Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 18:02   #1396
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Собаки по своей природе существа здоровые, не беру в пример единичные породы с генетическими отклонениями их породными заболеваниями, тем- более пудель, порда без проблем вообще в плане здоровья, ...
Ну да. Поэтому все элитные заводчики постоянно делают своим новым производителям тесты на возможные генетические заболевания.

Цитата:
зачем искать причину, там где нет, к примеру с тем питьём, собака молода, ладно делать выводы, когда животное стареющее, не в кондиции, прооперированное может ещё,
Затем. Сходите на ветеринарный форум и почитайте темы. Сколько тем "помогите. молодая собака. отказывают почки/печень/сердце"
К сожалению, у многих владельцев такой же идиотский подход: "собака молодая, здоровая, ни хрена плохого с ней не случится".
А вот запросто! Все что угодно! Даже если родители были здоровы как буйволы. Поэтому и надо тщательно следить за своей собакой с первого дня ее появления в доме! Без фанатизма и навязчивых мыслей, разумеется, но и не с пофигизмом "молода=здорова". Мы живем в неблагоприятной экологической обстановке, дышим не столько кислородом, сколько выхлопными газами, пьем живую хлорку и едим искусственную еду. В такой обстановке просто невозможно быть абсолютно здоровыми. Ни людям, ни собакам.

А Ваша история вообще мало понятна, поскольку написана весьма сумбурно и косноязычно. Пожалуйста, не пишите как Достоевский. Делите хоть иногда мысли на отдельные предложения.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lady_N за этот полезный пост:
Удалить:
Xusha75 (19.03.2015), Калина5 (15.03.2015), Юлия Корж (16.03.2015)
Старый 15.03.2015, 20:09   #1397
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А это не комне, я не из числа горе владельцев((, а если у молодой собаки отказывают почки при нормальном владельце, так то не владелец виноват, а рынок, либо заводчик, у меня есть приятельница по работе, у которой гриффон с мочекаменкой, ну видимо жадность разведения, пустили импортного кобеля и тем самым наплодили не доровых, среди наших заводчиков и производителей тоже есть свои погремушки, но им же не запретишь, да, у кого поблемы не позавидуешь, слишком многое за собой тянут, но разведение- труд и риск, а касаемо моей персоны, так я очень редко обращаюсь за помощью, ну кроме как всегда говорю только хирургия, ну вот пришлось в этом месяце прооперировать ногу, но за последние лет 10 переломов не было, а так живут мои долго , так порой удивляешься, если я плохой владелец , чего мои то такие долгожители то)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 03:58   #1398
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

У нас вроде наладилось с питьем. Перевела Дашку на ПроПлан адалт ориджинал с курицей и рисом - сразу в два раза меньше пить стала. И время от времени куриными шейками угощаю - одну-две в день - аллергии у нее нет.

Правда, ест Дашка этот ПроПлан пока не очень - привыкает, там гранулы намного крупнее. Но сейчас вот с прогулки пришли - хорошо им похрупала. ;)))) Надеюсь, этот корм лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 08:53   #1399
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Нашла вопрос без ответа.
Пить пропалин нужно будет пожизненно.
Спасибо за ответ.
_______________________________________
сТОЙкая ПУДЕЛИстка

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни:ковчег был построен любителем.Титаник - профессионалами.
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanuma поблагодарили:
Удалить:
хризантема (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 19:05   #1400
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
У нас вроде наладилось с питьем. Перевела Дашку на ПроПлан адалт ориджинал с курицей и рисом - сразу в два раза меньше пить стала. И время от времени куриными шейками угощаю - одну-две в день - аллергии у нее нет.

Правда, ест Дашка этот ПроПлан пока не очень - привыкает, там гранулы намного крупнее. Но сейчас вот с прогулки пришли - хорошо им похрупала. ;)))) Надеюсь, этот корм лучше.
И дай Бог, что бы у Вас все было хорошо! Здоровья Вам!
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:35   #1401
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Lady_N, спасибо!

А Дашка корм-то раскушала! ;)))) Сейчас уже с большим энтузиазмом его лопает. Может еще откормлю ее хоть немного... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:33   #1402
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
У Шафрана однажды был абсцесс с одной стороны. На меховой попе мы не заметили никаких припухлостей, увидели сразу как кровь потекла. В ветеринарке ему его вскрыли без всякого наркоза (чик - и все), выдавили гной, обработали, на шею колпак, в попу 10 дней свечи Проктоседил.
Svetlyachok, jkmua, хризантема, огромное спасибо за ответы! От идеи оперировать дома я уже стопроцентно отказалась. Мне почему-то кажется, что можно было бы вылечить консервативно, но я не знаю, как. У нас должен быть осмотр одного хирурга в Коте-бегемоте, у нас там терапевт, завтра узнаю дату, там как-то сложно с его расписанием и еще я на всякий случай записалась на 25 марта (раньше не было мест) к Гаранину в Биоконтроле.

Я не хочу сразу оперировать, если бы мне дали схему, я бы вызывала сколько надо фельдшера на процедуры домой, но я не знаю, что нужно. В Коте-бегемоте мне обещали, что привезу голодного, его посмотрят, если можно без операции назначат лечение, если необходима операция, сделают в тот же день, чтобы два раза не возить. У Гаранина по любому только консультация.

Я, конечно, в страшной панике сейчас. Он что-то и кушает два дня плоховато, хотя мне кажется, из-за потепления, скорее, дома тепло, а он холодолюбивый. Но главное, мне кажется, вот прошло 4 дня после чистки, а ему опять там хуже. Я сама делать ничего там не могу, просто не удержу, он отбивается. А вызывать фельдшера пока не могу, нет назначений. К этому доктору я потеряла доверие, хотя мне казалось, что делал он хорошо, но он обещал, что заживет без операции, а теперь все усугубилось.

Мне кажется, главная его ошибка, что он оставлял на неделю-две без лечения, на одном уколе. Я просила дать назначения, свечи, а он говорил, лучше не трогать.

В общем, завтра хоть узнаю насчет хирурга, не знаю, как ждать до 25 марта, если до Гаранина, это еще неделя. Стоит ли вызывать снова этого врача на чистку? Или вызывать кого-то еще, чтобы дотянуть до хирургов? Но я не знаю, кого.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:48   #1403
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Некоторое время не течет из глазок, а потом опять...
Калина5, у врача-то были? Врач смотрел? Посев делали? А из пушки по воробьям... Можно долго стрелять, мож и попадете "в яблочко". Причин-то великое множество.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:50   #1404
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не в обиду знающим ветеринарам!!! просто попалось на глаза вместе всё это:

Цитата:
...про ветеринаров. С такими ветами чего ждать от хозов? Были сегодня на УЗИ, моя звезда пропустовала. Ветеринар (заведующий обласной ветеринарии на секундочку ) советует " вы ее следующий раз много вяжите разными кобелями ". На мои глаза по 5 копеек пояснил "ну , чтобы разогнать организм "
Цитата:
Ходит ко мне "йорк". Йорк необычный. Чёрно-подпалый (не перецвёл вообще), крепкой коституции ( при этом некрупный) с очень густой и шёлковой шерстью.
В ушах у собаки растут просто кущи. Ну я их выщипываю каждый раз.
В этот раз владелица очень настоятельно попросила не щипать, потому что у них, дескать, был отит и врач сказал, что это от того, что я уши щипала......пришлось оставить кусты в ушах.
Цитата:
У меня все просят выщипать шерсть из ушей, потому что им ветврач сказал, что отит ОТ шерсти в ушах (а не от вкусняшек с хозяйского стола...). Или глаза текут месяцами от шерсти!, и надо срочно выстричь под ними шерсть (например, у шпица)...
Ветврачей многих персонально люблю и уважаю, но вот эта масса безликих советчиков поражает. "Йорка надо мыть раз в полгода, он что, не собака, ишь, взяли моду намывать..." И т.п.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (24.03.2015), Hanuma (24.03.2015), Птица Счастья (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 14:06   #1405
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Калина5, у врача-то были? Врач смотрел? Посев делали? А из пушки по воробьям... Можно долго стрелять, мож и попадете "в яблочко". Причин-то великое множество.
К нашему врачу с глазками даже и не хочу идти, заранее уверена, что он скажет. Он у нас лечит по-старинке, на глазок. Надо ехать в область, но там тоже не уверена, что помогут. Это все-таки не Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:05   #1406
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Калина5, у моих глаза воспаляются очень редко, но всегда помогают капли Декса-Гентамицин. Они, кстати, еще выручают, если проблемы с ушами (я смачиваю ими палочку для чистки ушей и чищу). Конечно, нужны и анализы, и грамотные ветеринары, но иногда просто что-то попало в глаз или ухо вовремя не почистили, и воспаление тут как тут. А капли и противовоспалительные и против аллергии.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 24.03.2015 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 08:37   #1407
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Максим, спасибо! Возьму на заметку. Это капли специально для животных?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:15   #1408
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
К нашему врачу с глазками даже и не хочу идти, заранее уверена, что он скажет. Он у нас лечит по-старинке, на глазок. Надо ехать в область, но там тоже не уверена, что помогут. Это все-таки не Москва.

Калина5, я вижу, что у Вас написано Тверская область. Я 10 лет прожила в ЗАТО Озерном (думаю, Вы в курсе где это), из которых 7 - уже с собакой. Так что я не понаслышке знаю проблемы маленьких городков в плане ветеринарии. И на простые анализы в Мск или в Питер с собакой и с котом гоняла, когда была необходимость. Но ехать в Мск к специалисту это, конечно, несоизмеримо хуже и тяжелее, чем лечить глаза (!!) по инету. А главное - результативность "лечения" по инету несомненно выше. Ага. Может у Вашей собаки тупо проблемы со слезным протоком, а Вы в глаза всякую хрень будете лить, мало того, с антибиотиком, так еще и с гормонами. А может там дистихиаз - тогда хоть залейтесь, толку не будет.

Извините за резкий тон. Но, блин, это глаза! Одни на всю собачью жизнь! Мой первый пудель ослеп почти полностью к старости (прожил 17 лет). Это такое напряжение было и для него, и для нас в последние годы. Кто имел ослепшую собаку - тот меня поймет.

И да. Для тех, кто льет дексаметазон "для профилактики" когда что-то "просто попало в глаз" (с). Вы в курсе, что даже капли в глаза с ним надо отменять постепенно, каждые 2-3 дня уменьшая дозу? Специфика приема у ГКС такая. Или, что он может повышать внутриглазное давление? Или что он может резко поднять уровень сахара в крови? Или что при бездумном и бессистемном его приеме даже в виде капель может угнетаться кора надпочечников? Наверное, в курсе. Ага. Потому что другого ж ничего нет в природе, кроме декса (и гентамицина - ОТОтоксичного препарата, на минуточку!), для промывания глаз и ушей.

Еще раз прошу прощения за резкость. Дернул же меня черт зайти в эту тему.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (28.03.2015), Lady_N (25.03.2015), Калина5 (25.03.2015), Наталья Колесникова (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 21:45   #1409
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот полностью согласна, у моего щенка сейчвс сломана нога, скоро снимать аппарат, нога то подросла за время и спицы упираться стали и воспаление дают, можно было бы и снять, но тогда лангет. Вот теперь лечим воспаление без антибиотиков, ребята дали старый рецепт примочек, кстати не знала,что старый солевой раствор ещ ё и название имеет, но это хотя бы безопасно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:14   #1410
Морская вне форума
Морская
Профессор
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 835
Получено благодарностей: 1 904 в 766 постах
По умолчанию

Девочки, подскажите. Мы на натуралке, идет смена зубов. Едим витаминки Биоритм для щенков. Нужно ли нам дополнительно пить кальций? В вечерней дозе содержание кальция 5,0 г

  Ответить с цитированием
За этот пост Морская поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (30.03.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot