Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 10:36   #6001
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Lida,

спасибо за поздравление! Было очень приятно получить его!

ZoSo,

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Вообще,очень немногие собаки сразу ловят диски,бегают аджилити и сдают ОКД -все это продукт обучения,даже если выглядит со стороны просто веселой игрой.
Вот с этим я согласен и по жизни постоянно сталкиваюсь с "неаппортировщиками". Существует масса приемов, как их заинтересовывать игрушками и аппортами, сдавали ОКД с двумя такими лентяями - догом и колли.Это было нелегко, но мы справились.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 05.08.2013 в 10:46.
 
Старый 05.08.2013, 12:43   #6002
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Lida,

спасибо за поздравление! Было очень приятно получить его!
Отличного Вам настроения! Сегодня и не только!(у меня появились смайлики!!))

А вот вывесили первые фото с ЧР по фризби!
Небольшой фильм получился:




Спасибо фотографу - http://fotki.yandex.ru/users/demonik...um/150895/?p=3

Александра БС, Саша! Подозреваю, что так хорошо тут во многом благодаря дальности от цивилизации в целом!)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
ZoSo (05.08.2013), Заурбек (06.08.2013)
Старый 05.08.2013, 19:08   #6003
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Лида!!! Прочитала твои рассказы и посмотрела фотки с таким удовольствием!!! Как же у вас хорошо на даче! Эх, жаль, что отпуска скоротечны...
Какой лес красивый!!!
Передавай привет маме!
Дааа... столько лет держать пуделей и не научится их догонять, конечно , полное безобразие! Не знаю, как ты, а я с завтрашнего дня начну тренироваться!!! Но я точно знаю, в тот день, когда мы с тобой догоним большого пуделя, мы заработаем с его стороны полное и безоговорочное уважение и послушание на всю жизнь!
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
Lida (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 19:28   #6004
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

emerei, Таня! Спасибо! Мы очень любим эти места! Я даже в детстве считала деревню (тогда у нас был дом еще дальше, около того зачарованного леса с голубым мхом) своей родиной.
Сейчас многое меняется... Луга больше не косятся, поля не обрабатываются. В лесу никто не вывозит сухостой на дрова... Но кое-что еще осталось... пока...

Боюсь, Тань, наши пудели слишком умны. И, когда мы, наконец, научимся их догонять... они побегут в РАЗНЫЕ стороны!)))

Вообще-то я поняла. С Солой у меня тот же кризис, что был с Жужей. Жужа всегда слушалась и я на нее не давила. Мы были почти "на равных". И когда в 5,5 лет она родила, ее статус слегка повысился. Ну мы поговорили и все решили))
С Бэби пришлось ухо востро держать сразу. И не давать слабины. А Сола... Она никогда ни давала повода быть ею недовольной... Ее не от чего было отучать) Я так не умею)) Ну и вот, теперь - получите! Она ощущает себя чем-то более выдающимся)) А вообще, она считает, что в эту течку ей надо повязаться. Причем, мне не надо беспокоится, она уже видит массу прекрасных кандидатов!)) Вон же они!) Первый раз такое вижу!! Не было у меня таких сук) Скажу по секрету, я со своих течных всегда отпускала с поводка. Ну, ясное дело, мы не гуляли там, где все.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 22:22   #6005
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
И, когда мы, наконец, научимся их догонять... они побегут в РАЗНЫЕ стороны!)))
))))) скорость обычного человека на бегу - 6-9 км/ч, скорость бегущей собаки - 20-30 км/ч... Конечно, если как в мультике про Масленицу, тогда шансы есть, а так - никаких, наверное)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 05.08.2013, 22:29   #6006
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ваши заграничные "родственники" тоже вас поздравляют!
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3686
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Максим (06.08.2013), Шанс Бижу Чейз (06.08.2013)
Старый 05.08.2013, 22:36   #6007
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
А Сола... Она никогда ни давала повода быть ею недовольной... Ее не от чего было отучать) Я так не умею)) Ну и вот, теперь - получите! Она ощущает себя чем-то более выдающимся))
- ну так и обьясни ей что выдающяяся сука здесь одна - ТЫ! А она - так, где-то за тобой, может...

Насчет догонялок наших пуделей: дело ж не в скорости, а в решительности и настрое. Если собака видит что хозяин "настроен решительно и непоКобелимо", она и не побежит, она остановится... Проверено...
Главное - не давать собаке повода усомниться в том, что ты ее все равно догонишь.. Тогда она перестанет убегать вообще...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 06.08.2013, 07:05   #6008
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение

Насчет догонялок наших пуделей: дело ж не в скорости, а в решительности и настрое. Если собака видит что хозяин "настроен решительно и непоКобелимо", она и не побежит, она остановится... Проверено.
...
Это, возможно, с суками, они существа все же более зависимые от человека. А вот кобель... Кошмар моей жизни - течная дворняжка в парке, там, где мы гуляем. Слава богу, что у нас дворняг в городе очень мало, "будка" ездит по ночам, собирает. И все равно, такая возможность есть. Здесь, я уверена, ситуация может выйти из под контроля. Единственное, что радует, дворяне боятся подходить к хозяйским. Все равно, как появляется в поле зрения дворняжка, сразу на поводок.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 06.08.2013 в 07:07.
 
Старый 06.08.2013, 13:41   #6009
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, суки тоже все разные) Да и кобели... Помню, я, честно говоря, оболдела, когда гуляя с Артемоном Шанс Бижу (он у нас иногда гостил, если хозяева на день-два уезжали) встретила течную суку... Ну, думаю... Что же делать, какой ужас! А потом взяла и скомандовала "Арто, ко мне!" Он тут же отвернулся и потрусил ко мне))) Но он интеллигент был до мозга костей)) А еще, хозяин рассказывал, как шли по дачному поселку и какой-то овчар на него бросился... Восточник, огромный, немцев тогда у нас не было. Пока хозяин судорожно решал, что делать... Артоша легко и непринужденно перемахнул через ближайший двухметровый забор на чей-то участок)))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 06.08.2013, 17:41   #6010
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
А еще, хозяин рассказывал, как шли по дачному поселку и какой-то овчар на него бросился... Восточник, огромный, немцев тогда у нас не было. Пока хозяин судорожно решал, что делать... Артоша легко и непринужденно перемахнул через ближайший двухметровый забор на чей-то участок)))
А хозяина защищать?! Или Артоша был не уверен, что хозяин сможет защитить его? Не знаю, как повели бы себя мои собакины, ситуация неоднозначная. Знаю только, что они обязательно бы защищали друг друга. Был прецедент со стаффордом. Чейз полез драться ( он вообще не переносит, когда чужие собаки ко мне ласкаются), Кайка тут же подписался. В результате амстафф укусил меня, когда я всех растаскивала. Хозяин стаффорда при этом спокойно на все смотрел - они в большинстве своем такие же, как их ненормальные питомцы.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 06.08.2013 в 17:49.
 
Старый 07.08.2013, 23:47   #6011
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, овчарка на людей внимания не обращала. Она гналась за Арто.
Мои старые собаки (Габи, Жужа, Ася, да и Бэби тоже) меня никогда не защищали. Правда, случая не было... Т.е. конфликты бывали, но в юности я была... смелой до глупости девушкой) И как-то своей решительностью обычно воздействовала... Или это из-за того, что когда я была с собаками, я себя чувствовала защищенной. А вот друг-друга - да, бывало защищали... Видимо считали, что сильнее меня никого нет)... Может быть мне везло просто... Наверное везло... И много раз бывали конфликты с другими собаками, но никто (тьфу-тьфу) никаких травм не получал, кроме, может, синяков и царапин.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 08.08.2013, 07:55   #6012
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida,
я очень боюсь каких-либо конфликтов, связанных с собаками. Я всегда теряюсь в случае чужой агрессии. Наверное, поэтому меня и укусили - руками свою собаку прикрывала! Когда мы все вместе, я не стремлюсь искать общения с другими собаками, так как ребята играют только друг с другом. Другие как бы для них не существуют, кроме сук, за которыми можно приударить. Чейз очень не любит посторонних взрослых кобелей, он весьма конфликтен и стремится показать, что он на свободном выгуле главный. Кай, наоборот, может испугаться очень крупной агрессивной собаки и пуститься наутек. То есть они неудобные собаки для большой тусовки. Мы стараемся искать места только для нас или гулять с суками и щенками. По мере взросления наши собаки все больше зацикливаются друг на друге, я впервые в своей жизни наблюдаю собачью дружбу. Если приходится их разлучить ( выставка, ветеринар, грумер), при встрече они скулят, скачут, друг друга вылизывают и радуются не меньше, чем когда встречают нас.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 08.08.2013 в 08:25.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 11:02   #6013
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, да, есть некоторая зацикленность... Поэтому я стараюсь иногда гулять отдельно и даже живу с какой-то одной собакой, пока остальные на даче. Сейчас мне папа на даче помогает. Он по вечерам гуляет с какой-то одной собакой разными маршрутами примерно час. Большое ему спасибо! А мама играет с ними в пуллеры, теперь тоже стала играть отдельно с каждой. Это помимо прогулок "по делам". На участке они ничего не делают, терпят, ну только если очень приспичит, то могут))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 08.08.2013, 11:49   #6014
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Lida,

спасибо за поздравление! Было очень приятно получить его!

ZoSo,



Вот с этим я согласен и по жизни постоянно сталкиваюсь с "неаппортировщиками". Существует масса приемов, как их заинтересовывать игрушками и аппортами, сдавали ОКД с двумя такими лентяями - догом и колли.Это было нелегко, но мы справились.
ну я вам как инструктор по дрессиовке скажу,что заинтересовать собаку чем либо крайне сложно,если ей это в принципе неинтересно!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 08.08.2013, 12:19   #6015
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

flycan, согласен, если нужна собака для аппортировки, спорта, охоты, то выбирать нужно из тех, кому это интересно. Иначе потратишь много сил, а результат будет средненький.

Цитата:
Сообщение от Lida
в юности я была... смелой до глупости девушкой) И как-то своей решительностью обычно воздействовала...
Я бы это назвал спокойной уверенностью в себе.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 08.08.2013 в 12:21.
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой, шанс бижу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot