Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 23:09   #16
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ну, с немцами сами немцы разобраться не могут)))))) Оставим это на их совести, как Первую и Вторую мировые войны...
Однако же, Вы, например, отстаиваете свое право содержать в квартире столько животных, сколько сочтете нужным(а ведь есть немало примеров тому, что подобная вольность ничем хорошим ни для животных, ни для их окружающих не оборачивается), и в то же время фактически обязываете к стерилизации в весьма спорных случаях... Не надо столь категорично.
Например, как Вы содержите больше животных, чем диктуют правила (и обеспечиваете им достойные условия) - а я не считаю, что кастрация/стерилизация без медицинских показаний добавит здоровья моей собаке, несмотря на то, что получать потомство от нее я не собираюсь (и принимаю к этому меры) - начиная от лишнего наркоза и заканчивая последствиями гормонального дисбаланса в организме (недержание, лишний вес, нарушения обмена веществ).
Чего так интересуюсь - обычно наши многомудрые правители охотно сдирают всякие правила/запреты, причем в самой неудачной редакции.

ZoSo добавил(а) [date]1301170298[/date]:

Опять же - по пунктам роста и окраса спокойно можно кастрировать арлекина Флори))))))(с учетом бюрократизмуса в РКФ), а еще раньше - всех красных под ножик пустить - и Чемпиона бы закрыть не успели...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:41   #17
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ZoSo, почему в Канаде, США, Австралии, во многих странах Европы кастрация (стерилизация) животных, не подлежащих племенному разведению НОРМА, а у нас - НОНСЕНС???
от однократного наркоза на кастрации или овариогистероктомии - НЕ БУДЕТ вреда
от данных процедур пользы много бОльше! а то, о чем вы пишите - единичные случаи... особенно это касается лишнего веса - НЕ РАСКАРМЛИВАЙТЕ животное и все будет хорошо...
кстати, кошек и котов стерилизуют и кстрируют давно, это считается нормой.. почему владельцы собак так в штыки воспринимают нормальную практику ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран?

ambercountry добавил(а) [date]1301172176[/date]:
ZoSo, по окрасу... Вы в курсе, что голубой окрас у немцев и голубо-подпалый у доберманов несет полулетальные гены??? нет? а это - бракованный окрас.... а как Вам НО с белыми пятнами на груди???? или белые боксеры 9полулетальные гены)?
так что - все нормально.
а Флори - собака породы АРЛЕКИН окраса бело-черный арлекин
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:04   #18
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
а я не считаю, что кастрация/стерилизация без медицинских показаний добавит здоровья моей собаке, несмотря на то, что получать потомство от нее я не собираюсь (и принимаю к этому меры) - начиная от лишнего наркоза и заканчивая последствиями гормонального дисбаланса в организме (недержание, лишний вес, нарушения обмена веществ).
Разделяю это мнение.
Цитата:
Опять же - по пунктам роста и окраса спокойно можно кастрировать арлекина Флори))))))(с учетом бюрократизмуса в РКФ), а еще раньше - всех красных под ножик пустить - и Чемпиона бы закрыть не успели...
Прекрасный пример идиотизма. Особенно в части переростков.
По поводу же правил выгула собак в городской черте - этот велосипед был во времена Оно изобретён ещё приснопамятным Моссоветом (поводок, намордник). И что? Закон никто не отменял, но он почти никем и не исполнялся. Мой собственный добер парил в свободном полёте. Пока однажды не появился околоточный с рейдом по вверенной ему территории и, подойдя к каждой безверёвочной (правда, крупной) собаке, предупредил: ещё раз увижу без поводка - застрелю. После чего какое-то время мы все дружными рядами гуляли на цивильный манер. А потом, естественно: Это я к тому, что как бы ни пыжилась власть законодательная, при попустительстве, бездействии власти исполнительной всё останется по-прежнему. Ну разве что милиция-полиция будет активнее и чаще реагировать на сигналы трудящихся. Всё это как-то малореально... Ну как я докажу, например, что час назад я видела без упряжи резвящегося стаффора там-то и там-то, если даже я знаю, где он живёт...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 27.03.2011 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:24   #19
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Разделяю это мнение.
У меня нет мнения на этот счёт, потому как не ветеринар. Но Ваше мнение полностью разделяет Ветеринарная Академия Франции. Эти месяцы мне приходилось заниматься соседским пуделем. Владелица - состоятельная бабушка, всё делает, чтобы её любимец жил долго. Я её возила в Академию на проверки пуделя,присутствовала на всех консультациях профессоров. В 14 лет была шишечка под хвостом. Злокачественная. Вырезали и заодно кастрировали. Сейчас ему 16 лет. Спросила о кастрации вообще, сказав, что на русских форумах заводчиков читаю За и Против. Они вытаращили глаза. Сказали: зачем, например, кастрировать Вашего 4,5 летнего красавца, если у него в полном порядке все анализы??? Если увидим что-то тревожное когда-нибудь (как у старенького пуделя бабушки), посоветуем кастрацию, а так - и в мыслях не держите!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 01:03   #20
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

А мне, вот, интересно. Если будет ограничение на количество собак, содаржащихся в одной квартире, то куда пойдут те, кто "лишние"?????? Почему я должна буду отдать кому-то своих молодых чемпионистых собак? Бабушке на диванчик и безвозмездно???? И я, ведь, не одна такая. Большинство владельцев питомников ( этоя про мелочь) собак по 10-то уж точно держат. И что будет?
И если, допустим, будет 4 собаки на квартиру, то я с 4 той пуделями и сосед с 4 догами - это равноценно???
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 01:21   #21
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Но Ваше мнение полностью разделяет Ветеринарная Академия Франции.
Эво как! Ну, значиццо, мы с ZoSo почти академики Ну а серьёзно, просто у каждого свой "бэк-граунд", и то что видела я, меня как-то не радовало...И наоборот, собаки нетронутые доживали до старости бодро и весело без проблем с этой стороны. Впрочем, ветам виднее.

мон ренессанс добавил(а) [date]1301178513[/date]:
Цитата:
Если будет ограничение на количество собак, содаржащихся в одной квартире, то куда пойдут те, кто "лишние"??????
s-kardinal06, мне думается, этот момент направлен на те ситуации, когда какая-нибудь сердобольная бабушка собирает в своей однушке до зо-4о бездомных собак и держит их в антисанитарных условиях (так, что соседям моча через потолок течёт). Но ведь.... наши умеют рубить лес так, чтобы без щепок - никак Меня тоже беспокоит этот вопрос.

мон ренессанс добавил(а) [date]1301178890[/date]:
Цитата:
"Количество содержащихся животных-компаньонов определяется возможностью обеспечения им надлежащих условий содержания и может быть ограничено при невозможности обеспечить им условия содержания в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, соблюдения зоогигиенических, ветеринарных и санитарно-гигиенических норм и правил и систематическом нарушении прав и законных интересов третьих лиц
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 27.03.2011 в 01:29.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 08:27   #22
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

" и систематическом нарушении прав и законных интересов третьих лиц"

Именно - систематическом. То есть ладить с соседями нужно, девушки. Если держите питомник - режьте связки десятку своих собак, чтобы их не было слышно. Собирайте какашки, и не кивайте с тоями на владельца догов.

Ну или продавайте квартиру и езжайте в деревню.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 08:59   #23
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, кстати о "режьте связки"... Думаю - весьма актуально для владельцев нескольких "квартирных" собак. Хотелось бы узнать, где наиболее безопасно (чтоб не "зарезали "зубащку") можно сделать такую операцию и в какие расходы это выльется....
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 09:08   #24
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Kysya, jorika, девочки, я вам, как вет, расскажу по секрету, что резать связки собаке - процедура достаточно опасная... Одно неверное движение и..... о плохом не хочу, так, предупредила...
у меня живут 4 собаки в квартире, бывает, брешут (на лифт приехавший, на открывающуюся соседскую дверь), но брешут - днем... я же крайне жестко пресекаю их брех - вполне по силам объяснить собаке, что дома брехать НЕЛЬЗЯ (чай не кошка)... Никаких проблем...
вот такой парадокс - я ЗА кастрацию (стерилизацию) животных, не подлежащих племенному разведению, но ПРОТИВ подрезания связок...
да, забыла добавить, резать связки - НЕ ПАНАЦЕЯ.... брешут и после, только чуть тише.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 09:20   #25
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, Оля, с пуделями-то проблем нет! Они умнички и не то, что при мне, а и одни дома сидят молча. Единственное - это ни секунды не хотят оставаться взаперти (в клетке, в другой комнате). Но вот ксолка.... ночью, если одни дома, устраивает концерт, грозящий "выселением в деревню" Да и каким же соседям понравится слушать всю ночь надрывный собачий вой???????? приходится нанимать "ночную няньку"
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 09:38   #26
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

ambercountry,

Я в курсе полулетальных генов и прочего - но пусть уж племенную ценность определяют кинологи, а не далекий от знаний функционер из жилконторы, например. Вот я о чем.

Кастрация - да, эту меру так пиарят, по-моему, только по той причине, что других более эффективных способов борьбы с человеческой безалаберностью нет.
А кастрация как метод предупреждения болезней - это как превентивное удаление аппендицита или миндалин - больше минусов, чем плюсов. Ну нет у организма ненужных органов!
Хотя, в большинстве случаев - я за стерилизацию животного, если у него неосведомленный или излишне "жалостливый" владелец.

ZoSo добавил(а) [date]1301208028[/date]:

мон ренессанс,

как академик - академику!)))))))))))

ZoSo добавил(а) [date]1301208344[/date]:
Цитата:
а Флори - собака породы АРЛЕКИН окраса бело-черный арлекин
Флори - ПУДЕЛЬ. И если бы подобная буква закона существовала (представим) - то мы бы не имели ни красных, ни парти и так далее.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 27.03.2011 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:15   #27
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kysya
jorika, кстати о "режьте связки"... Думаю - весьма актуально для владельцев нескольких "квартирных" собак. Хотелось бы узнать, где наиболее безопасно (чтоб не "зарезали "зубащку") можно сделать такую операцию и в какие расходы это выльется....
Надо делать только у человека, который руку набил на этом. Расходы вполне подъемные.

jorika добавил(а) [date]1301224873[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
у меня живут 4 собаки в квартире, бывает, брешут (на лифт приехавший, на открывающуюся соседскую дверь), но брешут - днем... я же крайне жестко пресекаю их брех - вполне по силам объяснить собаке, что дома брехать НЕЛЬЗЯ (чай не кошка)... Никаких проблем...
А моей соседке снизу не нравится, независимо от того, день или ночь. Я конечно пресекаю. Но раз приходится пресекать каждый раз, когда открывается дверь и собаки "несут службу" - очевидно, что мера воздействия работает только на "прекратить лай" а не на "объяснить чтоб вообще не лаяли".

Подозреваю, что если у тебя "бывает, брешут" - значит, ситуация та же.

В коллективе брешется вообще слаще - это самоподкрепляемое поведение, побрехать просто прикольно, и если кто-то заводит толпу, то орать они все равно будут.

С трепетом ждала результатов использования утразвукового "скворечника". Теперь не уверена что имеет смысл тратиться, судя по отзывам на форуме.

Ошейник пробовала. Собаки маленькие, он постоянно сдвигается набок и не работает должным образом.

В итоге остается только под нож, ну или постоянные конфликты с соседями.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:45   #28
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, Маш, у меня, слава Богу, конфликтов с соседями нет....
Был когда-то давно с одними... эти идилты спецом стучали в нашу общую стену (в коридоре), чтобы собаки лаяли..... разговоры с этими идиотами (они реально сдвинутые) результата не дали...
в последнее общение с ними - включила диктофон, и мне такмило на него наговорили, что мол и собак моих порешат, и мое дите и меня...
после чего я со спокойной душой позвонила участковому нашему и говорю, мол, дорогой товарищь, а зайди-ка ты ко мне в гости! Он пришел. я дала ему послушать запись.... от меня он сразу заглянул к соседям (всю ситуацию я ему обрисовала в реальных красках), с тех пор - ТИШИНА..... видимо, он хорошо с ними пообщался...
от других соседей претензий и не было...
еще есть один нюанс - наша квартира в собственности.... это - достаточно веский аргумент с юридической точки зрения, хотя бы в праве на неприкосновенность жилища и частной жизни.....

ambercountry добавил(а) [date]1301226393[/date]:

а толпу у меня заводит СЦУКА Лилу!!!! вот же ж брехло уродилось! и все мучаюсь вопросом: В КОГО??
хотя, с другой стороны, у нее темперамент ого-го! самое то для выставок)))) да и люблю я ее, поэтому обычно мои угрозы в ее адрес ограничиваются "ща убью!!"
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:57   #29
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

ambercountry, у меня последняя беседа была на днях. Основная претензия - что собаки - ходят по ламинату. И она их слышит.

То есть не лают, не воют, не гадят в подъезде (это я перечисляю обычные претензии к собаководам). А мать их ходят. И от цокота ихних копыт...

И да - наезд плавно переместился в сторону съемности этого жилья. Я ее спросила, каким боком ее это касается. Она сказала что если копыта не перестанут цокать, то она будет жаловаться хозяину. Что мы отравляем ейную жизнь.

А еще говорит, воют. Я спросила - когда в последний раз выли. Она смешалась и не нашлась что ответить...

Я ей правда сказала что я лично слышу на третьем этаже, как лает доберман на 8. И как он иногда гремит чем-то об пол, играя. Когда у них было три добермана, я через пять этажей слышала как они валяли друг друга по полу!

И да, я знаю какой конфигурации тапки у моего соседа сверху. И где у него стоит компьютер - прямо над моим, потому что именно над моей головой его кресло на колесиках ездит.

Ну типа что поделать - это издержки многоэтажного строительства.

Но услышана я не была. цокают, падлы, и все тут. Стелите, говорит, везде ковры. И порхайте как феи по головкам одуванчиков.

Мне ковры жутко неудобны по многим причинам, включая аллергию на пыль, сильно обострившуюся в последние пару лет. Но ей неудобно что ходют.

Так и живем, млин.

jorika добавил(а) [date]1301227128[/date]:

Kysya, тогда только резать. Причем лучше сразу всему коллективу. За опт бывает скидка:)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:57   #30
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, Маша, я потратилась на скворечник..... и толку-то???? Мира (ксолка) сначала пришла в ужас, Рэсику - тоже не понравилось - ушами затряс, ушел в домик. Но.... он же пудель! Любопытство и изначальное бесстрашие тут же погнало его искать источник! Нашел... сказал "гав!", ткнул несколько раз носом, "сказал гыыыы" и спокойненько удалился по делам ... Больше он на эту штуку внимания не обращал, лаял всласть на всех "прихожан"! Девки со своим убойным нравом - проигнорировали изначально! Полный НОЛЬ!!! Мира пряталась недолго, тоже потыркала "бяку" носом, тоже сказала "гыыыыыыыыы" и... поддежала Рэсика веселым лаем!
Теперь меня мучает мерзкая жаба за зря потраченные денюшки...
Ошейник тоже не помог. рэсик тут же сообразил, что на уличных соб можно рявкать и одиночными гавами, а Мируля - милейшее и нежнейшее создание, попросту пролаяла в течение часа, пока я ее оставила в ошейнике, доставив соседям удовольствие, и... убила ошейник - батарейка сдохла!Пофигу ей электрические "уколы" - как слону дробина! Итог -радостный лай приветствия в "дохлом ошейнике"....
где бы теперь еще батарейку новую найти.... нет таких в ппродаже...
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot