Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 21:22   #811
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Жалко только, что об этом не знал мой первый кобель. Никак не желал обходиться. Вязал ножки стола, сходил с ума, учуяв метки. Хорошо хоть ел. А то есть у нас во дворе кобели, которые есть перестают из-за сук. .
Для таких кобелей хорошо помогает, как вариант, хождение по команде Рядом на поводке. Минут 30 -40 по району - очень выматывает... Свалится под стул, забудет про свои вязки!))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (03.09.2015), Татьяна Шершова (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 21:26   #812
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
Для таких кобелей хорошо помогает, как вариант, хождение по команде Рядом на поводке. Минут 30 -40 по району - очень выматывает... Свалится под стул, забудет про свои вязки!))
Он всю жизнь гулял именно так, исключительно пешком на поводке по району. Не помогало. Но другие виды прогулок с ним были в любом случае невозможны. Бегал дома - наматывал круги по квартире. С возрастом остепенился. Но молодость его могла пройти и получше.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:28   #813
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Кстати, я не очень поняла, как можно вымотать собаку за жалкие 30 минут пешком. Нынешний пудл абсолютно не отличается выносливостью, бегать долго не любит. Не спринтер он. 2-3 часа в парке пешком его не выматывают. 2-3 часа на лыжах - другое дело.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:46   #814
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, речь не о просто прогулке на поводке. Ключевое тут: "хождение по команде Рядом на поводке"
Собак должна быть сосредоточена на щательном выполнении команды рядом или любых других команд по ходу, постоянно. Это нагружает и утомляет.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (04.09.2015), na minutku (03.09.2015), Svetlyachok (03.09.2015), Татьяна Шершова (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 21:50   #815
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо. Именно это я и имела в виду.
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (05.09.2015)
Старый 03.09.2015, 21:55   #816
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Кстати, я не очень поняла, как можно вымотать собаку за жалкие 30 минут пешком. Нынешний пудл абсолютно не отличается выносливостью, бегать долго не любит. Не спринтер он. 2-3 часа в парке пешком его не выматывают. 2-3 часа на лыжах - другое дело.
Можно вымотать за 30 минут, а можно не вымотать за 2 часа. Смотря чем заниматься У меня пудель очень выносливый кстати и бегать обожает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:01   #817
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
Смотря чем заниматься
Когда собака не очень любит играть и отказывается бегать дольше 5-7-10 минут, выбор деятельности сильно сужается. Но нынешний и не требует большой активности в течение недели.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:03   #818
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Olga*, Ольга, вы поймите меня правильно. У нас люди, если они не планируют детей, имеют выбор. Поскольку на форуме я все чаще читаю о параллелях людей и собак, что с моей точки зрения несколько странновато, я воспользуюсь этой идеей. Люди, которые не хотят детей, могут пройти операцию или принимать гормональные препараты, что, собственно, и делают. Гормональные препараты для собак очень вредны на сегодняшний день, а других способов контрольровать половое влечение, которое у собак развито гораздо сильнее, чем у людей — нет. Именно поэтому так часты случаи ложных беременностей у собак. Стерилизация по медицинским показаниям у сук делается в позднем возрасте, а чем старше собака, тем выше риски послеоперационных осложнений.

По сути, если сука никогда не будет участвовать в разведении, она до преклонных лет два раза в год по 20 дней выпадает из полноценной жизни, не имея возможности играть с собаками. У меня нет проблемы держать собаку во дворе, дело не в моем удобстве. Я считаю, что риски проблем со стороны репродуктивной системы у сук очень высокие, и мнение многих ветеринаров это подтверждает.

От сотен болезней застраховаться невозможно, но от болезней репродуктивной системы, которая не будет выполнять свою функцию — очень можно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:11   #819
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта, точно. Чудовища просто. Даже не на чучело потрошат, а просто так, ради собственного удовольствия и удовлетворения собственных детских комплексов, ну и ради удобства. Это же так удобно — искать ветеринара, оперировать, выхаживать после операции. Нет ничего удобнее этого, я бы сказала. Это заговор ветеринаров-психопатов, которые завлекают и завлекают людей потрошить своих собак, пишут статьи, ведут научную работу, публикуются в журналах «Зоосадист 21 века».
Ваше «фу» очень оправдано, хорошо, что высказали то, о чем многие стесняются сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:17   #820
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Svetlyachok, я вот что хотела узнать. Какие еще темы вызывают такую тяжелую реакцию? У меня что-то что не тема — все не слава богу. А я собаку хочу на натуралку с сухого корма перевести, и уже прямо побаиваюсь что-то спрашивать или писать. То, что я ее не хочу физически наказывать до года — проблема, я воспитаю хрен знает кого; стерилизовать — проблема, я вообще не человек, а моральный ублюдок, которому только плюшевого мишку можно приобрести, да и то есть риски. Кормление — это тоже проблема? Если я хочу на натууралку, то кто я? :) Тревожно как-то.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 03.09.2015, 23:00   #821
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, я давно читаю эту тему и в ней до сих пор не было "тяжелых реакций", наверно, Вы просто тяжелый спрашиватель, ну и невнимательный, потому что темы о натуралке и сухом корме неоднократно поднимались, так же как и о стерилизациии
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:02   #822
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Rembra, наверное. Я, наверное, давно не общалась на форумах в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:08   #823
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Кормление — это тоже проблема? Если я хочу на натууралку, то кто я? :) Тревожно как-то.
Когда-то на эту тему тоже рубились. )))) Но уже все смирились друг с другом, нормально обсуждают. Кастрация осталась последним камнем преткновения из тех, от которых жарко. Так что смело можете признаваться в бритье под ноль, запасном лотке в квартире и отсутствии людей дома целый день. До тех пор пока вы не скажете слово "стерилизация" или не обвините в чем-нибудь заводчика - будет вполне мирно.
Цитата:
Сообщение от Rembra Посмотреть сообщение
я давно читаю эту тему и в ней до сих пор не было "тяжелых реакций", наверно, Вы просто тяжелый спрашиватель, ну и невнимательный
Не, это не она виновата. Это я спровоцировала, хотя года два-три как не участвовала в дискуссиях о стерилизации.)))) Так-то сторонники давно молчат в тряпочку. Ну и я тоже. В эту тему вполне регулярно приходят новички и спрашивают про стерилизацию. Обычно им высказывают привычные аргументы против - ну, тема и сходит на нет. В принципе давно уже можно сэкономить себе время, написав в три столбика ники "за", "против", "воздержался", а под ними самые распространенные аргументы. Их всего-то будет по 4-5 штук с каждой стороны + по одной ссылке с каждой стороны. И будет порядок. )))
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 03.09.2015, 23:10   #824
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembra Посмотреть сообщение
avi_back_to_black, я давно читаю эту тему и в ней до сих пор не было "тяжелых реакций"
Ни одной "тяжёлой реакции" и сейчас не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 00:20   #825
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Svetlyachok, для меня это оказалось полной неожиданностью, потому что я давно уже не слышала даже ярых противников человеческой стерилизации, даже врачи в России в большинстве своем, если они молодые, относятся к этому совершенно нормально.
Таких ярых аргументов против я не видела, даже когда искала информацию на сайтах российских ветеринарных клиник. Я видела два варианта: до 6 месяцев и после первой-второй течки. Но оказалась не готова к реакции настолько радикальной.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot