Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 11:21   #2146
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вот мне всегда смешно без шуток было, а в России кто- либо видел хоть одну бешеную особь, собаку, моя мама уж человек не молодой и за свою жизнь столкнулась лишь раз, и то не вмнашеей стране.
Вам смешно, потому что вы в Питере. Питере бешенства нет. А Москва - неблагополучный по бешенству регион.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:40   #2147
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

В этом году Москва и область не выходят из карантинов и карантины эти не придуманы из воздуха. Постоянно находили в лучшем случае лис, в худшем - собак и кошек, в крайнем случае - домашних собак и кошек, у которых в итоге было подтверждено бешенство. Да, лабораторно, и далеко не в Африке...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (31.01.2016), Deliss (01.02.2016)
Старый 31.01.2016, 12:35   #2148
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию остеосинтез конечности

Если кто может подсказать буду очень благодарна(так как врачи как всегда каждый свое )
у педелечка нашего (10 месяцев) перелом закрытый лапы,сделали остеосинтез ( пластины и шурупы) один врач говорит перевязывать лапу 3 недели (так как возможен снова перелом пока кость не сраслась ) а другой-не перевязывать после недели(так как ткани говорит атрофируются если перевязывать ) не знаю что и делать ......
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:47   #2149
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Просто для меня бешенство существует в лаборатории, в Африке( поскольку зараза эта оттуда), ну ещё в наших бывших республиках южных.
Крайне ошибочное убеждение. И зараза эта (с) не из Африки. Она распространена повсеместно. Кстати, наибольшее распространение сейчас бешенство получило в Индии (через летучих мышей) и в ЮВ Азии.
А по поводу лепто. Жаль, что Вы знаете только один способ передачи. Потому как лептоспиры очень комфортненько живут в водоемах и во влажной почве и замечательно передаются per os и через микротравмы кожи. И вовсе необязательно, что бы собаку кусала крыса.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (01.02.2016), Fantik (31.01.2016), Maxima (31.01.2016), Даня (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 12:56   #2150
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Вот, пожалуйста, статья в октябре 2015. Никакая не лаборатория, и не Африка. От бешенства свободна Япония и, если не ошибаюсь, ЮК. В остальных странах бешенство есть.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2677010

Цитата:
В центре Москвы объявлен карантин по бешенству

В центре столицы объявлен карантин по бешенству. Впервые за многие годы опасный вирус добрался практически до Садового кольца. Если до сих пор такие случаи фиксировали в Зеленоградском округе или Новой Москве, то теперь заболевание обнаружили у домашней кошки в Пресненском районе.

В Пресненском районе среди любителей животных теперь самая обсуждаемая новость — объявления "Осторожно! Бешенство!", что появились на каждом столбе. На прошлой неделе в районную ветклинику принесли кошку с подозрительными симптомами, которая скончалась на приеме. Анализы подтвердили: причина — бешенство, опасный вирус, который легко передается от животных к человеку.

"Кошка, которая пала от бешенства, вывозилась в Калужскую область и все лето провела там. К нам в ЦАО она приехала буквально на несколько дней", — поясняет в интервью программе "Вести-Москва" начальник станции по борьбе с болезнями животных ЦАО Москвы Константин Агафонов.

Хозяева кошки живут в Большом Девятинском переулке, они уверяют: в Москве она с другими животными не контактировала, людей не царапала и не кусала. Тем не менее, во всем Пресненском районе на два месяца объявлен карантин. Нельзя продавать животных, устраивать выставки питомцев, запрещается даже вывозить их в другие районы. Правда, серьезно к мерам предосторожности относятся немногие.

"Я думаю, в центре Москвы такого не может быть. Такие вещи, как бешенство, — это где-то в лесах". "Каждый год этим пугают, но в Москве за этим хорошо следят. Может, я ошибаюсь?" "А что это значит — карантин? Сидеть дома и не писать им не какать?" – говорят москвичи.

Карантин — это прежде всего повод сделать прививку своим питомцам. Вакцинация от бешенства — бесплатная. Для удобства хозяев в Пресненский район даже выехали специальные передвижные ветпункты. Очереди к ним пока не выстраиваются, но животных все же приносят.

- Прививаете животное?

- Каждый год. Он на даче ловит мышей, ящериц. И мы боимся, что может заразиться.

- Обязательно надо вакцинировать, — подчеркивает ветеринар.

Прививка — надежная защита от инфекции. И все же ветеринары на время карантина призывают живущих в Пресненском районе собачников и кошатников наблюдать за поведением своих питомцев.

"Воздушно-капельным путем заболевание не передается. Передается либо через ослюнение, либо через оцарапывание, либо укус. Но дело в том, что у бешеного животного — необратимые изменения в мозгу, и оно будет агрессивно, будет стараться вас ослюнить, оцарапать и так далее", — отмечает ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных ЦАО Москвы Татьяна Белова.

Если в поведении животного появились странности, нужно срочно показать его ветеринару. Самому бежать к врачу стоит в том случае, если вас поцарапала кошка или покусала собака, даже соседская. Откладывать дело в долгий ящик нельзя. Вакцина поможет остановить вирус, только если сделать прививку сразу после укуса. В противном случае заболевание может начать развиваться, а оно неизлечимо и смертельно опасно.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (04.02.2016)
Старый 31.01.2016, 18:15   #2151
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Разницы нет, Африка, Азия, тепло оно любит, вирус в наших краях менее активный, а расчёт лис и т д так только по мозгу установить 100 процентов можно и не адекватное поведение вовсе не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:52   #2152
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

tsilya-v, Вы явно путаете бешенство с дирофиляриозом или лейшманиозом. Природные очаги бешенства всегда были в самых разных частях России и Северо-Запад далеко не исключение. В интернете полно сведений про бешенство. Забейте в поисковик Природные очаги бешенства в России и посмотрите!
С температурой окружающей среды вирус бешенства никак не связан, он поддерживается в организмах переносчиков. Основными его переносчиками считаются лисицы и волки, а они обитают далеко не только в теплых краях.
Да вообще о бешенстве полно информации! Освежите свою память!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост МНС поблагодарили:
Удалить:
Deliss (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 01:32   #2153
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
У меня по поводу прививок есть сомнения, помогите мне их разрешить.

Первая вакцинация щенка проводилась Нобивак Puppy DP в возрасте 4-х недель
Вторая в 2 месяца — Нобивак DHP + Нобивак L
Третья в 3 месяца — Нобивак DHPPi + Нобивак LR (с чумой)

Далее я думала прививать через год Нобивак DHPPi + Нобивак LR, но наш ветврач настаивает на вакцинации четвертой вакциной в 7 месяцев после окончательной смены зубов.
Правильно ли это? Соглашаться на вакцину в 7 месяцев?
Люба, в Нобиваке нет КОРОНОВИРУСА. А эта бяка опаснее парвовируса.
Вот я уже писала по этому поводу
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=214
Поэтому месяцев в 6 привейте что-нибудь с короновирусом : "Duramune MAX 5-CvK/4L", "Мультикан-4", "Vanguard Plus 5 L4 CV" (недавно появилась в России)
Ну и, конечно, прививать бешенство R повторно не надо.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (01.02.2016), МНС (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 11:30   #2154
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А унас сейчас в новогодние праздники, по городу не скажу, но в одном районе была какая то дрянь, в Филмора ветклиники поставили короновирус, но это очень сомнительно, так как по моей памяти у кого был, мало кто выжил, а картина такова: болеют все не зависимо от возраста и вакцинации, рвота, температуры нет, стул выставочный, но при этом все собаки лежат тряпками под капельницу, у одной заводчицы погиб из всех только 3 недельный щенок чиха, остальные при принятых мерах болели дня три взрослые, молодёжь дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:02   #2155
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Добрый день. Помогите советом. У меня старая пуделиха. Через два месяца ей будет 16. Она уже год как глухая и почти слепая. С лета она стала очень беспокойная. Особенно по ночам. А вот сегодня у нее днем началось. Явно что-то сильно болит. Думала что как всегда помается да заснет.К врачу обратится можно будет только завтра. Да надежды на ветов мало очень. У нас их почти нет. Я с Донбасса. Она сильно кричит. Подскажите пожалуйста что можно дать или уколоть из обезболивающих. Весит 9-10 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:32   #2156
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Если нет онкологии, тогда возможно внутричерепное давление, но на моем скромном опыте при такой картине просто стонут, я колола противосудорожные, все, что при инсульте в целом можно, но если боли онкологические, сами понимаете только наркотическое или что либо сильно обезболивающее, ноне все и можно, мои девушки успевали уйти до наступления болей.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Elena72 (12.02.2016)
Старый 10.02.2016, 20:39   #2157
bloom вне форума
bloom
Кандидат
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: СМОЛЕНСК
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 455 в 245 постах
По умолчанию

доброе время суток, уважаемые форумчане и форумчанки!!!!!! появился вопрос к ветврачам и просто людям с опытом. У моей знакомой живёт миниатюрный пудель, сука 2,5 года. Летом ей ставили диагноз воспаление желудка, без анализов (Перевели на корм худеть начала и все время требовала еду. Вернули на натуралку. Ест и через час рвота. Давали фестал-тоже самое. Потом Фамотидин назначили и вес вернулся. А собака сама опять на корм перешла). так вот история продолжилась в январе вышел жуткий дерматит, собака чесалась и появились корки на коже. Дерматит почти пролечили, но она опять очень похудела и врач назначил биохимию. по результатам её поставил диагноз- застой желчи. Размещу результаты биохимии, может у кого появятся какие мысли?



владелец хочет просто доп консультацию получить, услышать ещё мнение
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:48   #2158
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

bloom, не похоже, чтобы в ветлаборатории делали анализ - там у вас помимо повышенных печеночных показателей калий слишком высокий, такой калий должен давать сердечную картину, если цифры верны.
И кальций низкий - при низком кальции кожные проявления часты.

Помимо печеночных, что там Вам назначили, нужно хотя бы глюконат кальция перорально подавать и я бы пересдала на калий в ближайшее время, потому что такие цифры чреваты серьезными проблемами.

А так - нельзя смотреть анализы в отрыве от собаки, нужен анамнез (история) и осмотр.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
MaRia23 (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 21:30   #2159
bloom вне форума
bloom
Кандидат
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: СМОЛЕНСК
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 455 в 245 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
bloom, не похоже, чтобы в ветлаборатории делали анализ - там у вас помимо повышенных печеночных показателей калий слишком высокий, такой калий должен давать сердечную картину, если цифры верны.
И кальций низкий - при низком кальции кожные проявления часты.

Помимо печеночных, что там Вам назначили, нужно хотя бы глюконат кальция перорально подавать и я бы пересдала на калий в ближайшее время, потому что такие цифры чреваты серьезными проблемами.

А так - нельзя смотреть анализы в отрыве от собаки, нужен анамнез (история) и осмотр.
спасибо за быстрый ответ, всё передам. Чисто внешне собака в норме- ест, играет, активная, кожа до конца не проходит. Назначение по этим анализам --ХОЛЕНЗИМ и НУКЛЕПЕТИД
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:36   #2160
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Мы были у ветврача . С сердечком плохо у моей собани . Сказал что можно попробовать подлечить. Колим Рибоксин, Пирацетам, витамины Комплигам. В таблетках Аспоркам,Корвалол даю. Не знаю что дальше будет. Пока приступов таких не было.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot