Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 14:50   #16
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Sisika,......... вы так наивны или самонадеянны? но как можно давать задаток до рождения щенков???
есть такое(.... мне сказали, что нужен задаток, вот я и отправила..а как же иначе? я так хотела собаку.... тем более что сумма в 5 000 руб не огромна.Да к тому же я подумала, что первой буду выбирать я) ну , в общем...одним словом наивнаяяяяяяя....)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:56   #17
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Sisika, наверное, все ваши действия на тот момент были чересчур эмоциональны, настолько в них мало здравого смысла... это же было сразу после смерти предыдущей собаки?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 15:05   #18
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Sisika, наверное, все ваши действия на тот момент были чересчур эмоциональны, настолько в них мало здравого смысла... это же было сразу после смерти предыдущей собаки?
здравого смысла нет, потому что я безграмотный новичОк к-й хотел собаку с перспективами на будущее и к которому никто не мог подсказать всех ньюансов !....и я не маленькая девочка к-я будет убиваться месяцами по ушедшей собаке.Кстати, она не сразу ушла за радугу, а в течении 3- х месяцев...поэтому я так сказать за ранее была подготовлена к этому..Если не совсем правильно поняла Ваш пост, поправьте меня...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:03   #19
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Sisika, бред, бред, бред.......... вы так наивны или самонадеянны? но как можно давать задаток до рождения щенков???
иногда делают вязку супер-пупер двух чемпионов и до рождения помета ни один нормальный человек не сможет предсказать, какие они родятся... многие с интересом могут ожидать, потом наблюдать, но гарантировать ...................... те, кто опытны и давно в породе, я думаю, не возьмутся делать сногсшибательные прогнозы и настаивать на них..........
Я что-то даже не слышала , что дают задаток до рождения щенков?! А если сука пропустует или в родах неблагополучно? Никого не хочется обижать , но это просто изначально подстава какая-то. И да ,я тоже знаю случай ,когда яичко, которое благополучно присутствовало при актировке, к пяти месяцам " исчезло". Благо, это случилось ДО отправки щенка к покупателю и пришлось вернуть только задаток и извиниться . И ретенция зубов ,к сожалению ,тоже не редкий случай. Заводчик честно продаст вам щенка с полной зубной формулой. И при смене зубов вы ни от чего не гарантированы И кто виноват можно будет спорить до бесконечности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:06   #20
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Я что-то даже не слышала , что дают задаток до рождения щенков?! .
наверное можно брать за неделю или две до родов....я кажется так отправляла
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:56   #21
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А я слышала о внесении залогов до рождения щенков. Именно для того, чтобы застолбить за собой право выбора щенка, либо саму возможность покупки именно в этом питомнике, либо данном помёте. Конечно, это касалось не "просто собачек", а животных, представляющих большой интерес чем-либо.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Darena (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 19:59   #22
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А я слышала о внесении залогов до рождения щенков. Именно для того, чтобы застолбить за собой право выбора щенка, либо саму возможность покупки именно в этом питомнике, либо данном помёте. Конечно, это касалось не "просто собачек", а животных, представляющих большой интерес чем-либо.
я не против того, чтобы внести залог до! в любом случае я на тот момент уверенна была, что мой собакин будет именно из Острова Грёз, потому что мне понравилось практически всё! я задавала вопросы -получала ответ! хороший сайт, хорошо содержаться собачки...ну в общем как то так)
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
&Fortuna& (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 21:00   #23
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

в стописятый раз наблюдаю один и тот же парадокс...ДО покупки щенка все наивные и даже форумов не знают,а ПОСЛЕ,как купят брак-всё сразу и находят...и форумы, и т.д... ;) и враз умнеют ;)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (25.12.2014), donna-anna (26.12.2014), Lika-MV (26.12.2014), Ингигерда (25.12.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (09.09.2015), Наталья Колесникова (25.12.2014), хризантема (26.12.2014)
Старый 25.12.2014, 21:12   #24
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
в стописятый раз наблюдаю один и тот же парадокс...ДО покупки щенка все наивные и даже форумов не знают,а ПОСЛЕ,как купят брак-всё сразу и находят...и форумы, и т.д... ;) и враз умнеют ;)
ну не знаю как все, а за себя могу сказать, что да! я поумнела и поняла какой это труд быть владелецей питомника, что значит ходить на выстаки, заниматься разведением и т.д.
знаете, я читала отзывы, но в моем случае...когда я нашла то, что хотела, так получилось , что у нас есть общие знакомые к-е мне подтвердили, что собаки содержаться хорошо и мне не следует за что либо переживать, т.есть я заручилась так сказать хорошим отзывом..
я раньше про форумы и не знала...подсказали) и знаете на Песике у меня также есть персоналочка и я дружу с другими собачниками, с к-ми познакомилась и подружилась, мы решили встретится , пригласить фотографа...разве это плохо? мне кажется наоборот здорово!)считаю, что форумы это хорошо..жаль , что раньше не зарегилась до покупки)


Последний раз редактировалось Sisika; 25.12.2014 в 21:29.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:12   #25
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Не переживай, Настя..
Всяко в жизни бывает
Я вот продала по цене пэта ( и на условиях) уникальную собаку с крошечным недостатком исключительно из желания поддержать разведение в отдаленном регионе. А человек раз, и передумал заниматься этой разновидностью. И про условия забыл.
И ниче- не парюсь)) Наверное не так уж я деньги и люблю, оказывается))
По цене пета был продан щенок с "крошечными недостатком" - на момент продажи являющимся дисквалифицирующим пороком (белое пятно на подбородке, с возрастом прокрасилось полностью - без применения всяких лондаколор). С уведомлением о наличии этого порока покупателя продавцом. Брала на свой страх и риск в надежде, что пойдёт в красных предков, которые склонны к самопрокрашиванию небольших белых участков возрастному. Надежды оправдались.

Про условия я отлично помнила (причём в точной формулировке - если возникнет у заводчика желание приобрести щенка от данного производителя из тех, что будут мною выставленны на продажу, то я обязана продать заводчику щенка по цене не превышающей стоимости отца) и предлагала их исполнить - в полной мере.

У меня на момент решения вопроса как раз имелся подрощенный щенок от данного производителя и суки столь же уникальной расцветки. Без брака, с клеймом и общепометкой сданной в РКФ. При напоминании об условиях продажи кобеля сразу же выразила готовность отправить его за обговоренную ранее сумму - 10 тр.

Однако, мне было отвечено, что щенка я должна отдать уже и вовсе - бесплатно. Не понятно почему. Ведь уговор был совершенно точный - обязуюсь продать так же дешево, как приобрела в своё время отца. Вне зависимости от заявленной стоимости продажи, по первой заявке заводчика - должна продать щенка по обговоренной стоимости.

У меня сохранилась вся переписка, я эти условия не из головы придумываю. В отличии от.

Когда я сообщила, что осознанно решила прекратить разведение данной линии - я предложила бесплатно вернуть собаку заводчику назад. Назад собаку брать не стали, но взяли с меня обязательство не пристраивать в семью кастрированным, а передать туда, где будет использоваться в дальнейшем - это обязательство я тоже выполнила. Причём передала в одобренные заводчиком руки - без денег и без дополнительных условий.

Какие в данном случае ко мне финансовые претензии - не понимаю.

Не хотелось мне все это публично перетряхивать, да как вижу - не избежное это дело, прямо неймется некоторым поговорить на форуме о разном, как посмотрю.

PS. В связи с изменившейся в последнее время "демографической собачьей ситуации" официально сообщаю - теперь имею возможность принять назад свою дочь Тришу. Ранее это сделать у меня не было физической возможности, теперь - могу. Надеюсь, она жива-здорова.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:24   #26
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер А Посмотреть сообщение
Настя, ты прекрасно знаешь и наверняка помнишь что того щенка я покупала именно для разведения, ты мне его подбирала около года, и который сразу приехал без ОБОИХ ЯИЦ, но все равно я ждала и делала все возможное чтобы все было хорошо.. не выносила тебе мозг и т.д.
Ира, я именно это все и написала выше.

На момент клеймения и я и кинолог клуба ( я пометы все в клубе актирую, не сама) у всех трёх кобелей помета нашли по два яичка. Увы - оказался крипторхом. Бывает, я же не отказываюсь.

Со своей стороны я постаралась сделать по возможности все, что смогла. Сейчас Фантик живёт в хорошей семье и вполне счастлив.

Примеры с пуделем и кокером привела как иллюстрацию разного подхода к данной проблеме.

Если подходить разумно и спокойно с обеих сторон - то будет как с моим пуделем. Да - неприятно, но разрулили с обеих сторон. И никто никому ничего не должен.

Если обе стороны предлагают невнятные варианты и не могут нормально договориться - то как с твоим кокером. И неприятно и конфликт вообще никак для покупателя не решен в итоге.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:46   #27
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
ах.


Этот и ещё один, куда как более печальный случай с другим заводчиком навсегда разохотили меня поддерживать разведение пуделей в других регионах путём продажи (отдавания на условиях туда) племеных собак по ценам безродов. Наподдерживалась уже. Никого не виню, если сама головой не соображаю - кто ж мне виноват.
.
А что, ты еще кого-то облагодетельствовала собаками своего разведения, кроме нас?

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Не хотелось мне все это публично перетряхивать, да как вижу - не избежное это дело, прямо неймется некоторым поговорить на форуме о разном, как посмотрю.
.
И кому же все-таки неймется?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:51   #28
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
ну не знаю как все, а за себя могу сказать, что да! я поумнела и поняла какой это труд быть владелецей питомника, что значит ходить на выстаки, заниматься разведением и т.д.
знаете, я читала отзывы, но в моем случае...когда я нашла то, что хотела, так получилось , что у нас есть общие знакомые к-е мне подтвердили, что собаки содержаться хорошо и мне не следует за что либо переживать, т.есть я заручилась так сказать хорошим отзывом..
я раньше про форумы и не знала...подсказали) и знаете на Песике у меня также есть персоналочка и я дружу с другими собачниками, с к-ми познакомилась и подружилась, мы решили встретится , пригласить фотографа...разве это плохо? мне кажется наоборот здорово!)считаю, что форумы это хорошо..жаль , что раньше не зарегилась до покупки)
Вам бы всё сделать надо было в обратной последовательности.Или хотя бы литературу почитать,что ли.Но Вам, видимо,не терпелось.А спешка в таком деле совсем не полезна.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Sisika (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 01:10   #29
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Magic Mist, У меня тоже сохранилась переписка, и я что-то никак в ней не найду того, чтобы я просила у тебя подпалого щенка бесплатно.
Даже, если не учитывать того, что у щенка до полугода гуляли яйца, и родословная на его мать "то ли оформлена, то ли нет"
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (26.12.2014), мистер А (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 01:12   #30
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Magic Mist, Триша ныне сидит на уютном и мягком диване, и отрывать ее от замечательной хозяйки я считаю негуманным.
"Умерла, так умерла"
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (26.12.2014), мистер А (26.12.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot