Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 13:57   #451
английский фунт вне форума
английский фунт
Ученик
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Всё по вопросам иммиграции в Германию - здесь http://foren.germany.ru/ (там есть специальный раздел для тех, кто планирует уехать в Германию на ПМЖ).
  Ответить с цитированием
За этот пост английский фунт поблагодарили:
Удалить:
YudzhinTub (21.04.2016)
Старый 24.10.2014, 17:02   #452
VikaZ вне форума
VikaZ
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Question Насколько веелики мои шансы на отъезд?

Здравствуйте! Мой отец подавал заявление на отъезд как поздний переселенец, несколько лет назад сдал тест и получил "вызов" с указанием земли, на которой будет проживать в Германии. В его приглашение о приеме включены мама, я и сестра. Я сдала тест с первого раза и получила сертификат А1. Мама с сестрой не сдали ни с первого, ни со второго раза. Сейчас я замужем, у меня дочь и другая фамилия (русская), а отец передумал переезжать. На одном форуме я прочитала, что отдельно от отца поехать со своей семьей не могу, надо подавать свой антраг на признание меня "поздним переселенцем". Но насколько велики мои шансы и какую процедуру мне придется проходить? Придется ли заново сдавать тест? Какие документы предоставлять? У кого была такая ситуация и что из этого вышло? Поделитесь, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:39   #453
kordiks1972 вне форума
kordiks1972
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В Германию очень легко уехать:
1. Доступно для всех: через учебу.
2. Для богатых: по программе бизнес - иммиграции.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 09:53   #454
serghneroff вне форума
serghneroff
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для serghneroff с помощью ICQ Отправить сообщение для serghneroff с помощью Skype™
По умолчанию Как уехать в Германию на ПМЖ

Так какие нужно шаги делать что бы уехать на ПМЖ во Францию. Хотелось бы узнать по детальней
_______________________________________
У нас Дом 2 бесплатно в хорошем качестве
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:16   #455
forvard вне форума
forvard
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Выше правильно написали, один из самых простых способ эмигрировать в Германию, это через обучение. Моя подруга так поступила. 5 лет училась, потом устроилась на работу, через 3 года ей дали ПМЖ, перевезла все свои вещи через транспортную компанию, вроде 1-я Транспортная, из Нижнего Новгорода. Второй знакомый так же поступил, только ничего с родины не вез, так сказать все бросил, но он такой, фаталист, тоже через образование прошел. Однако, от обоих своих друзей я слышал одну и туже просьбу, перед тем как решится на эмиграцию, поживите в стране, куда хотите уехать, там не лучше, там все тоже самое, есть свои заморочки, проблемы, и бюрократия, местами даже сильнее, чем на родине. Там чистые дороги и улыбчивые люди, но есть налоги и ювенальная юстиция, там в магазинах резиновые офощи, зато климат лучше. описывать нюансы можно бесконечно, я просто донести одно хочу, если вы решились туда эмигрировать, сначала пожимите туристом месяца 3, это очень важно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:57   #456
Оксана24 вне форума
Оксана24
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Оксана24 с помощью Skype™
По умолчанию ПМЖ в Германию

Здравствуйте!!! Интересует меня смогу ли получить ПМЖ в Германию? Мне тридцать лет. У меня в Германии проживает отчим с 1996 года, гражданство у него немецкое, вроде в паспорте написано что немец, но точно не помню. На маме он женился в 2001 году, сразу было удочерение. В свидетельстве о браке и в моём свидетельстве о рождении написано в графе нацнациональности, что он гражданин ФРГ. Мама умерла пять лет назад. Очень длительного время связь не поддержием. Какие документы потребуется для оформления гражданства? Если я сама к нему обращусь, то есть вероятность, что он мне может просто отказать. Если я буду всё оформлять через посольство, то будут его вызывать или нет. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 05:13   #457
fronmenthisett1989Jef вне форума
fronmenthisett1989Jef
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для fronmenthisett1989Jef с помощью ICQ Отправить сообщение для fronmenthisett1989Jef с помощью Skype™
По умолчанию Как уехать в Германию на ПМЖ

Здравствуйте. Человек гр. России 70 лет хочет переехать жить в Украину на ПМЖ. Какие могут быть особенности? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:53   #458
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fronmenthisett1989Jef Посмотреть сообщение
Человек гр. России 70 лет хочет переехать жить в Украину на ПМЖ. Какие могут быть особенности?
Могут заставить ходить по ночам с факелами или скакать
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 15:35   #459
NikiViki вне форума
NikiViki
Новичок
 
Аватар для NikiViki
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спрашиваете, какие шаги нужно сделать для того, чтобы иммигрировать в Германию,Францию... Одним словом, в Европу? Вам нужно все хорошо обдумать, все взвесить. Для начала нужно съездить туда туристом –присмотреться. Понравится ли вам там, все ли устроит. Сможете ли преодолеть языковый барьер и т.д. Иммиграция в Европу – это, безусловно, улучшение благосостояния жизни. Если решитесь на переезд, то действуйте. Мои знакомые переехали на ПМЖ в Германию, а родная тетка во Францию. Они воспользовались информацией на
Можете и вы посмотреть ее, если что.


Последний раз редактировалось Aikenka; 19.04.2016 в 06:55. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:15   #460
MordorJef вне форума
MordorJef
Banned
 
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для MordorJef с помощью ICQ Отправить сообщение для MordorJef с помощью Skype™
По умолчанию Как уехать в Германию на ПМЖ

Здравствуйте. Человек гр. России 70 лет хочет переехать жить в Украину на ПМЖ. Какие могут быть особенности? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:18   #461
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MordorJef Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Человек гр. России 70 лет хочет переехать жить в Украину на ПМЖ. Какие могут быть особенности? Спасибо.
Не вы ли задавали этот вопрос сообщением раньше и под другим ником?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:42   #462
Владимир67 вне форума
Владимир67
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Иммиграция в Германию

Помощь в получении гражданства Германии(ВНЖ,ПМЖ).
Страховой договор.Срок-18 месяцев(2-4 мес.).Цена-21500 евро(5000 евро).
тел.+38 0674046933
скайп:ataburnash
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 03:54   #463
Stevenrob вне форума
Stevenrob
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Malaysia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Stevenrob с помощью ICQ Отправить сообщение для Stevenrob с помощью Skype™
По умолчанию Как уехать в Германию на ПМЖ

Что нужно сделать для того, чтобы уехать в Германию на ПМЖ, если там нет ни родственников, ни родителей, ни детей? Есть там хорошая подруга, она недавно переехала на Постоянное место жительства в Германию. Но у нее это вышло, так как почти все ее родные, сестры, братья и мать в том числе находятся там. Говорит, что там очень много русских и украинцев. Но как они туда попали? Нужно ли бывать в этой стране, перед тем как оформит ПМЖ или просто нужно собрать необходимые документы, сдать экзамен по языку и Германия тебя примет? Я думала, что если какое-то время поработать в Германии, или погостить несколько раз, а потом переехать на ПМЖ, это вполне реально. Но потом услышала, что просто так это не сделаешь. Может кто-то сталкивался с эти вопросом уже и знает куда обратиться, какие документы подготовить? Буду благодарна за подсказку с вашей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 17:14   #464
Kate вне форума
Kate
Гуру
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 1 188
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 21 в 21 постах
По умолчанию

все можно узнать, было бы желание. сейчас мне кажется по проще с информацией стало, вот только в германии куча беженцев.. кто его знает как там будет!?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 18:48   #465
klimatregion вне форума
klimatregion
Новичок
 
Аватар для klimatregion
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Армавир
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня одноклассник уехал в 2008 году, гордый был. В 2013 вернулся, говорит что русскоговорящих не ставят. Даже прикололась, спросила в какой канюшне работал.
_______________________________________
сплит-системы
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot