Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 21:48   #46
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Нита,
Цитата:
Есть небольшое уныние от уменьшения роста малых, в сравнении с собаками 90-х-начала 2000-х годов.
Да?Что стандарт по росту с тех пор изменился? Те же 35-45см

Цитата:
Мне очень часто приходится в салоне замерять рост собаки, чтобы определить ее принадлежность к породе, дабы доказать хозяину, что у него крупный миник, а не малый, как написано в документах и наоборот. Хотя многие собаки куплены в наших питомниках.
И от малых может родиться миниатюра и от миниатюры и малые,и тои....Для Вас я думаю это не открытие.Но оформление помета у заводчика (не питомник) идет по родителям,если родители малые,то и щенки получают метрики на малых.То же самое и по миниатюре,тоям.При желании всё можно исправить по факту.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377


Последний раз редактировалось Татьяна; 19.12.2013 в 21:52.
 
Старый 19.12.2013, 22:03   #47
Нита вне форума
Нита
Наставник
 
Аватар для Нита
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 273
Получено благодарностей: 188 в 110 постах
Отправить сообщение для Нита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Нита,
Да?Что стандарт по росту с тех пор изменился? Те же 35-45см



И от малых может родиться миниатюра и от миниатюры и малые,и тои....Для Вас я думаю это не открытие?.Но оформление помета у заводчика (не питомник) идет по родителям,если родители малые,то и щенки получают метрики на малых.То же самое и по миниатюре,тоям.При желании всё можно исправить по факту.
Да я ни в коем случае не пересматриваю стандарт. Я сейчас говорю только о том, что я вижу в жизни. Просто я сейчас почему-то больше наблюдаю малых ближе к нижней границе, а мне лично нравятся где- то посередине. Ну это мои личные наблюдения, это конечно не говорит о том, что все малые в нынешнее время стали миниатюрой. Просто меня в последние годы стали спрашивать люди, которые помнят моих малых, и держали в свое время тоже малых пуделей, а в каком питомнике можно купить малого, чтобы он вырос все-таки в кобеля ростом где-то 43-44 см, а не 38. Я не знаю, что им ответить, так как сейчас не езжу на выставки по личным соображениям, не вижу производителей, а при описании производителей заводчики не всегда указывают рост своих собак, чтобы хотя приблизительно определить будущий потенциал щенка. Ну в общем, как-то так.
Для меня то с метриками все понятно, только вот хозяева устраивают скандал, даже когда я открываю им стандарт породы. Просто в некоторых салонах расчет стоимости груминга идет на вес, где-то на рост, а где-то фиксированная цена. Отсюда идет мой заработок и нежелание обманывать клиента и себя в оплате услуг.
_______________________________________
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с полоборота
_____________________
 
Старый 19.12.2013, 22:05   #48
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Татьяна


И от малых может родиться миниатюра и от миниатюры и малые,и тои....Для Вас я думаю это не открытие.
сорри, неумею цитировать...
тоесть если родители оба малые ( и из под малых собак, без карликов и тоев в зрительной части родословной) у них все равно может родиться карлики и той? вот это меня очень заботит и интресует...


Последний раз редактировалось Ирина Москва; 19.12.2013 в 22:07. Причина: ошибка
 
За этот пост Ирина Москва поблагодарили:
Удалить:
Нита (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 22:22   #49
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Ирина Москва, если малые мелкие вполне может родиться миниатюра,от крупных родителей переросток (((.Ещё раз повторю: от миниатюры могут родиться,и малые (родители крупные 34-35),и тои (родители мелкие 30-32).И от тоев рождается миниатюра.))))
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
За этот пост Татьяна поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 22:31   #50
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
Просто меня в последние годы стали спрашивать люди, которые помнят моих малых, и держали в свое время тоже малых пуделей, а в каком питомнике можно купить малого, чтобы он вырос все-таки в кобеля ростом где-то 43-44 см, а не 38. Я не знаю, что им ответить...
Посоветуйте стандартного пуделя...
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 19.12.2013, 22:41   #51
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Ирина Москва, если малые мелкие вполне может родиться миниатюра,от крупных родителей переросток (((.Ещё раз повторю: от миниатюры могут родиться,и малые (родители крупные 34-35),и тои (родители мелкие 30-32).И от тоев рождается миниатюра.))))
а при этом тип у карлика переростка будет как у карлика? или уже как у малого? часто вижу на выставках собак карликов переростков 36-36,5см... ну они все равно в типе карлика...
для меня идеальный рост для малых это сука 37-38см кобель 40-42см.. но это сугубо мое мнение.
мне очень нравиться кобель малый Фокс ( разведения Насти) хоть он и от карликов.. но на все 100 по типу малый.. очень он мне нравиться.
 
За этот пост Ирина Москва поблагодарили:
Удалить:
Нита (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 22:44   #52
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
но на все 100 по типу малый..
а можно попросить фото?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 19.12.2013, 22:45   #53
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
Нет, я просто действительно не провожу связи между "кусачкой", как Вы называете ЗКС (как инструктор с 15-летним стажем), для меня ЗКС - это нечто большое, чем просто кусачка, и агрессией у большого пуделя. Поэтому и написала, что хотелось бы поподробней об этой проблеме услышать. Потому как у меня ни одна собака, включая ротти и добера, а также ныне живущая у меня собака не проявляют агрессии к человеку без причины. Может просто с собаками занимается не очень хороший кинолог и проблема не в собаках и разведении?
И кстати, не надо меня оскорблять, я спрашиваю о проблеме, соблюдая рамки.
Крупных тяжелых собак сейчас не держу потому как у меня проблемы с позвоночником и ребенок-инвалид, которому нужно уделять много времени. А работа со служебниками предполагает нечто большее, чем просто ОКД и ЗКС и на это к сожалению у меня времени не хватает. Такая вот селяви.
вас никто не оскорблял во первых!!! во вторых стандартный пудель уже давно к служебникам не относится и слава богу!!!! и в третьих я могу вам назвать кучу занятий куда можно приложить талант и ум пуделя без всяких кусачек и развития агрессии!!!! Пудель в наморднике,швыркающийся на все что движется-печальное зрелище!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
3 пользователей поблагодарили flycan за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (20.12.2013), Lady Xanax & Yasmin101 (19.12.2013), Галка (19.03.2015)
Старый 19.12.2013, 22:49   #54
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Подруга, надо искать )))) он живет в Абакане. видела его в соцсетях и его детей тоже. малых.
 
Старый 19.12.2013, 22:54   #55
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Фокс принадлежит Мистер А, если я ни чего не путаю.. фото можно найти в инете.. на сайте питомника остров грез
 
Старый 19.12.2013, 23:22   #56
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

A gde afftor ?:)
 
2 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (20.12.2013), Magic Mist (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 23:34   #57
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Это что, сейчас модно стало на форуме в любую тему ЗКС тащить?
И собственно по поводу ЗКС - пудель собака универсальная, может все. В том числе выполнять служебную работу там, где овчарки это делать не могут. Американские военные использовали пуделей как служебных собак во Вьетнаме, овчаркам там был не климат.
Занятия ЗКС с большим пуделем не являются свидетельством агрессивности собаки. Это просто занятия, так же как и охота, и обидиенс, ралли и проч. Не все пудели проявляют желание и способности к охоте, хотя это их основное предназначение - но, думаю, большинство заводчиков об этом и не задумываются.
 
12 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (20.12.2013), Gernika (20.12.2013), Magic Mist (20.12.2013), Nazie (20.12.2013), negniyangel (20.12.2013), Ninsanna (20.12.2013), Toy Art (20.12.2013), Алиса (21.12.2013), ариша (20.12.2013), Галка (19.03.2015), Нита (20.12.2013), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 23:37   #58
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Все-таки для того, чтобы заниматься ЗКС, собачка некоторые задатки должна иметь, так? Не скажу, что пудель прям овощ и в случае чего не возмутится (он собака все-таки, а это для собаки в общем нормально). Но ЗКС в плане защиты предусматривает нечто большее. Тем более, защита в ЗКС строится не на игрушках с рукавом(добыча), а на реальной агрессии.

А топикстартер повеселил, не то слово! Конечно, кто, кроме как не его кобло, способно спасти породу! Да, тут еще помет от него рекламируется, не?)))) Как удачно - продадим щенков, заодно и мир спасем))))
Не знаю, кто как, но "поголовно-кукольно-шоушных" я не вижу. Есть более легкие и мелкие особи, но они всегда были, наряду с более крупными и костистыми. Простите, но на роль спасителя пуделиной вселенной представленный на аве пес как-то не того... И покрепче и поладней видали.
Лично я себе без проблем приобрела чего хотела, для спорта (в первую очередь) и шоу - и для души, канеш. Кстати, коричневых в роли моей собаки не рассматривала вообще - тип в массе не нравится(не спорю, красивые собаки есть, но их очень мало), а еще - подавляющее большинство с этими желтыми глазами - вот не люблю желтоглазых собак, люблю карие глазки - взгляд умнее, на мой вкус.
Лак? Три волосины? Дорогой ТС, приходи ко мне - расческу дам, чеши))))) И думаю, я не одна такая))))Вот походите по домам, сделаете практическую работу по подсчету волосков - и тогда пишите обоснованное исследование!) А предварительно сдайте со своей собакой хоть чего-нибудь, спаситель вы наш))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
3 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Наталия Дмитриева (20.12.2013), Нита (20.12.2013), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 23:40   #59
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
A gde afftor ?:)
выпил йаду или убился ап стену, я думаю)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
3 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (20.12.2013), Наталия Дмитриева (20.12.2013), Нита (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 23:45   #60
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
а при этом тип у карлика переростка будет как у карлика? или уже как у малого?
По-разному бывает. Там, где трудно определиться с фенотипом собаки, употребляют выражение "промежуточный тип", при этом имея ввиду, разумеется, совсем не рост. И как бы ни трактовал стандарт все ростовые разновидности как уменьшенные/увеличенные копии друг друга, на деле видим иное - есть специфика облика.
Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
для меня идеальный рост для малых это сука 37-38см кобель 40-42см.. но это сугубо мое мнение.
Для меня тоже.
Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
сорри, неумею цитировать...
Позвольте, я Вам подскажу. Это стало совсем просто с новыми опциями форума.
Выделяете левой мышкой нужный Вам отрезок текста - рядом появляется табличка:"Quote this text"; кликаете на неё левой мышью - и всё!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (21.12.2013), Ирина Москва (20.12.2013), Юлия Корж (19.12.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot