Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 23:54   #4696
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я тут порисовала чуток ... фотка удобная и можно на ней показать принципиальное различие в стрижках - мы по другому делаем грудь, подчеркиваем ее, много снимаем спереди у передней лапы, а сзади наоборот оставляем, по другому стрижем пах и низ груди, с попы снимаем подчеркиваем линию по вогнутой дуге к скакалке, скакалку и колено подчеркиваем шерстью - так у нас ...

У них - на груди много оставлено шерсти и шерсть отвесно оставляется до пола, практически не выделяется переход от груди к лапе, спереди на передней лапе много шерсти, с задней части передней лапы шерсть практически снята, с низу грудь идет по прямой от паха к локтю, мы округляем, пах застрижен, колено не подчеркивается и вообще с передней части задней ноги снято много, на попе прямыми линиями подчеркнуты маклаки, не обрисовывается линия по дуге ноги к скакалке, скакалка срезана ... вот и получается комодик ...

А вот так собачка выглядела бы подстриженная у нас ...



Ну и где тот комод, вполне себе экстерьерная собачка ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.05.2011 в 00:40.
 
Старый 28.05.2011, 00:19   #4697
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, Вы подправили и "комод" совсем по-другому смотрится!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 28.05.2011, 00:38   #4698
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
. А цвет..... Ну я сама цвет потеряла в 30 лет, ну и что?
Na minutju, Ну, ей-Богу! Ну это-то к чему писано? Давайте я Вам сейчас расскажу на пол-монитора - что я утеряла за свои 60 лет.... Кстати сказать, ну так, для прикола - имею всего лишь полторы седых волоса. Хихик, как Вы выражаетесь. EGOR, Лен, ты-то чего зашлась в аппплах? Не пОняла? Лично я, не являющаяся уж никаким боком ни генетиком, ни биологом, и то знаю, что геном окраса (генетическая формула) уж никак не зависит от размера (разновидности) нашей породы, а всего лишь восходит к "эффекту основателя" и дальнейшему умелому/неумелому действию селекционера, во сохранение окраса, либо его потери. Пишу сейчас то, что называется "общее место". Даже самой неприятно это упоминать. В разговоре с уважаемыми коллегами. Впрочем, ежели я необратимо отстала от очередных открытий генетиков, буду рада, если меня "подтянут" в моём невежестве.

мон ренессанс добавил(а) [date]1306532392[/date]:

JASMIN, Ваше искусство всего лишь чуток изменило собаку. Её экстерьер - на месте.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 28.05.2011, 00:45   #4699
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, так и у наших собак он на месте, те же собаки на обоих континентах - стрижки разные и собаки смотрятся по другому ...

Я показала как одна и та же собака смотрится в стрижках Старого и Нового Света и все, а экстерьер нормальный у собаки, ни какого особенного криминала ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 28.05.2011, 00:53   #4700
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Я показала как одна и та же собака смотрится в стрижках Старого и Нового Света и все, а экстерьер нормальный у собаки, ни какого особенного криминала ...
JASMIN, Нет, не показала. И про "особенный криминал" я не писала. Писала лишь о своём восприятии, воздерживаясь от разбора по статям. От чего и далее намерена воздерживаться. К сожалению, всё - как всегда. Тему для себя закрываю. Но и в стиль муси-пуси переходить не намереваюсь.

мон ренессанс добавил(а) [date]1306533606[/date]:
Цитата:
те же собаки на обоих континентах - стрижки разные и собаки смотрятся по другому ...
А ты чо,JASMIN, так и не заметила, что собаки с разных континентов - разные? Чему свидетельством было судейство с последней Националки? Эксперт_англичанин с островного государства смотрел на наших больших как на инопланетян? Отсюда - половина очхоров? Странно, ей-Богу. Ну здесь тебе Елена-Егор всё расскажет и покажет. Что есть пудели Европы и.... скажем так, не Европы. СААВСЕМ другой тип.

мон ренессанс добавил(а) [date]1306533773[/date]:

Ни Америка, ни Англия не входят в FCI. Они пользуются своим стандартом породы, отличающимся от европейского (ФЦИ-шного), хотя бы в плане формата. А далее отсюда всё и танцует - тип (читай "баланс").
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 28.05.2011 в 01:16.
 
Старый 28.05.2011, 01:40   #4701
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ну не знаю ... я вот не буду так категорична, потому что - все время идет завоз американских производителей и если там все так плохо, то какого вот от туда берем? У меня американец чистой воды появился в 70 году, с тех пор заболела собаками именно от туда - он себя нес по другому, строение переда другое, голову держал по другому, с тех пор собаки для меня стали делиться на от туда и наши .. подбирала себе собак, вот старалась, чтобы был похожий тип на того, моего первого американца ... Сейчас у меня три американца, Флори тоже, хоть он и из Германии, родители его чистые американцы - они разные все трое ... но американцы, вот все 3 типа имеют место быть в Новом Свете, их объединяет вот то неуловимое, что было в моем Блеке - харизма какая-то!

Я к чему - Европа все время кривит лицо и ругает американцев - окрасы смешивают, зубы не смотрят, табуретки ... ну и все такое ... И все это не мешает Старому Свету с удовольствием закупать производителей из Америки и потом ставить свое разведение на этом ... все таки американский пудель несет больше положительного, чем отрицательного и если бы не американский пудель, пудель на нашем континенте превратился бы вот в то, что мы наблюдаем в тех странах где следуют не отходя ни на йоту от правил ФЦИ, по мне лучше американцы тогда ...

И на том континенте и на нашем есть выдающиеся собаки ... я вот об этом и конкретно эта собака вполне вписывается в понятие современный пудель ...

JASMIN добавил(а) [date]1306536489[/date]:

Я на фото собаку не исправляла, я исправила стрижку всего лишь и что в этой собаке такого криминального, просто снято в нашем понятии там где не надо, а где надо снять оставлено и все!

JASMIN добавил(а) [date]1306536895[/date]:

А на последней выставке - разве плохие собаки стали победителями, много "оч. хорошо" и что, есть над чем работать, а то у нас в последнее время - все "отлично", ну не может быть так, логически рассуждая, просто не может ... ну спустил с небес на землю, может так и надо, так сказать трезвый взгляд со стороны ... "оч. хорошо" нормальная оценка на самом деле, это не плохо, а просто означает, что надо над чем-нибудь поработать - груминг, хендлинг, поведением и т.д. и т.п. ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.05.2011 в 02:15.
 
Старый 28.05.2011, 02:28   #4702
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Глуповато, конечно, продолжать разговор.....ибо налицо "непрочитываемость" оппонентом... Пример:
Цитата:
все время идет завоз американских производителей и если там все так плохо, то какого вот от туда берем?
Я хоть где-то подобное сказала своими постами? Я говорила: они - другие. И я лично очень довольна своей девочкой полу-американкой. От Айри Преториана. Стильная, умница, красавица. Голова - мммм....Но она в корне отличается от остальных моих собак (условно немецких по своему происхождению), впрочем совсем недурных. Все они у меня - Гранды.

МР Джоконда, дочь Айри Преториана. Фото с Евразии (сорри за качество):


Птица, млин....не пудель уже. Как схвачен момент движения, причём на исходе, т.е хендлер уже останавливался.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 28.05.2011 в 02:41.
 
Старый 28.05.2011, 02:38   #4703
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Впрочем, ежели я необратимо отстала от очередных открытий генетиков, буду рада, если меня "подтянут" в моём невежестве.
- есть такая теория, что поскольку мелкие разновидности выводились с помощью прилития всяких там терьерчиков, болоночек и бишончиков, то они сильно отличаются от стандартов, которые выводились с помощью совершенно других пород... Так что вот так как-то... Лошадь с ослом ведь тоже похожи, однако абсолютно генетически разные виды...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 28.05.2011, 02:57   #4704
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ну так о чем спор? Усе хорошо ... А птица мне нравится!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 28.05.2011, 02:57   #4705
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, спасибо. Рада буду развиваться в любом направлении. ННоо: смотрика сь - всё по-прежнему подаётся в уровне теорий, т.е. уровне предположительном, т.с., гипотетическом... Практические же результаты - неумолимы, т.е. очевидны. ЧТО большие теряют соответствующие окрасы, ЧТО малые ну и иже с ними. Насчёт абсолютно разных генетически производных больших пуделей и всех остальных их разновидностях - у меня как был этот жирный вопрос, так он и не снялся, несмотря на все научные выкладки Нинсанны. Которая, в частности (уж не помню в каком издании), писала, что не исключено, что предком пуделя была и афганская борзая. Короче. Вся история пуделя так и осталась в уровне гипотетическом. Что совершенно неудивительно, и касается любой практически породы. К сожалению, я, имея достаточно древние книги по собаководству, практически все их оставила на старой квартире. Поэтому остаётся сейчас писать от себя-дорогой.

мон ренессанс добавил(а) [date]1306542202[/date]:
Ой, коричневые! Солнышки большие шоколадные! Простите. Не ту дверь открыла. Побеспокоила. Со своей серостью. В прямом и переносном смысле. Удаляюсь.....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 28.05.2011 в 03:29.
 
Старый 28.05.2011, 03:28   #4706
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
EGOR, Лен, спасибо. Рада буду развиваться в любом направлении. ННоо: смотрика сь - всё по-прежнему подаётся в уровне теорий, т.е. уровне предположительном, т.с., гипотетическом... Практические же результаты - неумолимы. Что большие теряют соответствующие окрасы, что малые ну и иже с ними. Насчёт абсолютно разных генетически производных больших пуделей и всех остальных их разновидностях - у меня как был этот жирный вопрос, так он и не снялся, несмотря на все все научные выкладки Нинсанны. Которая, в частности (уж не помню в каком издании), писала, что не исключено, что предком пуделя была и афганская борзая. Короче. Вся история пуделя так и осталась в уровне гипотетическом. Что совершенно неудивительно, и касается любой практически породы. К сожалению, я, имея достаточно древние книги по собаководству, практически все их оставила на старой квартире. Поэтому остаётся сейчас писать от себя-дорогой.

мон ренессанс добавил(а) [date]1306542202[/date]:
Ой, коричневые! Солнышки большие шоколадные! Простите. Не ту дверь открыла. Побеспокоила. Со своей серостью. В прямом и переносном смысле. Удаляюсь.....
Хорошо, пусть теория. Но почему тогда у маленьких есть генетический тест Оптиген, а у больших нет?
 
Старый 28.05.2011, 03:40   #4707
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Na minutju, Олеся!!!! Я Вас обожаю!!!! В данный момент я просто подпрыгиваю на своём стульчакЕ перед компом! Потому что, никто и никогда ещё не задался этим вопросом! Ну так, чтобы в этом попытаться разобраться! по полной программе!
Меня давно уже забавляет эта охота на ведьм - с тестами. Особенно в нашей стране. Впрочем, с этого момента, надо переходить в приватное общение. Если Вы не против.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 28.05.2011, 03:43   #4708
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Я не против. Skype - zinaida5


Пока появились силы на фотки.

Кокоска.



Na minutju добавил(а) [date]1306543527[/date]:


Na minutju добавил(а) [date]1306543611[/date]:
 
Старый 28.05.2011, 03:50   #4709
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ну почему же НИКТО и НИКОГДА?! ЗАчем же так категорично? Меня, например, именно этот факт (то что ген-маркер PRA нашли у мелких пуделей но не смогли найти у стандартов) и убеждает, что та самая теория которая на
Цитата:
уровне предположительном, т.с., гипотетическом
и есть истина...

Na minutju - милый, славный "черно-орхидейный" Кокос!:):):)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 28.05.2011, 03:51   #4710
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Дочь наша Дуся. Кстати, до сих пор без официального имена. Сирота.

 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot