Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 18:13   #751
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Энджи, а у Вас как раз подход дилетантский,с претензией на предмет поучить дедушку кашлять.В питомниках всегда движение- взрослых собак продают и покупают(я вот сама как-то купила в питомнике взрослого кобеля 5 лет,сейчас ему 11,живёт,не тужит).
Если бы не заводчики/питомники,не было бы и породистых собак.Были бы одни дворняжки.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 28.05.2015 в 18:19.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (28.05.2015), JASMIN (28.05.2015), Magic Mist (31.05.2015), negniyangel (28.05.2015), wild rose country (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 18:16   #752
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
А мне сдаётся, что мы (Вы и я) здесь - сторонние наблюдатели.
Здесь все сторонние наблюдатели.Кто виноват,что всё это вынесено на обозрение?На то он и форум,чтоб читать или писать.И снова Вы не о том-тема есть?Есть.Тема о чём?О ситуации с покупкой,а не о хороших или плохих владельцах.Ну я думаю,Вы уже и так сами поняли,о чём)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:22   #753
Энджи вне форума
Энджи
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 316
Получено благодарностей: 19 в 9 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Терпеть не могу,когда так пишут "сучка".Фу...Сразу видно отношение.А с чего Вы взяли,что новичку г-о подсунули?Теперь каждый будет заходить и рассказывать свои промахи в покупке собаки)))Так вот ,могут и не новичку подсунуть г-о.Уверяю Вас ,такое тоже бывает.
Слово сучка это к тому что не кобель, так что не только по яйцам надуть могут. А дома мы "моя девочка", "малышка". Это все к тому, что обман моего заводчика, поставил крест на моей мечте. Да кстати, я заводчице даже не стала предъявлять претензий, муж сказал "Забудь,пожалей свои нервы". Теперь прочитав эту тему, до меня дошло, что я поступила правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:25   #754
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Слово сучка это к тому что не кобель, так что не только по яйцам надуть могут. А дома мы "моя девочка", "малышка". Это все к тому, что обман моего заводчика, поставил крест на моей мечте. Да кстати, я заводчице даже не стала предъявлять претензий, муж сказал "Забудь,пожалей свои нервы". Теперь прочитав эту тему, до меня дошло, что я поступила правильно.
Для многих присутствующих тут заводчиков,я уверена, свои собаки тоже "девочки" и "малышки" (хоть за глаза,хоть на форуме) и никак не сучки,поэтому и противно такое читать.Уж извините,но режет глаз.Одно дело сука(обозначение пола),а другое сучка...как-то ...не то,знаете ли...
Ну не предъявили и ладно.Видимо,не имели возможности.Купили поди с бухты барахты,без договора и пр.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 28.05.2015 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:44   #755
Энджи вне форума
Энджи
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 316
Получено благодарностей: 19 в 9 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Для многих присутствующих тут заводчиков,я уверена, свои собаки тоже "девочки" и "малышки" (хоть за глаза,хоть на форуме) и никак не сучки,поэтому и противно такое читать.Уж извините,но режет глаз.
Ну не предъявили и ладно.Видимо,не имели возможности.Купили поди с бухты барахты,без договора и пр.
Покупала с договором, лично приехав в Москву к заводчику. Дома через две недели помыли щенка, а там сюрприз оказался. Вы считаете, уважающий свое имя и питомник заводчик должен так поступать? А потом кричите что мы новички и сами виноваты. А заводчики дурящие людей это нормально?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Энджи за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (31.05.2015), Niki (29.05.2015)
Старый 28.05.2015, 18:52   #756
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Здесь все сторонние наблюдатели.Кто виноват,что всё это вынесено на обозрение?На то он и форум,чтоб читать или писать.И снова Вы не о том-тема есть?Есть.Тема о чём?О ситуации с покупкой,а не о хороших или плохих владельцах.Ну я думаю,Вы уже и так сами поняли,о чём)))
Ага, понял это было побочное отклонение от темы в котором Вы прняли активное участие.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
tsilya-v, только эти дилетанты враз форумы находят и умнеют на глазах,стОит им купить " не то"...а где ж раньше-то были,ау?)))

Ой,ой,бедненькие ,доверчивые дилетанты...матёрые заводчики их на каждом шагу дурят)))))
На что я и ответил
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Юта, я тоже прочитал стандарт породы после приобретения своего первого щенка. Это не помешало мне быть хорошим хозяином для моих собак.
Давайте не будем больше загружать эту тему посторонними разговорами. Спасибо!
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Юта (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 18:56   #757
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

из серии "Пиши правильно!"
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Akulina за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (28.05.2015), Magic Mist (31.05.2015), negniyangel (28.05.2015), Юта (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 20:41   #758
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер А Посмотреть сообщение
Для всех тех , кто не читал тему с самого начала , я сейчас предложу примерить "платье"на себя.
Поехали..
пролог.
Звонит Вам клиент,говорит что увидел Вашего кобеля и влюбился...хочет щенка именно от него.У Вас щенков нет,но повязаны две суки...Вы рассказываете о своем кобеле все что знаете,говорите что он не звезда,о его трудной судьбе,что попал к Вам в 6 мес,и стойко ненавидит выставки...поэтому титулов не нажили а увеличивать стопку дипломов с оценкой отлично Вы не жаждете...
рассказываете как сами влюбились в этого подлеца в 45 дней на свой страх и риск оплатили собаку,без задатков,по единственному фото.на свой страх и риск...так хотелось именно его.
Малыш вырос-все устроило,но карьера невозможна по его нелюбви к выставкам.Что Меня не волнует и устраивает.
Что мать № 1 вяжется с этим кобелем впервые,а мать № 2 повторно, потому как прошлый помет вышел удачным.Поэтому во втором помете больше вероятность родить что поинтереснее....
Общаетесь долго, часами разжевывая новичку все , и конечно ж задаете вопрос ему -"А ЗАЧЕМ так издалека,от меня,ведь есть варианты и ближе?..."
Но "клиент"влюбился в папу...так же как и Вы когда то...все вроде понимает и слушает что объясняешь.
Мило поговорив ты ложишь трубку уверенный что общался с человеком в последний раз.

сцена номер 1.
но проходит время и снова звонок.."я решила .Именно от этого папы."-так говорит она.
"Хочу внести задаток!!!"
Щенков еще нет.Ты объясняешь что пусть родятся и вырастут...Но "клиент"говорит-я хочу забить право первого выбора....Говоришь подождать.
сцена номер 2.
итак время идет, дети родились."Клиент"звонит все чаще и требует забить выбор...вроде все обговорено,объяснено...врод е все понимает.озвучиваешь сумму-30 тыс.
Даешь карту-вносит аванс.
Разговоры становятся все предметнее...то се..кормить..прививать. Дети растут .
Сообщаешь что до двух месяцев ты не отдашь. Щенки тем временем бреются -фотаются все четверо . Сообщаю что зубы вышли и яйца тоже.Документы получены в клубе.фото посмотрены,щенок выбран.
сцена номер 3.
"клиент"сообщает что на праздники едет в Казань и НЕОБХОДИМО до праздников доставить щенка...щенку почти два месяца.Уговоры подождать-не работают...клиент ведь всегда прав!!!Далее когда все готово к отправке,взята справка в госслужбе,собрана сумка вещей и еды в дорогу..."клиент"вдруг внезапно "просит"скостить цену до 25....после 3-4 месяцев общения, мне отказать из за 5 тыс вроде как неудобно...щенок уезжает.
Покупатель встретил-доволен,шлет фото...благодарность.Все супер!
сцена номер 4.
А через примерно месяц....звонок!!!!А,,,ААА,,,,я в шоке!!!!Яйца нет...ты....такая то такая...(брань, ругательства , идиомы..) !!!!Подсунула бракованного щенка!!!
ДАВАЙ 10 тыщ!!!!
Продавец начинает тихо офигевать....но поскольку собачник и знает что яйца могут уходить...не в шоке.Говорит поискать-помассировать-может все же есть???!!!
ну ладно все может быть.. раз так получилось я отправлю 5 тыс на карту.Компенсацией. Вместе со скидкой которую я сделала изначально выходит 10 тыс, ( как раз как озвучивала Джолли) Давай номер
(ХОТЯ мне новость сообщили по телефону,не предъявив НИЧЕГО документального!!!! )
покупателю МАЛО!!! он хочет 10 сверх скидки не стесняясь в выражениях . ( этика хромает ?) оскорбляет,обвиняет.доводи т.Угрожает написать везде по форумам,в РКФ, постарается по полной чтоб неповадно было!!!!
эпилог.
Не видя для себя варианта договориться , сообщаешь в клуб что скоро будет жалоба в РКФ.,требуешь снимок УЗИ из госслужбы от покупателя , официальным письмом требуешь возврата щенка...На звонки и письма угрожающего характера перестаешь реагировать(хотя бы отвечать)
выслушиваешь директора клуба "...кому ты вообще щенка продала!!!Она звонит и истерит!!Нам это зачем вообще!!!!"
А потом год читаешь какая ты такая сякая по форумам!!!!
восхитительно!
занавес.
Дорогие читатели, Вам как ...? на себя примерили!????
Кто какую сумму готов перевести на карту SISIKA ????
Какой сценарий у Вас интересный получился, однако.
Позволите внести только некоторые поправки?) Чуть-чуть совсем?
О скидке задала речь, когда я Вам нашла покупателя на суку, и я спросила: возможна ли скидка? я не настаивала на ней.
Лёва- щенок которого Вы мне посоветовали, так как он был самым крупным на тот момент и ел хорошо. Я доверилась Вашему выбору.
И определись уже, для Вас "клиент всегда прав", только когда кроху-щенка надо поездом на несколько суток отправить... ради денег, ли вообще "клиент всегда прав"?
И да, я считаю, что за 10 000-15 000 рублей я бы могла в Москве купить щенка "на диван", не тратясь на его доставку. Поэтому сумма вполне справедливая была озвучена.
Всё остальное - пока оставлю без ответа, надо Лёвушку выгулять.
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:45   #759
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Покупала с договором, лично приехав в Москву к заводчику. Дома через две недели помыли щенка, а там сюрприз оказался. Вы считаете, уважающий свое имя и питомник заводчик должен так поступать? А потом кричите что мы новички и сами виноваты. А заводчики дурящие людей это нормально?
Щенок другого окраса оказался?))))

Уважающий-нет.Но Вы-то ,как я смотрю,почти всех уже в НЕ уважающие окрестили ,если Вас кто-то обманул,и меня в том числе записали-я ж, бяка,взрослых собак продаю;)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 28.05.2015 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:45   #760
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Какой сценарий у Вас интересный получился, однако.
Ну щас начнётся))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:48   #761
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Ага, понял это было побочное отклонение от темы в котором Вы прняли активное участие.


На что я и ответил


Давайте не будем больше загружать эту тему посторонними разговорами. Спасибо!
Где я отклонялась,цитату?)))

Давайте,Вы ж первый и начали-о плохих и хороших владельцах.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:49   #762
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
только когда кроху-щенка надо поездом на несколько суток отправить..
А чего ж сами не приехали за щенком?Значит,устроила такая доставка?Или не догадывались,что щенок ТАК далеко живёт?На карту не посмотрели?)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (28.05.2015), Magic Mist (31.05.2015), negniyangel (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 20:51   #763
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
И да, я считаю, что за 10 000-15 000 рублей я бы могла в Москве купить щенка "на диван", не тратясь на его доставку.
За такую цену в Москве щенка "на диван"?Хаха,только безрода на Птичьем рынке.А выставочного-тыщ за 60.Потому Вы и взяли не в Москве изначально.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:56   #764
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
... ради денег, ли вообще "клиент всегда прав"?
.
ну так..свои деньги всегда жальче тратить,правд ж?))) а считать интереснее-чужие...;)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 28.05.2015 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:57   #765
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Из пустого в порожнее.... Ну сколько можно то уже?Собака есть, живет долго и счастливо. Что спорить? Госпадя, да как не надоело еще....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot