Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 21:26   #241
Нокаут вне форума
Нокаут
Кандидат
 
Аватар для Нокаут
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 102 в 21 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Эд Фраули описывал случай, когда дрессировщица так подоминировала над рабочим немцем, он ей пол-лица отъел.
наверное потому, что собака уже доминировала над человеком и считала себя выше и сильнее. вот вам и результат, что собака позволяет себе укусить дрессировщика. Только Вы забываете, что собака это животное, и если оно не будет подчиняться человеку, случаев, что собака загрызла ребенка или еще кого-то, будет еще больше. Даже пудели калечат детей. маленькие пудели, если их не воспитать. психика у всех собак разная. и порой с раннего возраста.
  Ответить с цитированием
За этот пост Нокаут поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.01.2014, 21:31   #242
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, ОК!



Нокаут, есть смысл перейти в дресс.тему, а? Насчет "загрызающих детей и хозяев собак" - это как раз там происходит, где с собаками жестоко обращаются, 90% случаев - семьи алкашни какой-то, где собака привязаная к батарее и битая, причем это - стафф или что-то типа. Вести себя надо правильно, объяснять собаке правила игры - и никакого давления и не нужно будет. Все проблемные собаки - как раз те, кого "давили" с разной степенью силы. Уж я-то знаю!
По конкретному случаю, описанному Фраули - нет, там хозяйка вообразила себе в поведении собаки намеки на доминирование (на этой ошибочной теории немало помешанных) и давай действовать! а пес расценил это как вероломное нападение и с перепугу вот так...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 28.01.2014 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:32   #243
Элка вне форума
Элка
Новичок
 
Аватар для Элка
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 2 постах
По умолчанию

Эээ...давайте без фанатичности ага? со своей собакой я это не делала, я ее растила со щенка и если и ругала, то исключительно голосом, интонацией. А данный пример я привела в отношении взрослых служебных собак к примеру, которые попадают в новую семью невоспитанными, избалованными - исключительно по вине бывших владельцев, которые не занимались собакой, а потом когда начались проблемы - просто избавились. Вот представьте себе и такие случаи бывают, а еще собаки с плохой генетикой, агрессивным поведением. И я сейчас не про пуделей которые все с полуслова понимают и очень ориентированы на человека.
И приведенные мной примеры - это коррекция, которая чередуется с поощрениями, совместными занятиями и пр.
И что для вас значит "ущипнуть"? я лишь имела в виду привлечь внимание собаки - БЕЗ БОЛИ, или вы там своей богатой фантазией вообразили крученный болезненный щипок?! Ну-ну..фантазируйте дальше, какие у нас в Казани ПОГОЛОВНО все садисты...
А вобще тема уже поделилась аж на три части 1. Шокирующая жестокость Ангелины к собаке, 2. Жестокость и поведение юных и не очень хендлеров и 3.Методы воспитания собак
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:17   #244
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Перенес часть постов. Наверняка там еще остались сообщения, которые хорошо бы перенести. Позже посмотрю или пишите номера постов в личку Модератору. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:29   #245
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

ZoSo, я за соразмерное воздействие на собаку. Не вижу ничего "криминального" в наказании собаки.
Например сегодня щенок подошел к кровати и попытался туда запрыгнуть. Две моих собаки рыкнули. Сами лежат на кровати, а щенку дескать нельзя -))) Пришлось собакам сказать: "Ушли с кровати". Они с обиженными минами легли рядом на ковре. Для них это наказание. Но больше подобного поведения от них не видела. (Итого за 5 секунд решили ситуацию). Теоретически можно было взять игрушки, переключить внимание и т.д. А зачем?
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (29.01.2014), emerei (29.01.2014), Gernika (30.01.2014), Nazie (30.01.2014), Алиса (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 09:38   #246
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

vip_i, у вас новый щенок?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:55   #247
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

ZoSo, я не понимаю некоторых вещей, наверное. Что бы вы сделали в ситуации, описанной в посте 245? Или, например, как вы приучаете щенка писать в одном месте? Вы же все-таки пользуетесь словом "нельзя", сказанным строгой интонацией?
Я понимаю, что вы против рукоприкладства в любой форме, но по вашим постам можно подумать, что вы только и делаете, что положительно подкрепляете собак. А всякими "нельзя" и "фу" вы совсем не пользуетесь?
(Про более серьезные ситуации не говорю, здесь уже более понятно, что собака, которая замкнута только на вас вряд ли побежит под машину. То есть в таких случаях уже действует "система", применяемая со щенячества. )
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:56   #248
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

То есть, для того, чтобы понять Что такое хорошо, надо понимать, Что такое плохо. Как вы даете это понять?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:51   #249
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Теоретически можно было взять игрушки, переключить внимание и т.д. А зачем?
Ну, знаете)))))) не смогу я Вам объяснить, "зачем". Это - из области убеждений. Это - осознанный выбор, хочу ли я быть "маленьким диктатором" или другом маленького существа, только и всего. Наверное, поэтому и мои собаки не рычат друг на друга))))))



emerei, собак не волнуют моральные категории "хорошо-плохо". Если знакомы с элементарной информатикой, то вспомним двоичные коды - единицу и ноль. Подкрепление - единица, ничего - ноль. Заметьте, не "минус единица")))))
С писаньем в нужном месте все просто - щенок там поощряется, делов-то))))) Еще и будят потом пораньше, чтоб выбежать и заработать.
Вообще, толочь воду в ступе не собираюсь, уж слишком много мы этот момент обсуждали. Да, воспитание и дрессировка без наказаний не то что возможны, а абсолютно нормальны. Я в свое время поставила себе такую задачу - и сделала это. Никаких особых сложностей, кроме как необходимость держать голову включенной, а эмоции отключенными. Кто хочет и кому интересно - пожалуйста, литература доступна, сайты/блоги тоже, семинары есть - работайте и зарабатывайте, учитесь, обращайтесь к первоисточникам - я, конечно, теоретически могу переписать сюда книги, но зачем? Каждый при желании может погуглить, прочесть, и даже проконсультироваться с автором, будь у него такое желание.
И еще - знания, добытые собственным трудом, лучше запоминаются и осознанно применяются. Ищите, думайте, анализируйте, работайте!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 29.01.2014 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:16   #250
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Очень понравилось видео.

http://www.youtube.com/watch?v=qnzhCFgAytg
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Elenka за этот полезный пост:
Удалить:
C4astlivaya (19.05.2015), ZoSo (29.01.2014), Галинка (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 16:22   #251
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

ZoSo, спасибо за идею с деревьями! Начинаем потихоньку осваивать (на улице мороз -20, лапы мерзнут))) Дома использую вместо деревьев табурет (собаня уже поняла, что надо вокруг обежАть) и большую книгу для "заднего хода" (пятится назад и встает задними лапами на книгу).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elenka за этот полезный пост:
Удалить:
Sivka (29.01.2014), ZoSo (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 18:50   #252
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

ZoSo, все верно. Но суки все-таки наказывают своих щенков и довольно резко (типа, пугают). Не зря же они это делают? Вы видели взаимоотношения суки и щенков в гнезде? Наверняка. Где там одно поощрение?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:08   #253
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

emerei, я не сука ведь)))) Мы все-таки разных биологических видов, потому общение строим на несколько иных принципах.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 29.01.2014 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:14   #254
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
ZoSo, спасибо за идею с деревьями! Начинаем потихоньку осваивать (на улице мороз -20, лапы мерзнут))) Дома использую вместо деревьев табурет (собаня уже поняла, что надо вокруг обежАть) и большую книгу для "заднего хода" (пятится назад и встает задними лапами на книгу).
У нас сейчас -20 с порывами ветра 15-20 метров. Впервые в жизни подумала, что у меня отпадет лицо))))), а этим ушастым только в радость - хлопают ухами и веселятся! Тоже занимаемся дома, МаСь включает заднюю передачу иногда и просто в порядке предложения))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 03:28   #255
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
vip_i, у вас новый щенок?
И я о том же хочу спросить
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot