Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 10:44   #1
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию Малый черный пудель Гуффи - Gale-force Wind Happy Frant

Я долго думала, создавать ли мне свою темку в персоналиях, сомневалась, что кому-то она будет интересна... Но потом мне посоветовали все-таки ее создать) Да и самой неудобно расписывать о своем Гуфике в чужих темах)))

Вот они мы какие:


Поэтому - начну с самого начала.
О том, что всю свою жизнь я прожила с пуделями (пусть и народного разведения) - я уже упоминала. Я родилась - был черный малый пудель Чапа, очень умный и послушный (мама до сих пор говорит, что он был идеальной собакой в плане простой бытовой жизни с человеком, и его никто никогда ничему не учил). Потом бабушка подобрала по дороге на дачу малого абрикосового пуделя и назвала его Филя. Я его почти не помню, была еще маленькой. Но мама говорит, что тот Филя был "настоящим" пуделем, с красивой головой и шерстью, ухоженным и тоже очень-очень умным и очень-очень послушным. Он подошел к бабушке на загородной остановке, где она ждала автобуса, и встал на нее передними лапками. И все... с тех пор он от нее не отходил ни на шаг. Но он был уже взрослым, и через несколько лет, когда его не стало, бабушка снова завела малого абрикосового пуделя, купила щенка на птичьем рынке, и тоже назвала Филей. Но этот щенок оказался не совсем пуделем, как внешне, так и по характеру. Дурной и истеричный. Бабушки уже давно нет, а Филя есть - живет с моими родителями.

В общем, с самого детства у меня сложилось мнение о том, что пудели - это идеальные собаки, и многие годы мне хотелось завести собственного - и настоящего - пуделя. При чем черного - как Чапа. И малого - собственно, как все те пудели, которые сопровождали меня по жизни) Хотя было время, когда я задумывалась о карлике, и даже не исключала, что заведу его, но вот судьба подарила мне возможность исполнить свою малую мечту)

Но собаку позволить я себе не могла долго-долго. После университета как пошла на работу 5 лет назад, так ни разу в отпуске и не была. Работала часто без выходных. С 8 до 5, а то и дольше. Нельзя было собаку в такие условия.
А теперь получилось так, что я выхожу на работу строго по записям. Это связано с жуткими тарифами на коммуналку, и потому мне нет смысла сидеть и мерзнуть на работе, если есть окно в записях - и жрать электроэнергию на освещение и обогрев. И вот тут-то я поняла, что можно заводить собаку! Все равно ухожу из дома максимум на 2-3 часа, ну да, бывает, что два раза в день)))) Но все равно возвращаюсь к Гуфику, люблю его и играю, кормлю и гуляю. Всяко лучше, чем сразу после отпуска бац - и на восьмичасовой рабочий день.

Ну вот а теперь совсем ближе к делу.
Я решила начинать копить деньги еще летом, а русфорум нашла в сентябре. Сразу знала, что на всяких досках объявлений типа авито и олх, искать не буду, сначала найду породный форум (заодно и полезной информацией и прочей матчастью ознакомлюсь), а там уже можно будет найти заводчика. И вот тут начинается волшебство)

Очень хочу сказать спасибо людям, которые помогали мне на этом форуме):

- Лена Петренко - Swelena, которая отвечала на многие мои, наверное, глупые вопросы в личке;

- Лето красное - Юлия Мегедь, которая в прямом смысле взяла меня за руку, завела на фейсбук и подсказала, кто у нас занимается черными малыми, да и отвечала на много моих глупых вопросов и поддерживала;

- donna-anna, которая сподвигла меня на игру в Елочку (одной лишь фразой о том, что эта игра позволяет опуделиться - и так оно и произошло!!!)

- Шанс Бижу Чейз - за дельные советы и очень полезные книги, часть из которых я так и не прочитала еще, прошу прощения, но те, что прочла - оказались очень полезными и познавательными!

- Татьяна Мыкал - заводчица моего Гуфика, очень приятная женщина, мы общались с ней месяц, я ей тоже задавала кучу глупых вопросов... Я знала, что у нее есть помет щенков, и среди них есть кобель, но я даже не думала, что мой щенок будет из этого помета! И вдруг внезапно она мне сообщила, что... это мой щенок и он меня ждет) И что через неделю она ждет меня в Киеве) И что то, что у меня еще не собрана вся сумма - это не страшно, потом отдам, "в рассрочку". И именно так у меня появился МОЙ Гуфик, самый лучший и самый любимый, и сейчас я даже не представляю себе, что было бы, если бы это был не он, а какой-то другой щенок)))

- Татьяна Пахомова, заводчица и владелица нашего папы, она выращивала этот помет, она вкладывала в него душу, она его кормила и любила, и именно благодаря ей Гуфик уже знал поводок и ошейник, ходил на пеленочку и вообще с самых первых дней был мега приятным ребенком!

- Александра Степаненко - моя подруга, мотоциклист и ветеринар, которая уже не первый год поддерживает меня онлайн, а эта поездка в Киев помогла нам, наконец-то, познакомиться по-настоящему) Она же и личным гидом по Киеву стала))

- И многие другие, которые просто болели за нас, отвечали на вопросы, поддерживали) Птица Счастья, Мон Ренессанс, Тail и все-все-все (простите, если кого не упомянула)! Спасибо вам!
  Ответить с цитированием
16 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (21.11.2016), donna-anna (21.11.2016), EDELVEIS (23.12.2016), Fantik (21.11.2016), Poodil (21.11.2016), TAIL (22.11.2016), Алиса (29.11.2016), Василиса (21.11.2016), Делишес (21.11.2016), ДЖОЛЛИ (23.11.2016), Калина5 (21.11.2016), Лето красное (21.11.2016), Птица Счастья (21.11.2016), Ронда (21.11.2016), Татьяна Шершова (21.11.2016), Шанс Бижу Шагане (22.11.2016)
Старый 21.11.2016, 10:45   #2
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию


Ну вот, а теперь можно и о Гуфике...)

Когда я приехала в Киев, я просто обалдела от такой красоты) Весь день меня распирало счастье и грутилась лишь одна мысль "боже, СОБАКИ... Какие КРАСИВЫЕ СОБАКИ!!! Какие добрые и ласковые собаки!")))))
Гуфик там был сразу "самым-самым" для меня) Я научилась отличать его по моське от других щенков (но по письке это было сделать все таки быстрее и надежнее) и больше его тискала и брала на ручки) В конце концов так и вышло, что он большую часть времени, что я была там, провел у меня на руках, и спал даже.

А вот дорога домой далась ему нелегко. Я посадила его в переноску, он начал плакать в метро, его стошнило, потом его стошнило еще раз уже в маршрутке из Киева... Он за 6 часов, бедный, ни разу не сходил в туалет. Он даже рычал на меня, когда я вытирала ему моську и меняла пеленку - наверное, думал, что в том, что ему плохо - виновата моя рука, которая там орудует возле него. Но потом его отпустило, он успокоился и всю дорогу проспал. Спал даже кверху животиком - я думаю, это говорит о том, что он не сильно-то боялся и паниковал) Переноска стояла у меня на коленях, дверца была открыта, и я всю дорогу его гладила и разговаривала с ним.

Первые минуты дома:


Дома Гуфик вышел из переноски сразу же. И сразу же начал изучать комнату. Заинтересовался зеркальным шкафом-купе, но быстро понял, что это не живой щенок. Сразу же признал свое место - лежанку - и пошел на него. И лишь минут через 20, когда первые впечатления прошли - Гуфик сходил в туалет. Прямо целенаправленно на пеленочку) И с тех пор у него не было ни одного промаха) (правда, потом он пару раз написал на кофту, забытую мной на диване, но я думаю, это был не просто туалетный промах - это он мне хотел что-то сказать).

Любимая лягушка:


С самой первой ночи он спит на своем месте. Первые дни пододвигали лежанку ближе к дивану, чтобы ночью Гуфика гладить, если он будет плакать. Но он очень быстро освоился и действительно признал свой лежак) Когда диваны сложены - ему на них можно. Мы смотрим кино вечерами всей семьей, а еще на диване я его феню-чешу, чищу ушки, заплетаю рожки над глазами. Но зато когда диван расправленный и приготовлен ко сну - Гуфик даже не делает попыток на него забраться. При этом он их и не делал. То есть - он сразу понял, что это - наше с мужем логово.

Первый день дома: https://www.youtube.com/watch?v=3iEYK9NiR-0&t=3s

Первые пару дней Гуфик боялся. То есть, дома он освоился мгновенно, играл мячиком, бегал, гладился и любился, и купался-фенился в первый же день (потому что он испачкался, когда его стошнило в дороге). А на улице немного боялся. Быстренько оббегал вокруг дома с полуопущенным хвостом и тянул домой. На лай собак замирал и оглядывался. Но спустя буквально несколько дней он освоился и на улице) Собаки лают где-то? Да по барабану, пусть лают) Хвост теперь все время пистолетом) Бегает, как электровеник) Ничего не боится. И собак чужих тоже. Хочет к ним идти и играть. Играем, если это знакомые собаки, или если хозяин подтверждает, что собака не обидит малыша. Гуфик в восторге!

Первые "Рожки":


Игры с попугаем: https://www.youtube.com/watch?v=6bh1eUUuKDs

Гуляем в парке, до парка идем на поводке, там я цепляю длинный, около 10 метров, а может и больше, шнур. Чтобы и побегать мог, и контроль не потерять. Сейчас Гуфик гуляет бесподобно. На "ко мне" летит ко мне так, что пятки дымятся, даже если рядом знакомые собаки и он занят игрой (т-т-т чтоб так и дальше было!!!). Занимаемся разными задачами, просто для загрузки мозга, и чтобы не забывал, что рядом со мной весело и вкусно)) "сидеть", "лежать", "дай лапу", начала пробовать "змейку", пока дома, но Гуфик быстро сообразил, что к чему)) Четкости команд не добиваюсь, мне же не нормативы сдавать. Так, например, на "сидеть" он обычно подбегает ко мне поближе, а потом уже садится. Или сначала поскачет на меня, а потом садится)) Мне главное, чтобы он "ко мне" выполнял без промедления. При этом я тоже не добиваюсь обхода и усадки у левой ноги, зачем? Главное, чтобы бросал все дела и мчался ко мне))

Первый раз брились и мылись дома сами:


Прогулки на шнуре (сейчас уже результат лучше, спасибо Мон Ренессанс, посоветовавшей заткнуться и обращаться к собаке только по делу - моментально улучшилась реакция)) https://www.youtube.com/watch?v=TSjJ6eYVeq4

По выставкам. Пока что целенаправленно не готовимся, но в стойку я его периодически пробую ставить, как дома, так и на улице, и еще начали бегать рядом рысью. Но только после того, как основательно выгуляется, набегается устанет) Иначе начинает гарцевать, высоко вскидывая передние лапы, и пробуя скакать галопом. А если нагуляется - то бегает уже рядом достаточно ровно)) Как-нибудь муж днем дома будет, пока светло, пойдем все вместе гулять, попрошу его снять на видео. Все-таки без опытного взгляда со стороны я понятия не имею, правильно ли мы все делаем. Потом, после бегания рядом пары раз и стоек пары раз - снова беру на длинный шнур и мы снова гуляем и просто развлекаемся, Гуфик играет палочками или нарезает вокруг меня круги на сумасшедшей скорости)))

Любимый шнобель:


Сегодня утром померили с мужем его рост, может, не 100% четко, но получилось 32 см в холке. Если Гуфику сейчас 4,5 месяца, можно ли прогнозировать, каким он вырастет в плане роста?
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (23.12.2016), EGOR (21.11.2016), Fantik (21.11.2016), kanapushka10 (22.11.2016), TAIL (22.11.2016), Василиса (21.11.2016), Делишес (21.11.2016), Калина5 (21.11.2016), Птица Счастья (21.11.2016), Ронда (21.11.2016), Татьяна Шершова (21.11.2016), Шанс Бижу Шагане (22.11.2016)
Старый 21.11.2016, 10:51   #3
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Koshatina, С открытием персональной темы Вас!!!! Мои поздравления!!!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (23.12.2016), Koshatina (21.11.2016), Калина5 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 11:40   #4
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Даша, поздравляю со своим домиком! :) Буду заглядывать на огонек к родственникам :)))
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (21.11.2016), Калина5 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 11:42   #5
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Сегодня утром померили с мужем его рост, может, не 100% четко, но получилось 32 см в холке. Если Гуфику сейчас 4,5 месяца, можно ли прогнозировать, каким он вырастет в плане роста?
Моя предыдущая малая коричневая пуделиха Дорис в 4 месяца была 38 см :))) Выросла в 42 см, 12 кг.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 11:55   #6
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Дашенька,поздравляю с открытием персоналочки!!!
_______________________________________
Моя белая мечта !
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:12   #7
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРСОНАЛКОЙ!!!!
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
За этот пост Alinochka поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 12:51   #8
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Всем спасибо!)))
Приятно видеть гостей)
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Василиса (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 13:43   #9
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Вот вам с Гуффи красоту в тему - ваш прапрадед, легендарный Миламартен Бонапарте :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 190931309413_n.jpg
Просмотров: 293
Размер:	117.7 Кб
ID:	84916  
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (23.12.2016), EGOR (21.11.2016), Koshatina (21.11.2016), Василиса (21.11.2016), Калина5 (21.11.2016), Шанс Бижу Шагане (22.11.2016)
Старый 21.11.2016, 14:32   #10
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Птица Счастья, даааааа, он шикарен)) Тогда я прикреплю статью Татьяны Пахомовой про него и про стрижки:
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (23.12.2016), Калина5 (21.11.2016), Птица Счастья (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 14:39   #11
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

В моей Дашке от него что-то есть. Хотя он ей прадед. Иногда она так встанет, я смотрю и сразу Мартина вижу. Вспоминаю, какой же он был нереально красивый. До сих пор вспоминаю, как на выставках смотрела, как его готовят к рингу. Какие-то магические действия прям и толпа зрителей вокруг :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (23.12.2016)
Старый 21.11.2016, 16:21   #12
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Птица Счастья, эх, а я еще никогда не видела пуделей на выставках, живьем) Никаких)) Тем более, таких легендарных)
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (23.12.2016)
Старый 21.11.2016, 17:00   #13
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Koshatina,
Даша,поздравляю с открытием персональной темки!


_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 17:20   #14
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Ой, а я чуть не опоздала с поздравлениями, только что увидела. Молодец Даша, что окрыла персоналку. Буду у тебя частым гостем.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 17:47   #15
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Koshatina, так все впереди еще. Наверняка у вас в городе выставки какие-то бывают. А на крупную можно в Киев сгонять.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot