Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 00:21   #271
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Никак не думала, что портреты моих пуделей могут вызвать столько зависти и желания очернить. Не хочется отвечать на очередные "поучительные посты" Розы в отношении моих собак, но честно сказать, уже надоело. Поэтому, думаю, пора уже прояснить ситуацию.

Roza писала:
Цитата:
Титулов этих очень мало и у твоих собак. Не все и Ч.России имеют...
Цитата:
За очень редким
исключением, практически со времён Хулигана я почти не видела твоих собак на выставках.
Цитата:
Почти никто не видел представленных на фото собак "вживую".
То, что Роза их, якобы, не видела, не отменяет их существования и участия в выставках.
Упомянутые собаки имеют официальные дипломы с выставок и официально присвоенные титулы. Как минимум, их видели эксперты и другие экспоненты, среди которых всегда много заводчиков.

Расскажу о "представленных на фото" собаках:

Хулиган - Интерчемпион, Чемпион России, Финляндии, РКФ, Клуба, Гранд чемпион России. Pearl of the North Able Hooligan.
Сын двух Чемпионов Мира: Ole a.d. Schneckenhaus и Laon Ledi Gold Lain .

Насчитала 28 выставок, из которых 10 спецух, 13 CACIB.
(если за давностью, уже чего не утрачено.)
На питерском СПК в 1997 году Хулиган стал BIS выставки ( Лучший пудель выставки). Эксперт Х.Ханнелиус.
К слову, это единственная выставка, на которой выставлялся
Noveltys Simply Simon (Семен). С результатом - оценка оч.хорошо. Есть видеозапись этой выставки.
Кстати, к недавнему разговору о том, так уж ли безоговорочно классика лучше цветников. Влезла в дипломы Хулигана и вспомнила, что практически на всех спецухах ( во взрослых классах) того времени, он становился Лучшим малым пуделем выставки т.е, выигрывал у классики.



Для примера приведу одну из его многочисленных выставок. Cacib в Тампере. Финляндия. Сравнение на ВОВ с Чайной Розой из Дома Таюр.



И заодно хочу внести ясность по Laon Ledi Gold Lain ( дочь Ole и мать Хулигана). Последнее время я читала на форуме недостоверную информацию о ее результатах на Всемирке в Хельсинки 1998 года. Я была на этой выставке и лично видела результат и могу с полной ответсвенностью утверждать, что ВОВ получила Люся, Табалуга ( тоже сын Ole, из Германии )стал Лучшим кобелем.
Готовил и выставлял ее Тарма. Думаю, он тоже хорошо помнит результат.

Далее, в кого из "представленных на фото" брошен камень?

Милалика - Чемпион России Gudvin Bravo Milalika.



Выставки 2005-2006 год. С перерывом из-за смены родословной на карлика. Чемпион России с перевыполнением плана по САС. Почти везде ВОВ. Есть призовые в группе. Так много, как отец не ездила, конечно. Но, это и не планировалось. Главным образом по моим семейным причинам.
Кто видел "вживую"?
Российские и иностранные эксперты, а также многие питерские пуделисты. Помню, что встречались на выставках с Березиной, Никитиной, Циплаковой, Маньковой, Шур, Калиниными, Гончаровой, Поповым. С ним мы и вовсе рядом живем и часто видимся на прогулках с собаками.



В домашних условиях неоднократно ее видела Р.И. Гончарова, эксперт, рук. питерского ПК.

Дальше. Ее дочь
Ева - Gudvin Europa.



Первая моя краснючка. По стилю, больше похожа на отца. Хотя и мама кое-чем хорошим посодействовала.
Пока еще малышка. На днях возили с ней запись на выставки, ее "вживую" видела Р.И. Гончарова. Минут 20 с ней общалась, рассмотрела во всех деталях.
А также, есть видео ( пока домашнее), желающие убедиться в ее "живом" существовании могут посмотреть его на моем сайте.

А также, обоих девочек, маму с дочкой, Милалику и Еву пригласил сниматься журнал Pets. Их " вживую" не только видели, но и тискали редакторы, фотографы и актриса, с которой они снимались. Фотосессия была длительной. Номер вышел в марте. У меня на сайте есть фотки.


Дальше.
Вернисаж - Юный чемпион Россиии, Чемпион России, РКФ, кандидат в Интерчемпионы и чемпионы клуба (недобирали пока интера и клуб. Но скоро поправим этот пробел.)
Gudvin Vernisazh.

Выставлялся с 9 месяцев ( 2005-2006 год. Участвовал в 13 выставках). Значительно перевыполнил план по САС, практически везде ВОВ, призовые места в BIG также имеются.



Кто видел? Ну, помимо опять же экспертов и заводчиков, Лично Роза, видела его на Цацибе и не только видела, но и сравнивалась ним на ВОВ. Опять, правда, не в пользу Розы. Вот на этом. Белые Ночи. Бест 9 гр. Вернисажу тут около полутора лет.

Если внимательно присмотреться к зрителям на фото, много можно знакомых лиц увидеть.







Выставка Царскосельский карнавал. Вернисаж стал на этой выставке BIG II.
На этой выставке был интересный случай. Пуделей судил эксперт из Италии, рук. Итал. ПК Франко Гатти. ( на фото). Предлагал обсудить вопрос об аренде Вернисажа в Италию, лично к нему в руки. А также попросил разрешения сделать фото для публикации в журнале клуба. Думаю, он хорошо его запомнил. Думаю, его помнит и Никитина, с которой мы вместе были на бесте в 9 группе ( с Щеголем) , Березина, с которой мы неоднократно встречались на выставках, Калинины, с которыми мы сравнивались на ВОВ.

Этих свидетелей достаточно или еще нужно?

Вернисажу и Милалике, 4и5 лет. В промежутке между ними, совместно с венгерским питомником Pasareti Arany, мы сотворили неплохую совместную дочечку Pasareti Arany Mindfull Maggi ( Хулиган х Luca), которая в прошлом году стала Юным Чемпионом Европы.


Далее.
По поводу претензий Розы на голову Милалики.

Чтобы понять, что откуда взялось у Милалики и какой вклад могла внести ее бабушка Милая Игрунья из Дома Таюр, достаточно взглянуть на родословную Милалики и посмотреть на фото ее предков.
Родословная Милалики весьма рискованная в плане инбридингов, но именно это и дает мне право говорить о том, что главную роль в породных качествах Милалики сыграли ее предки по отцовской линии.



Далее.

Roza писала:
Цитата:
До внучки Милой Игруньи - Северной Розы Аниты Стефании - у тебя не было сук в доме, не было до 2001 года.
Цитата:
Игрунья - такая же точка отсчёта для тебя, как и для меня.
Моей старшей суке в апреле исполнилось 15 лет.
А моему первому кобелю исполнилось бы 25 лет.

До твоего пришествия в собаководство жизнь в нем уже существовала. Я к тому времени уже успела окончить несколько курсов, поездить с собаками по выставкам, поработать в клубе руководителем породы малых абрикосов.
И кстати, я специально ездила в Москву в 1991 году на пуделиную всесоюзную тогда еще выставку, чтобы посмотреть живьем на Чемпиона Мира и Европы Ole a.d. Schneckenhaus (будущего отца Хулигана. Он приезжал из Германии.). Около 1300 пуделей было представлено на этой выставке. Не чета нынешним выставкам. Оле стал лучшим кобелем этой выставки.
Прямо на этой выставке и была зачата мать Хулигана и вторая бабушка Милалики, будущая Чемпионка Мира Лайон Леди Голд Лайн. В дальнейшем, Лена повезла ее в Германию на вязку к отцу, в результате чего и родился Хулиган. Видать, сохранение этой линии мне от нее по наследству досталось.

В дальнейшем, в Польше мне удалось встретится и пообщаться с Маргой Фишер, владелицей Ole. Бережно храню, подаренные мне фото отца и помню ее превосходный отзыв о сыне.
Вот эти фото: World. European. INTER. GER.FIN.FRA.NET.LUX.MON. Ole a.d. Schneckenhaus.
Кобель, рождения, 1987 года, породные характеристики которого мне нравится сохранять. Это действительно настоящая "ТОЧКА ОТСЧЕТА" для меня, инбредный предок моих собак. Хулигана, Милалики, Вернисажа, Евы.





Ну и в заключении, хочу напомнить тебе Роза. Что большинство твоих собак дети и внуки того же моего Хулигана. Ты построила на нем основу своего разведения. Ты инбридировала на него и его предков, а вовсе не на свою первую суку Милую Игрунью.
Вернее, ты делала попытки выйти на свою женскую линию через Чайную Розу, инбридируя на нее. Ну, и где эти дети? Не выставляются, не участвуют в разведении. Их и вообще, как будто не было в природе. Так, что не стоит передергивать.

И последнее. Я не претендую на то, что те собаки, которых я получила, самые лучшие, красивые или правильные, упаси боже, просто так нравится лично мне. И то, что я у себя получаю, хорошее или плохое, это тоже результат моего видения и моей работы, моя радость или мои проблемы. Но именно мои. Я ни за кем не повторяю, никому не завидую, не распространяю сплетен и не претендую на чужие лавры. Я сама хороню своих старичков, не распихивая свои постаревшие точки отсчета по чужим рукам. Я уже давно иду своей собственной дорогой. Но я никому не позволю передергивать факты и публиковать ложную информацию о моих собаках. Тем более, человеку, который в свое время получил от меня много полезного и оказался настолько неблагодарным.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 29.06.2010 в 01:28.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 05:31   #272
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж доклад!))
Cразу видны, хотя бы по его размерам, и скромность человека, и трудолюбие...
Темка попутана малёхо: здесь тема об "идеальной голове", а не место для реплик страниц сайта питомника "Гудвин".

Зачем меня цитировать в начале "доклада", при этом искажая смысл коренным образом ?
Ведь это было написано мною ранее в данной теме как ответ на упрёки в отсутствии титулов и в старотипности Милой Игруньи из Дома ТАЮР.

Всё продолжается давняя песня без начала и конца с рефреном о великом Хулигане, который круче Розы. На тех 2-3 выставках, где они вместе выставлялись, Хулиган - ВОВ. И что?...что дальше? - Это момент истины?...
На фото 2-летняя Роза и совсем мало понимающая я при ней - CACIB в огромной конкуренции в 2000 году в Финляндии. Первая серьёзная поездка за рубеж... А Хулиган- ВОВ!! Эка, Диденко молодец!))) Так что ли надо это понимать? Всё живём воспоминаниями 2000 года ? Или даже победой на региональной моно- в 1997? - Больше примеров не нашлось?...

Розы уже нет в живых. Утешься хоть этим!
А может и причина моей "неблагодарности" в том, что уже сил нет у меня без конца слушать одну и ту же песню о Хулигане?

"Оч.хор", который будто бы получил или на самом деле схватил Новелтис Симпли Саймон... К чему это? -
К тому, очевидно, что "очхоровская собачка" породила "очхоровских" ЧЕ и неоднократных, и ЧМ Розу и Душечку? И много ещё других красивых и титулованных собак?
Хулигану не повезло в этом плане. ))) Дважды был в "призёрах", то бишь на одном из мест в классе и на ЧМ в Хельсинки в 98, и на ЧЕ в 2000 в Познани... Бывает! )))
(Слово "призёр"с сайта питомника "Гудвин". Видимо, все кто получил "отлично" , - призёры!))).

Кол-во CACIB у Хулигана 13- ть. Ой ли?))) Сильно удивило... Ну-ну, не буду мелочиться...))

Удивительно избирательная память! - Тут помню, там (где нужно) - не помню! Повторю!
Достаточно открыть родословную, чтобы увидеть происхождение материнской линии твоих нынешних собак... Всё - внучки Милой Игруньи из Дома ТАЮР, дети Северной Розы Аниты-Стефании и Бархатной ночи.
Только об этом и речь.
До 2002 года не было к тебя сук, пригодных по окрасу к разведению с абрикосовым Хулиганом.
Не могло быть и разведения "от Хулигана". Работающего питомника не было.

О выставках и так всё очевидно.
Что считать 3-4 регионалки 4-летней давности!))
Единственный СACIB Вернисажа 3-4 года назад?
Участие в Национальной выставке ? - никогда.
Последняя выставка в Москве? - 2000 г или в 2001 г?

Оставь в покое Розу! Она оставила прекрасную память о себе.
Дала хороших детей, красивых, с хорошими характерами.
Не надо так педалировать на САМОМ ДЕЛЕ прекрасного своего кобеля и писать, что всё лучшее - от него!

Незаменимых, действительно, к сожалению, или, к счастью, нет!)

Помёт от Розы и Карнавала - дальний инбридинг на Хэппи Хэрликин -красивые дети...
Был помёт от Тажтаватура и Чаровницы, однопомётницы Розы.Тоже ребёночек - Северная Роза Балтик Стар- пришёлся
В. Шпачек в Германии и многим в Европе ко двору. Вяжется вовсю, очень приличные потомки.
И без участия Хулигана для рождения красивых детей как-то Роза обошлась))).
Есть алиментные щенки - взрослые собаки уже - от Фаберже. Ч.Мира, Интер, Мульти- Леннира Беатриче Валенсия, к примеру... Строго говоря, это разведение "Ленниры)"). Я только привела её к этим титулам.

Можно напомнить, что именно Роза при отцовстве Хулигана родила двух Мультичемпионов, Ч. Европы, Интерчемпионов -Фабрицио и Фаберже...
Жаль, что только у тебя Анютка - единственная сука помёта - не годна к шоу оказалась. Первая и единственная выставка и сразу САС, RCACIB - ужасный результат! Больше времени не нашлось у тебя для участия в выставках с ней... Даже не Чемпион России Северная Роза Анита-Стефания при таких братьях!))

Накипело!

Иди своей дорогой, куда хочешь.
Только не надо комплименты моим собакам сначала писать, с победами поздравлять, а потом пытаться разборки с пристрастием учинять!
Не будь у тебя в доме или близко от него Бархатной Ночи и C.Р.Аниты-Стефании - потомков Милой Игруньи из Дома ТАЮР -не было бы НИКОГО! из твоих, действительно, очень красивых собак!! Просто некому было бы их родить !





_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 20.05.2009 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:28   #273
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

А я нашла вот такое фото нашей головы....тойчики мы)

_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили НиКаСя за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (10.08.2016), Charodeika (11.08.2016), JASMIN (10.08.2016)
Старый 28.06.2010, 16:33   #274
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

НиКаСя, спасибо за поднятие темки, а то я уже и забыл что её создал.
У Вашего малыша голова "эклерчик", если я правильно понял :)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:21   #275
"Белка и стрелка" вне форума
"Белка и стрелка"
Советник
 
Аватар для "Белка и стрелка"
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 371
Получено благодарностей: 270 в 100 постах
По умолчанию

Очень интересная тема.



_______________________________________
Черные малые пудели из Ларца Вивон. г.Ростов-на-Дону.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 04:56   #276
Lara вне форума
Lara
Профессор
 
Аватар для Lara
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 497
Получено благодарностей: 989 в 455 постах
По умолчанию

Покажу и я свою серую любимку



  Ответить с цитированием
За этот пост Lara поблагодарили:
Удалить:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot