Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 21:00   #541
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

JASMIN,
Цитата:
увы, таки да - экология и сушняк, зубы на натуралке однозначно были крепче
Сообщаю, что за исключением моего первого пуделя 81 года рождения, когда мы ничего ещё не знали о сухих кормах, все остальные мои собаки, равно как и их потомство, были взращены и содержались до конца на "сушняке". Вне дач. Сугубо городские цветы. Зубной камень, да даже не камень, а лёгкий мягкий налёт снимаю крайне редко - чуть ли не раз в два года). Поэтому (перефразируя): неча на экологию {зеркало} пенять, коли рожа крива.

мон ренессанс добавил(а) [date]1307297392[/date]:
Цитата:
... у тойских пород зубы подвержены большому риску, причем следить надо с младенчества, стоит вот на месяц два дать слабину и вот оно десны воспаляются, корни слабеют ...
JASMIN, Ну дык, хххто ж с этим спорит ? Я ж поднимала эту тему (по поводу оптимальной ростовой разновидности нашей породы) - закопытили.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 06.06.2011 в 07:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:21   #542
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, Вы тоев держите? Нет! А я держу и не только тоев - всех держала, так вот - чем меньше разновидность тем более ранимы зубы и вот на натуралке у тоев вот особенно это заметно, вот большому однофигственно почему-то, а вот у тоев на натуралке однозначно лучше ... сушняк у меня с Ясмин начался раньше только натуралка, может совпало так, у меня одновременно с Ясмин был гриффон мать Феи, так вот у нее однозначно был парадонтоз, как я их не гоняла, но вот вылизывание зубов было наше все ... ну вот у Ясмин я думаю, короче еще и на это думаю ... На 7-м году, увидела , что вот эти 2 резца, ну воспалена десна .... к ветам ессно - Сказали, что в общем, если процесс пошел, то вот полностью вылечить не удастся, только притормозить ... и таки да, зубы были крепче у собак ... Ну не буду спорить ... пусть будет так, что рожа крива ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:42   #543
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
всех держала, так вот - чем меньше разновидность тем более ранимы зубы
Ну и? JASMIN, Разве Вы своим постом не подтвердили мои слова:
Цитата:
Я ж поднимала эту тему (по поводу оптимальной ростовой разновидности нашей породы)
Чо ж так дёшево "своих"=то сдаёте? ФФсё. Ушла. Не хочу идти по 38-му кругу.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:02   #544
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Справедливости ради отмечу - на моей практике личной собаки зубы теряли раньше всего именно МЕЛКИЕ. И для меня в том нет странности.

И еще - мне как то раз с большим возмущением в ринге на моно высказала одна наша пуделистка из прошлого - КАК это у меня хватило (нужное вставить - но что-то вроде наглости кажись) выставлять собаку с некомплектом резцов!! Это про мою 10тилетнюю на тот момент ветеранку.
Она еще добавила, что как только ЕЕ СОБАК в свое время (врать не хочу - примерно 4-6 лет было названо) потерял резец, то она его больше НИКОГДА (!!!) не выставляла.
На что я ответила, что хозяин-барин. и что Я ВЫСТАВЛЯЮ.
А если ей не нра моя беззубая ветеранка, то она вправе ее с ринга - например - снять.
Но - она не сняла. А отдала ей ветеранский БИС (без конкурентов правда). За пять лет шоу карьеры в ветеранах моя Калинка побывала на более чем 30ти выставках. и в 25 из них попала в расстановку. В том числе и на международной выставке была в расстановке - это даже в вестнике РКФ было напечатано (чему я удивилась и похихикала прочтя).
В день своего 12го ДР Калинка выиграла два БИС ветеранов. На том ее карьера была торжественно завершена.

А резец первый она в семь лет потеряла. И это не стало для меня катастрофой.

Как бы не было, плохо ессно, когда собаки теряют зубы... но это не совсем тоже самое, чем когда их СРАЗУ и не было. А совсем другая песня.

Тамара, удивлена реакцией. Ожидала более ЧЮ подхода.
Если что-то в моем посте тебе показалось оскорбительным, и - бинго - хамским- то публично прошу извинений.

Но на будущее - если это похамски, то того... значит хамка. Потому как я пишу в том же стиле, в каком живу.
Поэтому ты это учти, может и не стоит со мною общаться?))))))

зы. и да! Согласна!!!
На натуралке с зубами НАМНОГО меньше было канители. Но я, в силу ПМЖ, не могу суперэлитными кормами тариться, покупаю то, что дилерами в городе напрямую представлено (ибо магазинов - опасаюсь).
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:07   #545
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
как всем известно, суки дерутся неподеццки, в отличие от кобелей. Таки вот, за всю мою личную, слегка описанную практику, ни у кого из собак при подобных обстоятельствах зубы феерверком из пасти не вылетали.
Я также раньше рассуждала, пока меня не коснулось.
Теперь пришла к выводу, что если у меня этого не было, то это не значит что этого нет;)
Теперь вот знаю и имею безрезцовую собаку, у которой зуб вылетел со свистом, при этом ужастЯми зубов не страдает и..
так же как у Вашего пуделя имеет:

Цитата:
Более того, мой первый пудель, умерший на семнадцатом году жизни, имел клыки саблезубого тигра, да и все остальные зубы прочно стояли в своих лунках, даже почти не стёртые в трилистнике (резцы)
крупные, прочно стоящие белоснежные зубы.
НО...резец явно слабее клыка;) и когда всстречаются эти два зуба, то страдает прежде всего...думаю, понятно.
А категорично так , думаю, не стоит.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 04:07   #546
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Тамара, удивлена реакцией. Ожидала более ЧЮ подхода.
Если что-то в моем посте тебе показалось оскорбительным, и - бинго - хамским- то публично прошу извинений.
Magic Mist, Анастасия! Видишь, что происходит? Мы с тобой из разновременья. Ни твоё "ЧЮ", ни твое "бинго" я не понимаю. Всё что дошло до моей души - твои извинения. Охотно и радостно их принимаю. Так же, как и ты мои {извинения} легко приняла - в своё время. Спасибо. Проехали.

мон ренессанс добавил(а) [date]1307323524[/date]:
Цитата:
Но на будущее - если это похамски, то того... значит хамка. Потому как я пишу в том же стиле, в каком живу.
Поэтому ты это учти, может и не стоит со мною общаться?))))))
Magic Mist, Ага, разбежалась. Дудки. Я только-только почувствовала к тебе интерес. С твоим стилем справлюсь уж как-нибудь, ибо обладаю/владею по роду профессии стилями многими (главное, чтобы модераторы не накрыли). Так что - держись! Во глубине-то руд сибирских. А мож, иногда и полезно будет хранить гордое молчание. А? Привет! Шучу! Абсолютно беззлобно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 06.06.2011 в 04:27.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:07   #547
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, хех...
я итак уж молчу... и молчу.
Если б я писала как говорю и думаю без чёткой цензуры, меня бы с первого сообщения забанили. Но я ЧЁТКО блюду правила. Реально. Единственное мое постоянное нарушение (и не только моё кста) для данного конкретного форума - "неполиткорроектное и расисткое" называние пуделей черного окраса неграми или негритятами. Но это ж - любя)))

У меня воду сегодня горячую планово обещали отключить. Мне надо было перемыть всю стаю в срочном порядке... ну и перестричь заодно ессно.
А потом щенков - опять уже сегодня перемывала - чумазиков...

Как воду отключат горячую - сяду и обстоятельно опишу впечатления с омского САСИБа и фото тоев добавлю, народ там в теме уже поди отчаялся ждать...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:17   #548
ret вне форума
ret
Собеседник
 
Аватар для ret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 75 в 23 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
ret, А просто к стоматологу не обращались? Сходите наростят - стоит 2 тысячи рублей )))
А что именно наращивать, его (зуба ) просто нет. На его месте дырка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:00   #549
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да,Столько классных собак оседает на диван по этой вот самой причине, обидно до ужаса, я конечно согласна, что их резцов должно быть представлено 6 на экспертизу, но прямо поправку вноси, особенно декоратам, что зубы могут с возрастом начать выпадать, да не есть хорошо, но не вина в том заводчика и уж тем более обычного владельца, у меня к большому сожелению суки могут начать терять зубы после первых щенков,поэтому вяжу не рано, первая моя собака потеряла резец на двенадцатом году жизни, с этим так и почила в 14,5 лет,а помёты были не маленькие, к сожелению не всем потомкам передала эту крепкую зубную систему.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:24   #550
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
сяду и обстоятельно опишу впечатления с омского САСИБа и фото тоев добавлю, народ там в теме уже поди отчаялся ждать...
Вот вот.не знаю как кто, а я жду:)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:43   #551
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

сука теряет зубы после родов или в драках со свистом вылетают ? Пожалуй да, что-то не так в нашем королевстве ... Цхтобы обламывались ето понятно, но совсем напрочь вылетать ... ето както не того
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:19   #552
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, Вы не слышите?еще раз повторюсь-если не коснулось лично, то это не значит, что этого нет.
Резец средний был выбит клыком, удар пришелся точно и резко, что зуб не устоял.Собака имеет отличные безппроблемные зубы-белые, крупные, пародонтоза нет, но тем не меннее резец не устоял.
И ни считаю , что это чего то не того-клык крупнее и удар им намного сильнее, чем резцом.Вы не находите, что "весовые категории" разные???
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:22   #553
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я ж без претензий и утверждений, только мнение высказала :)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:35   #554
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

ну я так то тоже мнение высказываю))и делюсь своим случаем.
Вот у меня так случилось, я реально не ожидала такого поворота.
Хорошо хоть собака уже закрылась, а так бы было очень обидно.((
Попыталась сфоткать, но тк фотик не айс фото не ахти.
Но вот одно получше повешу.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:05   #555
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ret
А что именно наращивать, его (зуба ) просто нет. На его месте дырка.
А Вы сходите и проконсультируйтесь. Ставят так же как и людям. Уже есть практика. Зуб вылетел , а корень остался - его то используют. Если уже сгнил после всего , тогда ставят так же коронки и мостик
Только нужно найди в знакомых таких стоматологов. К сожалению ветеренария к собакам в стоматологии ,только умеет их чистить, не лечить и не востанавливать. Я лично попадала в такую ситуацию , в итоге нашелся такой стоматолог и сделал все на славу )))) И собачка замечательно выставляеться и нет разницы между старым и новым. А самое главное и вылечили этот же зубик ( а он ведь тоже болит , так же как и у людей)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot