Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 11:59   #61
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
donna-anna, Вы пишите несколько о другом.
Но намёк понятен, извините, если задаю неудобные вопросы.
Скорее всего, вы свои вопросы понимаете несколько в ином контексте... ))) А я отвечаю так, как понимаю я... ))) Извиняться не надо - ваше право задавать неудобные вопросы. Неудобные для кого? Для меня - нисколько! Просто если вы спрашиваете конкретного заводчика (в данном случае вы обращались к Мистер А), то лучше все-таки разговаривать в личке или в его теме. А если к форуму вообще - то все мы будем рады по мере возможности ответить и помочь. Врагов тут нет, пока их не начинают целенаправленно искать. )))
Мне просто хотелось бы, чтобы вы поняли: заводчик - не магазин и не фабрика по производству определенного товара. Щенок - живое существо. Он меняется с возрастом - и физиологически, и психологически. И гарантировать что-либо на 100% не только сложно - невозможно! Кто-то с первого захода получает то, что хотел, а кто-то - никогда. ))) Увы... ))) при всем старании... ))) это такая своеобразная рулетка - то все холостые, то сразу - в голову. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (26.12.2014), FoX (26.12.2014), malldina (27.12.2014), Ингигерда (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:00   #62
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

FoX, а бывает так что "гуляющее" ранее фаберже ( какое забавное определение), спустя 10-14 дней после актирования перестаёт "гулять", более того, даже не прощупывается?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:00   #63
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
,в том числе фабержЭ крупным планом , где всЁ отчетливо было видно,а также зубки-прикус..
Вау! То что зубы фоткают для меня не новость, а вот что "причАндалы"-это для меня новинка.
Век живи-век учись!



FoX, да гарантии , конечно, никакой.
Я имела в виду другое немного.
Личное знакомство ни что не заменит.
Кстати, у меня было 2 случая, когда я привезла щенка и просто отказалась продавать его людям, после личного общения.
Поэтому я всегда уговариваю приехать самим, если нет и у меня есть свободное время-предлагаю привезти , и уж только потом вариант отправки.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (26.12.2014), FoX (26.12.2014), nailline (26.12.2014), Александра БС (27.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:03   #64
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

И ещё вопрос: что мне даст покупка щенка по договору? Это имеет юридическую силу, или просто так, бумажка? Договор один (общая форма) , или у каждого заводчика он свой?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:03   #65
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
[B] Как мне кажется есть банально разведенцы-торгаши. Просто делают вязку, собак определённой породы, при этом абсолютно не уделяя внимания качеству своих производителей. А там что вышло, то и вышло....купят...продадут...
Есть заводчики, люди, благодаря которым продолжает существовать порода, которые грамотно подходят к вязкам, подбирают пары. И делается это не только ради того чтобы продать щенков, а сохранить, и никак уж не ухудшить породу.
Есть и первые, и вторые. Надеюсь, на этом форуме больше вторых. ))) Но поймите: классифицировать щенка очень сложно! Практически невозможно! Иногда куколка в два месяца к году превращается в крокодила... И наоборот... ))) Это уж куда генетика вывезет, а она, как известно, продажная девка империализма... )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (26.12.2014), Славка (26.12.2014), хризантема (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:04   #66
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Вау! То что зубы фоткают для меня не новость, а вот что "причАндалы"-это для меня новинка.
Век живи-век учись!
.
Ира, а Батона мы только после нескольких фотографий с "причАндалами" в Ек-г увезли. Так что я не удивляюсь... )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
хризантема (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:05   #67
FoX вне форума
FoX
Профессор
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 904
Получено благодарностей: 978 в 289 постах
Отправить сообщение для FoX с помощью ICQ Отправить сообщение для FoX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
вместо запланированного шоу класса , щенка, с которым изначально участие в выставках невозможно.
чтобы планировать хоть что то нужно купить в возрасте от 7-9 месяцев и старше. А чтоб прям наверняка - то уже взрослую одетую и отрингованную собаку.
_______________________________________
не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...
питомник "Сонг Лелео"
http://songleleo.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили FoX за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (26.12.2014), malldina (27.12.2014), turn (26.12.2014), Ингигерда (26.12.2014), хризантема (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:05   #68
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: что мне даст покупка щенка по договору? Это имеет юридическую силу, или просто так, бумажка? Договор один (общая форма) , или у каждого заводчика он свой?
Договор имеет юридическую силу, но прописать в нем все "страховые" случаи вряд ли возможно... )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (26.12.2014), Ингигерда (26.12.2014), хризантема (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:09   #69
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Хочется чтобы это было честным по отношению к нам, будущим владельцам. Конечно же я обрадуюсь, если купленный не на выставки щенок, вырастет в красавца писанного :) Но и расстроюсь, если как Sisika куплю вместо запланированного шоу класса , щенка, с которым изначально участие в выставках невозможно.
В свою очередь заводчикам хочется , чтоб покупатель был честен.
Сколько уже было случаев.
Так что это обоюдное желание. И из серии как повезет.
Общайтесь, узнавайте людей, делайте выводы.
У меня общение с покупателями на уровне интуиции, но и я ошибалась пару раз.
То что для покупателя изначально щенок-это просто щенок, то для меня это собачий ребенок, которого я планировала, ждала, принимала на этот свет и воспитывала.
Когда твой ребенок не удовлетворяет чьи-то амбиции, требования и тд, и тп-это всегда больно.
А уж когда он попадает в ужасные условия, то...
От лица заводчки тоже бы хотелось, чтоб по отношению к нам покупатели были честные.
А не так -сегодня одно, а завтра-другое. И я этого не говорил, и мне другое надо .
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (26.12.2014), Darena (26.12.2014), donna-anna (26.12.2014), FoX (26.12.2014), malldina (27.12.2014), Александра БС (27.12.2014), Ингигерда (26.12.2014), мистер А (26.12.2014), Наталья74 (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:12   #70
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Ира, а Батона мы только после нескольких фотографий с "причАндалами" в Ек-г увезли. Так что я не удивляюсь... )))
Ого!Ну я ж говорю век живи-век учись!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
мистер А (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:16   #71
FoX вне форума
FoX
Профессор
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 904
Получено благодарностей: 978 в 289 постах
Отправить сообщение для FoX с помощью ICQ Отправить сообщение для FoX с помощью Skype™
По умолчанию

Славка, попробую написать понятно: по времени развития и формирования яйца, канатика и пр. причиндалов у собак я вам не скажу, сроков не знаю, честно, но могу сказать точно, что многое зависит от размера особи и в первую очередь чтобы определить "а был ли мальчик яйцо" нужно топать на УЗИ, потому как у короля яйцо Фаберже, а у тоя горошинка, которую "просто покупатель-владелец" навряд ли найдет в брюшной полости, даже если таковое имеется.
А некоторые товарищи веты еще и про рвущиеся канатики расскажут и после такого, я очень понимаю владельцев, которые не знают куда бежать...но это к заводчикам уже не относится, как бы.
_______________________________________
не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...
питомник "Сонг Лелео"
http://songleleo.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили FoX за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (26.12.2014), мистер А (26.12.2014), Славка (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:17   #72
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

FoX, вы знаете, я - уже никак не решу. Я считаю, что это уже не моя проблема. В том плане, что я уже ничего не обязана покупателю. Могу только забрать собаку назад, если она ему не нужна.
Если владелец не хочет возвращать щенка - считаю что он имеет на это полное право. Собака живая, к ней привыкли, её любят - это нормально.
Стоимость щенков у меня лично - не разница "в разы" между пэтом с недостатками и щенком без недостатков. Есть небольшая разница между "этого щенка я считаю лучшим" и "у этого щенка есть некоторое несоответствие". Есть разница между ценой на кобеля и на суку, от окраса тоже цена зависит, просто потому, что так сложилось исходя из местных реалий.
Это мой выбор, я решила что мне так лучше.
Да, у меня есть договор продажи, он подписывается в обязательном порядке. Но там нет пункта про соответствие шоу классу. Я при продаже не гарантирую шоу-брид класс в будущем.
Я понимаю заводчиков, которые считают, что своих щенков они решают продавать как пэтов по одной цене, а как шоу - по совсем другой. И эти суммы отличаются в разы.
Но, считаю что в этом случае они обязаны тоже брать часть риска на себя. Т.Е. если в процессе роста вылазит брак - должны вернуть разницу между ценой шоу и пэта. Именно потому, что эта разница очень ощутима.
А то интересно получается - продать маленького щенка хотим как шоу, по цене шоу, а все риски - на покупателе.

Не берём сюда риски от неправильного выращивания, травм, бесплодие в конце концов (покупали для разведения а животное вдруг бесплодно оказалось - считаю что это не вина заводчика).
Про риски вообще много можно говорить. Жизнь такая сложная штука, чего только не бывает.
Хорошо когда риски прописаны хотя бы в переписке. В процессе обсуждения покупки. Договор не всегда заключается и в нём всё не предусмотришь, но если в переписке это вообще не обсуждалось - то всё, что "вдруг получилось" лучше обсуждать исходя из принципа "добросовестного сотрудничества", а не "отвали"...... мне так кажется.

Вообще интересная тема, хотелось бы обсудить и мнения-опыт многих людей услышать.
Ведь на ошибках учатся. Но не хочется учиться только на своих :-))) Так, послушаешь опыт других людей и глядишь сам себе где подстелишь соломки :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (26.12.2014), Fleure (26.12.2014), FoX (26.12.2014), Sisika (26.12.2014), Ингигерда (26.12.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (10.09.2015), мистер А (26.12.2014), Славка (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:18   #73
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

на № 69

хризантема, тут не соглашусь с Вами:
Вы (заводчики)его продаёте , а мы (владельцы -покупатели) его покупаем, но при этом мы его так же ждём, каждый ищет "свою" собаку, которая с нами будет жить долгие годы, которую мы будем любить, холить и лелеять. И всем будет хорошо, если мы будем учитывать пожелания друг друга.

О каких ужасных условиях речь? об условиях у Sisika? Мне кажется, что щенку повезло с хозяйкой, была у неё в теме.


Последний раз редактировалось Славка; 26.12.2014 в 12:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Славка за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (26.12.2014), Sisika (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:28   #74
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
попробую написать понятно: по времени развития и формирования яйца, канатика и пр. причиндалов у собак я вам не скажу, сроков не знаю, честно, но могу сказать точно, что многое зависит от размера особи и в первую очередь чтобы определить "а был ли мальчик яйцо" нужно топать на УЗИ, ,
так я и потопала на УЗИ, и врач делавший узи сильно удивилась узнав, что я покупала как "двухяйцевого' ,врачи между собой усмехнулись и наверное решили больше меня не расстраивать .На Узи я пошла в 3 месяца, а повторно ещё в 7 месяцев....почему диагнозам врачей теперь я верю больше..(могу прикрепить док-ты если это необходимо)
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Славка (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:32   #75
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Приведу несколько примеров из собственного печального опыта последних лет. Выбирали лично для себя кобеля - производителя для питомника из собственных пометов.
Кобель №1: выбирали из трех кобелей в помете - по родителям ПРА - А, чисто белый, красивейшая голова, фаберже на месте. После смены зубов фаберже втянулись, после 9 месяцев выпали 6 Р. В результате любименький сидит на диване в родном доме. Единственное, чему мы не перестаем радоваться, что в какой-то момент устояли и не продали его задорого в серьезный питомник. Самое обидное, что у двух других кобеле, проданных на диваны все в полном порядке!
Кобель №2. Дивно красивый щенок-той, активно выставляли его по бебикам и щенкам. После 6-ти месяцев ушло одно фаберже, и сам кобель перерос в карлики "табуреточного" типа.
Кобель №3. Хорошенький, маленький, фаберже подвижные, но массажем на место ставятся. Был отдан в совладение. Месяцев в 7 оба фаберже исчезли. Мы с совладелецей погоревали, и смирились. ......А через неделю они опустились и зафиксировались. Кобель получился шикарный и собрал все титулы!


Последний раз редактировалось МНС; 26.12.2014 в 12:34.
  Ответить с цитированием
16 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (26.12.2014), Darena (26.12.2014), Deliss (26.12.2014), donna-anna (26.12.2014), Fleure (26.12.2014), JASMIN (26.12.2014), malldina (27.12.2014), turn (26.12.2014), vera (13.11.2016), Апрелька (26.12.2014), Заринка (26.12.2014), Ингигерда (26.12.2014), Наталья74 (26.12.2014), Славка (26.12.2014), Татьяна Шершова (26.12.2014), хризантема (26.12.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot