Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Национальные породные клубы Бишон Фризе, питомники, заводчики и эксперты - породники

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 00:11   #16
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну. если монопородки проводятся и титулы подтверждаются, то скорее всего есть. Хотя, ситуация дел в нашем РКФ такова, что подтверждается любой титул, если документы сдаются "по срочной".
Я буду в РКФ в феврале, если будет время, то постараюсь уточнить.

На самом деле, было бы всем удобнее, если бы этим занимался действительно крупный клуб, который может провдить САСИБ. Москва - главный город и страны и собачьего мира в нашей стране, пусть бы и НКП был под крылом любого московского клуба.
К сожалению, клуб, который сейчас занимается проведением моно имеет не очень хорошую репутащию в РКФ.
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com


Последний раз редактировалось Jaroslava; 22.01.2009 в 00:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:36   #17
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

то есть монопородка есть а клуба нет ? ничего не поняла :) а кто проводит монопородку тогда ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:43   #18
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Лен, монку проводит питерский клуб Глэд. Председатель этого клуба является президентом НКП бишон фризе.
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com


Последний раз редактировалось Jaroslava; 22.01.2009 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 06:32   #19
Zelena вне форума
Zelena
Советник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Palo Alto, CA
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Ой, все никак руки-голова не доходят до клуба...
Кстати! Вот официальная страница клубa Бишона в Америке http://www.bichon.org/


Вот, кстати, "националка" Бишонов 2008 года http://www.youtube.com/watch?v=4on5KdWjU5Q

_______________________________________
" I let no man drag me down so low as to make me hate him"
Booker T. Washington.


Последний раз редактировалось Zelena; 22.01.2009 в 06:50.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:20   #20
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну конечно, Америка... Там все открыто и доступно. Ты, Леночка, тоже сравниваешь...
Многие помнят, как скандально начинался НКП бишонов в России. И что? Он есть или его нет? Слава, Ира, я тоже не поняла.
В КСУ, например, только с новым руководством стало возможным коллективное членство. И уже есть несколько примеров. Породные клубы имеют уставы, что естественно. С ними можно ознакомиться на специальных сайтах, ссылки на которые дает официальный сайт КСУ.
Если в России НКП бишонов не работает, но где-то есть официальные бумаги о том, что было учредительное собрание, избрано руководство и т.д., то тогда вам, девочки, надо становиться его членами, проводить по-новой перевыборное собрание и начинать работать.
А мы будем по вашему приглашению приезжать в гости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 09:47   #21
Новосиб Олег вне форума
Новосиб Олег
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ира (Бибиша) не надо кусаться - 30 марта 2008 года была проведена монопородная выставка собак бишон-фризе из 6 собак ранга ЧК в С\Петербурге, где Тема СПРАВЕДЛИВО выйграв, получил титул. Дело не в этом!
Дело в том ,что НКП бишон-фризе в России местничковый, боится сам себя. Вот, в очередной раз, тихонько, незаметненЬко, заявил что проводит монопородную выставку ранга ПК и никто ,кроме Бибиши, о ней не знает- а она пойдет, потому что это три остановки от ее дома. А я заранее. весь прошлый год умолял клуб "Глэт", при котором якобы существует НКП( но которого НЕТ в списках РКФ) сообщить будет ли монопородная выставка или нет. Тишина была мне ответом . И тогда я запланировал прилететь за 3 000 км. 18 апреля 2009 года в Питербург на САСИБ "Весенний Питербург". Зарегистрировался, заказал билеты и узнаю от Бибиши прекрасную новость- а 29 марта будет монопородка.Мне что 18 дней в Питере жить, или летать туда - обратно? А я что один за пределами Питербурга живу?
Люда, вчерашнее сообщение об этом!
У нас НКП бишон-фризе существует только для Бибиши, плюс еще два человека и все!!! Проводит одну выставку в год для себя любимых и возмущается что порода малочисленная и не развивается.
Я рад, что Вы беретесь за построение НКП бишон-фризе в Украине. Если будет возможное иностранное участие я с большим удовольствием пришлю все необходимые документы. Тем более, что одна бишонку у меня украинская, в январе ей исполнилось 15 месяцев и мы с ней, в эти выходные, здорово сходили на выставки. На одной и на другой получили прекрасное описание и заработали свои первые взрослые САСки, а на всероссийской, под экспертизой поляка, стали 3 в 9 группе.
_______________________________________
Олег Новосибирск
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:23   #22
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Олег! Период становления породы не был слишком гладким в наших странах. Кажется, что уже почти все забыто, и можно спокойно работать. Однако, у второй волны бишонистов есть свои авторитеты, которым они доверяют - это, как правило, их заводчики.
Естественно, вновь прибывшие историю знают из уст первопроходцев. Вот и делают выводы, не всегда соответствующие современному прогрессивному мышлению. Сегодня нам нужны совсем иные подходы.
Со временем, я так надеюсь, все встанет на свои места.
Давно пора выводить породу на уровень открытости. Нет смысла создавать условия невозможности развития для регионов, дабы держать пионерское первенство.
И мы будем приезжать на монопороки, если это будет интересное по составу и экспертизе событие. Давайте будем работать по принципу массовости - хочется верить, что так будет и у нас, и у вас в России.
Мы, например, члены бишон клуба Англии - я писала как-то об этом. Это тот уровень, которому хочется подражать - люди счастливы, что их породу любят и рады общению с единомышленниками.
А Ванечка радует всех наблюдающих с самого рождения, и нас в том числе. Тем более, что она рождена не за семью морями!
Так что удачи вам с малышкой и в будущем!


Последний раз редактировалось Lyuda; 22.01.2009 в 11:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:58   #23
Новосиб Олег вне форума
Новосиб Олег
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

"Давно пора выводить породу на уровень открытости. Нет смысла создавать условия невозможности развития для регионов, дабы держать пионерское первенство."- БРАВО!!!
_______________________________________
Олег Новосибирск
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:10   #24
Бибиша вне форума
Бибиша
Наставник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Новосиб Олег, олег во рвых я не кусаюсь!!!
во вторых выставки проводятся для всех желающих
в третьих о проведении монки на 2009год я сама нашла в интернете на сайте о расписании выставок на 2009 год, так что если вы внимательно посмотрите сами увидите тоже самое.
в четвертых я к этому кубу не имею никакого отношения, я вообще ни к одному клубу у нас в городе или за его пределами не имею никакого отношения, так что не надо все сваливать в кучу.
в четвертых живу хоть и в одном городе с клубом, но поверьте мне достаточно не близко, но это не главное.
Не я устраиваю и провожу эту выставку, и не для меня одной она устраивается, а для всех кто хочет.
А вам чть надо по почте личное приглашение присылать? никто никого никуда не прглашает но все приходят тем не менее, и как то сами узнают о проведениии той или иной выставки.
Все я с Вами больше дискутировать на эту тему не собираюсь, мне вообщезнаете как говорят... ехало болело, других дел по горло. Будет монка хорошо, пойдем, не будет, значит будем дома сидеть.
возьмитесь сами и организуйте у себя в Новосибирске НКП бишонов, будем к вам летать за 3000 км.
_______________________________________
заходите к нам в гости http://snow-miracle.com/
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:18   #25
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Бибиша, мне, например, Марина Николаева присылала приглашение на монопородку. Спасибо ей за эту информацию.
Думаю, что не я одна от нее это получала. Так что не все, как ты, Ира, просто черпают информацию из интернета.
Давайте быть откровенными, если мы хотим что-то изменить в лучшую сторону.
А если начнем соревноваться в том, кто хитрее, то это не спасет ситуацию с продвижением породы.

  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:27   #26
Бибиша вне форума
Бибиша
Наставник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Lyuda, вот ей спасибо и скажи))) я думаю что как раз ты одна это приглашение и получила.

Люда о какой откровенности ты говоришь, я ничего не скрываю, говорю все что знаю. И что то я тебя не понимаю, кто там у тебя кого хитрее
а мне никто ничего не присылал, в первый раз я вообще случайно узнала о монке, но Темику тогда не было еще 4ех месяцев, так что мы на ту монку первый раз с ним на выставку попали в бебиках
в прошлый раз знали все, но никто не захотел приезжать, вот и все.
В этот раз тоже знаю все, и опять никто не приедет, наверное не хотят, а потом зато весь год после этого кричат, а почему у нас монопородок не проводится
_______________________________________
заходите к нам в гости http://snow-miracle.com/
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:47   #27
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

так, девочки, я тормоз :) скажите мне - клуб бишон фризе, президент кто ? и нижестояшие ? а то я не понимаю ничего :) просто зажите кто президент, кто отвественный секретарь и всё такое :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:55   #28
Новосиб Олег вне форума
Новосиб Олег
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Бибиша, я бы организовал НКП в Новосибирске, но это не разумно из-за географии. Согласен с Ярославой, оптимально это Москва, или ПРИЛИЧНЫЙ клуб в Санкт Питербурге.
А по организации монопородок Ярослава черным по белому написала то, с чем я столкнулся и при организации монопородной выставки гриффонов в этом году и при заявке монопородной выставки мальтезе на 2010 год : " Клуб подает заявку установленного образца и еще некоторый пакет документов на проведение монопородки в 2х экземплярах. Одну в НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ, а вторую в выставочную комиссию РКФ. При этом, в РКФ еще подается ко всему прочему ВЫПИСКА ИЗ КНИГИ ВЯЗОК И ЩЕНЕНИЙ за предыдущий год. Заяки подаются в эти организации до 1 марта, так все желающие могут еще успеть. Мало того, не только местные клубы, но и частные питомники могут запросить у НАЦИОНАЛЬНОГО клуба разрешение на проведение моно, указав реквизиты клуба, который будет проводить данную выставку и предоставив СВОЮ книгу вязок и щенений.
После 1 марта, до 1 апреля Национальный Клуб подает в Выставочную Комиссию РКФ сводную заявку на проведение монопородок на следующий год, а Выставочная комиссия просто подтверждает ее."
А клуб "Глэт", если уж боится общаться с Вами, то глубоко фиолетово относится к тем кто восточнее Москвы.
_______________________________________
Олег Новосибирск
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:12   #29
hellada вне форума
hellada
Собеседник
 
Аватар для hellada
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для hellada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Бибиша
[B]Lyuda, вот ей спасибо и скажи))) я думаю что как раз ты одна это приглашение и получила.
Ну почему же? Марина Николаева перед первой моно на нашем форуме сообщение писала.

http://forum.bichon-imperialgold.com...hp?topic=228.0
_______________________________________
Imperial Gold.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:34   #30
Бибиша вне форума
Бибиша
Наставник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

hellada, Лена, извините, но я этого не знала, потму как еще раз повторюсь, я к этому моменту только взяла Темика, и вообще ничего ни о чем и ни о ком не знала, на тот момент я была знакома только с Мариной так как брала у нее Темика.

у меня другой вопрос. ЕслиМарина писала на вашем форуме и если она приглашала всех, то почему же тогда никто не пришел и не приехал???

Лена и у меня нет доступа на ваш форум, к сожалению почему я не знаю, я как то пыталась зайти к вам в гости, но меня форум не пускает даже загеристрироваться там. Почему? я не знаю.
_______________________________________
заходите к нам в гости http://snow-miracle.com/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot