Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 18:38   #991
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Крупные питомники тоже бывают очень разные. Я видела дома, где единственная собака живет как растение, никому не нужное (ну что вы, хозяева его несомненно очень любят и каждый раз не забывают сказать об этом) - без выгула, груминга, с камнями больше зубов, а то еще и глубоко нездоровых, но до ветеринара нормального хозяевам доехать далеко. И в противовес знаю действительно большие питомники, где собаки каждый день ходят гулять (да-да, все), кормятся свежим мясом и хорошими кормами, за каждым щенком уход индивидуальный, все социализированные. Регулярно получают необходимую ветеринарную помощь. Груминг, дрессировка, социализация, просто банальное общение обеспечивается каждой собаке. Все завязаны на людей и за пределами питомника их поведение нисколько не отличается от поведения обычных домашних собак. Также видела, когда эти собаки уже взрослыми попадают в семьи - никаких намеков, что животное прибыло из "фермы" - нормальные адекватные собаки, и в дальнейшем владельцы очень благодарны заводчику. Так что питомник питомнику рознь. И "я не видел и не представляю" не равно "не существует".

Мы взяли своего пуделя из питомника, где он жил в шикарных условиях и где не было 100 собак, а вполне себе умеренное кол-во...у собак свободный доступ на выгул 24 /7 на большой территории,бассейн...
Френки участвовал несколько лет в грумерских соревнованиях, как модель, вместе с другими собаками питомника...кормили его дорогим кормом, ежегодно осматривался ветеринаром,

владелец питомника - опытнейший в собаководстве человек, решила, что он будет более счастлив в семье, ему недоставало личного хозяина в тех условиях, где он жил...
ему именно не хватало "банального общения", не может владелец питомника, даже самого хорошего, его обеспечить каждой собаке в отдельности ...есть особи, которые и не страдают от этого, а есть те, кому оно просто необходимо в больших кол-вах...

причем, breeder сразу сказала, что Frankie возращается обратно, если произойдут какие-либо несостыковки... одна из наших неуверенностей была в плане его отношений с детьми: он никогда раньше не жил среди них...
были небольшие трудности в начале, но мы учили детей правильно с ним общаться и уважать его пространство... а пудель - он и есть пудель, сейчас даже трудно представить,что он когда-то жил не у нас:

Обязательно принимает участие в застольях, за столом сидит, как и все


И спит, как человек... на подушке:


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 01.06.2015 в 18:52.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.06.2015), Deliss (03.06.2015), Fenyacha (02.06.2015), Gernika (01.06.2015), JASMIN (01.06.2015), Magic Mist (01.06.2015), Даня (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 18:50   #992
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Эту тему я видела, спасибо! Мне просто казалось, что у нас что-то было именно про поведение собак, а не про то, что взрослых тоже отдают.
хм... на вскидку не помню, надо подумать по каким ключевым словам её поискать...

Не могу найти. Предлагаю открыть новую и назвать на своё усмотрение. Если потом найдём старую подходящую, я просто их соединю.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 01.06.2015 в 20:30.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot