Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 23:22   #2401
Tselaris Oksana вне форума
Tselaris Oksana
Новичок
 
Аватар для Tselaris Oksana
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как судит пуделей В. Иванищева?
  Ответить с цитированием
За этот пост Tselaris Oksana поблагодарили:
Удалить:
Shik (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 02:00   #2402
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Объективно.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Shik за этот полезный пост:
Удалить:
Tselaris Oksana (16.05.2015), Надин (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 09:11   #2403
миссис н вне форума
миссис н
Наставник
 
Аватар для миссис н
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1 133
Получено благодарностей: 623 в 277 постах
По умолчанию

С бебиками- щенками целуется,обнимается.А вот ростовой стандарт малых-беда.43 см в кобеле просто ну очень крупный и не в стандарте.Видит собаку-анатомист ,отмечает подготовку щерсти.Не смотря на косяк с малым впечетления очень хорошие.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили миссис н за этот полезный пост:
Удалить:
Tselaris Oksana (16.05.2015), Надин (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 12:39   #2404
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от экспертизы пуделей Барбосова К., Torbjorn Skaar /Sweden/ и Svein Helgesen /Norway/. Они будут судить в следующие выходные в Молетае. Заранее спасибо!
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 17:33   #2405
Tselaris Oksana вне форума
Tselaris Oksana
Новичок
 
Аватар для Tselaris Oksana
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 01:13   #2406
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста впечатлениями от экспертизы пуделей Барбосова К
Под Барбосова выставляла свою молодую собаку - правда, давно (7 лет назад). Описал в точности до стати.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Надин (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 02:26   #2407
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Спасибо! После выставки поделюсь своими впечатлениями.
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 02:03   #2408
люся петровна вне форума
люся петровна
Ученик
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: тольятти
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 20 в 14 постах
По умолчанию

девочки , кто выставлялся под Taulos, Tiina / Тиина Таулос , поделитесь впечетлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:38   #2409
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

люся петровна, неужели кто-то еще не выставлялся под Тину Таулос ? Частенько судит у нас монопородки и всепородки.:) Она - владелец питомника "Canmoy`s", настоящая пуделистка! Судит так, как надо!!! Повезло вам.:))

Пишу с телефона, а то бы фоток накидала.:))


Её высказывание о новом стандарте по версии FCI

Цитата:
Тина Таулос (Tina Taulos)
П-к Canmoy’s (Финляндия)

Я считаю, что данная тема чрезвычайно интересна, и жду не дождусь, когда смогу прочитать эту статью. Я занимаюсь разведением пуделей уже 30 лет и ценю эту предоставленную возможность открыто высказаться о стандарте по версии FCI. Мы между собой общаемся по-английски, но мне пришлось прибегнуть к помощи Collins Coburn Dictionary, чтобы понять, о чем говорится в стандарте. Можно только предполагать, как новички интерпретируют стандарт по версии FCI, если у нас, профессионалов, возникают такие трудности в понимании словесного выражения стандарта.

Стандарты породы по версии АКС и Великобритании намного проще для понимания того, как на самом деле должен выглядеть пудель и чему соответствовать. Стандарт по версии FCI является бесконечным перечнем недостатков. Но этого ли мы хотим? Судить нашу великолепную породу по недостаткам, а не по достоинствам? А возьмите перечень дисквалифицирующих пороков! Если я поставлю на стол 42 зуба, я могу быть уверена, что оцениваю пуделя? Конечно же, нет, но, когда я смотрю на пуделя в движении с его СПЕЦИФИЧЕСКОЙ пританцовывающей походкой с высоко поднятой головой и полным достоинства, я знаю, что ЭТО ПУДЕЛЬ, которого я хотела бы получить в результате племенной работы и которого я хотела бы судить, но стандарт FCI как не перечисляет достоинства, так и не дает описание правильных движений пуделя. Почему же такая важная часть описания пуделя совсем не упоминается в стандарте FCI, остается для меня загадкой. Разве у пуделя не должна быть легкая и пружинящая походка с соответствующим размахом и драйвом? По крайней мере, это то, чего почти все эксперты хотят видеть на шоу-рингах.

FCI принял новый окрас в апреле. В английском варианте речь идет об оранжевой и красной версии желто-коричневого цвета (orange fawn and red fawn). В словарях слово fawn означает бледный желтовато-коричневый цвет! По-французски это передается словом fauve, что означает «красный». Так почему же в стандарте FCI это надо выражать так запутано?
Я знаю, что многим людям не понравится то, что я собираюсь высказать относительно принятия синих и кремовых окрасов, но для меня эти окрасы являются образчиком плохого варианта черных и белых. Но давайте поступим правильно, пусть ВСЕ окрасы будут приняты, как это сделано в обоих стандартах и Великобритании, и США. Почему стандарт FCI должен так сильно отличаться от этих стандартов?

Похоже, что в каждой стране имеются свои названия размеров пуделя. Если я правильно помню, то история пуделя началась с миниатюрного пуделя (Miniature). Теперь FCI изменил это название на средний (Medium) размер пуделя, а европейский размер карликовый (Dwarf или Zwerg) теперь называется миниатюрным (Miniature)!!! Слава тебе господи, что тои (Toy) продолжают называться тоями, а стандартные (Standard) стандартными. На выставках в Европе всегда возникают недоразумения, когда идет запись собак. Многие заявляют своих собак в неправильные классы. Почему бы ростовым разновидностям не соответствовать разновидностям АКС или Великобритании?

А что стандарт FCI говорит о стрижках? Зачем так многословно? Я всегда считала, что существуют 4 официальные стрижки: Континенталь (Continental) с выбритыми конечностями, Английское седло (English saddle), Щенячья (Puppy trim) и Скандинавская Т-стрижка (Scandinavian T-clip), также известная как Модерн (Modern). Мне чрезвычайно трудно оценивать правильность линий головы и выражения, если морда закрыта усами! Фактически я не помню, когда в последний раз я судила пуделя с усами, во всяком случае, точно не в Скандинавии. Я также помню старые добрые времена, когда разрешалось использование лака, стандарту FCI следует добавить статью в раздел описания шерсти, которая бы разрешала использование небольшого количества лака только на голове. Голова действительно смотрится более правильной, а прекрасное выражение более явным, если шерсть правильно опадает вокруг головы, фактически невозможно правильно показывать голову пуделя без использования лака, и потом, во Франции они же используют лак.

Теперь, когда я имею такую прекрасную возможность выразить свое мнение, я бы хотела спросить вас, способствует ли улучшению качества породы то, что во многих европейских странах СС дается по всем окрасам? Легкое получение чемпионства не идет на пользу породе! Лучше ли качество собак в Скандинавии и России? Не следует ли обеспечить настоящую конкуренцию в породе, как в Великобритании, Швеции, Норвегии и Дании, где только один лучший кобель и одна лучшая сука получают СС, если они еще не имеют титул чемпиона? Я должна сказать, что мне также нравится финская система, в которой СС присуждается по тем же правилам, что и CACIB: один для лучшего кобеля и суки черного, коричневого и белого окрасов, и один для лучшего кобеля и суки абрикосового, красного и серебристого окрасов. Не легче ли было выполнять единые правила во всех странах FCI?

Мы не становимся моложе, но, надеюсь, становимся немного мудрее. Я считаю, что нам, в конце концов, нужно что-то предпринять в отношении стандарта FCI, и лучше поздно, чем никогда, и сейчас, похоже, самое подходящее время. Обновленный стандарт пойдет только на пользу нашей любимой породе, качество наших пуделей зависит от того, насколько ясно и понятно написан стандарт. Почему бы не упомянуть достоинства породы, страницы перечня недостатков только отбросили нас назад в отношении качества породы.
http://www.poodleclub.ru/index.php?o...4-13&Itemid=66
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 22.05.2015 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:00   #2410
люся петровна вне форума
люся петровна
Ученик
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: тольятти
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 20 в 14 постах
По умолчанию

спасибо , очень хорошо, что она профи в нашей породе. а она говорит по русски?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:07   #2411
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от люся петровна Посмотреть сообщение
спасибо , очень хорошо, что она профи в нашей породе. а она говорит по русски?
Если память мне не изменяет, на монопородке Фаворит 2014, у нее был переводчик.:-)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:35   #2412
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Хочу поделиться впечатлением от Судьи Швец И.Л. Впечатление отвратительное. Жадная на титулы. Ставит отлично, но титул не дает. На вопрос, почему без титула? отвечает грубо почти хамит. «Вы, что не знаете стандартов породы?» (в том то и дело, что знаю). Ни чего не объясняет. Выставка была очень маленькая 156 собак. К часу дня выставка закончилась. Я думаю, что под судью Швец И.Л. никто не хочет идти !!!!! И я никогда не пойду на выставку под этого судью!!! И никому не советую!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kozlova Natalya за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (21.07.2015), Magic Mist (25.07.2015)
Старый 21.07.2015, 14:45   #2413
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

И мы выставлялись под Швец у нас в Кирове. Своеобразный эксперт, конечно, но мы выиграли ветеранский бест, могли бы и не только ветеранский, если бы я правильно расставила приоритеты.
Так что, действительно хорошего пуделя не задвинет.
Спокойно могла бы и еще раз под ней выставиться.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"


Последний раз редактировалось Татьяна Шершова; 21.07.2015 в 14:49.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 21.07.2015, 15:02   #2414
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

В Омске судила в июне Швец. Строгая судья в плане дисциплины в ринге. Слышала, как ругалась за опоздание, за подвес собаки. Пудель не поднявший хвост получил оценку отлично б/т. В группе выиграл пудель.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:16   #2415
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
В Омске судила в июне Швец. Строгая судья в плане дисциплины в ринге. Слышала, как ругалась за опоздание, за подвес собаки. Пудель не поднявший хвост получил оценку отлично б/т. В группе выиграл пудель.
Вот если бы хвост не подняла .

Может не так обидно было .

http://ok.ru/video/30567959094
Видео ринга
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot