Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 08:14   #1471
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ну уж и заодно скажу, что так , как Вы коверкаете русский язык, тут ещё никто не сподобился. Ваша письменная речь на форуме- нечто "выдающееся" по отвратительности для тех, кто любит и ценит русский язык.
СЯпала КалУша по напУшке. И увАзила БутЯвку.(с)

Послушайте, Алиса, ну разве так можно? Я же из-за Вас из-под стола так и не вылезу никогда!
Ну, что ни пост - я пацталом...

Кстати, Вы знаете значение слова "сподобиться"? Это - удостоиться, оказаться достойным кого либо, чего либо. Это слово положительно эмоционально окрашено - подразумеваются некие высоты. Ну так что, Алиса, это я столь высока или другие пользователи так низки, что никак не подпрыгнут до меня? Ась?
Ещё раз - Вы уж как-то проверяйте свои слова на глубину смысла. (с) А то ненароком достойных людей обидеть можете.

И да, коль Вы собрались сделать на форуме попутно и карьеру доктора филологии, ознакомьтесь с трудами М.Кронгауза. Просвещаю:

Максим Кронгауз - учёный-лингвист; доктор филологических наук, профессор.
Автор книги «Русский язык на грани нервного срыва», в которой призывает коллег и чиновников не впадать в истерику по поводу состояния родного языка. Регулярно публикует статьи в газетах и журналах — в них Кронгауз раз за разом доказывает, что лингвистика — это отнюдь не только сухие выкладки, но и захватывающая работа мысли.

Вот это он, видимо, говорил спецом для Вас, Алиса:
Цитата:
"По-настоящему неправильно могут писать только очень грамотные люди".
А вот у Вас вряд ли это получится. Вам, к примеру, с частицей "по" ещё работать и работать.
'Любяще-ценящие родной язык' не позволят себе так 'отвратительно' писать: по-выше, по-глубже, по-дальше...
Впрочем, мне-то всё равно до ваших высот.

Многоуважаемая Алиса! В отличие от Вас, пишущей однообразно-шоколадно, я владею всем диапазоном речевой клавиатуры, включая сюда и компьюторный язык - олбанский, боярский, падонский.

И ещё от этого автора, для Вас, Алиса.

Цитата:
...Напомню знаменитую фразу: воспитанность состоит не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы этого не заметить. Поправлять взрослого человека бессмысленно и ставит его в неловкое положение. Люди, которые поправляют, хотят показать, что они в каком-то отношении выше собеседника, лучше владеют нормой.
Так шта -
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 15.07.2015, 08:24   #1472
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да какая разница, до или после разделения тем Мон Ренессанс дает ссылку именно на меня?
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Да БОЛЬШАЯ разница!
Вы искажаете действительность в нужном вам свете. Строя из людей образ врага, а з себя - образ жертвы.
"Многие верят".... (с)
Aikenka, спасибо, что прояснили этот момент. А то ведь я действительно поиском бродила именно в красной теме.
И ничего, что потеряла уйму времени на этот бессмысленный поиск в силу "лёгкого искажения действительности".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 15.07.2015, 10:05   #1473
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Алиса, а в посте номер 1461 вы специально нарушили правила форума 3.2 ??
Ну признайтесь честно, ведь специально, да?
Вы же знаете про этот пункт правил и знаете, что за него будет наказание - бан.
Можно ведь дискутировать не нарушая правила.
Однако вы специально нарушаете, чтобы модератор вас забанил, а вы потом ХОП и опять "несчастная, несправедливая жертва злобного модератора".
И опять перед всеми соратниками - мученица в терновом венце, прелесть какая!
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы как модератор утратили доверие и уважение очень многих людей на форуме. Вам это, конечно, не важно . Важно гнуть свою "партийную линию". А всех инакомыслящих - в ссылку. Лучше - вечную. Чтобы остальные поняли, кто тут хозяин.
Не, ну это же прямо:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
что-то вроде паранойи
И опять всё то же:
Цитата:
Вы как модератор утратили доверие и уважение очень многих людей на форуме
- в толпу нырнуть, "за всю Одессу" сказать.

Ндааа, выручать пора Алису-то!
Может быть, она вот этого не читала, чтобы понять наконец:
Цитата:
кто тут хозяин
- и не лезть с "маниакальным упорством" на рожон:
Цитата:
Сообщение от Relmax

Значит так. Почитал я тут последние посты, и народ начал совсем забываться.

Любые наезды на модераторов прекращаем.

.............Хочу предупредить, что любые попытки "выяснить отношения" с Айкенкой будут мною пресекаться в жесткой форме.

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=916
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 15.07.2015, 10:32   #1474
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Вы махровая хамка. Мне Вас искренне жаль.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
4 пользователей поблагодарили MISTER TWISTER22844 за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.07.2015), Roza (16.07.2015), s-kardinal06 (16.07.2015), ДЖОЛЛИ (19.07.2015)
Старый 15.07.2015, 12:38   #1475
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
СЯпала КалУша по напУшке. И увАзила БутЯвку.(с)
Это же "Пуськи бятые" Петрушевской? Обожаю )))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 15.07.2015, 12:51   #1476
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Ну,вот что значит общаться в грячих темах)).Всё -таки подхватили мы с компьютором вирус.) тут Герника и Алиса хотят объяснений за фотографию.Ну да неуказала откуда взяла,так специально,что бы быть поделикатнее с оппонетами.Они сами сказали что это их собака.) Ни одно правило форума я не нарушила.А вот пользователь Герника за вот этот постhttp://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=760 и содержащуюся в нём клевету в мой адрес может и ответить. Я не сторонник разжигания разборок на форуме,но и уважаемых представителей ЛБ прошу быть очень аккуратными в своих высказываниях.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/


Последний раз редактировалось Newsja; 15.07.2015 в 14:20.
 
Старый 15.07.2015, 14:05   #1477
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Однако если вы пишите неправду или пишите вещи, задевающие меня (типа если пудель не защищает то он ненормальный или недособака) то я буду обращать внимание на ваши опусы!
Как хорошо сказала Людмила Шерман:
Процитируйте мои слова о том, что "если пудель не защищает, то он ненормальный или недособака"
Я знаю, что никогда так не писала. Я всегда пишу о том, что вовсе нужно всех подряд пуделей УЧИТЬ защищать. Не все хотят и не все могут .

А вот о том, что ,когда крупная собака бросает в опасной ситуации своего владельца и удирает подальше, оставляя хозяина наедине с "агрессором", вот это я считаю позором . Для любой собаки, любой породы, обученной или нет.
Я считаю, что это позорно, Вы можете считать, как угодно и свою точку зрения высказывать. Но вы-то при этом всегда на личности переходите, вы же всегда не собак уже обсуждаете , а меня! :)
Так вот, либо процитируйте мои слова о "ненормальных пуделях - недособаках"( мои, а не приписываемые мне), либо признайте , что опять врете( пользуюсь Вашей терминологией).
 
Старый 15.07.2015, 14:10   #1478
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Я жду, когда Мон Ренессанс либо процитирует мое сокращение "ВИМ", либо признает, что опять соврала про меня. Вопрос, вроде, ерундовый, но меня же в неэтичном отношении к русской классике обвинили. Если такое действительно было, то извинюсь перед классиком:). Но я не помню, чтобы позволила себе такое.
 
Старый 15.07.2015, 14:11   #1479
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Выхожу из дискуссии, на работу пора.
 
Старый 15.07.2015, 19:55   #1480
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Процитируйте мои слова о том, что "если пудель не защищает, то он ненормальный или недособака"
Я знаю, что никогда так не писала. Я всегда пишу о том, что вовсе нужно всех подряд пуделей УЧИТЬ защищать. Не все хотят и не все могут .

А вот о том, что ,когда крупная собака бросает в опасной ситуации своего владельца и удирает подальше, оставляя хозяина наедине с "агрессором", вот это я считаю позором . Для любой собаки, любой породы, обученной или нет.
Я считаю, что это позорно, Вы можете считать, как угодно и свою точку зрения высказывать. Но вы-то при этом всегда на личности переходите, вы же всегда не собак уже обсуждаете , а меня! :)
Так вот, либо процитируйте мои слова о "ненормальных пуделях - недособаках"( мои, а не приписываемые мне), либо признайте , что опять врете( пользуюсь Вашей терминологией).
Вы почему-то решили, что я вам приписываю, буд-то это ваше мнение о пуделе?
Мои точные слова: "вы пишите вещи, задевающие меня (типа если пудель не защищает то он ненормальный или недособака)"
У меня не было целью искать точных цитат в тот момент, я выразила общее своё впечатление от ваших слов.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=907
Вы пишите вещи, которые меня задевают. И уточнено какие. Это не одно и то же, что вы сами так называете пуделя.
Чувствуете разницу?
Или "это уже Вам не понять" ?
Вы транслируете эти слова (якобы чьи-то), оправдывая ими своё "благое дело" - исправление испорченного, оказывается, имиджа породы!
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=915
А других пуделистов это задевает. И меня тоже.
Потому что у огромной массы людей есть прекрасный имидж прекрасной доброй породы, без всяких там кусачек.

Цитата:
Но вы-то при этом всегда на личности переходите, вы же всегда не собак уже обсуждаете , а меня! :)
Я считаю что это неправда.
Докажите цитатами, либо я буду считать это ложью.

Вам достаточно было тут предоставлено точных цитат по всем пунктам, так что ваши слова "либо признайте , что опять врете" - уже ложь в мой адрес. Потому что "опять" - значит, как миними второй раз и более. А у вас нет ни одного доказательства, что я, якобы, врала где-то.
В то время как вы во лжи были замечены неоднократно. Со всеми доказательствами этой вашей лжи.
Правда толку-то? Вы их не принимаете, делаете вид как буд-то их нет просто.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.07.2015, 20:01   #1481
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я жду, когда Мон Ренессанс либо процитирует мое сокращение "ВИМ", либо признает, что опять соврала про меня. Вопрос, вроде, ерундовый, но меня же в неэтичном отношении к русской классике обвинили. Если такое действительно было, то извинюсь перед классиком:). Но я не помню, чтобы позволила себе такое.
Хм, а может сначала перед ней извинитесь?
Вы признаёте свою ложь в адрес мон ренессанс?
Все доказательства с адресами постов я предоставила.
Ну а потом уже можете ждать цитат.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.07.2015, 21:58   #1482
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я жду, когда Мон Ренессанс либо процитирует мое сокращение "ВИМ", либо признает, что опять соврала про меня. Вопрос, вроде, ерундовый, но меня же в неэтичном отношении к русской классике обвинили. Если такое действительно было, то извинюсь перед классиком:). Но я не помню, чтобы позволила себе такое.
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2586 - заодно, обратите там Ваше внимание знатока и трепетного хранителя родного языка на это слово:
Цитата:
по-горячее
Алиса! Думаю, классику не нужны ваши извинения - где Вы и где классик, причём во всех смыслах.
Мон ренессанс тоже не нужны Ваши извинения, ибо повиниться означает - понять и признать. И опять же, где Вы и где эта способность.

Ваше поведение - наглядно и однозначно. Подобное давно имеет название - Валить с больной головы на здоровую.
Только немного размах удивляет, я бы даже сказала "разгул" этой способности - опровергать очевидные, доказанные факты и беззастенчиво писать в адрес людей "опять врёте". В то время, как именно Вы безмерно отличились на этом лживом поприще.
И в этом качестве Вы так же можете считаться уже классиком, только форумским, заодно сравнявшись со Львом Николаевичем в писательской плодовитости.

Столь же удивителен Ваш нравственно-этический камертон, который мгновенно начинает "барахлить", когда Ваши соратники позволяют себе то, что позволяют, - нижеплинтусное истинное хамство. И Вы не начинаете "почему-то" возмущаться бездействием модераторов.

ЗЫ. Ссылок не требуйте - всё здесь, на форуме, в том числе и в этой теме. Налицо и на лице. Причём, что характерно, сама эта тема-то была открыта именно через "недоразумение" опять с Алисой, не с кем иным.

".................Не лучше ль на себя, кума, оборотиться"
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 17.07.2015, 16:55   #1483
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ссылок не требуйте - всё здесь, на форуме[/I]
Возьму на вооружение этот метод подтверждения своих слов:)
 
Старый 17.07.2015, 19:52   #1484
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, т .е. ссылок, подтверждающих ваши слова, мне от вас не ждать?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.07.2015, 20:22   #1485
irina85 вне форума
irina85
Наставник
 
Аватар для irina85
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: TLT
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 458
Получено благодарностей: 487 в 201 постах
По умолчанию

Уважаемый модератор,я так понимаю,что меня до вчерашнего дня в бан отправляли,а где это фиксировалось? В соответствующей теме ни чего про это не указано. Как так?
_______________________________________
+79272154495
http://superpoodle.jimdo.com/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot