Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 11:20   #751
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
И осталось мне совсем немного - рассказать про выставки
но это самое-самое интересное!!!
Жаль, что нет видео с рингов.
Но про экспертизу любопытно. Я как прочитала, что белая сука Наташи Тихоновой недостойна САС, так вообще дар речи потеряла. Сначала хотела спросить мнение присутствовавших -как такое могло произойти(!?), но общему молчанию и отсутствию впечатлений вообще - поняла, что не стоит...
Очень рада за Босика!!! Такая Победа - это прежде всего огромная удача)))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Старый 26.06.2015, 13:14   #752
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Оля, очень интересен рассказ про Милан и выставку, но и шашлык с тортиком. наверняка ,вызывают белую зависть у многих. Все время думаю о том, что у Татьяны Николаевны талант не только в разведении собак, но и организатора такого большого коллектива единомышленников.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vera за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (30.06.2015), Солнечный Лев (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 15:35   #753
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Колесникова, впечатления есть на FB....Получение оценок оч.хор. известными собаками в ринге малых, там же повторное судейство коричневых кобелей и т.п. И ситуацию с сукой Натальи там тоже обсудили. Здесь просто....писать что-либо давно уже небезопасно и не хочется.

Еще раз убеждаешься в том, что все это игра и исключительно дело случая. Как бы ты ни готовился, ни старался, всегда найдется эксперт, которому нужно что-то еще, а иногда и вообще черт знает что надо. Ни логики не найти, ни здравого смысла. Но игра-то интересная именно своей неожиданностью, так что играть мы обязательно продолжим

Про наших собак. Они нас очень порадовали. Претензий нет ни к кому. Все отлично выставлялись и прекрасно вели себя. Бишонок с удовольствием встал в свободную стойку, когда я не ожидала, и очень меня этим порадовал. Бегал хорошо, и выглядел отлично благодаря золотым ручкам Татьяны Николаевны.
Не так много шерсти, как хотелось бы, у нас на Эмме, но и она была прекрасна. Бежала впереди хэндлера, прекрасно стояла.

С Боськой в самый первый ринг ходила я, но вот ринг этот я помню с трудом. Знаю, что конкурентом по каталогу у нас был кобель из Волжской Серенады, но, честно сказать, даже не смотрела на него. Боська у нас парень веселый, в ринге все внимание должно быть только ему. К тому же у выхода в ринг с Татьяной Николаевной уже стоял Бишонок. Так получилось, что ринги у них шли друг за другом. В движении с Боськой у меня выпала игрушка-пищалка, что внесло немного сумятицы, но, слава богу, все закончилось хорошо - мы выиграли. Потом уже на сравнения с ним ходила Татьяна Николаевна (с ней он вел себя более серьезно и двигался стабильнее), а я наблюдала за ними со слезами счастья на глазах. Прекрасный у нас получился малыш! Бишка и я можем гордиться сыном!

Видео нет потому, что я забыла в автобусе планшет. Взяла его на выставку, а потом оставила....Когда поняла, бежать за ним было уже поздно. Единственное видео сняла на телефон, а потом уже только смотрела сама.

В бест мы пошли почти сразу же после ринга. Долго-долго стояли в накопителе, а потом....наш не очень опытный зайка растерялся от длинного прохода по темному коридору и неожиданному выходу на яркий свет. Выход наш в главный ринг поэтому был не очень эффектным, но потом, вроде бы, нам удалось прийти в себя и частично реабилитироваться Фотографии у фотографов получились очень красивые! Конечно....шерсть у него пока еще не взрослая, поэтому он уже кудрявенький и опавший, но....и в таком виде побегать в бесте Чемпионата Мира нам было очень приятно и почетно

После беста сразу же поехали домой. На следующий день на отстое в Чехии всех собак пришлось перемыть, так как лака на них было многовато. А потом просто ехали-ехали-ехали....и приехали в Москву. Вовремя, без каких-либо накладок. Сразу же сели в такси, и в тот же день уже были дома!

Наверное, все....Может быть, еще что-то вспомню И, надеюсь, Татьяна Николаевна дополнит.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (27.06.2015), Даня (30.06.2015), Наталья Колесникова (26.06.2015), Солнечный Лев (26.06.2015), Татьяна Шершова (26.06.2015), Южанка (02.07.2015)
Старый 26.06.2015, 15:52   #754
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Еще раз убеждаешься в том, что все это игра и исключительно дело случая. Как бы ты ни готовился, ни старался, всегда найдется эксперт, которому нужно что-то еще, а иногда и вообще черт знает что надо. Ни логики не найти, ни здравого смысла. Но игра-то интересная именно своей неожиданностью, так что играть мы обязательно продолжим
Да, именно так!
И ты, либо принимаешь эти условия игры и выставляешься, либо не принимаешь , и сидишь на диване.
При неудачах - перешагиваешь через все это и идешь дальше!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (27.06.2015), Александра БС (27.06.2015), Апрелька (26.06.2015), Даня (30.06.2015), Наталья Колесникова (26.06.2015), Рюджа (05.07.2015), Солнечный Лев (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 17:57   #755
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Бедный муж!........ )))
их было два
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:43   #756
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Спасибо большое за рассказ, фотографии, и впечатления! Действительно, в этом году мало кто делится. А и понятно, с другой стороны... Это большой труд, неблагодарный, как правило. В бесте вы хорошо смотрелись, мы трансляцию смотрели, да, наверняка, и сейчас можно посмотреть. А уж что там в рингах было - нам, конечно, не показывали). Очень приятно было видеть в главном ринге "своих"!
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
vera (27.06.2015), Апрелька (26.06.2015), Даня (30.06.2015), Солнечный Лев (26.06.2015), Татьяна Шершова (27.06.2015), хипарик (30.06.2015)
Старый 26.06.2015, 22:04   #757
Солнечный Лев вне форума
Солнечный Лев
Гуру
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 160
Сказал(а) спасибо: 4 020
Получено благодарностей: 2 592 в 1 063 постах
По умолчанию

Муж и тот и другой, совсем не бедный! Столько девчонок вокруг!!! Да и голодом мы их не морили, честное слово! А что делами заниматься пошёл, дык, сильно хозяйственный просто!

vera, спасибо огромное за чудесный комплимент!))

Впечатления от выставок и судейства у меня аналогичные с Апрелькой. Всё это обсуждалось и не раз за долгую дорогу обратно, поскольку очень хотелось понять логику судейства, которое на первый взгляд казалось вовсе нелогичным. По поводу линии верха чёрного миника, от которой у Апрельки захватило дух, поясню, что эта линия верха представляла из себя спуск с крутой горы и подъём на другую, ещё более крутую, гору.)) Т.е., первая гора - это круп, с него резко катимся вниз в пропасть к проваленным лопаткам и... ОППА! , вновь взмываем на гору под названием грива. При этом собака ещё и двигалась, как две. )) Т.е., перед от одной собачки, а жопка, простите, от другой.)) И вот это чудесное создание вошло в расстановку, а других, на мой взгляд, гораздо более достойных, попросили... Хотя, что же тут удивительного, ведь мы помним, что эксперта интересовала только передняя часть экспонента. Значит, всё, что за гривой, он просто не заметил!))

Предметы в ринге нынче теряла не только Апрелька. Я тоже отличилась. В ринге на Мире я потеряла, ни много ни мало, поводок. Правда, Эмму это нисколько не смутило и она как неслась впереди меня на поводке, так и продолжила в том же духе без поводка.)) На сравнении Босса с лучшей сукой - юниором я ухитрилась вообще рухнуть на ринг! Мы с Боськой выиграли и радостно побежали к выходу из ринга, забыв про всё на свете! И вот тут - то меня, бескультурную уральскую девушку, и настигло возмездие за нарушение европейского этикета: как - то сбоку и сзади к нам подбежал хэндлер сравнивавшейся с нами суки, желая нас поздравить. Увидев его краем глаза, я постаралась на быстром ходу остановиться и развернуться к нему лицом, а не ... Ну и, растянулась во весь свой рост и вес.)) Благо, всё обошлось и даже синяков не осталось!))
Ещё одно интересное впечатление. Вся выставка говорила по - итальянски. Я имею ввиду распорядителей рингов. Поэтому было ничегошеньки непонятно. Чего стоит сравнение сук и кобелей на монопородке, когда всех нас выстроили на ринге и никто даже не попытался объяснить, что нужно делать ( кстати, хотя бы на итальянском): то ли бегут одни кобели, то ли бегут все сразу. В результате, экспоненты действовали, кто как понял, и возникла полная неразбериха.

А вообще, Италия единственная страна, в которой мне хотелось бы жить. Даже не знаю, почему. Были мы там как раз в то время, когда цвели липы и множество разных очень приятно пахнущих цветов, включая множество роз. Просто волшебно! Около отеля росли роскошные гортензии, цветущие японские айвы, розы и ещё какие - то очень экзотические деревья с крупными цветами, похожими на лотос. Спасибо чудесному климату! И жара там переноситься довольно хорошо. Но, несмотря на всё это, очень хотелось домой!))
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Солнечный Лев за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (27.06.2015), Nika-MV (27.06.2015), vera (27.06.2015), Апрелька (26.06.2015), Даня (30.06.2015), Конева Екатерина (27.06.2015), Наталья Колесникова (26.06.2015), Татьяна Шершова (27.06.2015)
Старый 26.06.2015, 22:14   #758
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Даааа! Точно! В первый день сравниваться на ЛК и ЛС вызвали ВСЕХ сразу! В ринге одновременно было полтора десятка собак, которых заставили бегать одновременно!!!! Кобели сразу же уткнулись в только начинающих движение сук и стали обгонять их по внутреннему кругу! Показать какие-либо движения в этой ситуации было невозможно. Но если бы эти самые движения эксперта интересовали....
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 26.06.2015, 22:29   #759
Солнечный Лев вне форума
Солнечный Лев
Гуру
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 160
Сказал(а) спасибо: 4 020
Получено благодарностей: 2 592 в 1 063 постах
По умолчанию

Да, ещё одно впечатление забыла... От этого "впечатления" уже мозоль у всех на всём...)) Но, куда ж деваться... Вот в теме Мира написали статистику, что абриков было аж 44, а красных только 23 собаки . ХА!!! Видела только миников, могу сказать, что абрикосов почти не было. Всё, как всегда.

И ещё, посмотрев видео, снова вспомнила своё огорчение в ринге на сравнении. Не дала нам с Босей от души пробежаться впереди как бы бегущая собака. Даже видно, как ринг разбился на два куска: до неё и после. Собачка эта, насколько я помню, стала резервом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Солнечный Лев за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 26.06.2015, 23:12   #760
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
впечатления есть на FB....
где? у кого? я не видела.......
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 10:09   #761
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Колесникова, у Надежды Лебедевой, Натальи Тихоновой, в группе Planet poodle...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:21   #762
Солнечный Лев вне форума
Солнечный Лев
Гуру
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 160
Сказал(а) спасибо: 4 020
Получено благодарностей: 2 592 в 1 063 постах
По умолчанию

Сегодня ушёл за радугу наш любимый Лёвочка... Слов нет, только слёзы. Девять лет совсем не возраст. Но... сердце...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:34   #763
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный Лев Посмотреть сообщение
Сегодня ушёл за радугу наш любимый Лёвочка...
ОЙ.........
уж слишком неожиданно... какая безвременная утрата, тут словами не поможешь....
очень жаль Леву, а еще более жаль владельцев......
соболезную............................
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Старый 30.06.2015, 13:35   #764
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Девяти еще не было....Плачу целый день уже...

_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (08.07.2015), Даня (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 14:07   #765
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Ой, как печально! Очень жаль Левочку!
  Ответить с цитированием
За этот пост Любитель поблагодарили:
Удалить:

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot