Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 12:55   #76
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Какое благодатно-интересное время – щенячество!!!!
Она познавала мир, училась. Мне кажется, что в тот момент это была прям глина для лепки, харАктерная, иногда своевольная, но при легком надавливании на нужную точку- остросообразительная, понимающая и по-детски радостная от похвалы и лакомства за хорошо выполненный командо-урок….. Она училась, а я читала книги по собачьей психологии и дрессуре….и тоже училась вместе с ней….
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 239
Размер:	199.7 Кб
ID:	75503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 257
Размер:	216.2 Кб
ID:	75504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 254
Размер:	110.1 Кб
ID:	75505  
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (04.02.2015), Куколка (05.02.2015), Мультик (04.02.2015), Патти (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 20:00   #77
Евгения ивлева вне форума
Евгения ивлева
Собеседник
 
Аватар для Евгения ивлева
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Челябинская область, г.Магнитогорск
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 686
Получено благодарностей: 323 в 119 постах
По умолчанию

Делишес, какой красоткой выросла Влада!!!! Окрас ну прям суперский!!! Почти Босерон! У них тоже есть мраморный окрас.
_______________________________________
Евгения
ev.ivleva@bk.ru
8-908-589-49-49
г.Магнитогорск
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Евгения ивлева за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (05.02.2015), Патти (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 08:42   #78
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения ивлева Посмотреть сообщение
какой красоткой выросла Влада!!!! Окрас ну прям суперский!!! Почти Босерон! У них тоже есть мраморный окрас.
Да получилось, что-то среднее между овчаркой и догом. При таком мраморном окрасе как у догов, у нее не было "дожьей квадратной" морды, а наоборот больше "овчарочья". Шерсть была длиннее, чем у догов, особенно на холке. Выше овчарки, но ниже дога.... Короче короткошерстный, высокий, мраморный босерон)))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 248
Размер:	249.5 Кб
ID:	75515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 276
Размер:	103.0 Кб
ID:	75516  
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Куколка (05.02.2015), Мультик (05.02.2015), Патти (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 17:30   #79
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Да получилось, что-то среднее между овчаркой и догом. При таком мраморном окрасе как у догов, у нее не было "дожьей квадратной" морды, а наоборот больше "овчарочья". Шерсть была длиннее, чем у догов, особенно на холке. Выше овчарки, но ниже дога.... Короче короткошерстный, высокий, мраморный босерон)))))))
Посмотрела я Ваши фотки. Прям удивительно - на дожином теле голова овчарки. А может быть, это московский дог у Вас был? Это какие годы-то? Выводили такую породу кинологи п-ка "Красная звезда", скрещивания немецкого дога с ВЕО. Даже стандарт на неё написан был. Хотели получить в итоге более "холодостойкого" дога и с овчарочьей же выносливостью.
Цитата:
Московский дог. Стандарт породы опубликован в 1964 г
"Породная группа,полученная от скрещивания дога с восточноевропейской овчаркой.Это мощная и стройная ,крупная собака .У нее более длинная,чем у дога, шерсть и густой подшерсток,благодаря которым она хорошо переносит холодное содержание и может использоваться на работе в наших условиях".
Московский дог:

- мне кажется, вот эта очень похожа по типу на Вашу Владу.

Но как-то продолжения это не получило.
Кстати, в том же п-ке выводились московская сторожевая и московский водолаз. Сторожевики существуют и по сей день (правда, в группе, не признанной ФЦИ), а разведение водолазов "прикрыл" Минсельхоз СССР в 80-х, т.к. не оправдали себя собачки в службе спасения на водах, для которой собственно и выводились - вместо того, чтобы спасать людей, они часто на них нападали, что обусловлено их происхождением (к ньюфу изначально приливали крови НО, а затем КО). В общем, потихоньку обратно их в ньюфов влили...
Но несомненный успех п-ка, что явствует из сегодняшнего времени, это РЧТ - русский чёрный терьер, т.н. "собака Сталина".

ЗЫ: Вы, скорее всего, всё это знаете. Это уж я так, для себя повспоминала...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (06.02.2015), Куколка (06.02.2015), Патти (05.02.2015)
Старый 06.02.2015, 07:41   #80
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хотели получить в итоге более "холодостойкого" дога и с овчарочьей же выносливостью.
Вы будете смеяться, но мы иногда мою Владу называли "сибирский вариант дога"))))))
Год это был 1994, когда я её нашла. Вряд ли бросили бы на улице московского дога.... И мы искали хозяев в течении месяца, пока я была на каникулах....
Но что она была дочерью дога и в крови присутствовала кровь ВЕО - это очень похоже на правду!!!)))
Я пыталась в то время найти объяснение её происхождения, но житейские обстоятельства не позволили углубленно подойти к вопросу.
Спасибо Вам за экскурс в историю....Мне очень интересно, и Ваш профессиональный подход к делу очень импонирует!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015)
Старый 06.02.2015, 14:20   #81
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

День за днем с Владиным ростом происходили метаморфозы. Один день смотришь на нее, получается длинноножка короткоспинная. Проходит неделя и все наоборот, ноги вроде бы как-то коротковаты, а спина, по пропорциям, достойна таксы. Такое ощущение, что спина с ногами росли попеременно. Сначала ноги, потом спина, потом опять ноги, потом снова спина.)))) А голова оставалась какой-то маловатой для такого тела.)))))
Во всех близь лежащих аптеках мы уничтожили запасы глюконата кальция. Долгие прогулки, питание, и наверное этот самый глюконат, делали своё дело- ножки у Влады росли ровненькие, ладненькие.)))
Как уже говорилось ранее собачники – это особая каста. Если ты идешь с собакой, и с тобой заговорил проходящий мимо человек – это собачник, как и ты. Через минуту – вы можете оказаться практически родственниками, а если не родственниками, то людьми, чувствующими и понимающими заботы другого. Так мы познакомились с Ильей-хозяином серой красавицы догини- Владиной ровесницы. Время стерло из памяти кличку его собаки, но знакомство это запало в душу радостью общения с собратом и горькой болью потери. Надо ли говорить, что через пять минут общения мы договорились встречаться с собаками в определенном месте в назначенное время.
Щенки наши были в одной весовой категории и практически одного возраста. Впервые встретившись, и тщательно обнюхав все ВАЖНЫЕ места, они, как любые дети, сразу нашли, чем заняться. Игра всех времен, и детей народов всех – догонялки!!! Набесившись до высунутых языков, и немного передохнув, мы разводили собак в разные стороны для щенячьих занятий. Ко мне! Сидеть! Лежать! Хорошо, молодец….. И опять переменка -бесилки и беготня. Выяснилось, что Илья - тоже дипломник, и что у нас много общих знакомых в общежитии.
В те веселые минутки мы даже не подозревали, что беда ходит где-то рядом.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Куколка (09.02.2015), Патти (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 14:22   #82
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

В один из дней Влада отказалась от завтрака, началось расстройство желудка, а затем и рвота. Болезнь развивалась прямо на глазах и за какие-то считанные часы из веселого жизнерадостного щенка моя Владеша превратилась в измученную, обезвоженную собаку. К вечеру этого же дня, поняв, что не справлюсь сама, я вызвала ветеринара. Диагноз был страшный -Парвовирусный энтерит. «Но надежда есть, обратились Вы вовремя.»- сказал ветеринар, прощаясь. По спине -холодный пот. Прививок мы не ставили.
Даже в детстве я не любила играть в больничку, а уж уколы- это вообще не моё!
Тогда я впервые поняла, что когда борешься за жизнь любимого существа - научишься делать что угодно. До этого момента я была уверена, что уколы не смогу делать никогда в жизни….
Смогла. Смогла и поить из ложечки, и уколы делать, и подключить капельницу к уже введенной врачом в вену «детской бабочке». Жизнь сузилась до размеров комнаты общежития и лежащей на постилке на полу моей Влады. Три дня прошли как в страшном сне, а на четвертый день болезнь отступила почти так же резко, как и началась. С Владкиных глаз сошла нехорошая мутная пелена болезни, и я поняла, что МЫ победили.
Радость от Владиного выздоровления сменилась горечью тем же вечером. В гости пришел Илья и со слезами на глазах сказал, что только что похоронил свою серо-стальную любимицу. Оказалось, что заболели наши собаки почти одновременно, но ему не удалось справиться с болезнью……. даже несмотря на сделанную вовремя прививку от энтерита.
Взрослый мужчина плакал у меня на плече, а я не могла найти слов, чтобы его успокоить.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Куколка (09.02.2015), Мультик (09.02.2015), Патти (06.02.2015)
Старый 09.02.2015, 20:42   #83
Мультик вне форума
Мультик
Советник
 
Аватар для Мультик
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 238 в 131 постах
По умолчанию

Читаем всей семьёй! Продолжайте! Очень интересно!
_______________________________________
г. Новосибирск
Питомник морских свинок: multi-dvor.narod.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мультик за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (10.02.2015), Патти (10.02.2015)
Старый 10.02.2015, 06:55   #84
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Мультик, Спасибо большое! Мне очень приятно, что читаете. Думаю, что все через что прошла я со своими собаками близко любому, кто имел счастье завести, воспитывать, ухаживать, любить собаку. Работа немного навалилась, я обязательно продолжу.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Куколка (10.02.2015), Мультик (11.02.2015), Патти (10.02.2015)
Старый 10.02.2015, 09:43   #85
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Делишес, и я тоже читаю Ваши рассказы с огромным удовольствием,хочется читать и читать не отрываясь.И да,читая Вашу чудесную темку,ловлю себя на том,что многое из того о чем вы пишите-очень близко,знакомо и понятно)) Буду с нетерпением ждать продолжения!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
За этот пост Патти поблагодарили:
Удалить:
Делишес (11.02.2015)
Старый 10.02.2015, 10:55   #86
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Патти, Спасибо!!! Приятно общаться с единомышленниками!!!))) И вдвойне радует - когда тебя понимают!!!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
Патти (10.02.2015)
Старый 11.02.2015, 10:55   #87
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Промчалась защита диплома. На тот момент распределение на работу после института уже было отменено. Не буду долго рассказывать почему и отчего, но моя жизнь сделала крутой вираж. Мне посчастливилось «повторить подвиг» жен декабристов и переехать за мужем из Санкт-Петербурга в Красноярск.
Новый город, поиски работы и полный вакуум общения. Жизнь хоть и била ключом…..но как-то всё…. по голове, и надо было осваивать «новые территории» и искать «новые горизонты». Радовало только одно. Квартира наша была в новом доме, в новостройках. Район, в простонародье, назывался «Взлетка», так как застройки велись на территории старого аэропорта. Хороша Взлетка была тем, что, пройдя, пять минут вдоль домов, ты оказывался практически в чистом поле.
Воля и ветер свободы …, просторы для прогулок и занятий, полное отсутствие людей, которых можно напугать разрезвившимися собаками. Лишь где-то вдалеке виднелись другие постройки. Гуляй - не хочу!!!!! Спасибо моей Владе, вакуум общения ушел, не успев, перерасти в депрессию. Спустя месяц у нас образовалась приятная во всех отношениях компания знакомых – единомышленников- собачников. Членов нашего кружка собаколюбов было достаточно много. В инициативную группу входили хозяева и их собаки: овчаркодог Влада, курцхаар Ральф, афганская борзая Корни (Корней), боксер Джин, восточно-европейский овчар Рокки, русский той Поля (Полька). (Клички собак приведены в обиходном, домашнем варианте, во исполнение закона о защите персональных данных))))
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Патти (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 11:00   #88
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Как же было классно!!!! Обычно игры начинали самые бегучие – Ральф и Корни.
Афган Корни вообще ПРОСТО любил бегать, такое ощущение, что сам бег доставлял ему несравненное удовольствие. Иногда он даже просто выпадал из общей игры и носился по поляне кругами. Длинная черная шерсть как грива развивалась на ветру….Иногда он резко останавливался, а грива еще продолжала колыхаться в такт движениям … Красиво!!!! Если Корни не выбегивался до изнеможения, то для его хозяина это оборачивалось проблемой. Корнюша ни в какую не хотел выполнять команду: «Ко мне!» ((((( Выражение его морды как бы говорило: «Знаю, что будут ругать, но бегать, бегать, бегать, хочу бегать – и побороть это желание выше моих сил!»
У курцхаара Ральфа тоже был свой пунктик. Даже заигравшись и кажется забывши обо всем, он вдруг останавливался. Ловил какой-то ему одному известный запах. Замирал. Тянул носом, выгягиваясь в струнку, и после этого со скоростью выпущенной пули уносился в неизвестном направлении….. Возвращался с виноватой мордой, иногда попахивая тухлячком…..Хотя, правды ради, надо отметить, что время от времени надухариться тухлячком не прочь были все собачьи члены нашего кружка…. Что было, то было….
Для овчара Рокки и боксера Джина одними из любимых игр были апорт и перетяни автомобильную покрышку. Силищи в обоих кобелях было немерено!!!! Джин мог одеть покрышку, как колье вокруг шеи, и еще довольно резво скакать с таким «украшением». Рокки, запряженный в шлейку, бегал, волоча за собой покрышку, до полного изнеможения…. хозяина.)))) Занятия эти давали свои результаты. Фигура у Рокки (грудная клетка) была пловцам на зависть…..
Мужское соперничество «Кто сильнее? Кто главнее?» присутствовало почти во всех (изначально вроде бы безобидных) играх Джина и Рокки. Рокки был чуть старше Джина, поэтому пальму первенства считал за собой. Джин каждый раз, особенно в присутствии Влады и Поли (присутствие женщин так раззадоривает мужчин), старался свергнуть короля с его трона. Зачастую их веселое перетягивание покрышки заканчивались дракой…. Но боями - не на жизнь, а на смерть- это нельзя было назвать….скорее бой «до первой крови»….Хотя бывали и моменты когда хозяевам приходилось растаскивать не на шутку расходившихся драчунов.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
Патти (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 11:05   #89
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

К сожалению фотографий тех лет не нашлось. Для полноны картины нашла фото похожих собак в Интернете. Примерно такая у нас была компания.))))) И это только те, кто выходил гулять и заниматься с собаками постоянно, так сказать - актив нашего кружка.))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ральф.jpg
Просмотров: 200
Размер:	36.7 Кб
ID:	75670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рокки.jpg
Просмотров: 340
Размер:	81.4 Кб
ID:	75671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a7d4c2c567bc.jpg
Просмотров: 274
Размер:	79.8 Кб
ID:	75672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizhka-afganskoi-borzoi.jpg
Просмотров: 214
Размер:	108.6 Кб
ID:	75673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: той2.jpg
Просмотров: 223
Размер:	33.8 Кб
ID:	75674  

_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Мультик (14.02.2015), Патти (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 14:27   #90
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Интересным было отношение всех наших больших собак к малюське Поле. Та фотография маленького ангельского рыжика – той терьера, которую я нашла в Интернете очень… очень похожа на Полечку. Милая мордашка, лучистые глазки, черный носик-кнопка, задорно поднятые ушки, как будто внимательно тебя слушает….. и под этой ангельской внешностью лапочки-собаки - готовый броситься в смертельную схватку за честь хозяйки БУЛЬТЕРЬЕР. Если Вера (хозяйка Поли) держала её на руках, никто не осмеливался протягивать к ней не то, что руку, даже палец. Полиной реакции мог позавидовать даже Рикки-Тикки-Тави из рассказа Киплинга. Тот, кто не успевал отдернуть руку, мог уйти с прогулки укушенный этим ангелочком. Укусы, правда, были не смертельными, но очень малоприятными. Даже после двухлетнего общения Поля практически никому, кроме хозяйки, не позволяла не то, что взять себя на руки, а даже погладить. Легче было Рокки в нос поцеловать….. Не помогало снискать Полино расположение ни количество скормленных ей вкусняшек, ни долгие ласковые уговоры. При всей несговорчивости и порой проявляющейся даже склочности Полиного характера, наши большие собаки относились к ней с должной осторожностью, и даже защищали от чужаков.
Знакомство Поли с Владой началось с Полиного истошно-истерического лая и попытки укусить Владу за ногу (ну просто выше было не достать). Эти действия Поли были Владой полностью проигнорированы. А знаете ли вы, что стимулирует конфликтных особей продолжать конфликт? Что является подпиткой для любого рода склок???? ДА, да…. Ответная реакция….. Натолкнувшись на полное безразличие, (Влада в это время просто нюхала какую-то очередную собачью Шанель№5 и была полностью поглощена этим занятием) Поля просто разочарованно смолкла……..
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Патти (11.02.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot