость (с покрышками и шатающимися досками). С кликером преодолеваем даже вызывающие страх моменты. Выученное надолго остается в памяти - вход в слалом с кликером делали, правильно входили и через два месяца полного отсутствия занятий со слаломом!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 22.04.2012, 20:08   #338
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ZoSo,

у меня двух-тональный кликер на Кая и Чейза, Джессика уже "на пенсии". Пока так и делаю: пришли ко мне сказал хорошо, кликнул - вкусняшка. Смотрят на меня - кликнул и опять "вкусняшка". Ребята делают всё синхронно, а в этом случае нужно ли переключать кликер? Я пока к каждому по отдельности не обращаюсь. Если лучше сразу - каждому свой сигнал, то возьму ещё один кликер.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 22.04.2012, 20:29   #339
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Пока так и делаю: пришли ко мне сказал хорошо, кликнул - вкусняшка.
Пока не установлено связи с сигналом кликера, ваши действия такого рода бесполезны)))))
Сначала установите связь - мы делали вечером во время чаепития, они обе все равно у стола. Специально для них заготовила вкусняшки, пью чай, кликаю и угощаю. (т.е. - собаки сконцентрированы в ожидании чего-то приятного, но сигналом к его получению является щелчок)


Цитата:
Ребята делают всё синхронно, а в этом случае нужно ли переключать кликер?
Пока они у вас не воспринимают сигнал как маркер, у вас идет установление связи с щелчком - приучайте каждую собаку к своему сигналу, потому что потом работать будете все равно так, что собаки будут слышать щелчки без подкрепления, предназначенные другой собаке. Но у той, с которой вы сейчас не работаете, будет нарушаться связь и возможно закрепляться нежелательные действия.

Пока для ваших ребят кликер - ничего не значит. Установите связь, закрепите, перечитайте Прайор и Гарретт - и пользуйтесь.

ZoSo добавил(а) [date]1335116162[/date]:

На этапе приучения нужно давать каждой собаке по 10 хотя бы сочетаний клик-няма за 1 занятие. Можно больше. Занятий может быть несколько в день.
И не пытайтесь сейчас хвалить кликером за выполненную команду - кликером мы отмечаем правильные действия на пути к ее освоению. Сначала учим действие, потом даем ему имя. Клик - это не команда "хорошо".
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 22.04.2012 в 20:36.
 
Старый 22.04.2012, 21:23   #340
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ZoSo, а Прайор у Вас, может, тоже есть в электронном виде?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 22.04.2012, 21:40   #341
condra вне форума
condra
Советник
 
Аватар для condra
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 309 в 106 постах
По умолчанию

Моей тойке 7 месяцев, а верхние клыки всё ещё не выпали. Новые клыки почти вровень с молочными. Я слышала надо их вырывать. Правда? А как?
 
Старый 22.04.2012, 21:47   #342
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Надо, если это будет портить прикус, если всё норма, подождите, удалятьть нужно у вета, кто хорошо это умеет делать, под наркозом, у мелких разновидностей пород собак это часто бывает.
 
Старый 22.04.2012, 22:01   #343
condra вне форума
condra
Советник
 
Аватар для condra
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 309 в 106 постах
По умолчанию

tsilya-v
Спасибо.
 
Старый 22.04.2012, 22:02   #344
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Максим,

есть! напомните в личку ваш ящик
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 22.04.2012, 22:22   #345
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

но вообше можно и без заморочек типа кликера и халти и всего нового такого всему собаку научить, кликер так вообше мне не понятен, почему нелься без него ? почему сегодня просто положительные емоции и подкрепления не работают и нужен посредник кликер ?
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot