Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Выставки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 04:46   #61
Zelena вне форума
Zelena
Советник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Palo Alto, CA
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Лена, я что-то описалась - Блонди фараон Маши, а у Ани - афган Бумер.
Конечно, не смешивали собак. Вчера было две группы, и сегодня вечером еще две. Затем финал. Начало в 19 часов.
Ой...как всё запутанно!! Но Афгана тоже, как мы видим, Линнер выставлял
а то, что этих 52 собаки отдельно не выставили меня сильно удивило...
чЁ такое то?...по-моему это "упущение"...

***
А Вы когда улетаете на Гаваи?
_______________________________________
" I let no man drag me down so low as to make me hate him"
Booker T. Washington.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 06:55   #62
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zelena
Ой...как всё запутанно!! Но Афгана тоже, как мы видим, Линнер выставлял
а то, что этих 52 собаки отдельно не выставили меня сильно удивило...
чЁ такое то?...по-моему это "упущение"...

***
Zelena,
Не понимаю, где ети 52 собаки должны были отдельно выставлят'ся? Собаки ,приглашенныe на Eukanuba World Challenge, не выставляются на AKC/Eukanuba National Championship,
Challenge- ето возможность увидеть в Америке лучших собак из других стран и из друг кинологических Федерации. Парад Чемпионов.
LioudmilaSherman добавил(а) [date]1229313558[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaVa
Lyuda,
Sergey ochen xorosho vestavil Spencer.
Ya ne ponimayu pochemu vebebrali pudelya...bobteil bel krasivem a 3 sobaku ya voobshe ne mogu vspomnit kto eto bel
AnnaVa ,
выбрали не просто пуделя, а шикарного и ВСЕМИРНОизвестного Ch. Afterglow the Big Tease. Его победа не случайна, если честно, то я была 100% уверена, что он выиграет группу. Собака великолепная.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1229314473[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
[B]

Кстати, Трей написал нам, что мы сделали невозможное. Что обойти из класса самих Чемпионов Америки - это уже слишком, у них так не принято! Но мы это делали три раза и взяли максимум по поинтам. И он нами гордится. Пишет, что ему осталось меньше работы, и теперь у него нет сомнений, что Спенсер готов стать Чемпионом Америки.
А политика... Да, наверное, она и здесь присутствуют. Но я не представляю как иначе выбрать лучших трех собак и семнадцати, которые были в нашей группе - это были настоящие звезды! Но выбрали троих... Вот так.
Люда, я даже не сомневаюсь, что Спенсер скоро закроет Чемпионство. Рада за вас, не стоит огорчаться от маленькой неудачи, она ,действительно , крохотная, по сравнению с тем упехом ,который вы так заслуженно получили. Спенсер - лучший от Украины, его увидели и оценили в Америке, оценили ваш труд и шоу опыт, к своим туитулам он добавит американское чемпионство, а получить его совсем непросто.
P.S. что же касается политики, то не думаю, что она там присутствует, если бы присутствовала, логичнее было бы выбрать собаку американского разведения, а не английского, kak Ch. Afterglow the Big Tease. Mr. Bivin - очень опытный, уважаемый и известный своей обьективностью експерт.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 15.12.2008 в 07:16.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 09:15   #63
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну вот и закончился этот праздник!






Смешно было очень, как эксперт еще до этого из азиатской группы выбрал в финал трех пуделей...


Когда-нибудь так случиться, что и бишонов будет на шоу подобного уровня намного больше, чем сейчас!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 09:55   #64
Sergiy вне форума
Sergiy
Собеседник
 
Аватар для Sergiy
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Хочу ответить Людмиле Шерман.
AKC/Eukanuba National championship (AENC) и Eukanuba World Challenge (EWC) - две разные выставки. Первая - нормальная выставка для лучших американских собак. Вторая - просто отбор лучшей собаки из представителей 52 стран. Но так как эти представители привезены в США за счет Еканубы - им дали возможность за счет организаторов посоревноваться с американскими собаками в AENC. Кроме того, можно было самим записаться на выставки, проходившие в среду - пятницу.
EWC проходила на фоне бестов AENC. НЕ могу сказать, что в EWC присутствовала политика. Но побеждали собаки из питомников с большим стажем. Всем экспертам была доступна брошюра с полной информацией о собаках-участниках с их фотографиями, полными данными и анкетами питомников. Не думаю, что эксперты проигнорировали возможность полюбопытствовать о конкурсантах. В любом случае - это конкурс по типу обычных бестов, когда предпочтения эксперта можно пытаться объяснить, но это его видение, на которое он имеет полное право.
В AENC, как мне показалось, политика присутствовала. Практически ни один из неамериканских участников ничего не добился. А поскольку неамериканские участники (а это участники EWC) представляли одних из лучших собак своих стран, то объяснить такую ситуацию я могу только политикой. Статистически невозможно, чтобы такие собаки не могли ничего получить. Относительно нас я могу сказать - это первый случай, когда мимо Спенсера экспер проходил, не замечая его совсем. Выступало 13 собак, было распределено 6 призов (BOB, BOS, Best Bred by Exhibitor и 3 Awards of Excellence). И все мимо нас. Мы не вошли в первую половину представленніх собак. BOB и BOS достались собакам, которые на предыдущих 3 выставках делили эти же места. Без вопросов. Но на Awards of Excellence эксперт выбрал собак, которые на предыдущих 3 выставках регулярно уступали Спенсеру. Я могу показаться субъективным, но как минимум пара из этих трех ну никак не могла сравниться со Спенсером. Эксперт просто нас "не видел".
_______________________________________
Frizzled Life bichons
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:24   #65
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

LioudmilaSherman, Людочка, привет! Мой муж писал о национальном шоу, где АКС является соорганизатором.
Политика на Еканубе (EWC) в другом - и это уже никак не связано с рейтингом американских собак. Америка хочет быть ближе к Европе и тем организациям, которые объединяют владельцев собак во все мире. Это и понятно. Так появились руководители всех кинологических организаций в Америке. Pуководители FCI присутствовали на всех официальных мероприятиях. Мюллер судил главный бест.
Думаю, что речь идет о том, чтобы перещеголять Вестминстер, привлечь к себе повышенное внимание потребителя - это хорошо спланированная PR-акция.
Вкладываются очень большие деньги! А это без политики невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 14:31   #66
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Людочка, от всей души поздравляем вас с успехами, ведь даже поучаствовать в етих шоу уже почётно !

Кряся очень папкой гордится :)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:00   #67
Triumph вне форума
Triumph
Советник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Lyuda,
Как там у Тали дела?Как Гарик выставился в последний день?Что-то нет ее пока в эфире ,не могу узнать у нее.
_______________________________________
Много керри - море счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:08   #68
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
LioudmilaSherman, Людочка, привет! Мой муж писал о национальном шоу, где АКС является соорганизатором.
Политика на Еканубе (EWC) в другом - и это уже никак не связано с рейтингом американских собак. Америка хочет быть ближе к Европе и тем организациям, которые объединяют владельцев собак во все мире. Это и понятно. Так появились руководители всех кинологических организаций в Америке. Pуководители FCI присутствовали на всех официальных мероприятиях. Мюллер судил главный бест.
Думаю, что речь идет о том, чтобы перещеголять Вестминстер, привлечь к себе повышенное внимание потребителя - это хорошо спланированная PR-акция.
Вкладываются очень большие деньги! А это без политики невозможно.
Людочка дорогая, в американском шоу бизнессе крутятся ТАКИЕ деньги, что нам сложно даже представить. Когда на раскрутку собаки исключительно ради удовольствия тратятся $ 500 000 в год, понимаешь, что все выставки и вся система собаководства в Америке будет работать на таких вот фанатов меценантов с деньгами.
В етом году ВПЕРВЫЕ на AKC/Eukanuba National championship можно было записать любую собаку, обычно ( на след. год все вернется на круги своя) там выставляются лишь получившие официальные приглашения.
Сведения о собаках, получаюших или получивших самый высокий рейтинг публикуются еженедельно v Dog News , так что експерты ПРЕКРАСНО осведомленны об етих собаках.
Политики нет на американских выставках, есть только сумасшедшие деньги. Одни их тратят, другие предоставляют услуги, разводят собак, показывают их на шоу. После закрытия чемпионства и начинается самое интересное для богатых фанатов. Они обычно и собак то покупают уже с закрытым чемпионством.
AKC/Eukanuba приглашают лучших представителей из других стран и кинологических систем все по той же причине - деньги, потратив небольшие суммы на оплату их приезда, в собачий шоу бизнес вовлекаются все большие капиталы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:20   #69
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Triumph, у них все хорошо, но и они никуда не прошли.


Mannique, ты меня испугала - так надолго пропала из сети!


LioudmilaSherman, Людочка, в этом году пригласили лишь тех собак, которые приехали на Челенж. Все остальные были согласно рейтинга, как это было и ранее. Но приглашенные не представили никакой опасности для американских собак. Так что нет смысла и убирать эту традицию. Ведь так решила Екануба.
Конечно, ты права, что деньги решают все и в этом вопросе. Тем более приятно, что мы смогли хоть как-то себя проявить и заработать поинты для Спенсера.
Что-то погода испортилась.
И мы собираемся в путь до Сан-Франциско.

Лена, ты спрашивала - мы будем в СФ до 18.12. Хотя мы уж и по телефону все обсудили.

Еще раз огромное спасибо нашим русскоязычным соотечественникам в прошлом, проживающим здесь, за то внимание и заботу, которые мы на себе ощутили.

Мы навсегда запомним эту удивительную поездку!
Вел кам ту Киев! Если кому что надо у нас в Украине - обращайтесь, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:34   #70
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
[B]


LioudmilaSherman, Людочка, в этом году пригласили лишь тех собак, которые приехали на Челенж. Все остальные были согласно рейтинга, как это было и ранее. Но приглашенные не представили никакой опасности для американских собак. Так что нет смысла и убирать эту традицию. Ведь так решила Екануба.
Конечно, ты права, что деньги решают все и в этом вопросе. Тем более приятно, что мы смогли хоть как-то себя проявить и заработать поинты для Спенсера.

Людочка, ты права, в етом году были добавлены только собаки с World Challenge , а в след. году будут записаны ВСЕ желаюшие. Потом вернyтся к прежним правилам : только приглашенные 25 собак от каждой породы. Так, что, может, в след. году опять приедете?
Хорошего отдыха и Happy Holidays!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 06:51   #71
Zelena вне форума
Zelena
Советник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Palo Alto, CA
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda

Лена, ты спрашивала - мы будем в СФ до 18.12. Хотя мы уж и по телефону все обсудили.

Еще раз огромное спасибо нашим
это уже совсем скоро!!!!
Очень бы хотелось встретиться!!!!
Фотографии бесподобные!!!
От телефонных разговоров (как уже говорила) получила ОГРОМНОЕ удовольствие!!!!
Уже мужа "накачала"...он уже тоже с нестерпением ждет встречи, хотя он от собак "далёк" и ни фоток не видел ни выставками не интересуется, но увидев мою радость уже тоже "проникся"!!!
Ждём!!!! С нестерпением!!!
_______________________________________
" I let no man drag me down so low as to make me hate him"
Booker T. Washington.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:57   #72
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

LioudmilaSherman, посмотрим, как закончим это турне.

Спасибо. Людочка, за пожелания. Сегодня проехались от Лос Анжелеса до Сан-Франциско на машине. Выбрали дорогу, которая подольше: как говорит Анна - "единичку". Что за прелесть! Заехали в Санта-Барбару. Невозможно поверить,что это реальный город, где живут люди. Кажется, что его создали для того, чтобы поразить всех путешественников.
Получили массу удовольствия.

Леночка, мы недавно заехали в отель - все гуляли. Сын и наш друг уже здесь. На завтра мы запланировали поездку в Алькатрац. Давайте вечером куда-то пойдем поужинаем!
В среду у нас экскурсия по городу, а после обеда мы уезжаем к Трею в Сакроменту. Будем оставлять Спенсера. А уже так жалко! Что мальчик про нас подумает?
Все, в четверг у нас самолет на Биг остров.
Так что у нас с тобой совсем нет времени.
Созвонимся утром.


Последний раз редактировалось Lyuda; 17.12.2008 в 09:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:21   #73
Zelena вне форума
Zelena
Советник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Palo Alto, CA
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:

Леночка, мы недавно заехали в отель - все гуляли. Сын и наш друг уже здесь. На завтра мы запланировали поездку в Алька-Траст. Давайте вечером куда-то пойдем поужинаем!
Да да!!! Я после 2-х часов я смогу поехать на Пирс 39!и встретить "узников Алькатраца"!! Только не забудне до заката посмотреть улицу Ломбард (самая кривая улица на свете http://images.google.com/images?clie...h+Images&gbv=2 ) ну и конечно (золотые ворота даже не упоменаю, по тому как знаю, что уже посетили) Шоколадную фабрику Герагели! (Ghirardelli )

завтра жду звонка!!!
_______________________________________
" I let no man drag me down so low as to make me hate him"
Booker T. Washington.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:36   #74
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я сегодня поездила за рулем, пока отель искали... Ужас! Вверх-вниз.
Мы где-то рядом с причалом живем, в Шератоне.
Все, спать пора. Позвоню!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:59   #75
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Людочка!!!
Там на причале можно моржей(или это котики) пофоткать, очень они прикольные и гудят смешно! А еще такой "кушательный" базарчик с -улов сегодняшнего дня! Морепродукты супер!!! Не забывайте зонтик, там в это время дождливо!!!
Нас таксист(в ковбойской шляпе), по этим горкам, с воплем ууууххх, прокатил!!!(Всю дорогу задумывалась о пользе памперсов)
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot