Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 16:16   #61
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня Женя скоро будет делать фотосессию для портфолио и там будут фото и с Гвен, Ясмин и Америкой, если она будет еще у меня. Если все получится может тогда и других пуделей поснимаем и сделаем буклет ко "Дню пуделя".
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:26   #62
ggella вне форума
ggella
Ученик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN Место пуделя заняли лабрадоры, ретриверы и вездесущие стаффы и питы, которые продолжают держать пальму первенства по продаже и по ценам!
Согласно статистике (сведения из журнала), самой популярной породой в России (подсчёт не по "нравится-не нравится", а по щенкам в актированых помётах) в 2006м году была... САО. Далее рейтинг по мере убывания таков: лабрадор, такса, ротвейлер, золотистый ретривер, йорк, амстафф, НО, чихуахуа, английский бульдог.
Во Франции и Италии лидирует НО, В Польше - золотистый ретривер, в Японии - чих, для сравнения.
Наверное, всё-таки дело не только в рекламе...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:30   #63
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ggella
Во Франции и Италии лидирует НО, В Польше - золотистый ретривер, в Японии - чих, для сравнения.
Наверное, всё-таки дело не только в рекламе...
А кто это НО?

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:32   #64
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Zolotay rybka,Наташа пудель был и есть у Пугачевой. Магомаева.Лещенко. Ларисы Рубальской т,д, и все это было на экранах телевизора, Девочки не лукавьте. если человек имел хоть раз пуделя. то он никакой другой собаки не заведет,Наши владельцы уже старых пуделей. которые уходили за радугу в возрасте 17-18 лет снова ищут таких же.а они были малыми в основном, Вот Вам и спрос появился,а когда я предлагаю им тоев и карликов машут- руками . разве это собака?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:36   #65
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

НО, полагаю, что это немецкая овчарка
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:38   #66
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Когда я говорю, что у В.В.П. есть пудели, все широко открывают глаза и говорят: "Не может быть, у него ведь лабрадор!"
Аналогично
Люди удивляются, что в его семье живет пудель, а не только лабр
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:38   #67
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Очень много зависит от места проживания.Я всю жизнь прожила на так называемой периферии.И приобрести щенка пуделя в Москве я не могла по двум причинам(это было много лет назад) цена и очередь(для иногородних нескончаемая).В 94году.чтобы купить одного щенка в Питере я продала пять щенков САО у себя в городе.Щенок был куплен без выбора-какого дали.А в 90 году в Москве купить карлика или тоя белого можно было иногородним только бракованного за двести долларов(это все из личного опыта).Я согласна-собака должна стоить дорого.но не каждый может это себе позволить(а мечтает об этом годами).Я свою мечту смогла осуществить полтора месяца назад.хотя собаками занимаюсь очень много лет.И все прелести заводчика испытала сполна.Наверное этот процесс-качественное разведение и нормальное устройство щенка в хорошие руки-вечная проблема.
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:38   #68
ggella вне форума
ggella
Ученик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
НО, полагаю, что это немецкая овчарка
Именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:43   #69
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ggella
Именно так.
Я уже это выставляла в американской теме, мы с американцами дискутировали на этот счёт...видимо разные сведения Приклеиваю из американской темы:

А вот и наше вам с кисточкой на уходящий 2007 год

Quels sont les races de chiens préférés chez les Français?

Les Français adorent leurs chiens - en fait ils les adorent, autant que ou même plus que leurs enfants! En ce qui concerne les races de chiens favoris, les "bâtards" sont les plus nombreux! Par pitié. Mais, quelle surprise, le caniche reste le chien de race préféré! Le nombre de labradors est en augmentation. Voici la liste complète:

Le Top 10 des chiens de race

RACE % DE FOYERS POSSESSEURS

1 les Caniches 19,3 %
2 les Labradors 7,8 %
3 les Yorkshires 5,6 %
4 les Epagneuls Bretons 4,6 %
5 les Bergers Allemands 4,1 %
6 les autres Bergers 3,3 %
7 les Bichons 2,7 %
8 les Cockers/Fox-Terriers 2,2 %
9 les Boxers 2 %
10 les Colleys 1,6 %
les bâtards 21,4%

Перевод текста над рейтингом:

Какие расы предпочитают французы?
Французы обожают своих собак так же, как собственных детей, а зачастую даже больше! Относительно предпочтения - безродные более популярны. Из жалости. Но сюрприз, что пудель остаётся по-прежнему предпочитаемой расой! Увеличилось кол-во лабрадоров. Вот полный список.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:43   #70
ggella вне форума
ggella
Ученик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
если человек имел хоть раз пуделя. то он никакой другой собаки не заведет
А если не имел, то заведёт, скорее всего и увы, другую. И дело совсем не в шерсти (китайцы ничем не лучше в этом плане) и не в уходе (и перечислять не берусь сложные для ухода или содержания, по разным причинам, породы), а именно в неком общепризнанном мнении о породе и "немодности".

ggella добавил(а) [date]1199972872[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
видимо разные сведения
А они и не могут быть одинаковыми - системы подсчёта и учёта, наверняка, разные в России и в Европе, плюс кто как посчитает. Я оговорила - взято из местной прессы, кажется, журнал "Друг" (младшая собака обгрызла верх, не знаю, откуда страничка взята, но их "тон").
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:13   #71
Zolotay rybka вне форума
Zolotay rybka
Профессор
 
Аватар для Zolotay rybka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 61 в 35 постах
Отправить сообщение для Zolotay rybka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Zolotay rybka,Наташа пудель был и есть у Пугачевой. Магомаева.Лещенко. Ларисы Рубальской т,д, и все это было на экранах телевизора, Девочки не лукавьте. если человек имел хоть раз пуделя. то он никакой другой собаки не заведет,Наши владельцы уже старых пуделей. которые уходили за радугу в возрасте 17-18 лет снова ищут таких же.а они были малыми в основном, Вот Вам и спрос появился,а когда я предлагаю им тоев и карликов машут- руками . разве это собака?
Согласна на 100 процентов! Не лукавлю. Мои клиенты - 90 процентов бывшие владельцы именно малого пуделя. И ничего другого они не хотят. Но в России реклама имеет место быть. И когда семья хочет завести собаку - все начинают перечислять породы имеенно вспоминая тех, кого чаще видят на экранах. А пугачеву с пуделихой серой я не видела никогда на экране. Один раз в нете в новостях, что пудель Пучачевой сильно заболела... После такой рекламы я бы не завела пуделя. И других звезд не показывают с пуделями. Это мы пудельфаны знаем у каго живут наши пуделя. Зато сколько йориков со звездами эстрады! Во всех фильмах и на всех обложках! Это сейчас, вкусив характер и уход за йорком - любопытный покупатель уже задумывается брать его или нет. Но не все любопытны.
_______________________________________
Стрижка пуделя в Алтуфьево, выезд на дом возможен.
Магазин для собак
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:26   #72
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
А у кого-то за год уже расписаны по будущим владельцам и даже оплачены.
У нас тоже такое есть. А вообще, На Минуту, Вы интересную тему открыли (беременность Вам к лицу ).

Во Франции щенки НЕ ЗАСИЖИВАЮТСЯ. Терминов "продаю в шоу руки или на диван" не существует ни на каких сайтах объявлений, будь это профессиональный сайт заводчиков (могу дать ссылку), будь это несчётное кол-во сайтов с объявлениями разных рубрик. И на тех, и на других сайтах цены почти всегда указаны и для ЛОФа (щенки, родители которых подтверждены на французских выставках) и не для ЛОФа. Есть вилка цен, через которые не перепрыгнуть.
Буквально на днях я увидела на простом сайте объявление о продаже щенков известного российского питомника, прославленного в Европе и во Франции в частности. Очень грамотный французский текст, с номером РКФ, с фотографией одного из родителей (Чемпион Франции - титул, как здесь уже писалось, получение которого является самым трудным в Европе) и с ценой в 800-1200 евро (цвет и пол делает эту разницу в цене). Человек, писавший это объявление, хорошо знает психологию французов. Это личное дело покупателя, куда пойдёт данный щенок. Для меня, русского человека, знающего затраты на вета, регистрацию и т.д. в России, а самое главное затраты на транспорт Глубинка России - Франция, цена кажется слишком низкой. Но, повторяю, человек, давший это объявление, знает французов.
Их не волнуют затраты заводчика, есть вилка цены, которая выдержана. Уверена, эти щенки не засидятся. Думаю даже поучаствовать и обратить внимание какой-нибудь француженки из фешенебельного района Парижа именно на данное объявление. Француженки или француза, которые никогда не поведут щенка прославленных кровей на выставку, но будут гордиться его красотой в 16 округе Парижа. Потому что такого уровня собак в столице нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:52   #73
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
... и с ценой в 800-1200 евро (цвет и пол делает эту разницу в цене). Человек, писавший это объявление, хорошо знает психологию французов. Это личное дело покупателя, куда пойдёт данный щенок. Для меня, русского человека, знающего затраты на вета, регистрацию и т.д. в России, а самое главное затраты на транспорт Глубинка России - Франция, цена кажется слишком низкой.
Outia , Люба скорее всего это цена только щенка, далее нужно приплюсовать документы, ветсертификаты и переправку. Уверяю тебя, цена возрастет значительно.
Мой пример, меня несколько раз просили найти щенка в России (не для разведения и шоу!) Находила, цена устраивала будущих владельцев, но когда дело доходило до переправки цена возрастала в двое, после чего заказчики отказывались. Хозяин-барин, поэтому мы не в обиде ни к кому.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:30   #74
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Outia, Dikovinka - да, это к сожалению так!:(
А если еше и из-за океана шенка везти, так как раз в два раза дороже и получится...

А заводчик, действительно, ни при чем - он-то хочет получить только "свою" цену, он за самолеты, паровозы, пароходы не в ответе!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:57   #75
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Недавно читала интервью парикмахера, которая стрижет пуделиху у Путиной. Так эта самая парикмахер прямо сказала, что порода вновь приобретает популярность, а на Западе становится просто модной.
Интересно, а где вы читали это интервью??? потому что я лично знакома с человеком, который собак Путиной стрижет давно и регулярно - там 2 пуделя. И несколько лет умоляла дать интервью - безуспешно :) поэтому мне жуутко интересно - кто еще стрижет:)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot