Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 12:38   #31
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
EGOR, спасибо!))

Сегодня взял и пошел написал на свою лежанку. Сначала с нами на диване смотрел кино, то лежал дремал, то игрался, а потом спокойно ушел в другую комнату... и спустя минуту так же спокойно пришел и как ни в чем ни бывало залез обратно на диван валяться-играться. А через пол часа я обнаружила записаный лежак((((((((( Хотя обычно он так невозмутимо строго на пеленку ходит.
Даша,я считаю что до 6-7 месяцев в пописах нетуда- нет ничего страшного.Ну щенок же.Их поведение бывает нелогичным как и у детей))).Ну да может запах решил оставить,а может пошел спать в лежанку и банально захотел пописать и не успел никуда.Я помню у меня когда сын маленький был,я его перед сном всегда высаживала на горшок.потом пришел возраст когда -ну уже вроде большой парень должен сам соображать что вот перед сном надо пописать,а он просто забыл,залез в кровать и описался,вот захотел и не успел добежать,ну бывает такое. А еще потом будет переходный возраст,у меня практически все собаки в этот период пытались писать в неположенные места,так интересно-Гуня моя,которая и в детстве строго на лоточек и сейчас,в 8 месяцев перед первой течкой выдала такой финт-она села на нашу кровать, и глядя мне в глаза, начала писать.Я не сторонник наказания собак-но в тот момент она полетела с нашей кровати,больше она в жизни не покушалась на кровать. Так что удачи вам и пусть туалетные проблемы окажутся самыми страшными вашими проблемами))все это пройдет и наладится!
_______________________________________
Моя белая мечта !
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Василиса за этот полезный пост:
Удалить:
Калина5 (22.11.2016), Шанс Бижу Шагане (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 12:49   #32
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вообще, в 4.5 месяца можно уже убрать пеленки и почаще вытаскивать малыша на улицу.
Мы гуляем 4 раза, иногда он писает между прогулками, а иногда нет. Боюсь, если убрать пеленку, он будет писать на свой лежак или диван)

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Лежанка - это его. Личная собственность))) Вот что хочу там, то и делаю. )))) А вас, хозяева дорогие, не касается. ))))
Ну все-таки, мне кажется, что у щенка уже должна быть какая-то установка на то, что где спишь - гадить не стоит?

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
У меня Шаня до 6 месяцев спала ночью в закрытом контейнере. Потому что иначе я не высыпалась - она скакала по мне, как горный козел. )))
Не, Гуфик тихонько спит всю ночь. Встаю я тоже строго в 7 утра, сразу одеваюсь и на улицу! Но иногда он успевает надуть на пеленку, пока я одеваюсь. Иногда - нет, и мы успеваем на улицу. Ночью тоже чаще всего луж нет - он спит.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
в 4 месяца щенки уже, как правило, дома почти не писают
Ну не знаю, мне все говорили, что от кобелька даже не стоит ждать,что он рано писать дома перестанет, что для кобла нормально писать периодически дома и до 7 и до 8 месяцев. Поэтому просто убираю без эмоций, да и все. По большому ходит только на улице)

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Даша,я считаю что до 6-7 месяцев в пописах нетуда- нет ничего страшного.Ну щенок же.Их поведение бывает нелогичным как и у детей)))
Может и так) Просто самой интересно - что он хотел этим сказать?)

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
она села на нашу кровать, и глядя мне в глаза, начала писать
Она решила, что именно она - главная сука в доме)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 13:08   #33
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

[QUOTE=Koshatina;1532581


Она решила, что именно она - главная сука в доме)))))))))))[/QUOTE]
Ну да она решила)),а я решила иначе)),теперь у нее сомнений не возникает)).
_______________________________________
Моя белая мечта !
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 13:22   #34
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение


У нас рост почти такой же в 4.5 месяцев. Они похожи, правда? Сейчас вырос до 44 см.

Девушки, а я не вижу, что они похожи, на мой взгляд 2 совершенно разных лица :) Не знаю, родственники они или нет.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (23.12.2016)
Старый 22.11.2016, 13:35   #35
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

У меня Дашка 3 раза надула мне на кровать, когда ей было 3.5 месяца, я так и не поняла, что это такое. Первые два раза я ее отругала довольно строго и провела беседу. На третий раз я ее просто за шкирку взяла и сказала, что в следующий раз прибью :))) Поверила. Она вообще слова оч хорошо понимает. Я думала, что она на кровати надула потому, что не дождалась, пока поведут во двор, а пеленки я уже убрала к тому времени, выходили мы на улицу каждый час, потом каждые 2 часа и так довели до 3 раз, а потом она в 10 месяцев перестала днем на улице дела делать и мы с тех пор гуляем 2 раза в день. Некоторым собакам надо чаще по-маленькому ходить. В 4 месяца попис дома уже стал для нее нереален, она чрезвычайно брезглива и чистоплотна, видимо поэтому так рано приучилась :))) А моя первая пуделиха до 10 месяцев дома дула.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Василиса (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 15:32   #36
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Девушки, а я не вижу, что они похожи, на мой взгляд 2 совершенно разных лица :)
Ну так возраст собак тоже разный) И эмоции) Один хитрый на фото получился, а второй с вопросом "ну и что еще тебе от меня надо?")) А так сходство все равно есть.

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
В 4 месяца попис дома уже стал для нее нереален, она чрезвычайно брезглива и чистоплотна, видимо поэтому так рано приучилась :))) А моя первая пуделиха до 10 месяцев дома дула.
Все индивидуально) Мне совершенно не проблематично, что Гуфик дома на пеленку ходит, абы только на пеленку ходил, а не на диваны))))
Все собаки, что были у родителей раньше, переставали дома писать в районе 6-7 месяцев (кроме бассета, тот ссал и срал всю жизнь).
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:12   #37
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Мы гуляем 4 раза, иногда он писает между прогулками, а иногда нет. Боюсь, если убрать пеленку, он будет писать на свой лежак или диван)
Рано еще пеленку убирать. Пусть лежит до года, на всякий пожарный. Не торопите событий. Гуфик же еще маленький.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (22.11.2016), Лето красное (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:16   #38
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Даша,поздравляю с персоналкой ! И еще раз с приобретением такого замечательного парня -Гуффи!Очень рада ,что мечта сбылась! Мне кажется,что Гуффи,как сын полка,всем форумом болели за Вас!
С удовольствием буду заходить в гости!
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 20:48   #39
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

vary, спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Мне кажется,что Гуффи,как сын полка,всем форумом болели за Вас!
И еще раз спасибо!)) Я сама за него болею)

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Рано еще пеленку убирать. Пусть лежит до года, на всякий пожарный. Не торопите событий. Гуфик же еще маленький.
Тоже так думаю)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (23.12.2016), vary (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 22:22   #40
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Ну все-таки, мне кажется, что у щенка уже должна быть какая-то установка на то, что где спишь - гадить не стоит?
Ну, вообще-то эта установка - принцип чистоты гнезда - она не какая-то. Оно из базовых инстинктов. Поэтому надо бы понять, что ведёт собаку при таком её поведении (гадить где спишь). А причины всегда есть. Докопаться надо. Это не просто. Тема "ссыкунов" опять же на Пёсике замечательно развёрнута.
Но чой-та мне кааца, что в Вашем случае это явление (этот сбой) очень временное. И пёс Ваш не из этих, "закоренелых". ;)))
А писанье на диванах как раз легко понимаемо. Едва ли не каждый щенок эту стадию проходит. Это - фрагмент территориального поведения.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне все говорили, что от кобелька даже не стоит ждать,что он рано писать дома перестанет, что для кобла нормально писать периодически дома и до 7 и до 8 месяцев.
Всё с точностью до наоборот. Именно кобели значительно раньше сук приучаются "к порядку". Просто потому, что помимо простых физиологических отправлений у кобелей есть "наисерьезнейшая кобелиная миссия" - на максимальном пространстве всё пометить/переметить этими самыми отправлениями. А отсюда - порционное спускание ими мочи. Кобеля нельзя вывести на минутку, как суку. С ними пройтись надо.


PS^ И да - поздравляю с постройкой своего домика! Уверена - будет интересно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (23.11.2016)
Старый 22.11.2016, 22:33   #41
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Мне кажется,что Гуффи,как сын полка,всем форумом болели за Вас!
Точччно!
Ну и, кроме того, Дарья как человек думающий смогла легко расположить к себе.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (23.11.2016), vary (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 04:24   #42
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Ну все-таки, мне кажется, что у щенка уже должна быть какая-то установка на то, что где спишь - гадить не стоит?
- абсолютно правильно вам кажется! И как правильно заметила мон ренессанс - причина должна быть для такого "атипичного" поведения, не надо все списывать на возраст и "он же щенок еще"...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 09:32   #43
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Поэтому надо бы понять, что ведёт собаку при таком её поведении (гадить где спишь). А причины всегда есть. Докопаться надо. Это не просто.
Это была "разовая акция", я надеюсь) Буду наблюдать.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А писанье на диванах как раз легко понимаемо. Едва ли не каждый щенок эту стадию проходит.
Ну пока что это было не на диван а, скорее, на кофту, оставленную на диване. Сами диваны его т-т-т пока не привлекают в туалетно-территориальном плане)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
"наисерьезнейшая кобелиная миссия"
Ну так эта миссия у них явно не в 4 месяца начинается)) А тут уже говорят о том, что в 4-5 месяцев щенок не должен писать дома вообще...
Кобели лапу задирать и территорию метить начинают после 6 месяцев, а то и вовсе в 7-8 (а есть версии, что некоторые и к году), и пока у него не укоренится в голове, что надо все "держать в себе" и "изливать душу" на улице в процессе написания собачьих писем на столбах и деревьях, пусть себе писает дома на пеленочку.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
PS^ И да - поздравляю с постройкой своего домика! Уверена - будет интересно. Ну и, кроме того, Дарья как человек думающий смогла легко расположить к себе
Спасибо) Постараюсь ничье мнение о себе не испортить))

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
причина должна быть для такого "атипичного" поведения, не надо все списывать на возраст и "он же щенок еще"...
Причина пока непонятна. Со стороны это был обычный поход в туалет, только вместо пеленки он завернул на лежак...
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 10:05   #44
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Записали несколько видео, те что с попугаем и просто игры в парке - это для вас, а то, где попытки "хендлинга" - это для себя.

Я со стороны не вижу, есть ли ошибки, и буду очень благодарна, если кто носом ткнет на то, что я делаю не так.

Так, например, уже с помощью этого видео я вижу, что Гуфи сам становится практически в хорошую свободную стойку, а я его "растягиваю" и ставлю в неудобное положение, и лапы стоят одна впереди, одна сздаи. Со стороны я вижу теперь, что зря его дергаю лишний раз, ставя в стойку, он и так молодец)

А вообще всем замечаниям буду рада!

Игра с Корсаром (попугай лорикет) - https://www.youtube.com/watch?v=d3fYm82k50g
Игра с Корсаром - дубль два)) - https://www.youtube.com/watch?v=wlFdsBn8mnQ

Все игры с попугаем только под присмотром и под неусыпным контролем! Все остальное время они либо в разных комнатах, либо попугай в клетке. Но - шок! Корсар сам лезет к Гуффку и полностью ему доверяет! Он (дурак) не понимает, что стоит Гуфику чуть сильнее сжать челюсти, и все, капец. Корсар полностью расслабляется и даже переворачивается на спину)) Чтобы до такого доверительного состояния его довести играми с рукой - надо еще постараться)) Рукам он доверяет меньше, чем Гуфику) Гуффи тоже умничка, он оооооооочень осторожно и нежко обращается с Корсаром (за исключением моментов, когда сильно разыграется, тогда есть опасение, что он просто не рассчитает силы и наступит или снесет Корсара лапой). Тогда игры мы заканчиваем, птичку в другую комнату, Гуфика успокаиваем.

Игры с вкусняшкой - https://www.youtube.com/watch?v=TlM8sgIoskU
Сама не знаю, что это было, обычно он вкусняшку (вяленные в микроволновки кусочки мяса/сердца) съедает моментально и просит еще, а тут решил с ней поиграть)))

А это просто прогулка, игры с палочкой и беготня - https://www.youtube.com/watch?v=u2HoNl62ltw

Ну и пробы моего "хенгдлинга" - не стесняйтесь, тыкайте носом в ошибки, буду рада советам - https://www.youtube.com/watch?v=BJH0TXungn4
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:34   #45
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Вы Гуффи и без поводка отпускаете! Я считаю, что это правильно. Надо же ему побегать. Очень полезна будет здесь команда "стой". Дюша еще подумает, когда ему говоришь"ко мне", а вот на команду "стой" останавливается, как вкопанный.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot