Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 22:22   #1681
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

fancystyle, поздравляю!

А не могли бы вы указывать происхождение тех собак, на которых размещаете результаты тестов - это ведь тоже очень интересная информация. И смысловую нагрузку постов в данной теме не портит, а расширяет)))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (23.09.2015), fancystyle (23.09.2015), Галка (21.09.2015)
Старый 22.09.2015, 01:06   #1682
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

fancystyle, какой-то безликий бланк теста.Ни полной клички,ни номера клейма,ни номера родословной,ни номера чипа... Как - то не серьезно.

Моей старшей собаке давно в Шанс Био (Зооген) брали анализы на ПРА.Собака с родословной,но без клейма,обязали поставить чип,данные номера чипа занесли в компьютер.
Недавно другой сдавала на ген.окрас.Обязательно родословная,сверка с клеймом.Всё заносится в компьютер.Всё это будет отражено в бланке теста.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 08:19   #1683
fancystyle вне форума
fancystyle
Гуру
 
Аватар для fancystyle
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва(Зеленоград)-Тверь
Сообщений: 1 943
Сказал(а) спасибо: 1 049
Получено благодарностей: 2 288 в 1 132 постах
По умолчанию

ВГНКИ не требует ни каких сверок с оригиналами документов и клейм-можно взять анализ самому и отвезти в лабораторию, для меня это удобнее чем ехать в Москву с собаками. Я сдаю просто для себя что бы знать самой в первую очередь, т.к. предки не имеют тестов. Раньше присылали красивый бланк с подписями и печатями, а сейчас прислали вот такое...ну уж что прислали главное результат.
происхождение Тима(Тим Тайлер)вот пока такое -родословную еще не получили
http://www.ruspoodle.com/poodles/26824/
Цитата:
сдавала на ген.окрас.
Я Милочке сдавала на локус В тоже ни чего не требовали.а вообще кому интересно все можно найти и очень легко- все мои собаки есть в базе и на сайте есть и все тесты и происхождение, а адрес сайта в подписи - т.ч. если не полениться 2 клика мышкой и вся инфа доступна.
_______________________________________
"от осинки не родятся апельсинки"
http://fancystyle.org


Последний раз редактировалось fancystyle; 22.09.2015 в 08:23.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили fancystyle за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (22.09.2015), Калина5 (22.09.2015)
Старый 23.09.2015, 00:32   #1684
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

fancystyle, у меня к вам никаких претензий,вы делаете тесты для себя.А к лаборатории,которая выдает такие безликие банки тестов,в которой кроме размера и домашней клички нет других данных на собаку,очень даже....
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Татьяна за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (23.09.2015), fancystyle (23.09.2015), Magic Mist (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 08:14   #1685
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
а вообще кому интересно все можно найти и очень легко- все мои собаки есть в базе и на сайте есть и все тесты и происхождение, а адрес сайта в подписи - т.ч. если не полениться 2 клика мышкой и вся инфа доступна.
То есть просто сразу написать происхождение собаки, тест которой вы публикуете на форуме - слишком сложная и трудоемкая задача.

А тем кому эта информация (происхождение тестирующихся собак - не только ваших - вообще) интересна - нужно найти это самостоятельно. Сходив ещё дополнительно на другой сайт для этого, вместо того, чтоб сразу в теме прочитать.

ОК, ваша точка зрения понятна.
Благодарю за разъяснения.

Постараюсь вам в дальнейшем подобных уточняющих вопросов не задавать.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 08:37   #1686
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
а вообще кому интересно все можно найти и очень легко- все мои собаки есть в базе и на сайте есть и все тесты и происхождение, а адрес сайта в подписи - т.ч. если не полениться 2 клика мышкой и вся инфа доступна.
_______________________________________
Было свободное время и я не поленилась.

1 - клик на ваш сайт
http://fancystyle.org/

там нужно перейти на страницу пуделей

2 - страница пуделей
http://fancystyle.org/?page_id=2550

на странице пуделей (представлены шесть собак) есть ссылки на их родословные (ссылки есть у пяти собак из шести) на другом сайте, откроем и их...

3 - сайт руспудель

- Лакки, происхождение полностью заполнено
http://www.ruspoodle.com/poodles/26386/

-Сиреневый Туман Елизавелла - ссылки на руспудель нет

- Ламия, указаны только родители с безликими для меня именами (Дивный Эльф + Шалунья Черная Ночь)
http://www.ruspoodle.com/poodles/26700/

- Фанта, указаны только родители - полный дубль Ламии (то есть - снова непонятное мне происхождение)
http://www.ruspoodle.com/poodles/26759/

- Джентли Борн Царица Дней, происхождение заполнено
http://www.ruspoodle.com/poodles/26825/

- Тим Тайлер, указаны только родители с безликими для меня именами (Дивный Эльф + Николь Богиня Любви)
http://www.ruspoodle.com/poodles/26824/

Итого.

Из шести собак на вашем сайте можно внятно узнать о происхождении ДВУХ из них, да и то - пройдя по дополнительным ссылкам на третий сайт (форум - ваш сайт - руспудель), по четырём собакам происхождение для большинства пуделистов - НЕ известное (Дивный Эльф не выигрывал Евразий и Мировых Чемпионатов, потому его имя не является широко известным в среде породников, мамы тоже не являются известными собаками, происхождение дальше родителей не заполнено)

По четырем вашим пуделям из шести имеющихся на вашем сайте по предложенным вами ссылкам происхождение найти (чтоб понятно стало какие там крови за ними стоят в принципе) - невозможно.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Deliss (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 09:05   #1687
fancystyle вне форума
fancystyle
Гуру
 
Аватар для fancystyle
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва(Зеленоград)-Тверь
Сообщений: 1 943
Сказал(а) спасибо: 1 049
Получено благодарностей: 2 288 в 1 132 постах
По умолчанию

Magic Mist,
пока я не получу на руки родословную я не буду заполнять базу -дабы не было ошибок, а последний тест на щенка 3 мес - естественно нет еще родословной и написано лишь то что есть в щенячьей карточке

половина пуделистов вообще не считают нужным на своих сайтах вывешивать происхождение своих собак, база бедная как ни в одной породе...

вторая половина вообще не вывешивает результаты тестов на своих собак-об этом уже были разборки на этом форуме...

а у половины вообще нет ни каких сайтов и когда они пишут что повязали масю с васей - все априори должны знать кто это такие

у меня выставлена вся информация которую я могу подтвердить документами - на тех собак на кого у меня нет документов - то и данных соответственно нет.

- Фанта, собака без оформления документов-поэтому тоже нет документов и нет в базе
Сиреневый Туман Елизавелла- это подобрашка с улицы-подобрали много лет назад так и живет -ну не могу я ее выбросить обратно, а хозяева не нашлись- документов естественно на руках нет, вся инфа по клейму



надеюсь я достаточно полно ответила на ваш вопрос...
_______________________________________
"от осинки не родятся апельсинки"
http://fancystyle.org


Последний раз редактировалось fancystyle; 23.09.2015 в 09:17.
  Ответить с цитированием
За этот пост fancystyle поблагодарили:
Удалить:
Sisika (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 10:08   #1688
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
Сиреневый Туман Елизавелла- это подобрашка с улицы-подобрали много лет назад так и живет -ну не могу я ее выбросить обратно, а хозяева не нашлись- документов естественно на руках нет, вся инфа по клейму
fancystyle, при чем здесь - на улицу выбросить? Вы это зачем вообще сейчас написали?

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
половина пуделистов вообще не считают нужным на своих сайтах вывешивать происхождение своих собак, база бедная как ни в одной породе...

вторая половина вообще не вывешивает результаты тестов на своих собак-об этом уже были разборки на этом форуме...

а у половины вообще нет ни каких сайтов и когда они пишут что повязали масю с васей - все априори должны знать кто это такие
Половина - это одна вторая. Не может быть трех половин.

Упрёки по бедности базы на руспуделе ко мне - не по адресу.
Лично я туда ОЧЕНЬ много внесла собак с полным происхождением. Количество внесенных лично мной в ту базу собак - хорошая такая трехзначная цифра.

Да, у меня нет сайта питомника. Но информация о моих собаках доступна на многих сайтах с базами родословных, и их имена, имена их предков - отлично известны большей части пуделистов.

И все тесты, которые я делаю - я публикую. На форуме и добавляю результаты в базы. При чем, не только А-результаты.

Простой пример - если отфильтровать по результату ПРА-С на базе руспуделя, то окажется, что там есть только одна собака с результатамС. Одна. Единственная в базе.
Моя)))
http://www.ruspoodle.com/poodles/22245/
кстати, там др указана неверно, она 07.07.2002, надо исправить...

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
пока я не получу на руки родословную я не буду заполнять базу -дабы не было ошибок, а последний тест на щенка 3 мес - естественно нет еще родословной и написано лишь то что есть в щенячьей карточке
Отец щенка Тима Тайлера является так же отцом ваших более взрослых сук. Трех собак питомника. И при этом вы не знаете точно и достоверно его происхождения. Нуждаетесь в получении родословной.

Даже добавить нечего.
Единственный раз, когда я нуждалась в получении родословной для узнавания точных данных по предками своей собаки - это когда мы оформляли документы на мою первую собаку. В 1997 году.

Можете мне не отвечать более, ваша позиция понятна.

Просто прекрасно, что вы делаете тесты своим собакам и публикуете результат.
даже не так - а вот так - ПРЕКРАСНО!
Чем больше у нас будет тестированных собак в породе, тем лучше!
Спасибо вам, что тоже это делаете! Это чудесно)))

Но тесты это далеко не все. А ваше отношение к происхождению выбираемых для племенного разведение собак вызывает некоторое недоумение. Неужели вы не имеете возможности узнать точное происхождение собак, которых вы приобретаете для племенной работы, не понимаю.

Недоумение также вызвал ваш ответ про то, что происхождение ваших собак легко можно узнать пройдя по ссылкам.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (23.09.2015), Fishka (24.09.2015)
Старый 23.09.2015, 10:19   #1689
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

fancystyle, отчитали тебя как маленькую школьницу) а та та по попе сделали ) только вот выглядит всё наоборот- маленькая девочка отчитывает взрослого человека и учит как правильно нужно жить!!


Magic Mist, где то с вами согласна, но в целом НЕТ!! Если бы ВСЕ делали так как вы написали....
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:51   #1690
fancystyle вне форума
fancystyle
Гуру
 
Аватар для fancystyle
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва(Зеленоград)-Тверь
Сообщений: 1 943
Сказал(а) спасибо: 1 049
Получено благодарностей: 2 288 в 1 132 постах
По умолчанию

знать и меть документальное подтверждение это разные вещи
с чего вы решили что собаки подбираются для вязок между собой??? я что их уже навязала и продаю щенков?
на этом форуме множество людей просто любящих и держащих породу пудель совсем с неизвестным происхождением и не стремящихся их плодить.
прошу не надо за меня додумывать то чего нет...
_______________________________________
"от осинки не родятся апельсинки"
http://fancystyle.org
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:14   #1691
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
...с чего вы решили что собаки подбираются для вязок между собой??? я что их уже навязала и продаю щенков?
...
Да ? А по тексту с Вашего сайта: "Рады приветствовать Вас на обновленном сайте питомника Fancy Style / Фэнси Стайл.
Тут Вы можете приобрести щенков Русского тоя, той пуделя."
вывод очевиден.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:22   #1692
fancystyle вне форума
fancystyle
Гуру
 
Аватар для fancystyle
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва(Зеленоград)-Тверь
Сообщений: 1 943
Сказал(а) спасибо: 1 049
Получено благодарностей: 2 288 в 1 132 постах
По умолчанию

Deliss,
у меня там и йорк есть целый 1-кобель-он наверное почкованием размножается
из вашей логики следует что все собаки размещенные на сайте плодятся и размножаются
_______________________________________
"от осинки не родятся апельсинки"
http://fancystyle.org


Последний раз редактировалось fancystyle; 23.09.2015 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 19:49   #1693
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Если бы ВСЕ делали так как вы написали....
Sisika, при чём тут "все"? зачем кивать на кого-то "всех"?!?
Начинать надо с себя и отвечать за себя, каждый будет стараться сделать лучше - и всем будет хорошо!

О чём хотела сказать Настя? Всё очень просто и понятно:
Вот есть специальная тема, где вывешивают результаты.
И что всем будет удобно получать информацию, если сразу же при публикации результата теста, будут написаны кличка по родословной и родители. Либо поставлена ссылка на родословную в интернете. ВСЁ!
Ничего иного, плохого и неоднозначного в просьбе Magic Mist просто НЕ существует!
Насте было предложено самой за два клика найти происхождение.
Никто никого не отчитывал. Она просто показала со ссылками, что за два клика это невозможно.


База бедная - это, кстати, упрек всем пуделистам. Всем тем, которые не считают нужным внести в неё данные. Полноценно и удобно для пользования всеми.
Конечно, лучше с умным и многозначительным видом глубокомысленно сказать, что:
"надо знать где искать, надо знать куда смотреть и надо знать, у кого спрашивать".
И каждый при этом будет чувствовать себя почти гуру, обладающим тем, что не доступно другим. Во всяком случае, хотя бы делать вид

Базы не берутся из воздуха. Их создают годами, трудом и потраченным временем. И тогда постепенно появляется то, что нужно и полезно всем!
А бегать по всему интернету, разыскивая, кто где что когда указал про собачку, а потом стёр (сайт закрылся) - не продуктивно. Всё это исчезает со временем в никуда....

Надеюсь я понятно излагаю своё видение ситуации. В моих словах нет ничего "между строк" и нет "второго дна".
И никто не воспринимает их как наезд или нравоучения.
Это просто моё видение ситуации, не более того.
Я считаю, что наличие базы данных и информации в одном месте идёт на пользу заводчикам и породе пудель. Это удобно. Этим надо пользоваться.
И это надо стараться создавать и поддерживать силами всех нас
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (26.09.2015), Magic Mist (25.09.2015), Апрелька (25.09.2015), Галка (27.09.2015), Светланка (27.10.2015), Юлия Корж (23.09.2015), Юта (25.09.2015)
Старый 23.09.2015, 23:05   #1694
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Никто никого не отчитывал
Однако, как невнимательно Вы читаете! ;-)))
А это что, по Вашему, было:
Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
только вот выглядит всё наоборот- маленькая девочка отчитывает взрослого человека и учит как правильно нужно жить!!
- разве не отчитка в адрес Magic Mist? Ну вот так "выглядывает" Sisika - маленькую девочку выглядела она в Анастасии Филоненко-Чоповской..
И ей, Sisika, конечно же, как обычно, всё видней.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Fishka (24.09.2015), Magic Mist (25.09.2015), Юлия Корж (23.09.2015), Юта (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 07:16   #1695
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Не заходила на форум некоторое время.

Интересное вышло развитие ситуации...

у меня вопрос, вот это сообщение, как понимаю - было именно мне адресовано.

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
с чего вы решили что собаки подбираются для вязок между собой??? я что их уже навязала и продаю щенков?
на этом форуме множество людей просто любящих и держащих породу пудель совсем с неизвестным происхождением и не стремящихся их плодить.
прошу не надо за меня додумывать то чего нет.
..
Прошу цитату из моих (явно не редактированных) постов, где я пишу про то, что у вас "собаки подбираются для вязок между собой".

Я этого не писала, это вы сами придумали. И сами же возмутились.

В противном случае (если вы про это не найдете в МОИХ постах), предлагаю вам признать свою ошибку, извиниться за подобный тон ответов на несуществующие нападки. И разойтись цивилизованным образом.

я ни где ни разу не писала, что у вас ""собаки подбираются для вязок между собой".


Подбираете собак для племенного использования - означает, что предположительно вы этих собак планируете использовать для разведения ВООБЩЕ. А не именно - между собой.

А племенное использование, как минимум некоторых своих пуделей, вы явно планируете. У вас зарегистрирован племенной питомник и на сайте написано -
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
А по тексту с Вашего сайта: "Рады приветствовать Вас на обновленном сайте питомника Fancy Style / Фэнси Стайл.
Тут Вы можете приобрести щенков Русского тоя, той пуделя." вывод очевиден.
Потому сентенции в сторону тех, кто содержит собак для души и "не собирается их плодить" совершенно не уместны. В данной теме и в вашей ситуации.

И даже более того, они весьма оскорбительно выглядят в теме, где заводчики (те, кто "плодят" по вашей терминологии) размещают результаты тестов своих собак. Преемущественно именно племенных.

Так что извиниться вам бы стоило не только передо мной, и и перед всеми прочими заводчиками. Которых вы вот так походя оскорбили своим высказыванием.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (25.09.2015), Maxima (25.09.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot