Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 20:28   #61
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Светланка,
людей. которые неделю не обращают внимание на энтерит у щенка , вообще-то людьми называть не хочется, но мы сейчас говорим о тех, кто не получил достойной помощи в ветклинике и вынужден самообразовываться по ветеринарии сам. Я считаю, что хирургия, тяжелые вирусные инфекции или тот же пироплазмоз-это для специалиста с дипломом. Но есть и более легкие заболевания. Мы всегда уколы, клизмы итп делаем сами, стараемся читать популярные издания по ветеринарии - честное слово, это экономит массу времени и денег. Был у собаки баланопостит - промыли, дали лекарства по справочнику, и всё прошло. Мы не "шибко умные", просто много раз обжигались и любим читать
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:39   #62
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Максим, так я и написала "шибко умных" в кавычках, как говориться "горе от ума" и я только за,если владельцы что то могут сделать своей собаке сами, ведь эти умения и элементарные знания могут спасти собаке(кошке) жизнь...
Желаю всем адекватных врачей и долгой здоровой жизни питомцам. За сим удаляюсь...выходные буду без компа, а с телефона не пишу.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:50   #63
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Думаю, чем грамотнее врач, тем меньше его раздражают "шибко грамотные" пациенты. И наоборот, соответственно.
Наш многолетний семейный врач (человеческий) всегда так все подробно объясняет: и причины, и следствия, и тактику лечения с вариантами прогнозов. Ему я доверяю себя и всех домашних безапелляционно. Тем более он врач, который вылечивает, а не просто лечит :)
А вот ветеринара такого я пока не нашла....

Для разрядки обстановки расскажу. Когда я Белку (а она девочка) понесла на первую прививку в лечебницу, то врач, бегло осмотрев 2 месячного щенка сказала, что у нас еще может быть "яички не опустятся"
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:04   #64
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Думаю, чем грамотнее врач, тем меньше его раздражают "шибко грамотные" пациенты. И наоборот, соответственно.
Тоже так считаю. НАСТОЯЩИЙ врач, увидев "шибкую грамотность" пациента, уберёт его с полпинка, мягко и с юмором, не давя терминами и прочей латынью, не опасаясь за свою корону. К таким людям как-то сразу чувствуешь доверие и умеряешь свои амбиции. К сожалению, такое не часто встречается....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:42   #65
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
не давя терминами и прочей латынью
Что бы "давить латынью" её ещё знать надо! Я давно уже не видел нормально выписанного рецепта, что бы в аптеке вопросов не возникало
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:10   #66
Лариса Б. вне форума
Лариса Б.
Наставник
 
Аватар для Лариса Б.
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 123
Получено благодарностей: 130 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Интересно, сколько в России стоит процедура МРТ для собаки?....
9 000 руб днем, вечером двойной тариф.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:17   #67
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Что то много букв получается(пятница, день тяжелый), что касается назначений-то я всегда объясняю чуть ли не на пальцах чего сколько и куда колоть + обязательно запишу все на листочек очень подробно, владельцы ведь не спецы и не знают что такое "развести в пяти кубах и один кубик вколоть"
Что касается присутствия владельца на операции-я не приветствую, но если настаивают-не против,предварительно достаём нашатырь, были случаи обмороков, причем у мужиков))). Месяц назад лайку шили(кабан порвал, раны поверхностные, шили под местным), хозяин огромный мужик рухнул как подкошенный)))
Был у меня один солдатик - "носильщик". Тот, кто носит рацию за офицера боевого управления -"авианаводчика". Их жизнь была в два раза дороже (по душманским расценкам) жизни летчика, в полтора - жизни генерала. Они наводили авиацию на противника в бою, непосредственно на поле боя. Поэтому снайперы в прямом боевом соприкосновении всегда ориентировался на антенну , подразумевая, что это авианаводчик, а за него ему отвалят полтора лимона афганей, а самое главное- сразу внесет сумятицу в действия советских подразделений, значительно осложнив их взаимодействие и огневую эффективность. Так вот наводчика накрыло минометной миной. Кишки наружу, и солдатик ему по хозяйски их вправляет туда, где толком уже ничего нет. Я когда увидел, то чуть сознанье не потерял,а солдатик - хоть бы что,но потихоньку перевязали, потом вертушка пришла и Гену(капитана -наводчика) отправили в госпиталь.

...Через неделю брали кровь для раненных, так этот солдатик, зашел, увидел катетер, по которому кровь стекала и.. все. Нашатырь, свежий воздух и тенек.

P.S. Наверное не в тему, но как-то так. Мужики...


Последний раз редактировалось Shik; 25.05.2012 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 01:09   #68
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Мужики...
О да! К моей подруге вету привёл свою собаку на купировку ушей мужик, сам работающий хирургом "медицины катастроф", ну там, где людей как пазлы собирают...из того, что осталось... Подруга, зная о его профессии, попросила его немного помочь. Потом долго оказывала помощь ему - мужик тихо сполз по стенке в обмороке.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:26   #69
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Светланка
Максим, пожалуйста,не надо стричь всех ветеринаров под одну гребенку. К сожалению в своей практике мне чаще приходится сталкиваться с "шибко умными" владельцами, которые залечили своего зверя по книгам, интернету и "у тети Мани у собаки тоже такое было она вот так лечила". Сегодня например принесли собаку уже в агональном состоянии, которую пол-года владельцы сами лечили от цистита, МКБ, пироплазмоза и лептоспироза, а у кобла банальная венерическая саркома, которая прекрасно лечиться 4-5 уколами. Извините за офф, но наболело...
+1000!!!

barney добавил(а) [date]1338024453[/date]:

Потому как тоже....наболело....

barney добавил(а) [date]1338024580[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
О да! К моей подруге вету привёл свою собаку на купировку ушей мужик, сам работающий хирургом "медицины катастроф", ну там, где людей как пазлы собирают...из того, что осталось... Подруга, зная о его профессии, попросила его немного помочь. Потом долго оказывала помощь ему - мужик тихо сполз по стенке в обмороке.
И это тоже знакомо))) Поэтому никаких владельцев в операционной, мне там животным заниматься надо, а не обморочным человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:15   #70
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, Лариса Б., - спасибо! Буду знать.
Наша, японская цена - это ваша, умноженная на три :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:35   #71
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Наша, японская цена - это ваша, умноженная на три :)
Aikenka, возможно, ваши зарплаты равны нашим, но тоже умноженным на какое-то целое число?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 17:32   #72
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, ой, зарплаты везде разные, и в одной стране бывает различаются в десятки раз :)
Но, всё равно.... считаю что тысяча долларов за процедуру МРТ у нас по любому так же дорого, как и 9 тысяч рублей для жителя России с зарплатой, к примеру 15 тыс руб (сорри за пример именно этой цифры, привела её - так как она была озвучена в теме ).

P/S : Я просто спросила про цену, из любознательности :)

Я вот, узнала тут что тест на прогестерон в Европе (одна из стран Еврозоны) стоит 10-20 евро.
А у нас - 70 евро и ждать двое суток.... коЧмар!......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:56   #73
Цветоня вне форума
Цветоня
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Насчёт МРТ. В нашей ветлечебнице (ЗАО) мне сказали, что этот аппарат, существовавший в единственной клинике где-то, кажется, в Строгино, - и тот сломался. Москвичи, какая у кого информация есть по МРТ? Ежели что - куда бежать?
По МРТ к Ягникову. http://yagnikov.ru/

Цветоня добавил(а) [date]1338146045[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
???? Простите, я понятия не имею, кто вы... Мне не нравится ваш императивный тон, и я не вижу необходимости спрашивать вашего совета по поводу болезни моей собаки.

donna-anna добавил(а) [date]1337849348[/date]:


Вы - журналист? Вы - специалист по СМИ? По пиару? Откуда такие заключения? По поводу "любого материала"? Впрочем, не собираюсь дискутировать с вами на эту тему. И что-то не припомню, чтобы "ТВ" "разводили слюни" по поводу кетамина. Вообще советовала бы вам выбирать выражения и сменить тон - здесь, на форуме, не очень-то приветствуется, когда приходят новички и начинают учить жизни.

donna-anna добавил(а) [date]1337849406[/date]:


А кто дал вам право заочно сомневаться в профессионализме человека, которого вы не знаете?
Не имела намерения давать Вам советов. Видите ли, форум - такое место общения, где каждый может высказать свою тз. Как ее восприняли собеседники - это исключительно их дело и право. Для того, чтоб знать, как журналисты работают с фактами, необязательно быть журналистом или пиарщиком
"А кто дал вам право заочно сомневаться в профессионализме человека, которого вы не знаете?" (с) А кто Вам дал это право? Или Вы делаете что-то другое, не веря ветеринарам?
Соль в том, что, если мы не знаем чего-либо, наше незнание не доказывает, что этого "чего-то" нет.

Цветоня добавил(а) [date]1338147540[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Ключевое слово здесь - если позволят! Никто не позволит! Как вы себе представляете - свое присутствие в операционной? Только заикнитесь - и вас выставят вместе с собакой.

donna-anna добавил(а) [date]1337923041[/date]:


Вы же знаете, я не из тех, кто шугает, но не люблю вот таких самоуверенных "всезнаек" и "всепонимаек". Можно подумать, все остальные тут - дураки набитые! И только и ждали, когда придет мессия и спасет мир.

donna-anna добавил(а) [date]1337923204[/date]:


А я априори не верю вообще никому (я имею в виду врачей), но поскольку выбора нет - приходится прислушиваться к их рекомендациям, но при этом я оставляю за собой право спрашивать совета у других умных людей. И если ответы совпадают - ну, что ж, тогда выполняю инструкции. Как говорится, одна голова хорошо...
Смысл присутствия владельца в операционной? Зазырить? Врач не будет оперировать, если не видит смысла в операции. Если есть хоть малюсенький, совершенно ничтожный шанс, что операция поможет зверю, улучшит качество жизни или продлит эту жизнь, то врач скажет о рисках и шансах. Возможно, дело еще и в том, что мне везет на людей, с которыми сводит меня жизнь, возможно, дело в человеке и потому, что я из тех, для кого стакан всегда наполовину полон, мне встречаются честные и порядочные люди, никогда меня не разводили на лечение моей собаки и дорогостоящие исследования. Мы обращаемся к ветпомощи в двух городах и не планируем менять врачей и метаться в поисках клиники по Тюмени
donna-anna, прочтя 2 поста, Вы готовы провести анализ личности и прийти к выводу, что собеседник "всезнайка" и "всепонимайка"? Онлайн общение не передает тональность. Не замечала за собой, чтоб страдала смайлингом или злоупотребляла капсом. Где Вы заметили категоричность тона, можно цитату?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 02:26   #74
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цветоня, спасибо за ссылку. Но упоминания МРТ я там не нашла. Только УЗИ. И, если я правильно поняла, московского филиала у этого доктора нет?
Цитата:
. Возможно, дело еще и в том, что мне везет на людей, с которыми сводит меня жизнь,................................. мне встречаются честные и порядочные люди, никогда меня не разводили на лечение моей собаки и дорогостоящие исследования.
За Вас можно только порадоваться. Нноо..Вы хотя бы краем уха слыхали же наверняка о ситуациях полярных? (вопрос риторический).
Цитата:
Врач не будет оперировать, если не видит смысла в операции. Если есть хоть малюсенький, совершенно ничтожный шанс, что операция поможет зверю, улучшит качество жизни или продлит эту жизнь, то врач скажет о рисках и шансах.
Вы описываете идеальный случай с идеальным ветом. И ещё раз (риторично) - не допускаете другого развития сюжета? А многие знают, ибо "плавали". Отсюда и сомнения. И стакан тут не причём:
Цитата:
я из тех, для кого стакан всегда наполовину полон
как на него ни смотри....Моя подруга вет, более того, она же мой первый заводчик (куда уж ближе отношения! потому и стакан всегда был наполовину полон) благополучно отправила на тот свет мою собаку, ни разу даже не навестив её после проведённой ею операции и прекратив отвечать на мои отчаянные звонки, когда она поняла, что дело швах... Пришлось обращаться в ветеринарку, где меня и обобрали по полной программе (бессмысленные бесконечные анализы цито, уколы etc etc etc), хотя прекрасно видели, что собака уже одной ногой в могиле (рак + собаке 14-й год). Усыплял её уже другой вет - цивилизованно, душевно - только этим и осталось утешиться.
Вот как-то так...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 28.05.2012 в 02:44.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 05:06   #75
Цветоня вне форума
Цветоня
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Ягников Сергей Александрович
8-915-285-37-21
Ягников почта e-mail
прием ведет в РУДН
Москва, м. Беляево,
Миклухо-Маклая, д.8, к.2
пн, ср, пт - 9.00-18.00.
На сайте, в разделе "Список услуг" указаны препараты для анастезии, с которыми работает клиника. Возвращаясь к теме топика))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot